Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
А на дорогу я отвлекаюсь куда получше чем те которые без мобильника ездят
Я ж за рулем и жабень платить страховку повышеную
Так что свои домыслы держите при себе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Поясняю для особо Одареных. Не болтаю в трафике хеви. Болтаю на полупыстых интерстейтах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Citygal писал(а):
Muffin02090 писал(а):
я понимаю не отвечать на звонки пока ты рулишь когда ты просто домохозяйка итд., но когда у тебя рабочий режим торговца, здесь это просто не реально... спасибо что придумали блютуз, советую всем на них переходить!!! намного безопаснее!!!

Muffin, я отнюдь не домохозяйка, и по роду своей работы, тоже часто бываю в разъездах. И от телефона так же зависит мой бизнес. Для этого существует автоответчик. Кроме того, если на одной чаше весов бизнес а на другой жизнь и здоровье не только твои но и окружающих, выбор для разумного человека, или таковым себя считающего, должен быть очевиден.

Некоторые индивидуумы сев за руль отключают разум и включают "драйв".
И ставить что-либо на чашу весов и делать "выбор разумного человека" уже некому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Lomas писал(а):
Citygal писал(а):
По мобильнику болтать рука есть, а поворот показать нет? Вы в самом деле не осознаете насколько это опасно, или бравада такая? Ах как я замечательно вожу, что даже и на дорогу отвлекаться не стоит.


А я его и без мобильника не показую :be
Смешные вы такие. То че делала то и буду делать А ваши бла бла прочитайте кому доугому

:c_laugh
Лишнее подтверждение, что подобные " драйв профи" и разумный человек здесь не пересекаются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 22:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:10
Сообщения: 40
Цитата:
И еще, вот мне просто любопытно. Почему пользоваться телефоном за рулем нельзя, а пить кофе можно? Какая разница между тем когда держишь руль одной рукой, а во второй руке горячий стакан с кофе, и разговариваешь с пассажиром, и когда одной рукой держишь руль, второй - телефон, и разговариваешь по телефону? Ну, кроме того, что если вдруг что, то телефон можно бросить на колени, а горячий кофе так просто не бросишь.

Потому, что законом нельзя запретить пить кофе за рулём. И слушать радио нельзя запретить. А запретить мобильник-можно. И это всё называется "заботой политиков об электорате". На самом деле запрет разговаривать по телефону-плохой закон. Почему плохой? Потому, что НИКТО ему не следует. Ни простые автомобилисты, ни политики, его принявшие, ни менты, которые первыми должны соблюдать законы. Никто. И это порождает неуважение к законам ВООБЩЕ, что никогда не ведёт к добру.

_________________
Рождённый в СССР.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 22:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:10
Сообщения: 40
И водители начинают так же относится к другим правилам. Поворот направо на красный? Можно и не останавливаться. Поменять ряд, не обозначив намерений? Так ведь это же не поворот! Да и поворот показывать зачем? Ведь и так все видят, куда машина едет! И постепенно культура вождения деградирует. Что не есть хорошо для всех нас на дорогах.
Возвращаясь к мобильникам за рулём. Водителя отвлекает не столько процесс держания телефона у уха, как РАЗГОВОР сам по себе! Ведь мы не только издаем бессвязные звуки и воспринимаем чей-то голос как ненадоедливый фон. Нет, мы же пытаемся поддерживать "умный" разговор. И тут возникает конфликт, т.к. для поддержания "умного" разговора нам необходимо задействовать ту же часть мозга, которая перерабатывает постоянно поступающую информацию об окружающей обстановке. Поэтому и handsfree устройства так же опасны, как и телефон в руках. По мне, так они более опасны даже. Так я хоть вижу, что водитель трындит по телефону и "по умолчанию" за дорогой не следит. И я знаю, что от него можно ожидать ВСЕГО.

_________________
Рождённый в СССР.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 13:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Я не говорю по мобильному за рулем, сильно отвлекает. Всем так и говорю - я доступна по мобильному почти всегда, если не отвечаю, это как правило либо в душе, либо за рулем :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
http://www.infox.ru/auto/car/2009/11/13/Bugatti.phtml

"В Техасе водитель спортивного Bugatti утопил свой автомобиль в солончаковом болоте. От управления его отвлек пеликан и упавший мобильник.
Водитель выронил свой мобильный телефон, а когда полез доставать его с пола, съехал с трассы и оказался в солончаковом болоте."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 18:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Citygal писал(а):
Muffin, я отнюдь не домохозяйка, и по роду своей работы, тоже часто бываю в разъездах. И от телефона так же зависит мой бизнес. Для этого существует автоответчик. Кроме того, если на одной чаше весов бизнес а на другой жизнь и здоровье не только твои но и окружающих, выбор для разумного человека, или таковым себя считающего, должен быть очевиден.
думаю уместно остаться каждому при своём мнении. при своём мобильнике или блютузе... вам так удобно вы так делаете, вопросов и претензий не имею. мне удобно по другому. позвольте делать как считаю нужным без ваших укоров, мы все здесь взрослые люди и может нести ответственность сами за себя..... :g_bye

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: