Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
кто знает, а на толл дорогах тоже можно получить тикет за спидинг? :dum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Альтея писал(а):
кто знает, а на толл дорогах тоже можно получить тикет за спидинг? :dum

А почему нет? Чем они хуже/лучше других?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
кто его знает. Я по ним обычно не езжу, а вчера поехала. Дорога прекрасная, еду и думаю, а какой же тут интеерсно лимит. И нету нигде ни одного знака. :c_cool Вот думаю класс, может едь как хочешь? :c_laugh
потом правда знак попался.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 16:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 авг 2008, 22:42
Сообщения: 82
Альтея писал(а):
ПОпробовала сегодня как советовали, ездить с круз контролом. Как и ожидала, путного ничего не получилось. Он ведь отключается как только на тормоз нажимаешь, верно ? а на тормоз в условиях города жать приходится очень часто. ТАк и не вышло с круз контролем прокатиться :f_argg зато пока внимание мое было приковано изучением круз контроля, чуть на красный перекресток не проехала - так увлеклась :c_laugh



Но раз вы разогнались до 60 - ти в 45 - мильной зоне, жать на тормоз часто вам не приходилось :f_eyebrows

А чего вы там его долго изучали? Пальчиком нажал кнопочку, причем не снимая руку с руля - все рядышком. И машина пошла с заданной скоростью. А ты знай себе сиди и смотри за дорогой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 16:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 авг 2008, 22:42
Сообщения: 82
Glebz писал(а):
Альтея писал(а):
ПОпробовала сегодня как советовали, ездить с круз контролом. Как и ожидала, путного ничего не получилось. Он ведь отключается как только на тормоз нажимаешь, верно ? а на тормоз в условиях города жать приходится очень часто. ТАк и не вышло с круз контролем прокатиться :f_argg зато пока внимание мое было приковано изучением круз контроля, чуть на красный перекресток не проехала - так увлеклась :c_laugh
Поэтому констатирую еще раз свое наблюдение - круз контроль хорош на хайвее, когда едешь на далекое расстояние и где-нибудь между городами, когад ты один в ряду едешь. При таких условиях я им очень даже пользуюсь

Ну кто-ж Крузом в городе пользуется? Эта штучка для больших скоростей. Да она и не работает ниже определённой скорости (миль 40). Да и при плотном траффике тоже им пользоваться не стоит.



Я пользуюсь :s_thumbup вот буквально сегодня утром ехала с ним: спид лимит 25 в городе. Довольно длинный участок до светофора, разогнаться до 40-45 запросто можно(мне - так нефиг делать :c_laugh ). Трафика - ноль, ну я в это время в полседьмого утра там проезжаю, многие еще спят. Поставила себе ровно 25 (Глеб, вы ошибаетесь что с 40 круз контроль, у меня на 25 устанавливается ) и проехала спокойно, зная, что меня коп не возьмет. А копа я там два раза видела в последние пару месяцев как останавливал. Сидит в в засаде на боковых улицах :2gunfire:

Ну а то, что в городе при траффике им нельзя пользоваться, и дураку понятно :c_laugh Я не для таких ситуацийоветовала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Josantia1 писал(а):
Я пользуюсь :s_thumbup вот буквально сегодня утром ехала с ним: спид лимит 25 в городе. Довольно длинный участок до светофора, разогнаться до 40-45 запросто можно(мне - так нефиг делать :c_laugh ). Трафика - ноль, ну я в это время в полседьмого утра там проезжаю, многие еще спят. Поставила себе ровно 25 (Глеб, вы ошибаетесь что с 40 круз контроль, у меня на 25 устанавливается ) и проехала спокойно, зная, что меня коп не возьмет. А копа я там два раза видела в последние пару месяцев как останавливал. Сидит в в засаде на боковых улицах :2gunfire:

Ну а то, что в городе при траффике им нельзя пользоваться, и ****ку понятно :c_laugh Я не для таких ситуацийоветовала.

25 mph = 40 kmh так что цифра 40 появилась не с потолка. :b_wink
А 25 миль - это минимум на котором он работает. Другое дело, что, на мой взгляд, пользоватся им на городских улицах - опасно. Нога, обычно, при крузе находится на полу и перенести её на тормоз займёт больше времени, чем с педали газа. да и пврепутать легче. А пешеход под колёса может бросится в любую секунду.
А вообще, если вы не можете держать скорость без круза - водить вы пока не умеете. Без обид. Просто факт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Josantia1 писал(а):
И машина пошла с заданной скоростью. А ты знай себе сиди и смотри за дорогой.

И засыпай.... Вот за это тоже CC не люблю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Josantia1 писал(а):
Но раз вы разогнались до 60 - ти в 45 - мильной зоне, жать на тормоз часто вам не приходилось :f_eyebrows

А чего вы там его долго изучали? Пальчиком нажал кнопочку, причем не снимая руку с руля - все рядышком. И машина пошла с заданной скоростью. А ты знай себе сиди и смотри за дорогой.

Josantia, не воображайте пож-та себя умнее других :c_laugh
я смотрела, что произойдет с круз контролем при торможении. Не была уверена, потому что редко им пользуюсь, солидарна с Глебом, что в городе он не пригоден.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 20:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 авг 2008, 22:42
Сообщения: 82
Цитата:
Josantia, не воображайте пож-та себя умнее других :c_laugh


Ну не меня ж останавливают и штрафуют :c_laugh Да пожалста, пожалста, будьте вы умнее меня. Только если ты такой умный, почему ж ты такой мертвый(С) Джек Николсон :lol: :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Альтея писал(а):
кто его знает. Я по ним обычно не езжу, а вчера поехала. Дорога прекрасная, еду и думаю, а какой же тут интеерсно лимит. И нету нигде ни одного знака. :c_cool Вот думаю класс, может едь как хочешь? :c_laugh
потом правда знак попался.


Ай, баллин.... :c_laugh Не хочу быть той вороной, которая каркает, но есть у меня почему-то подозрение, что это у вас первый, но не последний тикет :f_eyebrows . Может вам в машину антирадар с лазер джаммером установить?

А на пока вот - http://copspy.com/ , может пригодится. И на фривеях обращайте внимание на разметку для aerial speed traps.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 20:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 авг 2008, 22:42
Сообщения: 82
Glebz писал(а):
Josantia1 писал(а):
Я пользуюсь :s_thumbup вот буквально сегодня утром ехала с ним: спид лимит 25 в городе. Довольно длинный участок до светофора, разогнаться до 40-45 запросто можно(мне - так нефиг делать :c_laugh ). Трафика - ноль, ну я в это время в полседьмого утра там проезжаю, многие еще спят. Поставила себе ровно 25 (Глеб, вы ошибаетесь что с 40 круз контроль, у меня на 25 устанавливается ) и проехала спокойно, зная, что меня коп не возьмет. А копа я там два раза видела в последние пару месяцев как останавливал. Сидит в в засаде на боковых улицах :2gunfire:

Ну а то, что в городе при траффике им нельзя пользоваться, и ****ку понятно :c_laugh Я не для таких ситуацийоветовала.

25 mph = 40 kmh так что цифра 40 появилась не с потолка. :b_wink
А 25 миль - это минимум на котором он работает. Другое дело, что, на мой взгляд, пользоватся им на городских улицах - опасно. Нога, обычно, при крузе находится на полу и перенести её на тормоз займёт больше времени, чем с педали газа. да и пврепутать легче. А пешеход под колёса может бросится в любую секунду.
А вообще, если вы не можете держать скорость без круза - водить вы пока не умеете. Без обид. Просто факт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 20:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 авг 2008, 22:42
Сообщения: 82
Вообще то могу, но не хочу :c_laugh У меня первые 5 лет машина без круз контроля была, да еще движок-турбо.Представляете, как сдерживать себя приходилось? :f_eyebrows

Ой, а я че то подумала, что вы про мили написали, звиняйте, не доглядела :a_plain Мейк сенс

Нет, в городе у меня нога не на полу, а на педали ( вы меня за кого держите? :c_laugh ). На пустой улице мне так так удобнее не разогнаться, и скорость контролировать, ну чтобы а не отвлекаться и сравнивать со спидометром периодически, сколько ж там.
Конечно, я только утром раненько по городу круз контроль пользую в, ибо траффика нет, а разогнаться хочется, ох как хочется, нет ведь никого, только копы периодиески в засадах сидят( то ли им не спицца, то ли дано сверху бюджет поплнять любой ценой)
И таки да, людЯм, которые едут при 40 по городу, труднее затормозить, если там пешеход, чем тем, кто едет 25.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Sweet Melissa писал(а):
на фривеях обращайте внимание на разметку для aerial speed traps.
просветите пож-та что это такое. я ж из деревни, о таком не слышала даже.
да лана, я вот щас в колледж буду ездить по толл роуд, там лимит 70, ехать 75 меня вполне устраивает, больше в общем-то и не надо.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
нужен совет коллективного разума.
Почитала про дивершн програм внимательно, оказывается там надо заплатить сам штраф + еще 170 баксов, 6 мес ни на чем не попадаться и тогда пойнты на начислятся.
Что лучше - туда податься, или же через суд попытаться тикет отбить? на адвоката денег особо нет.

вот еще, как перевести такую фразу - то что жирным
If your application for Diversion is accepted, the City will postpone judicial proceedings on the charge against you for six months. In return you must do the following:
Agree to stipulate to the police citation pertaining to the
facts and circumstances of the charge against you

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
и вот это не совсем понимаю
Цитата:
If you are not accepted for the diversion program, you will be expected to try or dispose of your citation at the time of your hearing.


т.е бороться или оплатить без возражений?


http://wichita.gov/NR/rdonlyres/7999A40 ... 080409.pdf

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: