Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена внутреннего паспорта РФ через агенство
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 01:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Perchinka писал(а):
Perchinka писал(а):
Lily75 писал(а):
Всем добрый день. Мне нужно по возрасту поменять паспорт и ещё фамилию по браку, сроки которые предоставляются на портале Госуслуг 60 дней + поход в учреждение 2 раза, для меня это очень очень много. Максимум я пробуду в России 10 дней. Я нашла сайт RUSSIAN AGENCY - русскоязычный консьерж в Северной Америке, на котором есть информация, что они помогают оформить паспорта,визы... Кто-нибудь пользовался этим ,на сколько все серъезно и чётко?




В прошлом году я меняла загран через них, пыталась записаться в Сиэтл в посольство, но безрезультатно. А сейчас делаю внутренний паспорт через них тоже , занимает немного дольше чем 1,5 месяца как обещали , пока не получила. Как получу отпишусь.




Только что прислали имэйл что паспорт готов и ждет отправки в Москве, так что думаю через неделю получить на руки. :s_thumbup

Какие документы они для смены российского паспорта просили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена внутреннего паспорта РФ через агенство
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 08:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
Только что прислали имэйл что паспорт готов и ждет отправки в Москве, так что думаю через неделю получить на руки. :s_thumbup[/quote]
Какие документы они для смены российского паспорта просили?[/quote]


Доступные опции оформления нового внутреннего паспорта Российской Федерации:

первичное получение внутреннего паспорта в 14 лет — 1,5-3 месяца;
оформление нового внутреннего паспорта по достижению 20 и 45 лет – 1,5-3 месяца;
оформление нового внутреннего паспорта по смене имени/фамилии (в том числе после брака) – 2-3 месяца;
обмен внутреннего паспорта образца СССР (только при наличии действующего заграничного паспорта РФ) – 2-3 месяца.
Стоимость услуги просим уточнять на момент подачи документов по телефонам горячей линии (888) 9-RUSSIA или (888) 978-7742.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ:

1 часть — необходимо прислать нам в оригинале по почте:

оригинал предыдущего внутреннего паспорта Российской Федерации (он будет сдан в архив) либо оригинал свидетельства о рождении ребенка с отметкой о гражданстве РФ в случае первичного получения внутреннего паспорта по достижении 14 лет (будет возвращено вместе с паспортом);
в случае, если вам необходимо оформить паспорт на новые имя и фамилию, просим приложить оригинал иностранного документа, подтверждающего смену фамилии (свидетельство о браке, решение суда, и тд) с апостилем, мы выполним переводы на русский язык, российское нотариальное заверение перевода (нотариус сделает сшивку всех документов вместе) и вернем эти документы вместе с новым внутренним паспортом;
персональный чек/money order/cashier check с оплатой (включая обратную доставку*, если Вы хотите получить готовые документы по почте) на имя RUSSIAN AGENCY.
2 часть — необходимо прислать в электронном виде на наш емейл order@russianagency.com:

заполненная анкета;
фотография на паспорт;
копия текущего либо просроченного заграничного паспорта (главный разворот с фотографией);
копия свидетельства о рождении,
если паспорт оформляется для несовершеннолетнего по достижению 14 лет, то дополнительно нужна копия действующего внутреннего паспорта одного из родителей (главный разворот с фотографией и все страницы с пропиской).

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена внутреннего паспорта РФ через агенство
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Perchinka писал(а):
Только что прислали имэйл что паспорт готов и ждет отправки в Москве, так что думаю через неделю получить на руки. :s_thumbup

Какие документы они для смены российского паспорта просили?[/quote]


Доступные опции оформления нового внутреннего паспорта Российской Федерации:

первичное получение внутреннего паспорта в 14 лет — 1,5-3 месяца;
оформление нового внутреннего паспорта по достижению 20 и 45 лет – 1,5-3 месяца;
оформление нового внутреннего паспорта по смене имени/фамилии (в том числе после брака) – 2-3 месяца;
обмен внутреннего паспорта образца СССР (только при наличии действующего заграничного паспорта РФ) – 2-3 месяца.
Стоимость услуги просим уточнять на момент подачи документов по телефонам горячей линии (888) 9-RUSSIA или (888) 978-7742.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ:

1 часть — необходимо прислать нам в оригинале по почте:

оригинал предыдущего внутреннего паспорта Российской Федерации (он будет сдан в архив) либо оригинал свидетельства о рождении ребенка с отметкой о гражданстве РФ в случае первичного получения внутреннего паспорта по достижении 14 лет (будет возвращено вместе с паспортом);
в случае, если вам необходимо оформить паспорт на новые имя и фамилию, просим приложить оригинал иностранного документа, подтверждающего смену фамилии (свидетельство о браке, решение суда, и тд) с апостилем, мы выполним переводы на русский язык, российское нотариальное заверение перевода (нотариус сделает сшивку всех документов вместе) и вернем эти документы вместе с новым внутренним паспортом;
персональный чек/money order/cashier check с оплатой (включая обратную доставку*, если Вы хотите получить готовые документы по почте) на имя RUSSIAN AGENCY.
2 часть — необходимо прислать в электронном виде на наш емейл order@russianagency.com:

заполненная анкета;
фотография на паспорт;
копия текущего либо просроченного заграничного паспорта (главный разворот с фотографией);
копия свидетельства о рождении,
если паспорт оформляется для несовершеннолетнего по достижению 14 лет, то дополнительно нужна копия действующего внутреннего паспорта одного из родителей (главный разворот с фотографией и все страницы с пропиской).[/quote]
Сколько это стоило и ставили ли они в паспорт печать о браке? Или на основании чего они фамилию поменяли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 19:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
Я фамилию не меняла, загран сделала за 6 месяцев до внутреннего на прежнюю русскую фамилию поэтому и этот не стала менять. Полечу со свидетельством о браке. Я фамилию 3 раза меняла уже слишком муторно все бумаги собирать.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Perchinka писал(а):
Я фамилию не меняла, загран сделала за 6 месяцев до внутреннего на прежнюю русскую фамилию поэтому и этот не стала менять. Полечу со свидетельством о браке. Я фамилию 3 раза меняла уже слишком муторно все бумаги собирать.

В аэропорту ко мне докопались про разные фамилии. И здесь на контроле офицер почему-то долго что-то регистрировал и спрашивал, какая фамилия у меня была до этого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Я еще здесь спрошу: в аэропорту здесь по прилёту после того, как паспорт через эту их шайтан-машину отсканируешь, нас многих отправляли в очередь с грин картовцами и визетерами на повторную ругистрацию у офицера. (Та которая длинная и ни конца ей, ни края). Кого-то сразу пропускали направо на выход, а нас налево на контроль с офицером. Кто знает почему, что этой машине не понравилось в моем паспорте?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
SantaMonica писал(а):
Я еще здесь спрошу: в аэропорту здесь по прилёту после того, как паспорт через эту их шайтан-машину отсканируешь, нас многих отправляли в очередь с грин картовцами и визетерами на повторную ругистрацию у офицера. (Та которая длинная и ни конца ей, ни края). Кого-то сразу пропускали направо на выход, а нас налево на контроль с офицером. Кто знает почему, что этой машине не понравилось в моем паспорте?

Наверное потому что у вас билет был на другую фамилию? У меня так было летом. Аэрофлот не пропускал американский паспорт без визы и купила на русский. В НЙ послали к офицеру потому что машина ставит крест на талоне. Пассажира с такой фамилией нет на рейсе. Мне повезло народа было не много. В этом году буду брать только на американский паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Soul писал(а):
SantaMonica писал(а):
Я еще здесь спрошу: в аэропорту здесь по прилёту после того, как паспорт через эту их шайтан-машину отсканируешь, нас многих отправляли в очередь с грин картовцами и визетерами на повторную ругистрацию у офицера. (Та которая длинная и ни конца ей, ни края). Кого-то сразу пропускали направо на выход, а нас налево на контроль с офицером. Кто знает почему, что этой машине не понравилось в моем паспорте?

Наверное потому что у вас билет был на другую фамилию? У меня так было летом. Аэрофлот не пропускал американский паспорт без визы и купила на русский. В НЙ послали к офицеру потому что машина ставит крест на талоне. Пассажира с такой фамилией нет на рейсе. Мне повезло народа было не много. В этом году буду брать только на американский паспорт.

Да, на талоне был крест. Кто бы мог подумать, что у них это все между собой сообщается. На американский паспорт кто-то во всяко-разно вроде брал, ее отсюда даже не посадили на рейс, тк в российском была другая фамилия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 20:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
SantaMonica писал(а):
Да, на талоне был крест. Кто бы мог подумать, что у них это все между собой сообщается. На американский паспорт кто-то во всяко-разно вроде брал, ее отсюда даже не посадили на рейс, тк в российском была другая фамилия.

Крест ставят потому что пассажира с такой фамилией нет на этом рейсе.
Здесь посадят в самолет даже если другая фамилия в русском паспорте. Никогда проблем не было. Иногда спрашивали свидетельство о браке. Но очень редко. Я раньше всегда по американскому летала. Но дельта перестала летать и пришлось аэрофлотом. А они спрашивают визу у американцев при покупке онлайн. Вот и написала русский паспорт.
В этом году попробую на американский взять. Если не на сайте аэрофлота то не спрашивают визу. Только если напрямую в аэрофлоте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 02:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
SantaMonica писал(а):
Я еще здесь спрошу: в аэропорту здесь по прилёту после того, как паспорт через эту их шайтан-машину отсканируешь, нас многих отправляли в очередь с грин картовцами и визетерами на повторную ругистрацию у офицера. (Та которая длинная и ни конца ей, ни края). Кого-то сразу пропускали направо на выход, а нас налево на контроль с офицером. Кто знает почему, что этой машине не понравилось в моем паспорте?


У них часто сбои в этих машинах_
Я осенью летела, двое из троих получали крест. Там такие очереди были. Видно было что работники сами были в шоке и не знали как всех пропустить.
Дочка средняя каждый раз получает крест. Летает часто. Почему не понятно. Фамилия у нее одна.
Недавно возврашалась из Бразилии и первый раз не получила крест. Говорит, что все проходили и в результате были огромные очереди среди граждан, а там где очередь с крестами было пару человек. Машины наверное настроили.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 21:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
Soul писал(а):
SantaMonica писал(а):
Да, на талоне был крест. Кто бы мог подумать, что у них это все между собой сообщается. На американский паспорт кто-то во всяко-разно вроде брал, ее отсюда даже не посадили на рейс, тк в российском была другая фамилия.

Крест ставят потому что пассажира с такой фамилией нет на этом рейсе.
Здесь посадят в самолет даже если другая фамилия в русском паспорте. Никогда проблем не было. Иногда спрашивали свидетельство о браке. Но очень редко. Я раньше всегда по американскому летала. Но дельта перестала летать и пришлось аэрофлотом. А они спрашивают визу у американцев при покупке онлайн. Вот и написала русский паспорт.
В этом году попробую на американский взять. Если не на сайте аэрофлота то не спрашивают визу. Только если напрямую в аэрофлоте.




Получила паспорт сегодня и купила билет на американскую фамилию через аэрофлот сайт. от пункта А до В получилось ровно 2000 долларов на конец августа. Кстати про американское гражданство сайт не спрсил и пропустил по американскому паспорту.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена внутреннего паспорта РФ через агенство
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 14:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 354
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Perchinka писал(а):
Lily75 писал(а):
... Я нашла сайт RUSSIAN AGENCY - русскоязычный консьерж в Северной Америке, на котором есть информация, что они помогают оформить паспорта,визы... Кто-нибудь пользовался этим ,на сколько все серъезно и чётко?




В прошлом году я меняла загран через них, пыталась записаться в Сиэтл в посольство, но безрезультатно. А сейчас делаю внутренний паспорт через них тоже , занимает немного дольше чем 1,5 месяца как обещали , пока не получила. Как получу отпишусь.


Не могли Вы дать ссылку на это агентство, или их адрес и номер телефона, или как оно точно называется, чтобы поискать его через Интернет?

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена внутреннего паспорта РФ через агенство
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 19:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
Пани Моника писал(а):
Perchinka писал(а):
Lily75 писал(а):
... Я нашла сайт RUSSIAN AGENCY - русскоязычный консьерж в Северной Америке, на котором есть информация, что они помогают оформить паспорта,визы... Кто-нибудь пользовался этим ,на сколько все серъезно и чётко?




В прошлом году я меняла загран через них, пыталась записаться в Сиэтл в посольство, но безрезультатно. А сейчас делаю внутренний паспорт через них тоже , занимает немного дольше чем 1,5 месяца как обещали , пока не получила. Как получу отпишусь.


Не могли Вы дать ссылку на это агентство, или их адрес и номер телефона, или как оно точно называется, чтобы поискать его через Интернет?



order@russianagency.com

17100 Collins Avenue
Suite 209
SUNNY ISLES BEACH, FL 33160

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 20:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 354
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Perchinka, спасибо! Полное досье )))

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2020, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Хочу поднять тему замены общегражданского российского паспорта(не загранпаспорта), может, появилась какая то новая информация, новый опыт. Интересует вопрос замены паспорта на фамилию по браку, в случае, когда в marriage certificate не указано, что после заключения брака жене присвоена фамилия Смит. Знаю, что в российских ЗАГСах зачастую отказывают в смене фамилии по браку из-за отсутствия именно этой строчки. Вариант смены имени просто по желанию не рассматриваю - слишком много затрачиваемого времени на получение св-ва о смене фамилии - по закону 1 месяц. Может и быстрее получится, но как знать..... В общем, открыта к любой информации


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: