Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повышение стоимости страховки после инцидента
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Модераторы, админы, пусть тема повисит в "всяко-разно" денек, пожалуйста.

Девочки и мальчики, у кого было повышение стоимости страховки после инцидента, подскажите, пжлс, примерно на какой процент повышение произошло? Я вчера попала в инцидент на хайвее, машину свою разбила и еще одну.. Ехала я, значит, в университет. Скорость была 70 миль в час. Уже почти доехала до места, когда вдруг трак-эвакуатор решил сменить полосу движения и сместиться на полосу, по которой я ехала. Только вот расстояние мужду нами не было достаточным для его такого маневра. Я когда увидела, что он меняет полосу, я нажала по тормозам и мою машину просто понесло, как по льду. Тормозить плавно не было варианта, потому что я бы просто влетела в него на полной скорости, а я хотела хотя бы скорость снизить. В общем, я попыталась в последний момент уйти на левую полосу, так как она освободилась, но мне не хватило времени или расстояния и я все-таки въехала в машину, которую этот трак-эвакуатор вез сзади. Страховая компания сказала, что повышение, вероятно, произойдет, но они не могут мне сказать когда и на сколько. Так как у меня нет свидетелей, то инцидент считается произошедшим по моей вине. Хотелось бы узнать, к чему готовиться. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение стоимости страховки после инцидента
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 17:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:21
Сообщения: 350
Если вы считаете, что вы не виноваты, рисуйте все как было и доказывайте. Буквально можете графики с расчетами представить. Полицию вызвали?

_________________
Beauty has its functions.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение стоимости страховки после инцидента
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Boonski, :e_sorry :e_sorry
Слава Богу, что никаких последствий здоровью, хотя могу представить какой стресс вы пережили и переживаете сейчас. Не могу сказать про повышение страховки , но очень желаю вам держаться и успокоиться, вас Бог сберег, чтобы из этой истории вы вышли с наименьшими потерями.

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение стоимости страховки после инцидента
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Danita11 писал(а):
Если вы считаете, что вы не виноваты, рисуйте все как было и доказывайте. Буквально можете графики с расчетами представить. Полицию вызвали?


Полиция приехала, спросила, есть ли пострадавшие, сказала обменяться информацией и разъезжаться. Я когда вышла из машины, подошла к водителю эвакуатора, говорю, что ж Вы так полосы меняете? А там мексиканец, который половину предложений мне на испанском говорил. Короче, не было смысла с ним общаться. В страховую я сразу позвонила, рассказала ситуацию, а они говорят, что нужны свидетели, чтобы что-то было возможно доказать. А где ж я их на хайвее возьму... Меня немного удивляет система нахождения виновного здесь. Никаких схем, никаких разбирательств. Я машину-то свою не сильно разбила: бампер и фару. Повезло, что удалось скорость снизить, так что я отделалась легким испугом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение стоимости страховки после инцидента
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
goroshek писал(а):
Boonski, :e_sorry :e_sorry
Слава Богу, что никаких последствий здоровью, хотя могу представить какой стресс вы пережили и переживаете сейчас. Не могу сказать про повышение страховки , но очень желаю вам держаться и успокоиться, вас Бог сберег, чтобы из этой истории вы вышли с наименьшими потерями.


Спасибо, Горошек :a_plain Я в порядке, я только испугалась на пару секунд - с момента, когда я его увидела и до момента удара, собственно. Я после этого всего поехала на занятие :a_plain Я тоже так подумала, что даже негативные ситуации случаются к лучшему. Никогда не знаешь, что могло бы произойти. Да и машина моя не сильно пострадала, только не очень красивая теперь и страховку повысят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение стоимости страховки после инцидента
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 18:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
У меня на хай вее побило весь перед машины. От впереди едущей фуры отвалился какой то кусок железа .
Какие свидетели на скорости? И тем более была рада, что были живы. Страховая компания сказала, что надо всегда записывать номер машины.Но в тот момент не до этого было. Мы заплатили 500 дол, а страхока около 3 тыс. Но нам ничего не повысили.
Желаю вам удачи, должно пронести.

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение стоимости страховки после инцидента
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 18:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
ГЛАВНОЕ ЖИВЫ, а остальное всё ерунда :a_plain :a_plain :a_plain

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение стоимости страховки после инцидента
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Светлана Гомез писал(а):
У меня на хай вее побило весь перед машины. От впереди едущей фуры отвалился какой то кусок железа .
Какие свидетели на скорости? И тем более была рада, что были живы. Страховая компания сказала, что надо всегда записывать номер машины.Но в тот момент не до этого было. Мы заплатили 500 дол, а страхока около 3 тыс. Но нам ничего не повысили.
Желаю вам удачи, должно пронести.


Спасибо :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение стоимости страховки после инцидента
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Очень вам сочувствую, Бoonski. Вам надо срочно связываться с адвокатом из вашей страховой комрании, и попробовать доказать вину водителя трака. Многое зависит от адвоката. От того, кто будет признан виновным, и будет зависеть чья сторона будет платить.
И еще, на будущее. Всегда держите в своей машине фотоаппарат, чтобы все сфотографировать, для суда это может пригодиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение стоимости страховки после инцидента
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
адвоката вам надо, а на сколько поднимут никто вам не скажет, как им заблагорассудится, так и поднимут. Мне поданяли даже не смотря что ни одной аварии не было с моей виной...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение стоимости страховки после инцидента
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Спасибо за ответы, девочки. У меня не было доступа к инету, мы вчера переезжали. Вернусь с занятий, напишу вам. Пока новость одна: позвонил мне тот водитель и оставил длинное сообщение на испанском языке. Я ему перезвонила и оставила сообщение, что не понимаю испанского :a_plain Надо было оставить ему сообщение на русском. Вот люди! Вроде бы мы пока еще в США живем :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение стоимости страховки после инцидента
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 20:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 18:01
Сообщения: 207
Откуда: NC
не общайтесь напрямую с водителем и с его страховкой тоже не общайтесь - все переговоры ведутся только между вашими страховками, а вы с вашей страховкой. В его адрес личный вы можете только узнать(пожелать) о здоровье - пострадал(не пострадал) чисто вежливо по-человечески и все. Звонки в ваш адрес направляйте в вашу страховку - такая-то, номер телефона и твердо - "нет, звоните туда".

_________________
Если мечта сбывается, то это уже не мечта, а прогноз и планирование


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение стоимости страховки после инцидента
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Спасибо, Герда :a_plain
А страховая мне его тоже позвонила, но я говорить не могла. Вообще, не буду отвечать на их звонки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение стоимости страховки после инцидента
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
marina писал(а):
адвоката вам надо, а на сколько поднимут никто вам не скажет, как им заблагорассудится, так и поднимут. Мне поданяли даже не смотря что ни одной аварии не было с моей виной...


Вот это интересно! Может политик компании изменилась..Странно, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение стоимости страховки после инцидента
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 00:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
DianaS писал(а):
Очень вам сочувствую, Бoonski. Вам надо срочно связываться с адвокатом из вашей страховой комрании, и попробовать доказать вину водителя трака. Многое зависит от адвоката. От того, кто будет признан виновным, и будет зависеть чья сторона будет платить.
И еще, на будущее. Всегда держите в своей машине фотоаппарат, чтобы все сфотографировать, для суда это может пригодиться.


Спасибо, Диана! Хорошая идея. Правда в этой ситуации камера бы меня не спасла. Водитель трака сразу же съехал с полосы на обочину, пока я в себя приходила.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: