Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Не знаю, как можно из США зарегистрироваться. Там всегда была система проверок. Сначала телефон подтверждаешь, потом личность. Все правильно turtle написала. Я ходила сама а МФЦ, не хотела ждать письма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23989
бухгалтер писал(а):
Не знаю, как можно из США зарегистрироваться. Там всегда была система проверок. Сначала телефон подтверждаешь, потом личность. Все правильно turtle написала. Я ходила сама а МФЦ, не хотела ждать письма.

Сейчас не помню как, но все отсюда сделала. В прошлом году.
Девочки извиняюсь, паспорт я не заказывала. Но я перед пенсией написала заявление там, на гос.услугах и все прошло.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
я оставляла сыну генеральную доверенность, он получил заказное письмо с кодом на почте, про телефон не помню. Скорее всего, я при регистрации указывала его номер, ему прислали код и он скинул мне его по вотсаппу. А вообще, регистрировалась будучи здесь, в США, отсюда же подавала анкету на новый загран. Когда приехала в Россию, новый паспорт получила за неделю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
IRENE S, загран.паспорт 5-третий получали? А то 10-третий же в Москве делается и за неделю никак не получится, да и фотографирую на него при приеме документов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
бухгалтер писал(а):
IRENE S, загран.паспорт 5-третий получали? А то 10-третий же в Москве делается и за неделю никак не получится, да и фотографирую на него при приеме документов.



нет, паспорт 10-летний получала. Когда я на сайте заполнила анкету, мне на почту скинули письмо с датой и временем аппоинтмента, но я в этот день еще была здесь в Штатах. Позвонила им по указанному номеру, переназначила дату и время без проблем. В указанное время, без очередей пришла на прием, меня там сфотографировали, распечатали анкету, я ее подписала и на этом все. Сказали паспорт будет готов через какое-то(не помню какое) время, проверять готовность на сайте. Паспорт был готов ровно через неделю. Это было несколько лет назад, может, сейчас что-то изменилось. Я разговаривала с девушкой, которая принимала меня, она сказала, что мой паспорт уже заказан и находится в работе, просто они потом досылают необходимые документы, а фото, я так думаю, вклеивают на месте. Вряд ли они "голубиной почтой" шлют в Москву фото. Собственно, и саму эту услугу через сайт сделали возможной во избежание очередей и ускорения процесса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Фотография передается в электроном виде.
В 10-летнем паспорте фото не вклеевается, там страница печатается вместе с фото.
Все под пластиком.
Кроме фото снимают отпечтки пальцев и паспорт получаешь по отпечаткам.
Поэтому через сайт 10 летние паспорта не делают.
Очередей практически нет. Все быстро проходит. Делают месяц.
Я делала 2 года назад. Муж весной.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
mamik писал(а):
Фотография передается в электроном виде.
В 10-летнем паспорте фото не вклеевается, там страница печатается вместе с фото.
Все под пластиком.
Кроме фото снимают отпечтки пальцев и паспорт получаешь по отпечаткам.
Поэтому через сайт 10 летние паспорта не делают.
Очередей практически нет. Все быстро проходит. Делают месяц.
Я делала 2 года назад. Муж весной.



Про вклеивание фото я просто предположила, не знаю всей этой кухни - кто кому что и как передают-пересылают. Через сайт паспорта не делают, только анкету можно подать через сайт, фото прикрепить, но потом все равно придется приходить лично в УФМС, фотографироваться еще раз и в паспорте будет последнее фото, а не то, что было прикреплено к анкете. У меня паспорт 10-летний, получила через неделю после личной явки в УФМС. Дело было 4 года назад


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Замена внутреннего паспорта РФ через агенство
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 09:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:22
Сообщения: 155
Откуда: Chelyabinsk, RU - Everett, WA
Всем добрый день. Мне нужно по возрасту поменять паспорт и ещё фамилию по браку, сроки которые предоставляются на портале Госуслуг 60 дней + поход в учреждение 2 раза, для меня это очень очень много. Максимум я пробуду в России 10 дней. Я нашла сайт RUSSIAN AGENCY - русскоязычный консьерж в Северной Америке, на котором есть информация, что они помогают оформить паспорта,визы... Кто-нибудь пользовался этим ,на сколько все серъезно и чётко?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена внутреннего паспорта РФ через агенство
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2019, 08:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
Lily75 писал(а):
Всем добрый день. Мне нужно по возрасту поменять паспорт и ещё фамилию по браку, сроки которые предоставляются на портале Госуслуг 60 дней + поход в учреждение 2 раза, для меня это очень очень много. Максимум я пробуду в России 10 дней. Я нашла сайт RUSSIAN AGENCY - русскоязычный консьерж в Северной Америке, на котором есть информация, что они помогают оформить паспорта,визы... Кто-нибудь пользовался этим ,на сколько все серъезно и чётко?




В прошлом году я меняла загран через них, пыталась записаться в Сиэтл в посольство, но безрезультатно. А сейчас делаю внутренний паспорт через них тоже , занимает немного дольше чем 1,5 месяца как обещали , пока не получила. Как получу отпишусь.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена внутреннего паспорта РФ через агенство
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2019, 14:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
Perchinka писал(а):
Lily75 писал(а):
Всем добрый день. Мне нужно по возрасту поменять паспорт и ещё фамилию по браку, сроки которые предоставляются на портале Госуслуг 60 дней + поход в учреждение 2 раза, для меня это очень очень много. Максимум я пробуду в России 10 дней. Я нашла сайт RUSSIAN AGENCY - русскоязычный консьерж в Северной Америке, на котором есть информация, что они помогают оформить паспорта,визы... Кто-нибудь пользовался этим ,на сколько все серъезно и чётко?




В прошлом году я меняла загран через них, пыталась записаться в Сиэтл в посольство, но безрезультатно. А сейчас делаю внутренний паспорт через них тоже , занимает немного дольше чем 1,5 месяца как обещали , пока не получила. Как получу отпишусь.




Только что прислали имэйл что паспорт готов и ждет отправки в Москве, так что думаю через неделю получить на руки. :s_thumbup

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена внутреннего паспорта РФ через агенство
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 01:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Perchinka писал(а):
Perchinka писал(а):
Lily75 писал(а):
Всем добрый день. Мне нужно по возрасту поменять паспорт и ещё фамилию по браку, сроки которые предоставляются на портале Госуслуг 60 дней + поход в учреждение 2 раза, для меня это очень очень много. Максимум я пробуду в России 10 дней. Я нашла сайт RUSSIAN AGENCY - русскоязычный консьерж в Северной Америке, на котором есть информация, что они помогают оформить паспорта,визы... Кто-нибудь пользовался этим ,на сколько все серъезно и чётко?




В прошлом году я меняла загран через них, пыталась записаться в Сиэтл в посольство, но безрезультатно. А сейчас делаю внутренний паспорт через них тоже , занимает немного дольше чем 1,5 месяца как обещали , пока не получила. Как получу отпишусь.




Только что прислали имэйл что паспорт готов и ждет отправки в Москве, так что думаю через неделю получить на руки. :s_thumbup

Какие документы они для смены российского паспорта просили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена внутреннего паспорта РФ через агенство
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 08:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
Только что прислали имэйл что паспорт готов и ждет отправки в Москве, так что думаю через неделю получить на руки. :s_thumbup[/quote]
Какие документы они для смены российского паспорта просили?[/quote]


Доступные опции оформления нового внутреннего паспорта Российской Федерации:

первичное получение внутреннего паспорта в 14 лет — 1,5-3 месяца;
оформление нового внутреннего паспорта по достижению 20 и 45 лет – 1,5-3 месяца;
оформление нового внутреннего паспорта по смене имени/фамилии (в том числе после брака) – 2-3 месяца;
обмен внутреннего паспорта образца СССР (только при наличии действующего заграничного паспорта РФ) – 2-3 месяца.
Стоимость услуги просим уточнять на момент подачи документов по телефонам горячей линии (888) 9-RUSSIA или (888) 978-7742.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ:

1 часть — необходимо прислать нам в оригинале по почте:

оригинал предыдущего внутреннего паспорта Российской Федерации (он будет сдан в архив) либо оригинал свидетельства о рождении ребенка с отметкой о гражданстве РФ в случае первичного получения внутреннего паспорта по достижении 14 лет (будет возвращено вместе с паспортом);
в случае, если вам необходимо оформить паспорт на новые имя и фамилию, просим приложить оригинал иностранного документа, подтверждающего смену фамилии (свидетельство о браке, решение суда, и тд) с апостилем, мы выполним переводы на русский язык, российское нотариальное заверение перевода (нотариус сделает сшивку всех документов вместе) и вернем эти документы вместе с новым внутренним паспортом;
персональный чек/money order/cashier check с оплатой (включая обратную доставку*, если Вы хотите получить готовые документы по почте) на имя RUSSIAN AGENCY.
2 часть — необходимо прислать в электронном виде на наш емейл order@russianagency.com:

заполненная анкета;
фотография на паспорт;
копия текущего либо просроченного заграничного паспорта (главный разворот с фотографией);
копия свидетельства о рождении,
если паспорт оформляется для несовершеннолетнего по достижению 14 лет, то дополнительно нужна копия действующего внутреннего паспорта одного из родителей (главный разворот с фотографией и все страницы с пропиской).

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена внутреннего паспорта РФ через агенство
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Perchinka писал(а):
Только что прислали имэйл что паспорт готов и ждет отправки в Москве, так что думаю через неделю получить на руки. :s_thumbup

Какие документы они для смены российского паспорта просили?[/quote]


Доступные опции оформления нового внутреннего паспорта Российской Федерации:

первичное получение внутреннего паспорта в 14 лет — 1,5-3 месяца;
оформление нового внутреннего паспорта по достижению 20 и 45 лет – 1,5-3 месяца;
оформление нового внутреннего паспорта по смене имени/фамилии (в том числе после брака) – 2-3 месяца;
обмен внутреннего паспорта образца СССР (только при наличии действующего заграничного паспорта РФ) – 2-3 месяца.
Стоимость услуги просим уточнять на момент подачи документов по телефонам горячей линии (888) 9-RUSSIA или (888) 978-7742.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ:

1 часть — необходимо прислать нам в оригинале по почте:

оригинал предыдущего внутреннего паспорта Российской Федерации (он будет сдан в архив) либо оригинал свидетельства о рождении ребенка с отметкой о гражданстве РФ в случае первичного получения внутреннего паспорта по достижении 14 лет (будет возвращено вместе с паспортом);
в случае, если вам необходимо оформить паспорт на новые имя и фамилию, просим приложить оригинал иностранного документа, подтверждающего смену фамилии (свидетельство о браке, решение суда, и тд) с апостилем, мы выполним переводы на русский язык, российское нотариальное заверение перевода (нотариус сделает сшивку всех документов вместе) и вернем эти документы вместе с новым внутренним паспортом;
персональный чек/money order/cashier check с оплатой (включая обратную доставку*, если Вы хотите получить готовые документы по почте) на имя RUSSIAN AGENCY.
2 часть — необходимо прислать в электронном виде на наш емейл order@russianagency.com:

заполненная анкета;
фотография на паспорт;
копия текущего либо просроченного заграничного паспорта (главный разворот с фотографией);
копия свидетельства о рождении,
если паспорт оформляется для несовершеннолетнего по достижению 14 лет, то дополнительно нужна копия действующего внутреннего паспорта одного из родителей (главный разворот с фотографией и все страницы с пропиской).[/quote]
Сколько это стоило и ставили ли они в паспорт печать о браке? Или на основании чего они фамилию поменяли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 19:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
Я фамилию не меняла, загран сделала за 6 месяцев до внутреннего на прежнюю русскую фамилию поэтому и этот не стала менять. Полечу со свидетельством о браке. Я фамилию 3 раза меняла уже слишком муторно все бумаги собирать.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Perchinka писал(а):
Я фамилию не меняла, загран сделала за 6 месяцев до внутреннего на прежнюю русскую фамилию поэтому и этот не стала менять. Полечу со свидетельством о браке. Я фамилию 3 раза меняла уже слишком муторно все бумаги собирать.

В аэропорту ко мне докопались про разные фамилии. И здесь на контроле офицер почему-то долго что-то регистрировал и спрашивал, какая фамилия у меня была до этого.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: