Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 12 из 16 [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про водительские права
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 14:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
спасибо, теперь понятно :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про водительские права
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Вас спросят, носите ли очки или линзы. Скажете, что носите и всё. Главное, чтобы буквы правильно назвали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про водительские права
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
В DMV, где я сдавала так:
Подходите к служащему, который сидит за общей конторкой, отдаете все свои бумаги, за служащим на стене висит плакат с буквами, он повернулся и указал красной точкой на несколько букв. Я их назвала. Все. Никаких приборов, аппаратов и отдельных кабинетов для проверки зрения.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про водительские права
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
я в очках сдавала этот тест.
как я поняла. они у себя в компе пометку делают что водить вы можете только в очках (линзах).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про водительские права
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Rozamunda писал(а):
я в очках сдавала этот тест.
как я поняла. они у себя в компе пометку делают что водить вы можете только в очках (линзах).

Они делают пометку в водительских правах: букву С.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про водительские права
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
yajoyo писал(а):
люди, расскажите про прохождение по зрению теста. я в ютубе набрала, они морду суют в прибор и читают оттуда?
у меня зрения минус пять, есть очки и линзы. я хочу надеть линзы. мне скажут их снять или нет? кто со слабым зрением расскажите как проходили.


Если вы снимите линзы, то тест вы не пройдете :cool

Вы вообще как планируете водить машину, в очках или в линзах? Вот так и приходите сдавать этот тест. Смысл этого теста в том, чтоб они хотят убедиться что у вас зрение достаточное для того чтобы прочитать дорожные знаки и заметить позади мигалки полиции. Если вам для этого надо одеть очки - значит надо одеть очки.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про водительские права
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 10:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
ясно спасибо) в линзах более удобно будет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про водительские права
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 09:21 
Муж сказал сегодня поедет в DMV, он мне ещё месяц назад сказал что теперь чтобы летать по стране, нужны какие-то новые права, меняют их, со старыми уже нельзя летать. Вот так.

:rog


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про водительские права
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Major_M писал(а):
Муж сказал сегодня поедет в DMV, он мне ещё месяц назад сказал что теперь чтобы летать по стране, нужны какие-то новые права, меняют их, со старыми уже нельзя летать. Вот так.

:rog

Да, это Real ID теперь называется. Вот тут это обсуждали viewtopic.php?f=52&t=136260&start=140


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про водительские права
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 09:31 
Спасибо прочту, не нашла, я тут редко!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про водительские права
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Major_M писал(а):
Муж сказал сегодня поедет в DMV, он мне ещё месяц назад сказал что теперь чтобы летать по стране, нужны какие-то новые права, меняют их, со старыми уже нельзя летать. Вот так.

:rog

EDL скорее всего. У меня такие. Заменяют паспорт если едешь в Канаду.
https://dmv.ny.gov/which-id-right-me

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 11:27 
Пудик писал(а):
Solsita писал(а):
Пудик писал(а):
А вот представьте, что человек только получил новые права в 18 году, обновлять ему у нас в штате нужно только в 24-м, но теперь придется это делать в 20-м.

Пудик, эти права совсем не обязательны, по желанию. Никто старые менять не заставляет.

Так и обычные права никто получать не заставляет, только без них за руль не сядешь.
Раньше писали, что они будут обязательны для полетов внутри страны, но если это не так, то ладно. Хотя второе айди не у всех есть.


Это стоит всего то $65 примерно у нас в NY, но это уже даже вопрос не цены, а просто кому если не хочется с паспортом таскаться. А у многих людей и паспорта нет, так как они не выезжали никогда за пределы страны. Вот им критично, если внутри они летают.

Но все равно в чем причина замены, надо почитать. Не просто так ведь.

У меня так вообще ещё никаких нет. :lol: Я не пошла получать их из-за того что я товарищ ленивый, и на временные я не согласна, подумала ГК получу потом. Так и езжу со своими родными иностранными уже два года почти, что не очень хорошо конечно. Но я в основном с мужем езжу, на его машине, а когда владелец в машине - вроде как можно.

На своей машине я езжу лишь на выходных, так как она не в сити, а я в основном в городе нахожусь, и убер или метро в сто раз удобнее, но это исключительно к Nyc относится. Так бы уже побежала как ошпаренная за правами. Если бы жила в др месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про водительские права
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 11:46 
Hey Erie. Doesn’t make any sense to me to get the enhanced one. To my mind it’s a trap for me cause if I’ll go to Caribbean or Mexico (Canada hell no) and won’t have my passport with me then I won’t be able to change my itinerary if I would like to do so.

“it is not acceptable for air travel between these countries” Imagine?

the main point is: I want to have my passport with me always if I’m abroad. I feel safe.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 12:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
Major_M писал(а):
Пудик писал(а):
Solsita писал(а):
Пудик писал(а):
А вот представьте, что человек только получил новые права в 18 году, обновлять ему у нас в штате нужно только в 24-м, но теперь придется это делать в 20-м.

Пудик, эти права совсем не обязательны, по желанию. Никто старые менять не заставляет.

Так и обычные права никто получать не заставляет, только без них за руль не сядешь.
Раньше писали, что они будут обязательны для полетов внутри страны, но если это не так, то ладно. Хотя второе айди не у всех есть.


Это стоит всего то $65 примерно у нас в NY, но это уже даже вопрос не цены, а просто кому если не хочется с паспортом таскаться. А у многих людей и паспорта нет, так как они не выезжали никогда за пределы страны. Вот им критично, если внутри они летают.

Но все равно в чем причина замены, надо почитать. Не просто так ведь.

У меня так вообще ещё никаких нет. :lol: Я не пошла получать их из-за того что я товарищ ленивый, и на временные я не согласна, подумала ГК получу потом. Так и езжу со своими родными иностранными уже два года почти, что не очень хорошо конечно. Но я в основном с мужем езжу, на его машине, а когда владелец в машине - вроде как можно.

На своей машине я езжу лишь на выходных, так как она не в сити, а я в основном в городе нахожусь, и убер или метро в сто раз удобнее, но это исключительно к Nyc относится. Так бы уже побежала как ошпаренная за правами. Если бы жила в др месте.


если ученические права американские, можно ездить с кем-то. а так у вас штраф будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу прав
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 12:16 
Ну вот видите, значит надо получать идти мне, Епрст

Пока не останавливали, один раз было за превышение скорости. И то из-за мужа, он слишком быстро ехал на своей машине, а я слишком быстро ехала за ним, потому что не знала куда мы едем. Он просто сказал мне follow me. Ну и конечно он проскочил, а меня остановили разок было. И он спросил тогда копа, вот у неё не наши права пока, она может ездить? А коп ответил ему: пока я могу на английском прочесть что на правах написано, то - может.

Вот я и езжу :c_laugh Но они ещё видят что я со стажем, может поэтому отпустил. В общем пойду скоро получу конечно, в январе-феврале.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 16 [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: