Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 15:27 
Решила переименовать тему и пойти в дургое русло. Давайте поговорим о fuel efficient car, какие хорошие машины?

пысы оставлю оригинальный пост ниже


Еще одна дева в аварию попала в соседней теме...Про эти Тойоты уже просто страшно слышать...то вместо тормоза разгоняется, то тормоз не срабатывает, жутко реально. Как только речь про Лексус завожу, мне сразу, ааа мол слелан он Тойотой сейчас, какая мол разница между ними сейчас, Тойота дешевле, бла-бла...Вообщем хочется знать, такие же проблемы с Лесусами как с Тойотами могут происходить, раз один производитель?


Последний раз редактировалось Denise_ 24 фев 2011, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лексус=Тойота?
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 22:10 
Статью не нашла, сегдня кто-то сказал, что Тойота отзывает машины на 2 миллиона с лшним, так как бракованные

я уж было повелась на Лексус гибрид, теперь страшно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лексус=Тойота?
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Denise_ писал(а):
Как только речь про Лексус завожу, мне сразу, ааа мол слелан он Тойотой сейчас,

Что значит сейчас? Лексус всегда был люксовым подразделением Тойоты. Как Аккура у Хонды и Инфинити у Ниссана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лексус=Тойота?
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 22:42 
Glebz писал(а):
Denise_ писал(а):
Как только речь про Лексус завожу, мне сразу, ааа мол слелан он Тойотой сейчас,

Что значит сейчас? Лексус всегда был люксовым подразделением Тойоты. Как Аккура у Хонды и Инфинити у Ниссана


Я не совсем бум-бум в Лексус-Тойота, никогда не интересовалась. Меняю машину уже год :c_laugh, не могу определиться, НО решила, что главным параметром будет fuel efficient car, нашла lexus IS 250 h, внутри просто красава, мне тааак понравилось, просто космическмй корабль :c_laugh , а теперь боюсь :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 03:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
у Лексусов проблем как у Тайот нет и не было.
и надеюсь не будет

к тому же не все тайоты отозваны. на сколько я знаю как раз на их экономные - приус,ярис это не распространяется.

практически все гибриды будут экономнее, ну и маленькие машинки типа вот этих тайот и хонда фит. ну и ручные тоже экономнее.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
LIZARD писал(а):
у Лексусов проблем как у Тайот нет и не было.

...тот полицейский, в Кали, именно на Лексусе улетел....
А вообще - Лексус - лишняя трата денег - технически ничем от Тойоты не отличается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
LIZARD писал(а):
практически все гибриды будут экономнее, .

Экономичность гибридов сильно преувеличена. Расход, конечно, меньше, но и цена больше. Ремон, обслуживание - дороже. Садится с калькулятором и считать, считать, считать......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 09:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 05:05
Сообщения: 297
Откуда: Хьюстон
У нас уже второй Приус, первый прожил 8 дней, на 9-ый в мужа на скорости 80 миль в час врезалась какая-то идиотка, машина была просто всмятку, муж слава богу вообще не пострадал.
После этого он проникся к Приусу, купил второй, этому второму полтора года, 30 тыс миль пробег, никаких проблем кроме покоцанного бампера и регламентных работ, с машиной не было, расход бензина порядка 50 -52 мили на галлон в среднем.
Машинка внутри простоватая конечно, не Лексус :-))), жестковатая и шумноватая, но с точки зрения экономичности очень даже.

У


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
belochka_2000 писал(а):
У нас уже второй Приус, первый прожил 8 дней, на 9-ый в мужа на скорости 80 миль в час врезалась какая-то идиотка, машина была просто всмятку, муж слава богу вообще не пострадал.
После этого он проникся к Приусу, купил второй, этому второму полтора года, 30 тыс миль пробег, никаких проблем кроме покоцанного бампера и регламентных работ, с машиной не было, расход бензина порядка 50 -52 мили на галлон в среднем.
Машинка внутри простоватая конечно, не Лексус :-))), жестковатая и шумноватая, но с точки зрения экономичности очень даже.

У
Я, конечно, извиняюсь, но Приус надо сравнивать не с Лексусом, а с чем-то того-же класса, например с Цивиком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Glebz писал(а):
Я, конечно, извиняюсь, но Приус надо сравнивать не с Лексусом, а с чем-то того-же класса, например с Цивиком.

Если сравнивать по цене, то можно и с лексусом.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Erie писал(а):
Glebz писал(а):
Я, конечно, извиняюсь, но Приус надо сравнивать не с Лексусом, а с чем-то того-же класса, например с Цивиком.

Если сравнивать по цене, то можно и с лексусом.

Ну вот о чем и речь - overpriced. И пока вы отобьете эту разницу на бензине оно помрет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 10:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 05:05
Сообщения: 297
Откуда: Хьюстон
fatcat писал(а):
Да и скучный он- Примус... :c_laugh То ли он быстро ездить не может, то ли люди, которые его водят - тормоза, но Примусы всегда приходится обгонять, а то заснуть можно...


Упс....не согласная я :-)))) Ну по крайней мере мой супруг в прошлой жизни был автогонщиком формулы-1, ему наоборот всегда нравится как такая маленькая машинка резво разгоняется и быстро ездит, мне с ним обычно страшно.

А про сравнения - у меня нет большого опыта с машинами такого класса, у меня дома в России после жигулей были Ниссан Максима, Хюндай Соната и Опель Омега - они классом выше, и Форд Фьюжн европейской редакции (как маленький SUV) - он классом ниже. На мой вкус - интерьер Приуса - примерно такой же как в Сонате по качеству, ничего выдающегося, абсолютно безликая машина, хорошо выполняющая свою основную задачу - перевезти мою толстую задницу из пункта А в пункт Б, когда эти пункты расположены далеко друг от друга.
Если эти пункты недалеко, то я обычно езжу на Лексусе, это моя "домашняя" машина, но далеко на нем не могу - он настолько "мягкий" что я засыпаю за рулем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 11:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
belochka_2000 писал(а):
Если эти пункты недалеко, то я обычно езжу на Лексусе, это моя "домашняя" машина, но далеко на нем не могу - он настолько "мягкий" что я засыпаю за рулем

:bigeyes Это в буквальном смысле засыпаете или в переносном?
У меня Королла восьмилетней давности, я в принципе ею довольна в основном, вот только жужжит она сильно или звукоизоляция неважная - даже музыку нормально не послушать - и уж очень чувствительна к неровностям дороги. Впрочем, может ее раздолбали просто, мы ее б/у брали с довольно большим пробегом. Я когда брала на неделю рентал Мазду новую, просто поразилась, насколько она тише и мягче едет, одно удовольствие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 12:04 
Glebz писал(а):
[
Ну вот о чем и речь - overpriced. И пока вы отобьете эту разницу на бензине оно помрет.


У нас девочек главна чтоб кравсиво было :c_laugh

А вот это реально пугает :dum

Цитата:
Toyota Motor Corp. has stopped all sales of its 2010 Lexus HS 250h hybrid after government tests showed it could leak fuel in a rear-end collision.

The Japanese automaker said it was also recalling roughly 13,000 HS sedans that have already been sold and 4,000 that are still on dealership lots.


http://articles.latimes.com/2010/jun/26 ... l-20100626


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 12:09 
Вот дизельная машина, но мне не нравится ее форма и внутри не очень

http://models.audiusa.com/a3

пысы Пошла на сайты многих производителей, очень многие выпускают новые гибриды в этом году


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: