Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 7 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 14:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
Uralochka писал(а):
Нет, ну как же, бояться надо со вкусом. Уж позвольте вами поруководить! Вдруг сами не справитесь! :b_wink :angel

Мне бояться нечего - я законов не нарушаю, в отличие от некоторых умниц-разумниц с их дебильными советами полагаться на русский "авось". Хорошо смеется тот, кто смеется последним :be

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 22:16 
так уралочка не прописана в России, че ей волноваться -то? Волноваться не надо ей. приехала на пару недель и уехала. Кому она там нужна.
а кто прописан, то да, надо. Ну если не хочется на жужу приключений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 04:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
девочки, ну так ответьте мне, плиииз! если ребенок не прописан, то официально все-таки надо или не надо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 05:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8444
Yu писал(а):
девочки, ну так ответьте мне, плиииз! если ребенок не прописан, то официально все-таки надо или не надо?

говорят что не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 07:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
Yu писал(а):
девочки, ну так ответьте мне, плиииз! если ребенок не прописан, то официально все-таки надо или не надо?

Вы сам закон прочитайте, там нет ни слова о прописке, да и понятия такого в РФ не существует. Более того, в законе нет четких критериев, кто имеет право не уведомлять, так что каждый принимает решение под свою ответственность.

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 14:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:20
Сообщения: 16
Откуда: Москва-Ohio
Здравствуйте, девочки! Взяла вчера в УФМС Новогиреево города Москвы бланки для уведомления о двойном гражданстве или виде на жительство на себя и несовершенн.дочь. Бланки можно взять у начальника УФМС. Сегодня под вечер просто отдала заполненные бланки (образец есть в Интернете), заполняла с двух сторон (на обратной стороне в основном подпись и дата), копии грин-карт, копии росс. паспорта с пропиской (на всякий случай дала где есть графа о семейном положении, дочери и номере з.п.). Инспектор все взял без вопросов, даже особо ни на что не смотрел, дал отрывной талон от бланка, куда поставил свою печать. Теперь вот думаю - или реально так просто, или мне повезло, так как он был в это время еще занят нелегальным таджиком или киргизом и все хотел заняться этим делом, а от меня просто отвязаться. Меня этот вопрос заботит так как в гринке у меня другая фамилия, но он даже не обратил на это внимания. В общем, пока (до постоянной гринки) отрывной талон у меня есть (он сказал предъявлять, если спросят на границе).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 15:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
Kordeliya писал(а):
Здравствуйте, девочки! Взяла вчера в УФМС Новогиреево города Москвы бланки для уведомления о двойном гражданстве или виде на жительство на себя и несовершенн.дочь. Бланки можно взять у начальника УФМС. Сегодня под вечер просто отдала заполненные бланки (образец есть в Интернете), заполняла с двух сторон (на обратной стороне в основном подпись и дата), копии грин-карт, копии росс. паспорта с пропиской (на всякий случай дала где есть графа о семейном положении, дочери и номере з.п.). Инспектор все взял без вопросов, даже особо ни на что не смотрел, дал отрывной талон от бланка, куда поставил свою печать. Теперь вот думаю - или реально так просто, или мне повезло, так как он был в это время еще занят нелегальным таджиком или киргизом и все хотел заняться этим делом, а от меня просто отвязаться. Меня этот вопрос заботит так как в гринке у меня другая фамилия, но он даже не обратил на это внимания. В общем, пока (до постоянной гринки) отрывной талон у меня есть (он сказал предъявлять, если спросят на границе).

Все еще проще - я бланк заранее заполнила, отдала, получила талон с печатью, и свободна. Дольше в очереди сидела. Фамилия тоже не совпадает, ну и что? Главное уведомить :a_plain

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Девы кто читал этот бланк? Там написано укажите место постоянного проживания на территории РФ...так постоянно мы не живем в РФ.
Если смотреть прописку...сейчас у прописки не обязательный статус , а уведомительный, так? Так чтобы не запутывать никого может просто надо выписаться, тогда все по закону будет, или я не правильно рассуждаю?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Хотя в законе про регистрацию ничего не написано, меня на въезде в Россию уже два раза спрашивали, где я постоянно проживаю, и есть ли у меня постоянная регистрация. Из чего сделала вывод, что регистрация играет не последнюю роль при определении места постоянного проживания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 06:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
gruber писал(а):
Девы кто читал этот бланк? Там написано укажите место постоянного проживания на территории РФ...так постоянно мы не живем в РФ.
Если смотреть прописку...сейчас у прописки не обязательный статус , а уведомительный, так? Так чтобы не запутывать никого может просто надо выписаться, тогда все по закону будет, или я не правильно рассуждаю?


Вот только над вашим постом советовала - откройте сам Закон и прочитайте:

Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.";

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Хорошо , а к примеру если гражданин РФ постоянно живет в другом государстве и приехал на родину на неделю и остановился в гостинице, значит подавать ему надо указывать адрес гостиницы? И в отделение фмс по месту нахождения гостиницы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 21:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
gruber писал(а):
Хорошо , а к примеру если гражданин РФ постоянно живет в другом государстве и приехал на родину на неделю и остановился в гостинице, значит подавать ему надо указывать адрес гостиницы? И в отделение фмс по месту нахождения гостиницы?

Именно так - по месту фактического нахождения.

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
http://m.gazeta.ru/social/2014/08/19/6181325.shtml
Вот нашла статейку ,тут типа только у кого прописка....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 21:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
gruber писал(а):
http://m.gazeta.ru/social/2014/08/19/6181325.shtml
Вот нашла статейку ,тут типа только у кого прописка....

Я уже говорила, что каждый решает сам, на что опираться - разъяснения в многочисленных "статейках" или закон.

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
http://www.fmsmoscow.ru/docs/nationalit ... y2014.html
Еще больше непонятно. Подавать всем за исключением граждан постоянно проживающих в другом государстве.
Зачем же подавать если я на неделю приехала к примеру?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: