Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hawaii
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2012, 15:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 02:09
Сообщения: 431
девушки, подскажите пожалуйста, на какой остров лучше лететь в первый раз, летим в конце ноября?
хотелось бы наверное каких-то достопримечательностей тоже.
всем заранее спасибо!
если кто-то может посоветовать и отели, буду очень благодарна :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2012, 15:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:33
Сообщения: 57
я бы на Большой остров летела)
достопримечательностей как таковых там нет, но природа шикарная, смена климатических зон и прочее
если нужны достопримечательности, можно лететь через Гонолулу и задержаться там на пару-тройку дней)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2012, 17:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
Мне больше всех Мауи понравился, почитайте тема недавно была viewtopic.php?f=52&t=80439

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 04:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Облазивши все острова, говорю свое мнение - если в первый раз вообще, то Oahu (Honolulu)...потом можно Мауи и потом Большой. ИМХО.

Про "природу" - согласна, на Мауи как в раю, но развлечений - минимум.
На Большом интересно ежели камни, вулканы, лава, разнообразный природный ландшафт (нигде такой картинки больше не увидите) - это ваше, но опять же "гавайского духа" (даже не знаю как выразиться-то) там мне показалось маловато.

А на Oahu совмещается все - и природа, и развлечения, и дневная и ночная жизнь, ну и, конечно, куча всяческих экскурсий.
"Диких" пляжей, где практически нет людей, тоже полно. Океан все тот же - изумительно изумрудный. Ну а развлечения - на полгода хватит. Опять же ежели хочется - можно на другие острова слетать на экскурсию.

Оченно рекомендую приобрести Hawaii Entertainment book (если поездка в ноябре, то надо покупать книгу на 2013 год) http://www.entertainment.com/ . Экономит в среднем около $500 (это для Гонолулу), для Мауи и тем более Большого предложений там мало.

В конце ноября погода на всех островах будет замечательная - уже нет палящего солнца, а вода оч теплая.

Ежели чего - спрашивайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 22:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:32
Сообщения: 673
AB писал(а):
Ежели чего - спрашивайте.


:a_hello спрашиваю, много вопросов.
если отель в раионе ваикики, то машина нужна? на весь период поездки или на неск. днеи только?

А названия этих диких пляжеи?

Между островами передвигаться только на самолете или может там какои кораблик ходит?

В декабре на праздники если ехать, наверное, уже холодно купаться?
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
chocALLAdka2008 писал(а):
AB писал(а):
Ежели чего - спрашивайте.


:a_hello спрашиваю, много вопросов.
если отель в раионе ваикики, то машина нужна? на весь период поездки или на неск. днеи только?

А названия этих диких пляжеи?

Между островами передвигаться только на самолете или может там какои кораблик ходит?

В декабре на праздники если ехать, наверное, уже холодно купаться?
:d_thanx

если будете передвигаться только в районе Вайкики то машина не нужна а если поехать по острову погулять то да надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
chocALLAdka2008 писал(а):
AB писал(а):
Ежели чего - спрашивайте.


:a_hello спрашиваю, много вопросов.
если отель в раионе ваикики, то машина нужна? на весь период поездки или на неск. днеи только?

:d_thanx



смотрите на цену парковки, мы на Мауи брали машину, на Oahu парковка при отеле стоила 27 !!!!! $ в день, офигели в конец. Мы там не брали машину, общественный транспорт хорошо развит. Хотя потом мы там видели где можно машину поставить, но возле нашего отеля были только платные парковки. Думали если что рентовать на несколько дней, но не понадобилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 21:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:32
Сообщения: 673
а на Мауи что с парковкои?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 22:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:32
Сообщения: 673
что на Оаху и Мауи must see & do ?
я, конечно, все нагуглю перед поездкои, но про личный опыт хотелось бы услышать.
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 05:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
если отель в раионе ваикики, то машина нужна? на весь период поездки или на неск. днеи только?


Не нужна категорически. Будет только мешать и давать головную боль - куда поставить, как пробку пережить и тд.
Автобусное сообщение на Oahu великолепное. Стоимость мизерная, причем если пересадки или обратный путь, но укладываешься в 1,5 часа (вроде, или около того) - то уже бесплатно, то есть платишь только первый сегмент. Доехать можно в любую точку острова.

Цитата:
А названия этих диких пляжеи?


Мы ездили на Waimanalo пляж. Как правило, были в полнейшем одиночестве. Считается самым спокойным пляжем (по высоте волны)
А вообще, посмотрите на карте, тут все пляжи указаны - http://www.tripadvisor.com . там отзывы простого народа об отелях, экскурсиях, атракционах и тд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 07:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
IMHO каждый выбирает достопримечательности и острова по себе, мне на Oahu очень шумно и многолюдно показалось. Вечером по the main drag Вайкики гуляли, среди всяких современных бутиков, толп народу, баров - обычный мегаполис типа lower Manhattan. Мне очень понравился ресторан
http://www.hiltonhawaiianvillage.com/
Я этот отель получила на Priceline - bid your own price. Заплатила где-то $110 за ночь + resort fees - не помню сколькo, но это того стоило. до центра идти 10 min.
Машину я тоже на priceline (или через Costco??) заказывала. да, мы платили за парковку, хотя я на tripadvisor'e прочла, где рядом с этим отелем можно было самим её на ночь или бесплатно парковать или за смешную цену, но моему мужу не хотелось беспокоиться на отдыхе. Не представляю его на автобусе, который едет с остановками... Мы были очень мобильны - за 3 дня излазили, посмотрели практически всё что запланировали, то что не посмотрели - это из-за того, что народу невпроворот...


Последний раз редактировалось Galina 30 июл 2012, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 08:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
На второй день после приезда мы с утра пораньше поехали в Pearl Harbor. Кто-то здесь писал, что им там скучно показалось, а на меня это место произвело очень сильное впечатление (посмотрите фильмы про атаку перед поездкой). Разводы топлива на воде до сих пор... бррр... ( мы заранее заказывали the USS Arizona Memorial program). Но мы любим исторические места. Если ещё раз там буду, хочу посмотреть на
http://www.ussmissouri.com/
Но у меня муж очень много читал и про атаку и про военные действия на Тихом океане + он сам служил в navy и был stationed in Oahu. После этого мемориала довольно логично поехать на огромное кладбище Punchbowl, где открывается потрясающий вид на Гонолулу сверху + это бесплатно.

На другой день мы поехали вокруг острова. В 9 утра парковка внутри Diamond head была уже забита, т.ч. поехали дальше. Парковка в Hanauma Bay - тоже забита... Остановились рядом с красивыми скалами, нафотографировались. Посмотрели на пляж из фильма From Here to Eternity. Поехали в буддийский храм - погуляли сколько хотели.

На 3ий день поехали в Поленизийскую деревню. Дорога туда мне понравилась - мы несколько раз останавливались на разных пляжах по дороге, а вот сама деревня.. разочаровала в том смысле, что весь персонал - студенты мормонского университета - как попугаи заучили свои небольшие роли, а когда стали их спрашивать по существу - никаких членораздельных ответов не получили. Меня, например, интересно было узнать про навигацию по звёздам, ничего путного не услышала. Муж тоже забил на вопросы... Парад на лодках был красочный и танцевали они хорошо, однако.

Жалею, что не посмотрели королевский дворец в Гонолулу, но с нами была моя дочь, она постоянно тянула нас в отель на пляж... Потом мы улетели на Большой Остров, где мне ОЧЕНЬ понравилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 17:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:32
Сообщения: 673
мы как раз в Хилтон собираемся.
спасибо всем ответившим!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 03:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:32
Сообщения: 673
кто-то знает - Kihei (Maui) - хороший раион?
увидела листинг - ocean view, всего $190/ночь
http://www.postlets.com/rtpb/p1047723


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hawaii
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 18:11 
chocALLAdka2008 писал(а):
кто-то знает - Kihei (Maui) - хороший раион?
увидела листинг - ocean view, всего $190/ночь
http://www.postlets.com/rtpb/p1047723


Там скучновато, но очень рядом очень престижный район Wailea, где очень дорогие отели классные пляжи. Я бы сказала это город где больше местных проживает. Маленький рынок и ресторанчики. Хорошие рестораны в отелях. Классный молл. Вы спрашивали про дикий пляж, не совсем поняла, что вы ищите, но недалеко от Kihei есть Big beach, очень красивый, но очень большие волны и там нам говорили недалеко nu.de beach - я там не была, но говорили красиво, правда как-то проход туда небольшой challenge.

Если вы надумаете в Лохайну, то лучше где Kaanapali Beach останавливаться, там красиво.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: