Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж хочет отдать мне свою машину,а оно мне надо?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Суть в том,что я живу в Америке 1,5 года.На годовщину,муж обещал купить мне не новую машину.Я уже спокойно езжу на его джипе.У мужа 2 машины,старенький грузовичек ниссан,на которой он ездит ремонтировать дома и додж,2005 года.Я по своим делам иногда езжу на додже,когда муж приезжает с основной работы.На основной работе он работает с 7 до 16.То есть я могу пользоваться машиной после 16 часов.Выходные у него по скользящему графику.Вчера муж сказал,что покупать третью машину очень накладно,он подарит мне додж,но на работу будет на нем ездить.Я расчитывала на своей машине поездить поискать работу или волонтерство.Муж дает мне деньги на мои траты,но я хочу уже пробовать сама.Я не могу найти выход.Что делать?И мужа понимаю,но по утрам сижу в 4 стенах.Я пыталась ему обьяснить,что хочу поискать работу.Он хмыкнул и все.У меня еще плохой английский.На старом ниссане ездить не могу,он забит разным строительным хламом.

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет отдать мне свою машину,а оно мне надо?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 10:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:44
Сообщения: 266
Откуда: USA
Для поиска работы машина нужна целый день, не только после 16. Интервью ведь в основном назначают на дневное время. Я бы Вам советовала сделать так. Поговорите с мужем, объясните, что действительно очень хотите работать. Начните рассылать резюме и на те дни, когда у Вас будут назначены интервью, пускай муж едет на работу на Ниссане, а Вам оставляет Додж. Таким образом Вы у него машину будете забирать не каждый день, а только когда нужно. Потом, когда найдете работу, возьмете себе машину в кредит и будете платить со своей зарплаты.

_________________
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Последний раз редактировалось Mia* 07 июн 2011, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет отдать мне свою машину,а оно мне надо?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Спасибо,я думаю это дельный совет.Но я все-таки вначале хотела поволонтерить,я ветврач и задумка была поездить по собачьим шелтерам,ознакомиься с термнологией.Муж сказал,что при необходимости он будет ездить на ниссане,но в кузове столько строительного хлама!Мнеочень неприятна эта машина

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет отдать мне свою машину,а оно мне надо?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Если муж не разъезжает целыми днями, то можно отвозить его на работу и забирать домой в волонтерские дни или дни интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет отдать мне свою машину,а оно мне надо?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 11:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:44
Сообщения: 266
Откуда: USA
Пожалуйста :) Я Вас очень хорошо понимаю, прекрасно помню, как сама искала работу.
А Вы погуглите шелторы и вет.**** , составьте план их объезда, разбейте его на 1-2 дня. Тогда на эти дни возьмите додж и целенаправленно поездите. Перед этим составьте хорошее резюме. А уже после этого будет видно, что делать дальше, получиться ли сразу трудоустроиться, или будете сначала волонтером (что тоже хорошо, получите необходимый опыт, а потом будет проще найти работу). В случае с волонтерством, наверное, придется договариваться с мужем, чтобы он пока на Ниссане поездил.

_________________
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет отдать мне свою машину,а оно мне надо?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 12:04 
А чего он не хочет на своем стром ниссане ездить везде, вам же машина для работы нужна я так поняла?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет отдать мне свою машину,а оно мне надо?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 12:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:37
Сообщения: 74
Откуда: Mountain View, CA
marsem писал(а):
...Он хмыкнул и все..

Он просто подумал, но не озвучил, что для работы (и волонтирства в том числе) в вет. **** нужна лицензия или корочка про законченное образование. У вас оно есть переведенное и аккредитованное ? Если на руках нет, то разъезды будут только тратой бензина, отсюда и скептический хмык. Начните с эвалюирования образования, чтоб муж понял серьезность ваших намерений. А пока он видит утопичность ситуации, когда «коренные» не могут найти работы, а вы так с наскоку «давай машину».

_________________
Требуется реализатор моих тайных желаний!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет отдать мне свою машину,а оно мне надо?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Тигрица писал(а):
Если муж не разъезжает целыми днями, то можно отвозить его на работу и забирать домой в волонтерские дни или дни интервью.
Спасибо,я об этом тоже подумаю.
Mia* писал(а):
Пожалуйста :) Я Вас очень хорошо понимаю, прекрасно помню, как сама искала работу.
А Вы погуглите шелторы и вет.**** , составьте план их объезда, разбейте его на 1-2 дня. Тогда на эти дни возьмите додж и целенаправленно поездите. Перед этим составьте хорошее резюме. А уже после этого будет видно, что делать дальше, получиться ли сразу трудоустроиться, или будете сначала волонтером (что тоже хорошо, получите необходимый опыт, а потом будет проще найти работу). В случае с волонтерством, наверное, придется договариваться с мужем, чтобы он пока на Ниссане поездил.
Да буду пытаться
Denise_ писал(а):
А чего он не хочет на своем стром ниссане ездить везде, вам же машина для работы нужна я так поняла?
У него 2 работы,основная,куда он на додже едет и подработка н ниссане,поэтому в ней стройматериалы и инструменты.
ZoviteKakXotite писал(а):
marsem писал(а):
...Он хмыкнул и все..

Он просто подумал, но не озвучил, что для работы (и волонтирства в том числе) в вет. **** нужна лицензия или корочка про законченное образование. У вас оно есть переведенное и аккредитованное ? Если на руках нет, то разъезды будут только тратой бензина, отсюда и скептический хмык. Начните с эвалюирования образования, чтоб муж понял серьезность ваших намерений. А пока он видит утопичность ситуации, когда «коренные» не могут найти работы, а вы так с наскоку «давай машину».
Я не претендую на работу ветврача.Хотела определиться.Конечно переведено.Машину я хочу свою,возможно в дальнейшем.

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет отдать мне свою машину,а оно мне надо?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 14:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
У вас выбор небольшой - сидеть дома или ездить на том, что дают.
:e_sorry

Я на первую работу вот на такой "мафынке" ездила, когда БМ на работе был, т.е. дважды в неделю:
Вложение:

2000FordE45016%27ParcelDeliveryVan(P2445),leftfront(4).jpg [ 97.84 КБ | Просмотров: 2958 ]


Начнете работать, начнете копить себе на машину.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет отдать мне свою машину,а оно мне надо?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4606
Откуда: Пуэрто Рико
Я мужа на работу поначалу отвозила, у нас еще соседка душевная была, так она мне в магаз съездить машину давала, или я с ней ездила, на интервью когда как получится короче, в итоге, когда я нашла работу, мы с мужем договорились, что он мне даст взаймы на первый взнос на машину (я загорелась одной красавицей, новой), я я потихоньку отдам ему эти деньги плюс каждый месяц взносы платила сама. А взаймы потому что на тот момент у него было впечатление (и правильное, надо сказать), что у меня в голове один ветер и цену деньгам я не знаю. На своем опыте зато убедилась что деньги с неба не падают.

К чему я все это?

ну вот, в общем не надо прессовать мужа, как тут уже правильно сказали, делайте свое дело, тихой сапой, так сказать. Будет интервью, неужто он вам машину не даст? а там разберетесь, жизнь покажет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет отдать мне свою машину,а оно мне надо?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Спасибо всем,кто ответил.Поедем значит оформлять додж на меня.Не буду брыкаься.Начну поискивать работу

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет отдать мне свою машину,а оно мне надо?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
не вижу суть проблемы.машина есть для того чтоб передвигаться от точки а в точку б, а не для понтов.тем более в америке :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет отдать мне свою машину,а оно мне надо?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
marsem писал(а):
Спасибо всем,кто ответил.Поедем значит оформлять додж на меня.Не буду брыкаься.Начну поискивать работу


А зачем переоформлять? У нас на всех машинах оба имени. На страховках также вписаны имена тех кто водит. Какой смысл в переоформлении? Может я чего-то упустила?

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет отдать мне свою машину,а оно мне надо?
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4606
Откуда: Пуэрто Рико
Действительно, зачем оформлять машину на вас? можно и без оформления. Обычно машины на оба имени когда покупают вместе машину, а так - только время тратить. Можно и так ездить. В страховку можно вписать, но оформлять, кому оно надо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет отдать мне свою машину,а оно мне надо?
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Laara писал(а):
Действительно, зачем оформлять машину на вас? можно и без оформления. Обычно машины на оба имени когда покупают вместе машину, а так - только время тратить. Можно и так ездить. В страховку можно вписать, но оформлять, кому оно надо?

А какая разница на чье имя машина? Это не Россия, где нужна доверенность, здесь можно дать ключи лшбому человеку. Тех, кто является членом вашего Household и имеет права страховка, обычно, сама, без вашего участия, впишет в страховку, если только вы не позаботитесь об обратном. По крайней мере у нас в штате так. единственная причина, по которой вы можете захотеть оформить машину на кого-то другого, это, чтобы убрать из страховки на более дорогую машину человека с недостаточным стажем или плохим рекордом. Если у него есть оформленная на него машина, то вы можете исключить его из страховки на более дорогую и съэкономить деньги. Обычно так поступают с детьми.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: