Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Багаж не вылетел со мной из Москвы в Штаты
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Успокойте мои нервы, пожалуйста!! Кто был в подобной ситуации? Прилетела из Домодедово самолетом трансаеро из своего родного города. Самолет опаздал, а времени на рейс на Штаты (Ню Ерк) было и так в обрез. Подскочила к стойке справочной, они мне, мол, бегите на регистрацию сами, потом за чемоданами прибежите (их еще не выдавали). Так, мол, они хоть знать будут, что вы здесь. Едва успела на регистрацию, на чемоданы времени не хватило (их же ждать надо, а там 5 минут до конца регистрации оставалось на след. рейс, а за ним еще два, на которые тоже надо было успеть!!). Документы мои проверяли не знаю сколько, все с вопросами, похлеще, чем в Штатах на таможне (а я летела с просроченной гринкой и письмом о продленном на год статусе, пока они вторую гринку делают, ну и заграном, свидетельством о браке.. все посмотрели на перечитали на пять раз, и копии сделали письма от иммигрейшн!) :2gunfire: Потом у них на регистрации зависла система, не могли выбить билеты.. Я им, мол, ну давайте паспорт оставлю и сгоняю за багажом. Они мне: поздно, регистрация закрыта. Отправим ваш багаж след. рейсом через два дня, летите спокойно. Рейс был не транзитный, то есть надо было по/новой регистрировать себя и сумки. Еле успела пройти паспортный контроль и рентген. Сказали на прощание товарищи из трансаэро, что по прилете в штаты надо заполнить бумагу на мой оставшийся в москве багаж... Нашла этот офис, там обслуживают неск. авиакомпаний, в том числе и трансаэро. Тетенька сделала заявку или как эту фигню назвать, в компе, мне выдала квитанцию. Сказала, что они как получат мои чемоданы от трансаэро, так на след. день их мне с федексом и пришлют на дом. Я так поняла, что бесплатно. Она сказала, мол, звоните, если че по такому/то номеру, вот номера ваших чемоданов. Переживаю, что они вообще из Москвы мой багаж не отправят. Чем еще и как можно подстраховаться? Я в первый раз попала в такую засаду! Звонить в Домодедово или Трансаэро, где билеты заказывала? Или что вообще делать? Вот так "дама сдавала в багаж чего/то там, саквояж, картину, картонку..." Дергаюсь теперь... :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Багаж не вылетел со мной из Москвы в Штаты
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
Анастасия, у меня опыт такой только по Штатам был. Мы впритык приехали в аэропорт и нас посадили в самолет, а чемоданы, как выяснилось позже, не успели. Рейс был Даллас - Лас Вегас с American Airline. Доставили со следующим рейсом и прямо в гостиницу, все бесплатно. Еще пару раз на Lufthansa так же было. По одному чемодану не прибыло. Один раз в Москву, другой раз в Даллас (из Франкфурта). Все доставили сразу же по прибытию, на дом, без проблем. Если Трансаэро следует международным правилам, то не волнуйтесь, все вам по адресу доставят. Если в течении следующего дня не будет, то звоните и бейте в колокола. Удачи.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Багаж не вылетел со мной из Москвы в Штаты
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
Сейчас обратила внимание, что рейс не транзитный. Значит на чемоданах конечный пункт был указан -Моска? А компания одна? На всякий случай позвоните как можно скорее в Трансаэро и спросите по номерам вашего багажа, если они его отправили к вам. Расскажите потом как закончилась ваша эпопея.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Багаж не вылетел со мной из Москвы в Штаты
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
Здесь статус вашего багажа по номерам можете проверить:

lostandfound@transaero.ru
По прибытии Вашего багажа мы свяжемся с Вами и организуем его доставку (*Доставка багажа из аэропорта Домодедово осуществляется по Москве и Московской области в пределах 100км от МКАД).
Просмотреть статус пропавшего багажа

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Багаж не вылетел со мной из Москвы в Штаты
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 02:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
У меня был опыт совсем недавно, но в обратном направлении (США - Домодедово). Узнали только по прилету, все оформли, сказали, привезут домой, когда багаж прилетит следующим рейсом. Домой, конечно, не привезли... но на следующий день позвонили, просили приехать за ним. Очень удивилась, когда зашла в Домодедово в это самое отделение, где хранится багаж, прилетевший отдельно от хозяев... там его столько... :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Багаж не вылетел со мной из Москвы в Штаты
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 03:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Спасибо, девочки!! Рейчел, спасибо большое за ссылки!!! :d_thanx Я сейчас посмотрела статус моих чумаданов по ссылке Рейчел, но, конечно, ничего там не ясно пока... раз они еще в Москве. О, горе мне.. Написала письмо в отдел заблудившегося багажа с объяснением ситуации. Позвоню потом еще им.. аж спать не могу. Сначала, когда мы с ребенком успели на рейс до Ню Ерка, просто забила на эти чемоданы, мол, главное, что мы сами в самолете, с деньгами и документами, а остальное неважно... А потом приехали домой, так подумала, что семья моя всем подарки выбирали, деньги тратили... ой, не знаю что будет... хоть бы обошлось!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Багаж не вылетел со мной из Москвы в Штаты
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
You are welcome :a_plain Держите нас в курсе как все закончится. Удачи

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Багаж не вылетел со мной из Москвы в Штаты
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
У меня был опыт, но не в США. Я летела из Новосибирска в Варшаву через Москву. В Москве было мало времени на пересадку, нас сотрудники Аэрофлота быстренько через транзитную зону на следующий рейс доставили. Багаж тоже был зарегистрирован транзитом, из Новосибирска сразу до Варшавы. И у всех, кто "пересел" на варшавский рейс, чемоданы остались в Москве. Я в Варшавском аэропорту оставила заявку, оставила адрес гостиницы, и, как обещали, на следующий день привезли прямо в гостиницу, бесплатно. Хотя - подчеркиваю - АЭРОФЛОТ был!

Но, то, что привезли, я так подозреваю, не от Аэрофлота зависело. Думаю, если бы багаж в Москву бы не прилетел, или в Новосибирск, - хоть какой замечательной авиакомпанией, - никто бы "на дом" не привез. Подозреваю, что это уже имеет отношение к аэропорту прибытия, а не к авиакомпании.

Мне кажется, найдется багаж, особенно в Штатах. Не переживайте, Анастасия. Удачи!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Багаж не вылетел со мной из Москвы в Штаты
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
Joie писал(а):
У меня был опыт, но не в США. Я летела из Новосибирска в Варшаву через Москву. В Москве было мало времени на пересадку, нас сотрудники Аэрофлота быстренько через транзитную зону на следующий рейс доставили. Багаж тоже был зарегистрирован транзитом, из Новосибирска сразу до Варшавы. И у всех, кто "пересел" на варшавский рейс, чемоданы остались в Москве. Я в Варшавском аэропорту оставила заявку, оставила адрес гостиницы, и, как обещали, на следующий день привезли прямо в гостиницу, бесплатно. Хотя - подчеркиваю - АЭРОФЛОТ был!

Но, то, что привезли, я так подозреваю, не от Аэрофлота зависело. Думаю, если бы багаж в Москву бы не прилетел, или в Новосибирск, - хоть какой замечательной авиакомпанией, - никто бы "на дом" не привез. Подозреваю, что это уже имеет отношение к аэропорту прибытия, а не к авиакомпании.

Мне кажется, найдется багаж, особенно в Штатах. Не переживайте, Анастасия. Удачи!


Вы не правы, ваш багаж - 100% ответственность компании-перевозчика. У меня в Москву не прилетел от Франкфурта (Lufthansa). Представители компании все оформили и сказали что как только мой отставший чемодан прилетит ближайшим рейсом, они мне его домой привезут. Спросили в какое время лучше доставить, я им сказала что сразу же как только он в Москву прибудет. Они мне его домой доставили в 2 часа НОЧИ. Я и не врубилась сразу кто звонит по домофону ночью. Занесли прямо в квартиру - все бесплатно. Я летаю с не меньше чем 4 чемоданами и летаю часто, по одному из моих чемоданов отставали и на международных Delta и Lufthansa, и на местной American Airline всегда доставляли сразу же по прибытию, со следующим рейсом.
Так что вам Аэрофлот доставил.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Багаж не вылетел со мной из Москвы в Штаты
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 15:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:41
Сообщения: 117
Автор, есть новости? :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Багаж не вылетел со мной из Москвы в Штаты
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Всем привет! :a_hello

Так точно: есть новости! Причем фантастические: багаж приехал на дом в пятницу! Ничего не пропало, все приехало в целости и сохранности! Краткое содержание эпопеи (вдруг кому пригодится): в понедельник мы с ребенком прилетели домой, а багаж благополучно застрял в Москве. По прилету в аэропорт Кеннеди, нашла отдел, который работает с багажом нескольких авиаперевозчиков, и там на нас завели "дело", точне,, на наш багаж. Выдали квитанцию, сказали звонить, если багаж не доедет до нас до пятницы. Во вторник, уже из дома, я отправила имейл в отдел потерявшегося багажа, электронный адрес которого находится на сайте авиакомпании. Мне ответили буквально через пару часов, мол, ваш багаж перерегистрирован на рейс на среду, новые номера багажных бирок такие-то. На сайте Трансаэро можно отслеживать статус багажа по номеру в квитанции, выданную в Джей Эф Кей. В среду мне позвонили из Федекса, оставили сообщение о том, что они забрали наш багаж. В пятницу они нам его доставили, но нас не было дома (за всю неделю я выехала из дома впервые и всего на час!), так что они оставили бумажку на двери. Я им позвонила, выяснила, что в след. раз они привезут наш багаж в понедельник, но можно подъехать и забрать его самим. Что мы и сделали. Так наша чумаданная эпопея благополучная закончилась! Всем спасибо за подсказки и ссылки!! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Багаж не вылетел со мной из Москвы в Штаты
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Ну, классно, Анастасия! Слава Трансаэро :))))

Я ими все время из Лондона летаю, потому что у них самые хорошие цены оказываются. Теперь буду летать с большим удовольствием :)

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Багаж не вылетел со мной из Москвы в Штаты
 Сообщение Добавлено: 19 май 2011, 12:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:26
Сообщения: 119
Откуда: Dnepr-USA,OH
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Багаж не вылетел со мной из Москвы в Штаты
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 10:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
Уууух..только увидела название авиакомпании Трансаеро..так аж дух захватило. Слава Богу, все разрешилось. Мы ими же летим домой. Сначала ребенок один летит (вот тут бы хотелось, чтобы все гладко прошло, так как один будет), а потом уже сами с мужем, и обратно ими же. Цены у них и правда хорошие плюс прямой рейс без остановок от Майами до Москвы, что очень нам приглянулось. Надеюсь, все будет ок.
Кто знает, как часто задерживаются рейсы этой авиакомпании? Нам задерживаться совсем нельзя..второй рейс независим от этой компании, и время между ними почти ничего. Ээээх..прорваться бы.
Отчитаюсь после поездки и о самостоятельном полете ребенка, и о полете в общем.

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: