Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 26 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паспорта с разными именами (first name)
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
алтей, лети как есть, не меняй ничего, только возьми документ подтверждающий смену.

только что прочла что финской летишь, так и лети ничего не меняй.
у меня знакомая всегда ими летит и берет на имя в синем паспорте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паспорта с разными именами (first name)
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
suslik писал(а):
алтей, лети как есть, не меняй ничего, только возьми документ подтверждающий смену.

только что прочла что финской летишь, так и лети ничего не меняй.
у меня знакомая всегда ими летит и берет на имя в синем паспорте.
ну так понятно, что ничего уже не остается как надеяться на то что проблем не будет.
Кстати, для того чтобы мне выдали русский паспорт на такое же имя, я так понимаю, что мне нужно поменять имя по суду в России. А если я нахожусь в США последние 5 лет, то как я могла бы поменять имя в России? тем более что Россия же не допускает какие попало написания имени - там есть четкие указания как имя может быть написано. Это как попросить написать Саша в русском паспорте. Пошлют подальше ведь? прикиньте, через суд поменять, например с Александры на Сашу.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паспорта с разными именами (first name)
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Альтея, сейчас очень просто в России имя поменять, я уже не раз писала. Приходишь в ЗАГС и просишь поменять по желанию. Мне поменяли фамилию на американскую, при мне, за 30-60 мин и распечатали и выдали св-во о перемени имени/фамилии. Обьясняла ситуацию и показывала ам паспорт на другую фамилию. Требуют прописку и св-во о рождении. Делали мне временную прописку. Со св-вом о перемене имени меняешь российский внутренний паспорт на новое имя (там же, в России). Я сдала документы утром, после обеда получила новый паспорт. Все были очень доброжелательны и рады помочь, времени было мало. Здесь, по возвращении, поменяли российский загранпаспорт на новую фамилию.

Даже если не получится там быстро поменять российский внутренний паспорт, как слышала от многих, св-во о смене имени у тебя будет. Готовые паспорта они хранят до 3-х лет. Если что, напугай их, что через 3 года заберешь, при тебе сделают :kuhn

И еще. Представители авиакомпаний не всегда компетентны. Уверена, все нормально будет в аэропорту. Взять все бумажки, св-во о рождении, старый паспорт, с которым ты приехала, и т.д., и приехать в аэропорт пораньше. Много нас тут летали и летают с разными фамилиеименами без проблем. Хорошей поездки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ошибка в фамилии в билете
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Модераторы, не переносите, пожалуйста, очень срочно!
Муж покупал мне билет в Россию (я была в отъезде в тот момент) и пропустил букву в фамилии.
Не проверила, как-то всегда он очень внимателен к таким вещам и фамилию мою знает прекрасно. А тут вот что-то прокололось.
Сначала у меня Дельта, и там внесли поправку в бронирование, но не в билет - сказали, звонить в Аэрофлот.
Звонила, остановились на том, что надо писать запрос в кол-центр. Отправила.
Однако время поджимает, а ответа пока нет.
Вылет завтра утром. В НЙ всего два часа пересадка.
Народ, есть ли какие положительные мысли-идеи на этот счет? Что можно еще сделать, куда стучаться?
Муж уверен, что Дельта на месте все разрулит, однако у меня ваще душа не спокойна, мягко сказать.
:j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ошибка в фамилии в билете
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
В бронировании на сайте Аэрофлота вроде функция была что-то поменять/исправить в билете, проверьте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ошибка в фамилии в билете
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 04:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Вобщем, все разрулилось спокойно при регистрации в Дельте.
Аэрофлот, ничего неожиданного,не сделал ничего полезного, кроме как прилично напугать.
Сижу у гейта,жду посадку. Правда,нервишки ещё в узел, но,надеюсь,скоро попустит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ошибка в фамилии в билете
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 06:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
На будущее - если в фамилии одна опечатка, то допускается. Вы же когда билеты бронируете то вводите номер паспорта, по паспорту вас и индентифицируют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ошибка в фамилии в билете
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 13:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 354
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Это наверное только в Аэрофлоте при бронировании вводятся паспортные данные. Я лечу финскими линиями, ничего, кроме имени, адреса и кредитки, не потребовалось.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ошибка в фамилии в билете
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 15:05 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22634
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Вобщем, все разрулилось спокойно при регистрации в Дельте.
Аэрофлот, ничего неожиданного,не сделал ничего полезного, кроме как прилично напугать.
Сижу у гейта,жду посадку. Правда,нервишки ещё в узел, но,надеюсь,скоро попустит.


Ну, не переживай! Неужто родной аэрофлот тебя завернет из-за одной опечатки... Даже не парься... Хорошей тебе поездки, и чтобы даже не трясло :ang

Сегодня посажу адешики... гдядишь, будет чем порадовать тебя по приезду :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ошибка в фамилии в билете
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Silver Bullet писал(а):
На будущее - если в фамилии одна опечатка, то допускается. Вы же когда билеты бронируете то вводите номер паспорта, по паспорту вас и индентифицируют.

а чем отличается бронирование от покупки билета?
я, наверное, никогда не бронирую, только покупаю, потому что никогда не вводила номер паспорта.
по-моему, только спрашивали его при покупке на сайте аерофлота.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ошибка в фамилии в билете
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Долетела, уже все позади.
При регистрации в НЙ в Аэрофлоте сказали, что есть маленькая проблема и поправили ее быстро (в чем проблема- не говорили).
Уже стоя в Москве на посадку, получаю ответ от Аэрофлотовского коллцентра ( дада, очень своевременный) - что вариантов,кроме как сдать и купить новый билет, нету, потому что замешана ещё Дельта. Забавно, что для Дельты не было проблемой, что билет куплен через Аэрофлот.
Baylee писал(а):
OklaXoma писал(а):
Вобщем, все разрулилось спокойно при регистрации в Дельте.
Аэрофлот, ничего неожиданного,не сделал ничего полезного, кроме как прилично напугать.
Сижу у гейта,жду посадку. Правда,нервишки ещё в узел, но,надеюсь,скоро попустит.


Ну, не переживай! Неужто родной аэрофлот тебя завернет из-за одной опечатки... Даже не парься... Хорошей тебе поездки, и чтобы даже не трясло :ang

Сегодня посажу адешики... гдядишь, будет чем порадовать тебя по приезду :b_wink

Бейлик, от кого уж от кого, а такую подлянку я могу ожидать именно только от родного Аэрофлота. :e_sorry Адешки жду :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ошибка в фамилии в билете
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Я уже думала долетела.Ещё вчера хотела спросить.

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ошибка в фамилии в билете
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Нет, только сегодня, долго в Москве пришлось гулять, тоже сначала был вылет через нормальные три часа, а неделю назад тот рейс вообще отменили и дали мне ближайший доступный- через 8 часов.
Однако потерян чемодан (что вовсе не сюрприз,мои чемоданы теряются если не каждый прилёт,то в 2 из 3), и уже сказали,что на мою фамилию ничего не прилетало даже в Москву, не говоря уж про мой город. Все же думаю,что найдётся,однако интересуют сроки. :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ошибка в фамилии в билете
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Silver Bullet писал(а):
На будущее - если в фамилии одна опечатка, то допускается. Вы же когда билеты бронируете то вводите номер паспорта, по паспорту вас и индентифицируют.

Пулечка , а аэрофлот об этом в курсе? Почему они не упомянули об этом ни разу ? :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ошибка в фамилии в билете
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Оклахома, с прилетом. А главный виновник все ж муж!!!Вот ему и всыпать по первое число! :c_laugh А страховка вам ранее оплачивала, если чемоданы утеряны или поздно доставлены были?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: