Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курорты США
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Maribella писал(а):
А на юге Штатов пик будет еще позже - как раз в конце апреля и в мае. Хотя в Италии тоже еще будет не совсем еще хорошо. Но у нас в Штатах будет еще хуже. Сори.

Не, ну я в мае пока никуда не поеду. Я так, на будущее выясняю, может к осени или к зиме соберемся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Курорты США
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Baks писал(а):
Silver Bullet писал(а):
я глянула, так вы жили в Санта Розе, это для отшельников вообще.. :c_laugh ...вы хоть в Пенсаколу ездили? Там есть исторический квартал и новый квартал построили, забыла как называется....

Обижаете, начальник! Конечно, по Пенсаколе погуляли, брали экскурсию по городу с гидом, и так просто гуляли по городу и по ресторанам немного :m_yes


ну я ж не знаю, может вы с мужем в отеле любите окопаться и сидеть в дюнах... :c_laugh ... мы даже гостиницы не заказываем на неделю, потому что высидеть не можем в одном месте больше трех дней. Я люблю передвигаться с места на место.

но мы больше покушать туристы и походить много, чтоб потом опять покушать и выпить... поэтому мне больше нравится в города или в какие-то эрии где можно между местами передвигаться...

всем кому не сидится на месте очень рекомендую Мериду, Юкатан. Там столько всего, и покушать, и руины, и пляжи и ценоты (это такие карстовые провалы с водой). По руинам день полазишь, потом можно покушать в свое удовольствие, да еще пешочком пару километров до отеля пройти! Красота...

В Мериде есть улица Пасео Де Монтехо. Это такой бульвар, типа местные Елисейские поля. Там рестораны на каждом шагу, можно гулять туда сюда.
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... nsula.html
мы там жили в гостинице Виктория, номер большой 100 долларов. Такой с 4 окнами на две стороны и гостинной.

Машину взять и поехать в Просперо на пляж.

Ну это на будущее, все равно когда то кончится эта эпидемия...не будем же годами дома сидеть... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Курорты США
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Baks писал(а):
Спасибо, девы, за советы :angel
В том то и проблема, что хочется чтобы пляж тут же, я купаться люблю, но и рестораны, кафешки, магазины – все в пешей доступности. Короче хочется Сочи :c_laugh

Ocean City, MD?
Key West?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Курорты США
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2020, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
кто то уже купил ранее дорогие билеты по дешевым ценам?

Дилы так заманчиво смотрятся...ну к осени должно же это все прекратится....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Курорты США
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2020, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Lomas писал(а):
кто то уже купил ранее дорогие билеты по дешевым ценам?

Дилы так заманчиво смотрятся...ну к осени должно же это все прекратится....

Я еще не смотрела. А что сильно дешевые? Может,купить, и страховку к ним,соответствующую. Чтобы если что, деньги не потерять.
Посмотрела.Цены до Питера точно такие же,как в прошлом году.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Курорты США
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2020, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7161
Jaxi писал(а):
Lomas писал(а):
кто то уже купил ранее дорогие билеты по дешевым ценам?

Дилы так заманчиво смотрятся...ну к осени должно же это все прекратится....

Я еще не смотрела. А что сильно дешевые? Может,купить, и страховку к ним,соответствующую. Чтобы если что, деньги не потерять.
Посмотрела.Цены до Питера точно такие же,как в прошлом году.

:m_yes

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Курорты США
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Silver Bullet писал(а):
всем кому не сидится на месте очень рекомендую Мериду, Юкатан. Там столько всего, и покушать, и руины, и пляжи и ценоты (это такие карстовые провалы с водой). По руинам день полазишь, потом можно покушать в свое удовольствие, да еще пешочком пару километров до отеля пройти! Красота...

В Мериде есть улица Пасео Де Монтехо. Это такой бульвар, типа местные Елисейские поля. Там рестораны на каждом шагу, можно гулять туда сюда.
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g150811-d153401-Reviews-Paseo_de_Montejo-Merida_Yucatan_Peninsula.html
мы там жили в гостинице Виктория, номер большой 100 долларов. Такой с 4 окнами на две стороны и гостинной.

Машину взять и поехать в Просперо на пляж.

Ну это на будущее, все равно когда то кончится эта эпидемия...не будем же годами дома сидеть... :c_laugh


О, спасибо Силвер Буллет!!

У меня круиз - правда, аж на январь 2022, - в те края приплывает. Я еще подумала, стоит ли туда вообще ехать. Только что пирамиды там рядом.

А оказывается стОящая местность!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 25 апр 2020, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Курорты США
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
По поводу билетов.

У меня кабин фивер конкретный.

У нас был круиз на сентябрь. Уже решили, что нам не надь это сейчас - круиз на 12 дней в Европе.

Так я сидела - разрабатывала поездку на замену.

И вот сегодня за пойнты Swiss рейс забронировала. Обычно у них очень плохая эвейлебилити за пойнты. А тут - бери, не хочу.

Если это можно считать "дешевыми билетами" - то вот, да, купила дорогие билеты по дешевке, можно сказать.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Курорты США
 Сообщение Добавлено: 08 май 2020, 04:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Joie писал(а):
Silver Bullet писал(а):
всем кому не сидится на месте очень рекомендую Мериду, Юкатан. Там столько всего, и покушать, и руины, и пляжи и ценоты (это такие карстовые провалы с водой). По руинам день полазишь, потом можно покушать в свое удовольствие, да еще пешочком пару километров до отеля пройти! Красота...

В Мериде есть улица Пасео Де Монтехо. Это такой бульвар, типа местные Елисейские поля. Там рестораны на каждом шагу, можно гулять туда сюда.
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g150811-d153401-Reviews-Paseo_de_Montejo-Merida_Yucatan_Peninsula.html
мы там жили в гостинице Виктория, номер большой 100 долларов. Такой с 4 окнами на две стороны и гостинной.

Машину взять и поехать в Просперо на пляж.

Ну это на будущее, все равно когда то кончится эта эпидемия...не будем же годами дома сидеть... :c_laugh


О, спасибо Силвер Буллет!!

У меня круиз - правда, аж на январь 2022, - в те края приплывает. Я еще подумала, стоит ли туда вообще ехать. Только что пирамиды там рядом.

А оказывается стОящая местность!


Я не знаю как туда из круиза, там же все бегом-бегом, разве что посмотрите быстренько, а потом можно вернуться на недельку.
Мы ездили на 3 дня, а потом хотели поехать еще дня на 4 в сторону Канкуна, но так и застряли в Мериде - так нам понравилось!

Если жить именно на этой улице то там классно. На боковых улочках, там, конечно, страшко, как обычно в таких городах. А на Монтехо там все гостиницы на любой вкус, можете гуглом глянуть. На этой улице даже Волмарт есть и Макдональдс, вообще удобно, все под рукой, если что то надо срочно купить, там шляпу или трусы... :c_laugh До исторического центра с собором идти где то минут 30-40, но что для туриста 30 минут? Так, калории сжечь...

До пирамид везут экскурсиями, там недалеко Чечен Ица, и менее знаменитый, но лучше в плане руин город Уксмал. Там даже разрешают лазить на пирамиду, а в Чечен Ице нельзя лазить.

Также там есть моллы большие в другой части города, если надоест история, то можно туда прошвырнуться. Мы были только в одном, называется "Остров" - там весь набор магазинов группы в которой Зара.

Просто Мерида не так на слуху как Канкун и там более аутентично, что-ли. На этой улице есть два огромных особняка-близнеца, один закрыт, а в другом живет семья владельцев, прикольно так. Также там проводят бои быков пару раз в год у них есть арена, это как бы местная экзотика на любителя. Они потом этого быка сьедают, варят из него какую-то еду и считается деликатес. Я бы не пошла, а то мне быка жалко и я такого живодерства не понимаю, но это традиция местная, они по другому на это смотрят. Там 90% населения это народ майя, они нормальные такие, очень дружелюбные и гордятся своим прошлым. Только ростом маленькие.

Мы зашли в какие-то улочки где местные только ходят, там такая толпень, а мы с мужем идем - оба на голову выше остальной толпы... у меня муж примерно такого же роста как и я, не двухметровый, говорит - вау, я и не думал что можно так идти и поверх голов смотреть, теперь знаю что баскетболисты чувствуют... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Курорты США
 Сообщение Добавлено: 08 май 2020, 04:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Joie писал(а):
По поводу билетов.

У меня кабин фивер конкретный.

У нас был круиз на сентябрь. Уже решили, что нам не надь это сейчас - круиз на 12 дней в Европе.

Так я сидела - разрабатывала поездку на замену.

И вот сегодня за пойнты Swiss рейс забронировала. Обычно у них очень плохая эвейлебилити за пойнты. А тут - бери, не хочу.

Если это можно считать "дешевыми билетами" - то вот, да, купила дорогие билеты по дешевке, можно сказать.


у меня муж тоже билеты смотрит... :c_laugh ... у нас миль накопилось много, ему покоя не дает. Но зачем рисковать? Реально до конца года будет неразбериха. Поехать то можно, а если там какая-то вспышка опять в гостинице или на корабле и посадят на карантин? Одно дело дома сидеть, сам себе хозяин, а другое дело "в гостях".

просто риски же накапливаются - самолет+аэропорт+гостиница+рестораны+достопримечательности+магазины. Все то что доставляет удовольствие или неотьемлемая часть путешествия будет добавлять риска, пускай 5% за единицу, из них 30% что заболеете. Оно того не стоит. Скупой платит дважды.

это представьте как если бы вы ехали в какое то классное место, а там стройка. Отбойные молотки, пыль, пленка висит, прыгать надо через всякие канавы. Но дешевле и людей меньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Курорты США
 Сообщение Добавлено: 08 май 2020, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Silver Bullet писал(а):
у меня муж тоже билеты смотрит... :c_laugh ... у нас миль накопилось много, ему покоя не дает. Но зачем рисковать? Реально до конца года будет неразбериха. Поехать то можно, а если там какая-то вспышка опять в гостинице или на корабле и посадят на карантин? Одно дело дома сидеть, сам себе хозяин, а другое дело "в гостях".

просто риски же накапливаются - самолет+аэропорт+гостиница+рестораны+достопримечательности+магазины. Все то что доставляет удовольствие или неотьемлемая часть путешествия будет добавлять риска, пускай 5% за единицу, из них 30% что заболеете. Оно того не стоит. Скупой платит дважды.

это представьте как если бы вы ехали в какое то классное место, а там стройка. Отбойные молотки, пыль, пленка висит, прыгать надо через всякие канавы. Но дешевле и людей меньше.


Ну, до сентября, или даже до июля еще много времени. Июльские билеты я в любой момент могу отменить - никаких даже штрафов за возврат миль не будет. Год блесс Американ Эйрлайнс :c_laugh

А в сентябре я наш несостоявшийся круиз заменила Швейцарией. Конечно, все может быть - и в сентябре, и в Швейцарии. Но даже сейчас в Швейцарии тихо и спокойно. Они даже школы уже начали открывать. Кейсы у них почти на нуле уже, судя по графику. Посмотрим. У мужа вакейшен почти 3 недели, брал под круиз. Дома что ли сидеть опять.

Я думаю, в сентябре уже будет все открыто. Ну, если опять вспышка не начнется, и опять все не закроют. Понятно, что, если все опять закроют, то никто никуда не поедет. Ну, а, если все будет нормально, но туристов особо не будет - так это классно. Хотя судя по доступности гостиниц в Швейцарии на сентябрь, пока не заметно, что там будет мало туристов. В популярным местах все хорошо заполнено так, фиг еще забронируешь гостиницу.

Я уже офигела от сидения дома. Хотя на работу завтра иду. Чуть не прыгаю от восторга, что на работу иду. :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Курорты США
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Подскажите, если ехать на машине из средних штатов в сторону Orange Beach, Pensacola, Panama city , ну в общем вы поняли, где там будет получше/ поинтереснее? может быть кто-то может посоветовать ренталс что-нибудь небольшое по размеру (на 2 человек). Открыты там пляжи? А по погодным и прочим условиям когда там хорошо? Мои знакомые ездят регулярно всегда только в конце мая, говорят что если ждать дольше, что-то там меняется в плане моря, то ли водоросли какие-то появляются, то ли еще что-то.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Курорты США
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7161
Была в октябре в Пенсаколе. Ну так себе. Снимали дом, но не берегу, а в городе. Мне вообще те места во Флориде и Техасе, где я была, не нравятся. Море мелкое и никакой красоты. Только песок понравился, белый. А так - все плоско, плоско...Короче, я туда больше не поеду. Не моё. Мне горы нужны.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Курорты США
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Альтея писал(а):
Подскажите, если ехать на машине из средних штатов в сторону Orange Beach, Pensacola, Panama city , ну в общем вы поняли, где там будет получше/ поинтереснее? может быть кто-то может посоветовать ренталс что-нибудь небольшое по размеру (на 2 человек). Открыты там пляжи? А по погодным и прочим условиям когда там хорошо? Мои знакомые ездят регулярно всегда только в конце мая, говорят что если ждать дольше, что-то там меняется в плане моря, то ли водоросли какие-то появляются, то ли еще что-то.

Альтея, ты с дочкой едешь?
Пляжи открыты, вроде не целый день пока что. В Панаме очень много сдается обычно, но сейчас могут быть ограничения на срок официальной сдачи. Кондо сотня-полторы в день, плюс уборка по отъезду от 60 до 150 в зависимости от наглости уборщика. На airbnb можно найти все, там же будет пометка, если нельзя на короткий срок.
В Панаме водоросли редко бывают, по-моему их больше в сторону Пенсаколы уносит. Течения дурацкие там бывают, надо осторожно с купанием и заходом в воду глубже, чем по пояс.
Жарко с высокой влажностью будет почти всегда, с апреля по сентябрь. В этом году март был жаркий, зато апрель помягче. При 90 градусах мокреешь насквозь от простой ходьбы, так что днем гулять вы не захотите. Развлечений не так много, и опять же непонятно, что сейчас открыто, а что нет. Вечером хорошо погулять. В общем, можно более-менее без эксессов, но все-таки отдохнуть. Мы туда изредка мотаемся, живем в часе езды.
Есть маленький русский магазинчик еще там, если интересно. И русский ресторан не так давно открыли, я не пробовала, дороговатый, и как-то руки (то есть ноги) не доходят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Курорты США
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ирина72 писал(а):
Альтея писал(а):
Подскажите, если ехать на машине из средних штатов в сторону Orange Beach, Pensacola, Panama city , ну в общем вы поняли, где там будет получше/ поинтереснее? может быть кто-то может посоветовать ренталс что-нибудь небольшое по размеру (на 2 человек). Открыты там пляжи? А по погодным и прочим условиям когда там хорошо? Мои знакомые ездят регулярно всегда только в конце мая, говорят что если ждать дольше, что-то там меняется в плане моря, то ли водоросли какие-то появляются, то ли еще что-то.

Альтея, ты с дочкой едешь?
Пляжи открыты, вроде не целый день пока что. В Панаме очень много сдается обычно, но сейчас могут быть ограничения на срок официальной сдачи. Кондо сотня-полторы в день, плюс уборка по отъезду от 60 до 150 в зависимости от наглости уборщика. На airbnb можно найти все, там же будет пометка, если нельзя на короткий срок.
В Панаме водоросли редко бывают, по-моему их больше в сторону Пенсаколы уносит. Течения дурацкие там бывают, надо осторожно с купанием и заходом в воду глубже, чем по пояс.
Жарко с высокой влажностью будет почти всегда, с апреля по сентябрь. В этом году март был жаркий, зато апрель помягче. При 90 градусах мокреешь насквозь от простой ходьбы, так что днем гулять вы не захотите. Развлечений не так много, и опять же непонятно, что сейчас открыто, а что нет. Вечером хорошо погулять. В общем, можно более-менее без эксессов, но все-таки отдохнуть. Мы туда изредка мотаемся, живем в часе езды.
Есть маленький русский магазинчик еще там, если интересно. И русский ресторан не так давно открыли, я не пробовала, дороговатый, и как-то руки (то есть ноги) не доходят.
да никуда мы еще не едем, так, приглядываемся.
А что, уборку оплачивают жильцы? (понятное дело, что жильцы не должны оставлять мусор, но за профессиональную уборку думала что логично платить хозяину?)
А чем же заниматься днем в принципе? наши знакомые я думаю рыбу любят ловить, постоянно фотки чего наловили постят. У них дети мальчики. А у меня девочка, и мы рыбу не ловим.
Да, скажу честно, как-то призадумалась... Мы любим чтобы много активитис были доступны. Хайкинг и тд..
А на пляже народ лежит? (в смысле загорает LOL знаю, что проблемы загореть тут нет)
Расскажите, Ирина, чем там вообще можно заниматься, в принципе? например, как проходит типовой день у отдыхающих ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: