Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой багаж был утерян, когда мы летели.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 13:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 июл 2006, 20:00
Сообщения: 48
Откуда: USA
Девы, скажите у кого то наверно случались случаи с потерянным багажом , когда вы летели на самолете . Мы выехали 10 июня из Флориды в Москву и 11 были в Москве. Сегодня только с утра я получила багаж в целости и сохранности правда. То есть багаж мы не смогли получить в Москве , он был утерян и его не послали в Москву. А потом делали запрос в Шереметьево и кое как его послали. Причем вместо моего города послали вначале в другой город...... В общем история та еще.. Чудом я все получила конечно. Трудно было в это поверить. Но мне пришлось ждать 10 дней пока мне все пришлют в мой город. Причем я с ребенком была подростком . Сама я в положении. В общем нервы потрепаны и мне и близким моим. Можно ли получить какую то компенсацию за это , что как делать и думаю там какие то сроки были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой багаж был утерян, когда мы летели.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 13:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:52
Сообщения: 105
У меня три раза теряли багаж, но каждый раз доставляли в течение трех дней, -в Москве и здесь, -компания Дельта, но я летаю очень часто.


Напишите письмо - жалобу подробное, -возможно администрация предложит вам в будущем скидку на билеты или какой то другой вариант...

_________________
ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой багаж был утерян, когда мы летели.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 14:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2002, 08:26
Сообщения: 63
Если повезет - получите скидку, но время потратите. :e_sorry На серьезную компенсацию рассчитывать нет смысла - багаж-то вернули в целости


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой багаж был утерян, когда мы летели.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 14:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:50
Сообщения: 180
Мой багаж теряют постоянно :c_laugh Теряется он обычно в Европе при стыковочных рейсах. Особенно часто в Париже в аэропорту Шарля ДеГоля. Я даже уже стараюсь не лететь через Париж из Америки. Иногда теряются все чемоданы, иногда только некоторые...... :dum Один раз я летела из Америки в Россию на свой день рождения с двумя маленькими детьми, так были потеряны все чемоданы и нам даже нечего было одеть. Пришлось покупать одежду для похода в ресторан в России - гости уже были приглашены.
Я пожаловалась в авиакомпанию - они предложили мне собирать все чеки, но потом оказалось это такая тягомотина, что я оставила эту затею. Тем более, что чемоданы были потом (через неделю) возвращены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой багаж был утерян, когда мы летели.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 17:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 07:09
Сообщения: 247
Откуда: VA
Потеряли чемодан, доставили где-то через месяц, здесь, в штатах. Нашли по перечню содержимого, - никаких компенсаций.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой багаж был утерян, когда мы летели.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 17:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:38
Сообщения: 194
Багаж терялся. 2 чемодана сразу. Один стоял в Чикаго около 2.5 недель. Второй- в Москве был утерян. Летела на Новый Год. С кучей подарков. Прилетела к детям с бутылкой ликёра и шоколадом, купленным в Дьюти Фри. Обидно было до невозможности. Самое трудное было объяснить это 6ти летнему внуку. Чемоданы пришли с перерывом в один день через 3 недели. Московский был слегка подчищен. Кое-что украли..Чикагский пришёл в целости и сохранности. Процесс начинала. Собирала чеки и всё , как говорили в авиакомпаниях. Пришлось покупать одежду. 3 недели, как-никак ! Вернули только небольшую сумму денег за купленную одежду. Ито, не помню точно, но даже чеки не помогли. Оплатили 60 или 70% от суммы. Бред какой-то. Моральный ущерб никто не будет оплачивать. Даже не надейтесь. Тягомотина ужасная. Но пожаловаться , я думаю , нужно.. Зарекордить.. Если бы все писали, может быть таких случаев было бы меньше. Я тогда думала, что это конец Света. Сейчас понимаю, что это такая ф..ня. Плевать .. В жизни столько всего пострашнее бывает.. Даже стыдно , что потратила столько сил и нервов на это..

_________________
Из всех наслаждений , отпущенных человеку , самое изысканное - шевелить мозгами !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой багаж был утерян, когда мы летели.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
да теряют регулярно, все авиокомпании.
странно что кто-то ещё удивляетса.

вам повезло что нашли и вернули.

сдавая в багаж нужно всегда расчитывать что возможно потеряют.
и не сдавать ничего ценного или срочно нужного.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой багаж был утерян, когда мы летели.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 19:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:00
Сообщения: 788
Я только вернулась с Украины и тоже была потеря багажа для меня это было впервые и я испытала стресс и плюс потраченное время на эти разборки, правда доставили на следующий день в точку назначения , но при том при всем что я вызванивала в Киев на протежений дня и внятного ответа не получала , в Киеве пришлось заполнять доки на потерю багажа что заняло дополнительное время и нервы как на допросе, да и хорошо что приехала к дочке в гости было у кого занять все необходимое на первый случай, ну и плюс дополнительные расходы так как мой багаж доставили на следующий день ночью брали такси но при этом были счастливы что багаж найден.

_________________
Счастье -это то что выстраданно, остальное это блажь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой багаж был утерян, когда мы летели.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 19:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 03:50
Сообщения: 348
Откуда: Odessa, Ukraine-MA
Алиса09 писал(а):
Я только вернулась с Украины и тоже была потеря багажа для меня это было впервые и я испытала стресс и плюс потраченное время на эти разборки, правда доставили на следующий день в точку назначения , но при том при всем что я вызванивала в Киев на протежений дня и внятного ответа не получала , в Киеве пришлось заполнять доки на потерю багажа что заняло дополнительное время и нервы как на допросе, да и хорошо что приехала к дочке в гости было у кого занять все необходимое на первый случай, ну и плюс дополнительные расходы так как мой багаж доставили на следующий день ночью брали такси но при этом были счастливы что багаж найден.

Потеря багажа -это всегда неприятно. Чувство, как будто тебя обокрали среди белого дня. Мы летели из Киева и при приеме багажа во время регистрации мужик попросил дать ему денег 50 гривен, за то что чемоданы тяжелые, а он надрывается. Я была с младенцем на руках и 3летнем ребенком. Говорю мужу, что мужик просит денег, я попросила ему дать, а то думаю, куда-нибудь чемодан спрячет. Но это не помогло - по прибытию все чемоданы пришли, кроме моего. А в моем все самое важное и ценное...не буду даже перечислять. После без результатных звонков я мысленно с чемоданом распрощалась. Настроение все равно было подавленное. хорошо, что я положила в ручную кладь смену одежды для себя и детей.
Но чемодан неожиданно доставили где-то через 10 дней. Все было на месте, кроме только подаренных мужем французких духов- даже не успела их попробовать на себе...

Мысль жаловаться была, но слишком много стресса. Если у вас крепкие нервы -попробуйте. Удачи вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой багаж был утерян, когда мы летели.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
я всё что могу тащу в ручной клади.

10 сумок ручной клади ( муж + 3 детей= можно брать 10 сумок)
очень не удобно, но у меня теряли сумки и я оставалась в чём стою по месту прибытия, и теперь я научина.

одежду никогда не сдаю ни в какой багаж!!!!! что бы потом не бегать новую покупать.
сдаю вещи грамоздкие но заменимые. типа игрушек, сан блок-шампунь, то что проносить с собой нельзя.
и всегда страхую.
к тому же теперь за багаж деньги берут по 25 дол за сумку.

и ещё всегда нужно писать совю ФИО , адрес и телефон на бумажке и класть в кармашек сумки.
если все этикетки оторвутса потом найдут владельца.

если не найдут то всё продавать будут в магазине типа такого
http://www.unclaimedbaggage.com/tourthestore.html

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой багаж был утерян, когда мы летели.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой багаж был утерян, когда мы летели.
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 08:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:52
Сообщения: 105
Я обычно самые дорогие подарки внучкам всегда в рюкзаке вожу с собой, если летом лечу, то -купальники тоже с собой, так как все остальное мне проще купить, а вот купальник найти, чтобы нравился, -целая дилемма))))
Само собой , все ценные вещи, -только с собой.

Сейчас вот думаю в будущем , -буду посылки отправлять до приезда, тогда можно одним чемоданом обойтись.

Зимой тоже ждала чемодан три дня в Москве перед Новым годым, а голову то мыть надо, фен же у меня такой , что я его здесь нахожу только в инете, но на всякий случай поехала на Горбушку в Москве и каково же было мое удивелние , -фен там нашла точь точь такой же, так что теперь возить его не надо и китайскими переходниками пользоваться тоже не надо)))

_________________
ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой багаж был утерян, когда мы летели.
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Precious писал(а):
http://www.unclaimedbaggage.com/tourthestore.html

Смотрела передачку про этот магазин. Так там прямо перед камерой репортер подходил и находил на багаже имя и адрес владельца... продавцы только плечами пожимали...
Помню, меня это дико возмутило... не сильно они рвутся владельцев разыскивать (((([/quote]

я думаю что это потому что с багажем же работают люди наверное за мин зарплату, хорошо если по английски понимают, наверное часто нет.
их дело просканировать и бросить в кучу.

я один раз летела, сидели на посадке уже в самолёте. вижу из окна стоит чемодан на улицу. сам по себе один, там где самолёты паркуют.
и ни кого вокруг нет.
везли багаж на телеге и он выпал.

у моей подруги с украины потеряли сумку и так и не нашли.
может украли, короче пропала.
а она там ордена своего отца везли и кучу дорогих шмоток.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой багаж был утерян, когда мы летели.
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 10:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:52
Сообщения: 105
nyk2009 писал(а):

у моей подруги с украины потеряли сумку и так и не нашли.
может украли, короче пропала.
а она там ордена своего отца везли и кучу дорогих шмоток.




Шмотки - бог с ними, дело наживное, но вот как можно было ордена отца засунуть в багаж, вот это мне никогда не понять

:bigeyes

_________________
ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой багаж был утерян, когда мы летели.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 05:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:29
Сообщения: 269
Откуда: Молдова - MA, Cape Cod
У моего мужа в прошлом году пропал чемодан, так и не нашли. Хуже всего, что летел он на материны похороны - ни одежды, ни белья НИЧЕГО с собой. Нам оплатили потом где то 1800$. Та же история и со мной приключилась, на новый год летела на мамины похороны, чемодан пропал, на улице минус 18 мороза, а я без теплой одежды. Купить негде, т.к. праздники... Через 3 дня чемодан нашелся, но самой за ним в аэропорт ехать надо было и за такси самой платить. :f_argg Теперь всегда составляем список того, что в чемодане.

_________________
не тратьте кумы силы - спускайтися на дно


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: