Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 15:08 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 23:57
Сообщения: 34
Так я конечно извеняюсь что разместила свое сообщение не в путешествиях, но там нужно очень долго ждать пока кто-то его просмотрит, а инфа нужна мне срочно, так что кто может помогите. Мы летим этим летом в Европу, у меня есть грин карта, я гражданин Украины, живу в Америке. Как получить Шенгенскую визу, в какое посольство идти какие формы заполнять, и какие доки брать с собой. Если кто знает буду очень благодарна за информацию, жду советов. Мы летим на месяц в августе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
во французском быстро дают - за день, утром доки, вечером виза. документы на сайте - анкета и остальное, сайт на гугле (не помню, сорри)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 15:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
.


Последний раз редактировалось ooh la la 28 фев 2011, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 16:06 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 23:57
Сообщения: 34
хорошо, я вьежаю в Амстердам, значит в ихнее посольство нужно идти? Кто нибудь получал визу в Амстердамском посольстве, какие там подводные камни что нужно знать, а то если не дадут визу я ж повешусь. А сколько стоит интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 16:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
ooh la la писал(а):
шенген получается в посолcтве той страны, в ктр вьезжаете первой.


Нет. Если посещаются несколько стран, то виза получается в посольстве той страны, где вы будете находиться дольше. Проверено на личном опыте: мы ездили в Португалию (3 дня) и потом оттуда сразу в Испанию (3 недели). Из португальского посольства меня отправили в испанское за Шенгеном, узнав, что в Испании я буду дольше.

Nat2202 писал(а):
хорошо, я вьежаю в Амстердам, значит в ихнее посольство нужно идти? Кто нибудь получал визу в Амстердамском посольстве, какие там подводные камни что нужно знать, а то если не дадут визу я ж повешусь. А сколько стоит интересно.


Амстердамского посольства в природе не существует. Это не страна, а город. :dum Вам нужно обращаться в посольство Нидерландов. Про подводные камни читайте на сайте посольства/консульства.
http://netherlands.visahq.com/embassy/United-States/
Стоить будет около 80 баксов (или 46, если вы из Украины/России).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 16:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
dlt


Последний раз редактировалось ooh la la 28 мар 2010, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 16:40 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 23:57
Сообщения: 34
xaxa, точно Амстердам это не страна а город, я вообще уже сдурела:)
Да но я и не знаю где я буду дольше я собираюсь где-то в 6 разных стран сьездить: нидерланды, германия, франция, италия и испания. Вот что делать в таком запутанном случае, чувствую будет очень весело получать визу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 16:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
Обращайтесь в посольство той страны, куда прилетите. Потом их не интересует ни куда вы поедете, ни сколько где пробудете.

Дымаю, проблем при наличии ГК в получении голландской визы у вас не будет.

_________________
"Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление." (с) Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 16:57 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 23:57
Сообщения: 34
Я только что зашла на сайт посольства и там написано такое:

All applicants must apply in person. VisaHQ.com cannot assist in obtaining a visa at this time. Information on this page is for reference purposes only. Please refer to Consulate of the Netherlands website for more information.

- Valid passport or Refugee Travel Document- must be valid at least 3 months beyond date of travel

- Valid U.S. visa with original form I-94 and I-20 or IAP-66 (if applicable) or original Alien Registration Card of Form I-512

- Copy of complete round-trip ticket(s) or confirmed itinerary showing exact dates of travel

- Proof of sufficient funds for your stay in Netherlands, e.g. recent Bank statement ( у меня нет денег в банке вообще, вот у бойфренда есть, че делать? денег у него попросить чтобы положить себе в банке и им паказать что типа есть у меня деньги)

- Letter of continued employment including income statement( насчет этого, я не работаю, шо делать?)

- Confirmed hotel reservation or confirmation of tour ( мы сами едем, тур не заказываем, что специально нужно комнату в гостинице заказать хоть на один день?)

- Proof of travel/health/accident insurance (minimum of medical coverage US$ 35,000) ( а это ж так дорого, это все страховку покупали)

ААА помогите I start to freak out.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
На визу подаете в посольство страны, которая будет первой в Европе на вашем маршруте. Куда вы потом поедите, никого волновать особо не будет. Но вы когда будете подавать документы на визу, почитайте что вам надо как гражданке Украины, не Америки.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
У меня знакомые из Москвы ездят по индивидуальным визам и они заказывают гостиницы заранее и потом в посольстве показывают что у них заказаны гостиницы и билеты туда и обратно. Пускай бойфренд вам деньги на ваш счет положит. А вообще позвоните в посольство и спросите как лучше сделать в вашей конкретной ситуации. Удачи.

Если какие проблемы, то может выбрать страну в которую вам будет легче визу получить?

NOTE: Netherlands is a member of the Schengen treaty. With a Schengen visa, you may enter one country and travel freely throughout the Schengen zone: Austria, Belgium, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Italy, Latvia, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Slovak Republic, Slovenia, Spain, Sweden.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 08:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Nat2202 писал(а):
- Proof of sufficient funds for your stay in Netherlands, e.g. recent Bank statement ( у меня нет денег в банке вообще, вот у бойфренда есть, че делать? денег у него попросить чтобы положить себе в банке и им паказать что типа есть у меня деньги)

Я думаю да.

Nat2202 писал(а):
- Letter of continued employment including income statement( насчет этого, я не работаю, шо делать?)

Хм.. Тогда принесите письмо с работы бойфренда и письмо от него лично (to whom it may concern), что он оплачивает вашу поездку.

Nat2202 писал(а):
- Confirmed hotel reservation or confirmation of tour ( мы сами едем, тур не заказываем, что специально нужно комнату в гостинице заказать хоть на один день?)

Да. Только не на один день желательно. Вы же не на один едете? Можете заказать хостел через сайт hostelworld.com и потом просто отменить.
А вообще как же вы так едете, без брони. Лучше заранее с гостиницей разобраться в любом случае.

Nat2202 писал(а):
- Proof of travel/health/accident insurance (minimum of medical coverage US$ 35,000) ( а это ж так дорого, это все страховку покупали)

Купите travel insurance. $50 и все дела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 11:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 май 2005, 19:28
Сообщения: 15
Откуда: Las Vegas
я получала визу в посольстве Hидерландов пару недель назад, принесла все доки, кроме международной мед страховки и резервации билетов, плюс свидетельство о браке, все копии естественно и оригиналы. Они все сверили со своим списком до последней бумажки, заставили на месте купить какую-то тупую мед страховку,и таки зарезервировать билеты, и через пару дней прислали визу по почте. Самое главное - соберите ВСЕ доки, которые у них по списку на сайте и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 12:25 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 23:57
Сообщения: 34
ok, спасибо всем за советы, я вчера сидела разбиралась как заполнять документы, нашла где стаховку покупать, где хостел резервировать. Carusel, там у них в списке документов написано что нужно предьявить 3 recent bank statements вы это делали? Проблема в том что у меня в банке денег почти нет, я конечно попрошу у бф, но они там только будут лежать максимум месяц перед интервью. И вообще интересно сколько денег нужно иметь минимум в банке чтобы в посольстве остались довольны, если мы едем на месяц $ 3.000 это нормально? А бы конечно попросила бф написать письмо и предьявить его bank statement, но у него тоже денег не особо в банке, его еще недавно с работы уволили.
Я вот еще думаю, неплохо бы было получить multiple entries вместо single entry, это как дороже стоит? Как вы думаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 13:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июл 2005, 20:09
Сообщения: 126
Откуда: Atlanta, GA
Я на прошлой неделе оформляла визу на Германию в немецком консульстве, виза тоже Шенгенская, поскольку это страна Шенгена, никаких там доплат нет за мульти-энтри,
просто указываете в бланке что будете заполнять что вам нужен мульти-энтри и все дела.
За визу платила $47 (я гражданка Украины), и плюс еше $18 за пересылку паспорта по срочной почте, итого обошлось в $65.
Дядька мне в этот раз попался настырный, хотя все доки были в полном порядке (я уже третий раз там визу брала, начиная с 2006 года), он придрался к банковскому стейтменту, хотя приглашаюшя сторона всё прислали, короче, факсанули им в консульство и моего бойфренда выписку со счета ( у меня заработок недостаточный), визу штампанули на след. день и еве через день пришел мне паспорт почтой. Всё.
Но у них написано в правилах что работник консульства может попрпсить дополнительные доки, а какие конкретно не говорится.
Главное, подготовьте все что возможно по их списку внимательно.
И бланки можно прямо в инете распечатать и заранее заполнить чтоб там время не тратить .
:g_chewingum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: