Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказали в выдаче прав (временная)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 11:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 01:03
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток - Texas
Подскажите пожалуйста. У меня виза К-1. мы уже расписались. Пошли в офис узнавать про права, а нам сказали что нужно иметь сначала грин карту, а только потом я могу обращаться за правами. Они правы? Обзвонили везде и посмотрели на официальном сайте, везде одно и тоже, что или гриккарта или I-94 должна быть как минимум на полгода.
Что я теперь должна ждать 4 месяца???????? :k_crying :k_crying :f_argg :f_argg

_________________
Жизнь на 10 % состоит из того, что с нами происходит, а на 90 % из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказали в выдаче прав (временная)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
ждите ЕАД и с ним идите опять в ДМВ.многие получали права или пермит с ЕАД.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказали в выдаче прав (временная)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Если у Вас есть российские права, почитайте сайт DMV своего штата. Скорее всего, Вы сможете по ним ездить, пока не сдадите на местные. У нас в штате год можно с ними ездить теоретически.

И попробуйте, когда подадите на грин-карту и получите НОА-1, сходить с ним в ДМВ. У нас в штате можно. А вообще, почитайте сайт ДМВ своего штата, там должно быть четко указано, какие документы Вам нужны.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказали в выдаче прав (временная)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 12:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 01:03
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток - Texas
ездить можно месяц, он уже истек...

_________________
Жизнь на 10 % состоит из того, что с нами происходит, а на 90 % из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказали в выдаче прав (временная)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
кАмАсутрА писал(а):
ездить можно месяц, он уже истек...

Вы в этом уверены? Скорее всего вы посмотрели на Out of state а вам надо - out of country


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказали в выдаче прав (временная)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 15:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 01:03
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток - Texas
я в техасе...., так что уверена что месяц....
если у кого есть другая информация, поделитесь - буду рада!

_________________
Жизнь на 10 % состоит из того, что с нами происходит, а на 90 % из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказали в выдаче прав (временная)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
кАмАсутрА писал(а):
я в техасе...., так что уверена что месяц....
если у кого есть другая информация, поделитесь - буду рада!


Цитата:
International Drivers
Generally, a person 18 to 75 years of age with a valid out-of-country driver license in their possession may drive a private, non-commercial motor vehicle in the State of Texas for up to one year from date of entry into the United States, if their home country has reciprocity with the U.S. In order to check for reciprocity agreement status, click on Reciprocity In Driver Licensing or you may contact License Issuance at (512) 424-5089 or by e-mail at http://www.testquestionsandanswers.com/ ... texas.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказали в выдаче прав (временная)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
У нас в Мичинане вообще любота... Жених получил официальный ответ на свой запрос, что его невеста-жена может ездить по своим правам до их окончания действия, а это сентябрь 2011 года. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказали в выдаче прав (временная)
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 18:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Если вы близко к какому другому штату, посмотрите там и едьте туда. Когда я получала показала только 2 ИД. Сдавала через 3 месяца после вьезда, т.е. гринки и в помине не было.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказали в выдаче прав (временная)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 13:36 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:20
Сообщения: 33
Откуда: New Jersey
alena SPB писал(а):
ждите ЕАД и с ним идите опять в ДМВ.многие получали права или пермит с ЕАД.

я именно с ним и ходила. так что не расстраивайтесь. только вам скорее всего временные права дадут.

_________________
F_CK YO_
Care to buy a vowel?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказали в выдаче прав (временная)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31
Сообщения: 1188
Откуда: XO
Жди ЕАД.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказали в выдаче прав (временная)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 13:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:52
Сообщения: 103
кАмАсутрА писал(а):
я в техасе...., так что уверена что месяц....
если у кого есть другая информация, поделитесь - буду рада!


Я в ТХ (российские права есть оба, но я ими тут не пользовалась), вчера сдала письменный тест. С меня потребовали:
- ССН,
- мой паспорт с I-94 (приехала в декабре по К1),
- свид. о браке,
- амер. паспорт мужа.
Я фамилию не меняла. Больше ничего не требовали.
На след.неделе пойду сдавать вождение.
Удачи тебе, Камасутра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказали в выдаче прав (временная)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Татиана писал(а):
Если вы близко к какому другому штату, посмотрите там и едьте туда. Когда я получала показала только 2 ИД. Сдавала через 3 месяца после вьезда, т.е. гринки и в помине не было.



Татьяна, поясните пожалуйста, что Вы использовали в качестве 2nd ID? 1st - это паспорт, а второе что?

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказали в выдаче прав (временная)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Я из того же "выпуска невест", что и Камасутра, приехала в декабре, сегодня пыталась получить водительсктие права, или хотя бы State ID, штат Вирджиния. Мой опыт таков:

приехали утром, в 7:40, попали к стойке на прием (где-то через час) к черной женщине, которая "с порога" начала грубить. Увидев мой украинский паспорт, даже его не открыв, и не взяв в руки мой апликейшин, спросила гринкарт и ворк пермит. Я сказала что еще нет, она - значит выдать водительские права не можем :bigeyes Я говорю - почему? я встране нахожусь легально, в паспорт вклеяна форма I- (забыла номер, с самолета), на обратной стороне формы стоит штамп employment autorized, вот мои bank statement и SSN, и права международные с Украины. Тут она швыряет в меня мои документы, и орет через весь зал моему жениху Hey, Sir, are you with her? Explane her that she's not able to get driving license and take her out of here :bigeyes Он в шоке, подходит и говорит ей, чтобы дала письменное объяснение на каком основании она мне отказала даже не взяв мои доки в руки. Она молча напечатала какую-то бумажку где стоит что мне отказано т.к. я не предьявила 2nd ID. Я ей говорю - что Вам нужно в качестве 2nd ID? Она мне - State ID. Я - могу ли я на него апплаится сейчас? Она - нет, не можете, это та же форма что и на драйвинг лайценс. Вот список документов (одинаковый), что нужно на оба эти документа, у Вас он не полный. Я говорю - чего не хватает там? Она (с нескрываемым раздражением) - secondary ID. Я - что за замкнутый круг, я как раз хочу подать на него.... Она - you can't без объяснений. Мой МЧ уже опаздывал на работу, говорит пойдем домой, там что-нитбудь придумаем. Я говорю - я никуда не пойду отсюда пока не получу внятного ответа по какой причине мне отказывают сдавать экзамен или хотябы принять форму на получение стэйт ади, а ты едь куда тебе надо. Иду опять к это д-у-ре и говорю, зовите мне менеджера, мне нужны объяснения, я никуда не уйду пока не пойму что Вам нужно и почему Вы мне отказываете. Она куда-то ушла, что-то бубоня под нос, пришла - говорит иди к 12му окну. Я пошла туда, менеджер взял еще раз документы, посмотрел, говорит - Вы не можете подать на права, пока Вы не одобрены имигрэйшин (что-то новое). Я говорю, так я не прошу Вас давать мне права пожизненнл, почему я не могу получить права на срок действия визы? Его этот вопрос ввел в ступор, он помолчал, потом взял все мои документы (паспорт, международные права, бэнк стэйтментc на мое имя, SSN) куда-то ушел, вернулся через 20 минут, сказал что послал запрос в главный департамент штата, и они должны прислать мне по почте оффициальные ответ в течение двух недель. Это будет либо разрешение на получение водиетельских прав (или Sate ID) либо оффициальный отказ с объяснением причин. Но его мнение (как он сказал), что пока я не получу гринкарт и ворк пермит, я не получу ни прав ни стэйт айди! :k_crying

По моим международным правам ситуация слдущая, согласно с законами штата, если я приехала как турист 60 дней с момента въезда я имею право водить машину. Т.к. по моей визе я не являюсь туристом, я обязана в 60ти дневный срок заменить права на местные, но даже при этом полиция, если меня остановит в 60 дневный срок, может посчитать за нарушение вождение по международным правам по моему типу визы. Бред!

В общем я в шоке от всей этой катовасии и от хамства и неприкрытой ненависти черной работницы (простите, афроамериканской, с сегоднишнего дня я похоже расисит :komp )У меня вопрос, если у кого-нибудь есть линки, на ссылки на законы, где сказано что я имею право по К-1 получить хотябы State ID, скиньте пожалуйста, я буду очень благодарна.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказали в выдаче прав (временная)
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Кто знает, ответьте пожалуйста, есть ли какой-то шанс получить права не дожидаясь гринки, ЕАД и т.п. Т.к. процесс этот может растянуться на длительное время, а ездить очень и очень надо... :e_sorry


И тут советовали в соседний штат съездить, как процед*у*ра получения прав в соседнем штате происходит, когда не возможно доказать резиденство штата? Все равно же придется адрес указывать в форме, они увидят что этот адрес за пределами штата, и отправят получать "по адресу"? Или некоторым штатам пофиг? Поясните пожалуйста. :d_thanx :d_thanx

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: