Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Три дня в Москве в декабре
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 10:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Нужен совет... Лечу с дочкой в Россию в декабре. Дочке 13 лет и это ее первая поездка в Россию и вообще в зиму (мы из Флориды). На обратном пути хочу побыть в Москве дня три. Вот собственно и вопрос, куда пойти, чтобы девочке подростку было интересно. Что посмотреть, что ожидать. Где лучше остановится, чтобы и безопасно и поближе к центру? Все советы приветствуются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Три дня в Москве в декабре
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
В декабре в Москве все украшено - весь центр конечно и все парки, одевайтесь теплее и просто гуляйте по улицам - все в огнях и декорациях уже должно быть. Кроме красной площади сходите в Москва сити на смотровую площадку - завораживает! Не планируйте много, максимум 2 крупные достопримечательности в день, билеты в музеи лучше берите онлайн, да чуть дороже но без очереди пройдёте. Если цирк или театр то лучше мониторить уже сейчас билеты - на декабрь расходятся моментально. Если москвариум то обязательно шоу берите. Можно на ледовое шоу сходить - именитые фигуристы сейчас каждый сезон что то ставят.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Три дня в Москве в декабре
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 17:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Спасибо, мисс саншайн! Приму к сведению все советы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Три дня в Москве в декабре
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 06:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Еще такой вопрос. Какую одежду покупать? Понятно что тёплую. Но какие куртки достаточно тёплые для Москвы? Я в России уже 15 лет не была. И как-то растерялась. Девочки из северных штатов, вы где одежду зимнюю покупаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Три дня в Москве в декабре
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 17:02 
Там все купите. Там все есть. 15 лет ребенку? Ничего интересного для них там нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Три дня в Москве в декабре
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 20:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Кармен, спасибо за ответ. Все-таки думаю нам нужно одежду с собой везти. Не будем же мы по Москве в декабре бегать в шортах, чтобы найти зимнюю одежду. Мы же из Флориды, у меня одни сандалии на зиму и на лето. Ладно, буду искать по местным магазинам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Три дня в Москве в декабре
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
professor писал(а):
Еще такой вопрос. Какую одежду покупать? Понятно что тёплую. Но какие куртки достаточно тёплые для Москвы? Я в России уже 15 лет не была. И как-то растерялась. Девочки из северных штатов, вы где одежду зимнюю покупаете?

Покупайте очень теплую, потому что погода может быть любой вплоть до -20.
У нас в Техасе теплой одежды практически нет, поэтому покупаю все онлайн, но смотрю, чтобы можно было сдать в местный магазин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Три дня в Москве в декабре
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2019, 02:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16726
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Да минус 20 вряд ли, я каждый год в Москве декабре, зимы явно стали теплее, чем раньше.

Может, конечно, не повезти и раз в 10 лет может и опуститься температура до минус 20. Но уже трудно такое представить сегодня.

Я даже минус 10 не помню, чтобы опускалась, это тоже редкость теперь, пару дней за месяц бывает, наверное, не больше, поэтому и не замечаем, а так, минус 5 где -то в среднем

В декабре да, Москва очень красиво украшена , просто попадаешь в самую настоящую сказку.

Девочка сможет на горках покататься, их в центре везде устанавливают в это время , в парках , довольно длинные горки.
Народ веселится вовсю , дети так вообще в восторге, на Красной площади открытый каток и карусели там всяческие )

Кстати, девочка может заранее взять с тренером уроки катания на коньках.
В Москве прокататься на коньках под открытым небом под цветомузыку -это такое удовольствие . Везде полно этих катков , в парке Горького тоже классный каток

Можете в парке Горького снежную бабу построить или в снежки поиграть, для девочки из Флориды -экзотика)))

Сходить на ледовое музыкальное шоу - тоже хорошая идея, для 15 лет -отлично!

На днях по совету форумчанки была в Зарядье «Полет над Москвой», но туда билеты заранее купите на всякий случай. Недавно открыто, поэтому пока ажиотаж
Очень понравилось , дух захватывает :s_thumbup

Три дня мало, Кремль, Красная я площадь, может быть Третьяковка? Великолепная постоянно действующая выставка импрессионистов в музее им Пушкина - одна из лучших в мире коллекций импрессионистов

Новодевичий монастырь очень красив тоже зимой , златоглавая Москва, много монастырей сейчас отреставрировали ), так красиво на фоне белого снега, - крепостные стены и купола, колокольный перезвон

Погулять по Замоскворечью, по красивым старинным улочкам, пройтись в центре по пешеходным улицам там, где Кузнецкий мост и дальше останавливаясь в кафешках и пробуя вкуснейшее мороженое и сортов 20 кофе тоже очень вкусного.

Только народу будет много, в Европе уже пронюхали, как красиво на Рождество в Москве и приезжает все больше и больше туристов в это время..

На Амазоне купите куртки тёплые, в джинсах можно и ботинках пооуспортивных , сапожках, я даже на меху никогда не покупаю обувь, уже не актуально с такими зимами, купите на размер больше с тёплыми носками , если много будете на улице времени проводить

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Три дня в Москве в декабре
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2019, 10:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Спасибо, Декабрь! Так здорово описали всё. Да, моей девочке будет интересно с горки прокатится. Она меня уже спрашивала. Я читаю и принимаю к сведению все советы. Еще вопрос про экскурсии. Может, кто знает. Где можно заказывать экскурсии? Я нашла несколько сайтов, но как знать насколько они надёжные? И еще про телефон. Как быть с телефоном в России? Американские будут работать? Извините ,что столько вопросов, просто я уже давно не была в России и не знаю как там теперь всё работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Три дня в Москве в декабре
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2019, 13:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Спасибо, Марибелла! Уже заказала две теплые куртки с этого сайта!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: