Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 7 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 04:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:57
Сообщения: 118
Откуда: community property state
Девочки, кто недавно летал (в 2013) и точно знает (а то вдруг что изменилось), подскажите пожалус-а ответы на мои вопросы:

1. На какую фамилию брать билеты в Россию (ну соответственно, обратно с России в США) при наличии российского загранпаспорта с девичьей фамилией, и с американ-го - с замужней фамилией?
2. Вылет с США в Россию. Какой паспорт показывать на регистрации в Россию с Лос Анжелеса, какой на таможеном контроле?
3. Вылет с России в США. Какой паспорт показывать на регистрации в США с Москвы, какой на таможеном контроле?
4. Брать ли свидет-о о браке (и нужен ли аппостиль?) или ставить печать в росс.загран о том, что известна также под другой фамилией?

Буду ооочень признательна вам за ваши ответы (а то запуталась окончательно).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 04:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:03
Сообщения: 912
Night owl писал(а):
Девочки я летала в россию в сентябре. тОже было 2 фамилии. Брала билет на ту что в паспорте российском. При выезде у меня проверили американский паспорт и предупредили что вышло какое то постановление что фамилия должна быть одна и что нужно менять или тот или другой паспорт.. Тетка сказала что могла бы меня не выпустить совсем. ПРи въезде билет не проверяли так что въкхала под другой фамилией. видимо надо будеь менять российский паспорт. Мне кажется это такая морока :f_argg


какая-то тетка что-то сказала, надо было требовать закон или постановление


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 04:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:03
Сообщения: 912
Czar писал(а):
Девочки, кто недавно летал (в 2013) и точно знает (а то вдруг что изменилось), подскажите пожалус-а ответы на мои вопросы:

1. На какую фамилию брать билеты в Россию (ну соответственно, обратно с России в США) при наличии российского загранпаспорта с девичьей фамилией, и с американ-го - с замужней фамилией?
2. Вылет с США в Россию. Какой паспорт показывать на регистрации в Россию с Лос Анжелеса, какой на таможеном контроле?
3. Вылет с России в США. Какой паспорт показывать на регистрации в США с Москвы, какой на таможеном контроле?
4. Брать ли свидет-о о браке (и нужен ли аппостиль?) или ставить печать в росс.загран о том, что известна также под другой фамилией?

Буду ооочень признательна вам за ваши ответы (а то запуталась окончательно).


Пишу про РОССИЮ
Берите билеты на фамилию, что в американском паспорте.
при пересадке показывала два паспорта (что визу мне не требовалось)
-При вылете показываете билет и есстно паспорт с фамилией на которую билет, т.е. американский, если что не нравится показываете русск.загран паспорт.
-Я брала на всякий случай свид-во о браке, и о рождении, и о первом разводе, т.к. у меня было уже две фамилии)))
Апостиль поставила позже, первый раз было летела без апостиля.

Нет такого закона, чтобы в паспортах была одна и таже фамилия, потомучто в наших американских marriage sertificate нет фразы "после брака присваевается фамилия....(Смит, например)"
Я хотела российский поменять, мне в ЗАГСе сказали, что "ваш российский паспорт действителен по-прежнему (под старой фамилией), а по желанию вы можете сменить"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 05:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:57
Сообщения: 118
Откуда: community property state
[quote="MirandaM
Пишу про РОССИЮ
Берите билеты на фамилию, что в американском паспорте.
при пересадке показывала два паспорта (что визу мне не требовалось)
-При вылете показываете билет и есстно паспорт с фамилией на которую билет, т.е. американский, если что не нравится показываете русск.загран паспорт.
-Я брала на всякий случай свид-во о браке, и о рождении, и о первом разводе, т.к. у меня было уже две фамилии)))
Апостиль поставила позже, первый раз было летела без апостиля.

Нет такого закона, чтобы в паспортах была одна и таже фамилия, потомучто в наших американских marriage sertificate нет фразы "после брака присваевается фамилия....(Смит, например)"
Я хотела российский поменять, мне в ЗАГСе сказали, что "ваш российский паспорт действителен по-прежнему (под старой фамилией), а по желанию вы можете сменить"[/quote]

А я думала нужно покупать билет в Россию на дев.фамилию (как в росс.загранпаспорте) т.к мы должны заехать в страну (Россию) без визы, а билет обратно ???? запутал меня. Если продолжать следовать логике, билет обратно должен быть на амер. фамилию (как в амер.паспорте) т.к заезжаем в Америку без визы. Но разве можно покупать билет в одну сторону на одну фамилию, а обратно на другую фамилию???? Это меня и загнало в тупик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 05:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:57
Сообщения: 118
Откуда: community property state
В мэридже сертификате действительно нет слов, что такой то присвоена такая та фамилия. Но в загранпаспорте можно поставить печать, что такая та известна под такой то фамилией. Если верить форумчанкам, кто поставил такую печать говорят это удобно (меньше вопросов, не нужно таскать мэридж сертификат). В нашем Сан Франциском консульстве такую печать поставить можно http://www.consulrussia.org/ru/passport26.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 15:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:57
Сообщения: 118
Откуда: community property state
MirandaM спасибо за ответ. А Вы с какого аэропорта летели и как давно? Я планирую лететь через Лос Анжелес, Аэрофлотом. Было бы здорово услышать мнение людей, кто летел не так давно (минимум в этом году) с Лос Анжелеса, чтоб быть 100% уверенной, что нет никаких изменений в правилах и никаких проблем не будет (а то мне столько багажа вести, что страшно представить как я буду с моими авоськами переть взад).

Вчера позвонила в Аэрофлот, девушка отказалась говорить на какую (какие) фамилию брать билеты, грубо сказала звонить в Консульство....а туда не дозвониться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
летела прошлой весной из Лос Анжелеса в Москву Аэрофлотом.Билеты брала на фамилию в загранпаспорте.
При посадке и оформлении багажа в Лос Анжелесе, гринку никто не смотрел.всех интересовал мой заграничный паспорт,точно так же по прилету пограничник просмотрел мой загранпаспорт.При вылете в штаты из Москвы в Лос Анжелес опять же Аэрофлотом,посмотрели гринку только при оформлении багажа.Потом гринку показывала только на проверке в Лос Анжелесе.И на фига показывать американский паспорт российской пограничной службе.вы же приехали в россию как российская гражданка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 20:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:57
Сообщения: 118
Откуда: community property state
alena SPB писал(а):
летела прошлой весной из Лос Анжелеса в Москву Аэрофлотом.Билеты брала на фамилию в загранпаспорте.
При посадке и оформлении багажа в Лос Анжелесе, гринку никто не смотрел.всех интересовал мой заграничный паспорт,точно так же по прилету пограничник просмотрел мой загранпаспорт.При вылете в штаты из Москвы в Лос Анжелес опять же Аэрофлотом,посмотрели гринку только при оформлении багажа.Потом гринку показывала только на проверке в Лос Анжелесе.И на фига показывать американский паспорт российской пограничной службе.вы же приехали в россию как российская гражданка.


Спасибо Алена. Но, alena SPB у Вас чуть по другому. Вы летели с гринкой, и паспорт у Вас на тот момент был один, загранпаспорт российс-й. Там как ни крути, только на российский и приходилось бы покупать (ну и гринку конечно нужно было прихватить для обратного пути, чтобы потвердить ненадобность визы в США и разность в фамилиях + сертификат). У меня чуть по-другому, два паспорта. Вот я и в замешательстве, и думаю, как правильно по законом обеих стран покупать билеты в Россию и в США???? (ну а мэридж сертификат я конечно возьму). Ну не ужели никто из россиян не летал с Лос Анжелеса в Москву (и обратно) с российс-м и америк-м паспортами? Как на практике правильно?????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 21:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:57
Сообщения: 118
Откуда: community property state
повтор.


Последний раз редактировалось Czar 15 мар 2013, 00:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:03
Сообщения: 912
Czar писал(а):
MirandaM спасибо за ответ. А Вы с какого аэропорта летели и как давно? Я планирую лететь через Лос Анжелес, Аэрофлотом. Было бы здорово услышать мнение людей, кто летел не так давно (минимум в этом году) с Лос Анжелеса, чтоб быть 100% уверенной, что нет никаких изменений в правилах и никаких проблем не будет (а то мне столько багажа вести, что страшно представить как я буду с моими авоськами переть взад).

Вчера позвонила в Аэрофлот, девушка отказалась говорить на какую (какие) фамилию брать билеты, грубо сказала звонить в Консульство....а туда не дозвониться.


да не заморачивайтесь, Кцар, все что нужно знть пограничникам, что вы не террористка, и у вас все в прдке с доками
Возьмите свидво о рождении и мэридж сертификат на всякий случай. Не вы первая , не вы послдняя, тут миллионы летели до вас с разными фамилиями, для погран это уже не новость
Летела я месц назад, это вас устроит? :f_eyebrows
как же вы будете покупать на русскую фамилию билет, если когда будете возвращаться,
вы гражданка сша с такой-то фамилией и вдруг будете им совать свой русский паспорт, чтобы доказать что это ваша старая фамилия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 01:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:57
Сообщения: 118
Откуда: community property state
Логика конечна же есть в Ваших словах МирандаМ, спасибо за Ваш ответ, но что вы скажите на эту выдержку из офиц. сайта консульства, которую я только что нашла:

"Как въезжать в Россию и выезжать из нее при наличии у вас российского и американского паспортов
(часто задаваемый вопрос)
Очень часто нам задают вопрос, как на практике при въезде-выезде из России пользоваться двумя паспортами (российским и американским) не нарушая законов. Все очень просто – российским пограничникам при въезде и при выезде из России Вы показываете только российский паспорт. В их обязанности не входит проверка у Вас наличия разрешения на въезд в США. Этим в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» должна заниматься транспортная компания-перевозчик пассажира, представителю которой Вы при оформлении билетов на вылет из России и показываете свой американский паспорт. Вместе с тем просим иметь в виду, что в случае различного написания Вашего имени в российском и американском документах билет на вылет из России следует оформлять в соответствии с написанием имени, указанным в российском загранпаспорте."


P.S Наверное вы Миранда все же правы в том, что не нужно особо заморачиваться. Все будет хорошо по любому, главное прихватить оба паспорта, мэридж сертификат.

Ссылка на сайт (читать последний абзац): http://www.consulrussia.org/ru/passport ... tion2.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 04:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:03
Сообщения: 912
Czar писал(а):
Логика конечна же есть в Ваших словах МирандаМ, спасибо за Ваш ответ, но что вы скажите на эту выдержку из офиц. сайта консульства, которую я только что нашла:

"Как въезжать в Россию и выезжать из нее при наличии у вас российского и американского паспортов
(часто задаваемый вопрос)
Очень часто нам задают вопрос, как на практике при въезде-выезде из России пользоваться двумя паспортами (российским и американским) не нарушая законов. Все очень просто – российским пограничникам при въезде и при выезде из России Вы показываете только российский паспорт. В их обязанности не входит проверка у Вас наличия разрешения на въезд в США. Этим в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» должна заниматься транспортная компания-перевозчик пассажира, представителю которой Вы при оформлении билетов на вылет из России и показываете свой американский паспорт. Вместе с тем просим иметь в виду, что в случае различного написания Вашего имени в российском и американском документах [b]билет на вылет из России следует оформлять в соответствии с написанием имени, указанным в российском загранпаспорте.[/b]"


P.S Наверное вы Миранда все же правы в том, что не нужно особо заморачиваться. Все будет хорошо по любому, главное прихватить оба паспорта, мэридж сертификат.

Ссылка на сайт (читать последний абзац): http://www.consulrussia.org/ru/passport ... tion2.html


а то скажу, что как же они напишут в своем государстве: покупайте, дорогие, на америк.фамилию :c_laugh, тем самым признавая свой статус ниже.
Это ответ на вопрос, но не закон и как же билеты? они покупаются туда и обратно на одно лицо,
а так у вас будет звучать две фамилии? :f_eyebrows,
хотите попробуйтте : отпишитесь потом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Czar писал(а):
alena SPB писал(а):
летела прошлой весной из Лос Анжелеса в Москву Аэрофлотом.Билеты брала на фамилию в загранпаспорте.
При посадке и оформлении багажа в Лос Анжелесе, гринку никто не смотрел.всех интересовал мой заграничный паспорт,точно так же по прилету пограничник просмотрел мой загранпаспорт.При вылете в штаты из Москвы в Лос Анжелес опять же Аэрофлотом,посмотрели гринку только при оформлении багажа.Потом гринку показывала только на проверке в Лос Анжелесе.И на фига показывать американский паспорт российской пограничной службе.вы же приехали в россию как российская гражданка.


Спасибо Алена. Но, alena SPB у Вас чуть по другому. Вы летели с гринкой, и паспорт у Вас на тот момент был один, загранпаспорт российс-й. Там как ни крути, только на российский и приходилось бы покупать (ну и гринку конечно нужно было прихватить для обратного пути, чтобы потвердить ненадобность визы в США и разность в фамилиях + сертификат). У меня чуть по-другому, два паспорта. Вот я и в замешательстве, и думаю, как правильно по законом обеих стран покупать билеты в Россию и в США???? (ну а мэридж сертификат я конечно возьму). Ну не ужели никто из россиян не летал с Лос Анжелеса в Москву (и обратно) с российс-м и америк-м паспортами? Как на практике правильно?????

разницы абсолютно не вижу.хоть лететь с гринкартой хоть с американским паспортом.Процедура прохождения пограничного контроля одна для всех.В ссылке что вы запостили выше там и написано при прохождении пограничного контроля должны показывапть только российский загран паспорт.Российскому пограничнику абсолютно не интересно знать что у вас есть еше и американский паспорт.И то что у вас в американском паспорте будет другая фамилия компания перевозчик тоже про это знает.И только компания перевозчик может попросить показать документ по которому вас впустят в штаты.Так что берите билеты на фамилию в российском загранпаспорте и все будет хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 16:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:57
Сообщения: 118
Откуда: community property state
MirandaM писал(а):
Czar писал(а):
Логика конечна же есть в Ваших словах МирандаМ, спасибо за Ваш ответ, но что вы скажите на эту выдержку из офиц. сайта консульства, которую я только что нашла:

"Как въезжать в Россию и выезжать из нее при наличии у вас российского и американского паспортов
(часто задаваемый вопрос)
Очень часто нам задают вопрос, как на практике при въезде-выезде из России пользоваться двумя паспортами (российским и американским) не нарушая законов. Все очень просто – российским пограничникам при въезде и при выезде из России Вы показываете только российский паспорт. В их обязанности не входит проверка у Вас наличия разрешения на въезд в США. Этим в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» должна заниматься транспортная компания-перевозчик пассажира, представителю которой Вы при оформлении билетов на вылет из России и показываете свой американский паспорт. Вместе с тем просим иметь в виду, что в случае различного написания Вашего имени в российском и американском документах [b]билет на вылет из России следует оформлять в соответствии с написанием имени, указанным в российском загранпаспорте.[/b]"


P.S Наверное вы Миранда все же правы в том, что не нужно особо заморачиваться. Все будет хорошо по любому, главное прихватить оба паспорта, мэридж сертификат.

Ссылка на сайт (читать последний абзац): http://www.consulrussia.org/ru/passport ... tion2.html


а то скажу, что как же они напишут в своем государстве: покупайте, дорогие, на америк.фамилию :c_laugh, тем самым признавая свой статус ниже.
Это ответ на вопрос, но не закон и как же билеты? они покупаются туда и обратно на одно лицо,
а так у вас будет звучать две фамилии? :f_eyebrows,
хотите попробуйтте : отпишитесь потом


понятное дело :b_wink :a_plain ...и это в общем правильно. Даже уверенна, если поискать, можно найти что-то аналогичное и с американской стороны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 16:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:57
Сообщения: 118
Откуда: community property state
Остается только становиться дипломатом. :c_laugh Покупать билет на две фамилии (пример: Иванова/Смит или Иванова Смит), прихватить оба паспорта, мэридж сертификат, и, все будут довольны (никто "не занижен"). Кстати, кто то из девочек здесь писал, что так и делает и все Ок.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: