Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 17:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Товарищи, кто что знает как и сколько стоит переправить машину в Россию ( в Беларусь надо, но на это даже не надеюсь). Куда идти? Какие фирмы кто знает или научите как самой делать?

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 06:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 04:41
Сообщения: 140
Откуда: Msc-CA
Родственник шипил в Финляндию из США. Потом ездил из Питера и сам перегонял обратно в Россию. Было дело 4 года назад и стоило 1,5к всего. Можно было поделить бокс ещё с одной машиной, тогда б получилось ещё дешевле (вторую закрепить на тросах над первой). В Россию напрямую отправить как-то не смог.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 14:24
Сообщения: 1256
Откуда: Kiev - New York. Со мной на ТЫ
Это вопрос ко мне. Я знаю, потому что занимаюсь этим.
В Белорусию доставить без проблем. Машина придет в Минск на Ждановичи. Доставка проходит в два этапа: морской фрахт из США в Клайпеду. Затем из Клайпеды до Минска на автовозе. Срок около 8 недель.
Если есть желание, то можно съездить самостоятельно в Клайпеду и получить авто там вместе со всеми транзитными документами для Белорусии. Это сэкономит почти 3 недели времени и порядка 400 доларов.
Если же поехать некому в Клайпеду, или неохота возиться со всем, тогда без проблем прямо в Минск.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 00:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 02:36
Сообщения: 33
Откуда: Сами знаете откуда...
Rusya, а как на счет Украины? Сколько будет стоить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 07:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Rusya писал(а):
Это вопрос ко мне. Я знаю, потому что занимаюсь этим.
В Белорусию доставить без проблем. Машина придет в Минск на Ждановичи. Доставка проходит в два этапа: морской фрахт из США в Клайпеду. Затем из Клайпеды до Минска на автовозе. Срок около 8 недель.
Если есть желание, то можно съездить самостоятельно в Клайпеду и получить авто там вместе со всеми транзитными документами для Белорусии. Это сэкономит почти 3 недели времени и порядка 400 доларов.
Если же поехать некому в Клайпеду, или неохота возиться со всем, тогда без проблем прямо в Минск.

Руся, спасибо! А отсюда как? Куда идти-податься с ней и сколько стоит? ( я в Ст -Луисе, но могу до Чикаго доехать)

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 08:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Татиана, у меня был тот же самый вопрос. Но я хотела свою машину, на которой сейчас пока что езжу, подарить отцу в Беларуси.
Мне интересно, сколько будет стоить сама услуга по переправке машины в Беларусь
и второе, сколько будет стоить растаможка в Беларуси

напрашивается третий вопрос..... за подарок наверное там нужно будет платить подоходный налог, я конечно могу машину оценить в смешную сумму, но знаю, что это не прокатит - у них там своя оценка.

А может быть все-таки типа продать ее отцу? (естественно не беря с него денег).

Руся, знаете ли вы ответы на вопросы? Откуда вы отправляете машины?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 14:24
Сообщения: 1256
Откуда: Kiev - New York. Со мной на ТЫ
polipatka писал(а):
Rusya, а как на счет Украины? Сколько будет стоить?



Украина тоже без проблем. Порт Одесса. Стоимость одного авто будет $950. Срок 30 дней.
Но имейте ввиду, что на Украину есть смысл везти только brand new cars с относительно небольшим объемом двигателя. На б/у авто таможенные пошлины невероятно высокие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 14:24
Сообщения: 1256
Откуда: Kiev - New York. Со мной на ТЫ
Татиана писал(а):
Руся, спасибо! А отсюда как? Куда идти-податься с ней и сколько стоит? ( я в Ст -Луисе, но могу до Чикаго доехать)


Отправка авто проискодит с прибережных штатов, мы отправляем со складов НЙ и Нью Джерси, которые находятся в непосредственной близости к портам. Можем привезти машину с вашего города на автовозе до нашего склада. Сбросьте мне в личку свой зип код и я смогу Вам сказать точную стоимость towing to our warhouse.
Схема следующая: в оговоренное с вами время к вам подъезжает наш автовоз, в вашем присутствии составляется лист дефектовки, в котором водитель расписывается о том, в каком состоянии принимает у вас авто, указываются все имеющиеся царапины на авто, скратчи, денты, комплектность ключей, дворников, ковриков и т.д. Все автовозы и груз на них польностью покрыты иншуренсом на время пути следования.
Тайтл на авто, чек с оплатой и заранее полученный апликейшн на отправку отправляете сертифицированной почтой на наш адрес. Перед загрузкой авто в контейнер получаете комплект фото вашего авто и второй лист дефектовки, подтверждающий состояние вашего авто на момент загрузки в контейнер. После загрузки авто вы получаете bill of lading, в котором указан ВИН номер вашего авто, номер контейнера, название морской линии и пункт назначения. По номеру контейнера у вас есть возможность отслеживать путь движения контейнера во время пути следования и дату прибытия в порт назначения. Через 5-7 дней после загрузки автомобиля, контейнер проходит затамаживание на американской таможне и таможня возвращает нам тайтл на авто со своей печатью. Пропечатанный таможней тайтл и остальные документы мы можем по вашему желанию отправить сертифицированной почтой вам, а вы уже самостоятельно отправите его своим получателям в Беларусии. Или же мы сами можем напрямую отправить получателю все необходимые документы. За неделю до прибытия контейнера в пункт назначение с вашим получателем свяжется наш агент на месте получения груза и поможет оформить все необходимые бумаги на месте. В общем, процедура довольна простая и не требует от Вас больших телодвижений и разъездов, все разруливается дистанционно, но при этом вам предоставляется информационная поддержка на каждом этапе пути следования вашего авто.

Стоимость отправки в Минск $1250 за один авто. Срок укажу 8 недель, но это с запасом. Реально из практики авто приезжает на 10-14 дней раньше.

Если у ваших родственников есть возможность приехать получить авто в Клайпеду, то это будет дешевле - $900 и срок 30 дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 14:24
Сообщения: 1256
Откуда: Kiev - New York. Со мной на ТЫ
Светик писал(а):
Мне интересно, сколько будет стоить сама услуга по переправке машины в Беларусь


Доставка авто в Минск будет $1250, авто приедет на СВХ Ждановичи.

Светик писал(а):
и второе, сколько будет стоить растаможка в Беларуси


При ввозе на территорию Беларуси транспортного средства, приобретенного за пределами республики, необходимо заплатить таможенную пошлину. Ставка ввозной таможенной пошлины зависит от количества ввезенным физическим или юридическим лицом в течение календарного года автомобилей, года выпуска и объема двигателя транспортного средства. Таможенные пошлины для физических и юридических лиц одинаковые.
Подробно ознакомиться с таможенными ставками можно в нижеприведенной таблице:




Светик писал(а):
напрашивается третий вопрос..... за подарок наверное там нужно будет платить подоходный налог, я конечно могу машину оценить в смешную сумму, но знаю, что это не прокатит - у них там своя оценка.
А может быть все-таки типа продать ее отцу? (естественно не беря с него денег).


Светик, по поводу дарственной могу отдельно по интересоваться, с ходу вопросом не владею. Касательно оценки авто для подоходного налога - к сведению не будет приниматься стоимость, указанная вами в инвойсе, они сами оценивают стоимость авто по ежегодных международных справочниках цен на б/у авто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 14:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Руся, огромное вам спасибо за ваш подробный исчерпывающий ответ. Обязательно сохраню эту информацию и буду иметь вас ввиду.

У меня еще один очень глупый вопрос... простите. У нас оунершип на машину оформляется тайтлом. А как там? Если я пошлю туда тайтл, надо ли будет на него заказывать перевод и как-то там легализовать?

И еще один вопрос пришел в голову. Если машину забирать в Клайпеде, можно ли на ней будет ехать в Беларусь? Или ее только на перевозчике можно будет везти.

Спасибо. :d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 14:24
Сообщения: 1256
Откуда: Kiev - New York. Со мной на ТЫ
Светик писал(а):
Руся, огромное вам спасибо за ваш подробный исчерпывающий ответ. Обязательно сохраню эту информацию и буду иметь вас ввиду.

У меня еще один очень глупый вопрос... простите. У нас оунершип на машину оформляется тайтлом. А как там? Если я пошлю туда тайтл, надо ли будет на него заказывать перевод и как-то там легализовать?

И еще один вопрос пришел в голову. Если машину забирать в Клайпеде, можно ли на ней будет ехать в Беларусь? Или ее только на перевозчике можно будет везти.

Спасибо. :d_thanx :d_thanx :d_thanx


В тайтл вписываете своего отца как покупателя. Переводить ничего не надо.
Если автомобиль ранее был в лизе или файненсе, то нужно будет взять лин релиз. Это нужно для американской таможни, чтобы они видели, что по данному авто отсутствует кредиторская задолженность.
Посмотрите в свой тайтл на лицевую сторону в нижнюю часть. Там есть раздел LIENHOLDER. Если в этом разделе указана какая-то компания, значит нужно с ними связываться и запрашивать у них лин релиз, достаточно факсовой копии. Если ничего не указано, значит достаточно написать покупателя на задней стороне тайтла. Имя получателя также указывается в товаро-транспортной накладной bill of lading. Потому что иногда владельцем груза может быть Иванов, а получателем Сидоров, и у Сидорова имеется доверенность от Иванова на получение груза.

Если забирать авто с Клайпеды, то на нем можно ехать свои ходом. В Клайпеде вам оформят транзитные документы и дадут бумажный транзитный номер, который клеится на стекло автомобиля. В любом случае, если ваш отец решит ехать за авто в Клайпеду, ему надо будет созвониться с нашим клайпедским агентом и он ему попунктно перечислит, какие документы он должен будет с собой взять, чтобы избежать ошибок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 15:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Руся, огромное вам спасибо! Очень исчерпывающий ответ!!!
К сожалению с утра договорилась с человеком ( блииин, если бы раньше прочитала то сэкономила 250$). С ним будут стоить услуги 1500$. Но я в принципе и так довольна что взялся.
Светик, я тоже отцу свою отдаю. Давай перегоняй свою, будут наши папашки в Витебске наяривать.
Я очень рада, что не так сложно, потому что не знала с чего начать. Позвонила в одну компанию-они заломили 7К, мне аж плохо стало.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 15:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Точно, Татьяна. Но мне еще надо поменять машину, чтобы свою отдавать. Я пока что присматриваюсь.
Татиана, ты имей ввиду, что надо будет за растаможку платить в РБ. По таблице Руси я посчитала, что около 1200 долларов надо будет выложить за растаможку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 15:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Да, мне столько же папа и сказал

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 3178
Откуда: TampaBay/FL
Руся, а как лучше поддержанную машину ввезти на Украину? Может через Клайпеду? Какие обходные пути, чтобы не платить высокую пошлину при растоможке?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: