Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Будем с круизом в Питере аж три дня. Первый и последний день бронирую организованно, чтоб привезли - отвезли. Потому что ограничены по времени. И потому что по отзывам на Трипадвайзоре и вообще, я так поняла, летом везде толпищи народу, и во многие достопримечательности без тургида лучше вообще даже не соваться.

Но один день посрединке - не бронирую ничего, потому что ограничений по времени нет. Хочется романтично чего-то сделать в Питере.

Но вот непонятно, чего. В принципе, мы были два года назад побродили просто, сходили В Петропавловскую крепость, в Летний сад, просто вдоль каналов и т.п. Кофе попили в Летнем саду, зимний салат и пирожное-картошку поели в советского стиля столовке в Петропавловке (пища Богов!). Толп особых не было. Но была совершенно мерзопакостная погода, хоть и лето - дубак 10 градусов, дождь и ветер. Подозреваю, что поэтому толп не наблюдалось.

Если повезет (или наоборот - не повезет :c_laugh ), и погода будет нормальная, - есть ли какие-то шансы чего-то прекрасное посмотреть, без толп туристов? День недели - четверг. Нас двое, я и руссконеговорящий муж. Ходить можем много, любим поесть (я особенно :c_laugh )

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 09 июл 2019, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Сори, дубль

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Не знаю, может мне везёт :c_laugh но у меня всегда в питере солнце и нет толп туристов ))) могу порекомендовать рестораны чердак художника и легран - там довольно романтично :) можно на трипстере взять какую нибудь необычную романтичную экскурсию. Можно по Неве проехать с ужином и саксофоном (хотя вы и так в круизе), может театр? В домашнем театре Юсуповского дворца оказывается идут спектакли, там интимно, камерно, посмотрите подходит ли вам по датам.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
miss_sunshine писал(а):
Не знаю, может мне везёт :c_laugh но у меня всегда в питере солнце и нет толп туристов ))) могу порекомендовать рестораны чердак художника и легран - там довольно романтично :) можно на трипстере взять какую нибудь необычную романтичную экскурсию. Можно по Неве проехать с ужином и саксофоном (хотя вы и так в круизе), может театр? В домашнем театре Юсуповского дворца оказывается идут спектакли, там интимно, камерно, посмотрите подходит ли вам по датам.


Спасибо!

Мы на балет уже идем - в первый самый день, в Мариинский, вечером. А днем идем в Эрмитаж ненадолго - с ранним заходом и экскурсоводом. В последний день я стараюсь забронировать экскурсию частную в Пушкин (Екатериниский Дворец и Лицей).

Про Юсуповский Дворец я думала. Раньше он считался hidden gem. Но сейчас,после реставрации 2018, я так поняла, там тоже какие-то толпы?

Я думала, забронировать, может, экскурсию про Достоевского: я недавно аудиокнигу переслушала "Преступление и наказание", а муж "Идиота" прочитал. Но муж как-то не пришел в восторг.

Может, кто знает какие-то hidden gems, до которых у туристов еще руки не дошли? :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
На airbnb есть частные экскурсии, бывают очень интересные. Там есть аренда квартир и, кажется, Experience. Например, "вечер на крыше", популярно однако. Там и отзывы есть. По ним и выбирать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я еще жутко всегда хотела сходить в Литературное Кафе (бывшая кондитерская Вольфа и Беранже).

По картинкам там романтишно выглядит. Кто-то там, может, был?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Laara писал(а):
На airbnb есть частные экскурсии, бывают очень интересные. Там есть аренда квартир и, кажется, Experience.


Точно - вот это надо посмотреть!

Они недавно это начали.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Laara писал(а):
На airbnb есть частные экскурсии, бывают очень интересные. Там есть аренда квартир и, кажется, Experience.


В Питере там почти одна еда, или посещение старых квартир :c_laugh У меня такого экспириенса куча и так, и даже у мужа :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Maribella писал(а):
В Питергофе были? Мы там по садам гуляли, очень интересно и романтично было :angel


Мы были в Петергофе в прошлый раз. И я бы еще не раз легко туда поехала бы, там классно, конечно. Еще Павловск тоже - я там была сама, сто лет назад - сразу после перестройки. Все пригороды классные (как и весь Питер).

Но мы уже едем в Царское Село в последний день. Один пригород за 3 дня - это будет нам достаточно в этот раз. Мы хотели сами, без экскурсий, по Питеру погулять, расслабленно и романтично.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Maribella писал(а):
Вот - нашла его, все еще в бизнесе:

https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... trict.html


Спасибо, Марибелла. Симпатичный ресторан, я еда так вообще выглядит шикарно, у меня аж слюни сразу потекли, как фотки посмотрела :c_laugh

Наверное, все-таки пойдем мы в Литературное Кафе. Мечту всей жизни надо осуществить :c_laugh

Хотя у меня не очень хорошее предчувствие, глядя на фотку восковой фигуры Пушкина, которую они там посадили для декорации. :c_laugh "Пушкинским" духом там, похоже, и не пахнет.

Но ведь, пока не схожу, не успокоюсь. Раз уж у нас такой вот пушкинский визит в Питер получается (в Лицей я тоже давно хотела попасть) - пойдем в Литературное Кафе. Просто, постараюсь ожидания опустить до ниже пола, и, глядишь, останусь довольна.

Нашла вот на Tours by Locals ночную экскурсию на развод мостов. Попробую мужа уговорить, но он у меня поспать любит. Как я поесть - так ему поспать :c_laugh Экскурсия заканчивается в полтретьего ночи - шансы уговорить его практически никакие :c_laugh Если бы это еще было сразу по приезде в Европу, пока мы еще в джетлеге, - тогда шанс был бы. Но в Питере мы будем в самой середине круиза.


Еще нашла на Aribnb (или на Tours by Locals, уже сейчас не помню) - катание по каналам на лодке с локалом. Это обычная экскурсия, ничего особенного, таких кучи проводят в городе все турагентства, и так самим можно сразу билеты купить (только не на английском). Но это будет не то, что надо частную экскурсию на целый день нанимать, и потом хочешь - не хочешь, а ходи с экскурсоводом. Всего полтора часа, и чувак говорит по-английски, я так поняла. Я каталась по каналам давно - когда была в Питере в пост-советское время, мне очень понравилось.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
мы в этот раз были на разводных мостах с родственником, он нас возил. И показал нам те экскурсии? которые предлагаются, на лодках которые. По мне так с берега лучше и самим. Мы были посередке между самыми главными, я так поняла, мостами, сейчас уже не помню названий. Я так поняла, что вся экскурсия на лодке заключалась в том, чтобы посадить тебя в лодку, полную народу, подвести лодку к мосту, во время начала "раздвига" эту лодку провести под мостом. Проблема в том, что этих лодок, больших и маленьких, около одного моста ну больше 50 точно, если не намного больше! это просто толпа, которая долго ждет и потом весело торопится проехать под мостом. Вот и вся экскурсия. Если соберетесь, разузнайте получше что там предлагается. Мне понравилось постоять, потусоваться, народа очень много, интересно, но в итоге просто побыли на реке ночью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Laara писал(а):
мы в этот раз были на разводных мостах с родственником, он нас возил. И показал нам те экскурсии? которые предлагаются, на лодках которые. По мне так с берега лучше и самим. Мы были посередке между самыми главными, я так поняла, мостами, сейчас уже не помню названий. Я так поняла, что вся экскурсия на лодке заключалась в том, чтобы посадить тебя в лодку, полную народу, подвести лодку к мосту, во время начала "раздвига" эту лодку провести под мостом. Проблема в том, что этих лодок, больших и маленьких, около одного моста ну больше 50 точно, если не намного больше! это просто толпа, которая долго ждет и потом весело торопится проехать под мостом. Вот и вся экскурсия. Если соберетесь, разузнайте получше что там предлагается. Мне понравилось постоять, потусоваться, народа очень много, интересно, но в итоге просто побыли на реке ночью.


О, вот это спасибо - за инсайт!

На той экскурсии, что я нашла, - там на машине возят. Я стала всего бояться, ночью по Питеру пешком не хочу таскаться, лучше пусть привезут- отвезут.

Меня в основном даже не столько мосты интересуют (у нас в городе тоже мосты разводятся - пусть не такие красивые, как в Питере, но процедура мне знакома) :c_laugh Просто, темно, дома подсвечены, - красиво, мне кажется.

Мы, когда ездили в речной круиз по Дунаю - один из самых впечатляющих моментов был, когда нас провезли по реке и показали вечернюю иллюминацию зданий в Будапеште. Очень красиво было!!!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Ну, на машине должно быть нормально, наверное. Может отзывы есть? Мы когда туда собрались, я порыскала по инету. Оказалось что время раздвигания мостов зависит от расписания и, насколько я поняла, не особо точно все это. Я мало что нашла и поняла тогда. Могут и в одно время открыться и тогда не успеваешь от одного к другому. Но да, подсвеченые здания, здорово в любом случае, тусовка опять же. Кофе с малюсеньких машинок продавали :c_laugh Да, отдельные ветки метро были частично открыты ночью в течении какого-то времени. Но в этом разбираться надо, я не шмогла. Может не сильно хотела :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Я очень хотела сходить на крышную экскурсию, но мой заупрямился. Мне кажется было бы интересно. разные варианты тогда предлагались: ужин, пиво, вечеринка, и все на крыше. Хотя преподносили это все как будто с крыши на крышу ходишь, что неправда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Laara писал(а):
Я очень хотела сходить на крышную экскурсию, но мой заупрямился. Мне кажется было бы интересно. разные варианты тогда предлагались: ужин, пиво, вечеринка, и все на крыше. Хотя преподносили это все как будто с крыши на крышу ходишь, что неправда.


Мой муж тоже на крышу не полезет :c_laugh Я даже и не предлагаю :c_laugh

Но я не в Питере, а в Стокгольме хочу - и именно походить по крышам, - типа, как мои любимые Малыш и Карлсон :)))

Если ходить по крышам не ходят, - ну и фиг с ним тогда.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: