Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 6 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 07:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 04:10
Сообщения: 60
Откуда: США
спасибо почитаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 19:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:44
Сообщения: 173
Откуда: Челябинск - Crystal Coast, NC
Я сейчас оформляю визу ребенку, называется Homestay 2, это виза для супругов и детей граждан России (то есть если у вас есть российский загранпаспорт). Посольство больше документы не принимает, они работают через агенство - читайте на сайте посольства http://www.ils-usa.com/main.php

Они либо в офисах лично принимают документы, там есть список офисов, либо можно почтой (я так буду отправлять, рядом со мной офиса нет) за дополнительную плату конечно

В первую очередь кликайте на Categories of Visas, далее ищите Homestay Visa 2, там список документов для этой визы.

Потом читайте внимательно все страницы сайта, там есть полезная информация.

Им можно позвонить если возникнут вопросы.

Билеты нужно купить заранее так как для этой визы требуется предъвить копию билетов в оба конца на которых присутствует имя американского мужа и росийской гражданки, то есть вас. Ну это все подробно расписано на сайте.

Удачи вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 05:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 04:10
Сообщения: 60
Откуда: США
Спасибо большое, яуже отправила им документы и получила обратно.Потому что там нужно отправлять за 90 дней перед вылетом.Буду собирать документы на отправку в июне на сентябрь.Но они требуют заверенное нотариусом приглашение.А нотариус в наших краях проблема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2014, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Девочки, а вы свои американские свидетельства о браке переводили на русский для подачи на визу для мужа?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
Midwest писал(а):
Девочки, а вы свои американские свидетельства о браке переводили на русский для подачи на визу для мужа?


а зачем переводить? вроде не требуют перевод, просто копии.

а Вы делали визу на 3 года мужу?
мне пока непонятен факт нотариально заверенного заявления из РФ - его высылать с DHL оригинал или достаточно копии :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Federica писал(а):

а зачем переводить? вроде не требуют перевод, просто копии.

а Вы делали визу на 3 года мужу?
мне пока непонятен факт нотариально заверенного заявления из РФ - его высылать с DHL оригинал или достаточно копии :komp

У него канадское гражданство, поэтому на 3 года виза не положена. Женились в Америке. Я ему раньше тур визы делала, а в прошлом году ему с трудом очередную тур визу дали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
Midwest писал(а):
Federica писал(а):

а зачем переводить? вроде не требуют перевод, просто копии.

а Вы делали визу на 3 года мужу?
мне пока непонятен факт нотариально заверенного заявления из РФ - его высылать с DHL оригинал или достаточно копии :komp

У него канадское гражданство, поэтому на 3 года виза не положена. Женились в Америке. Я ему раньше тур визы делала, а в прошлом году ему с трудом очередную тур визу дали.


Про канадцев ничего не могу подсказать. Но мне пришёл ответ быстро про американцев - если есть у нас прописка в РФ, то мы можем оформить 3-год.визу мужу-американцу. Надо предоставить копию нотариально заверенного заявления по установленной форме. Слава Богу, не надо связываться с платными переправками оригинала хоть! Копию св-ва о браке надо предоставлять без перевода :m_yes
Но вообще, раз упоминается EU, то и канадцу мы можем делать приглашение и визу на 3 года. Вопрос, наверное, как её оформить в США (может, в конс-ве Канады подскажут?).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
Хоумстей оформляется меньше чем за 2 недели, стоит порядка 200$ (оч.дешево). Никаких спец ???. Спец документов для сдачи. Мы оформили визу на 3 года


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
rudana писал(а):
Спасибо большое, яуже отправила им документы и получила обратно.Потому что там нужно отправлять за 90 дней перед вылетом.Буду собирать документы на отправку в июне на сентябрь.Но они требуют заверенное нотариусом приглашение.А нотариус в наших краях проблема.

На хоум стей нет 90 дней если речь о России. Виза на три года. Мы не отсылали ни отели, ни билеты ибо считается человек мобилен, виза мульти и ее получение для мобильной связи с родиной супруга. Что-то вас запутали немного. Кстати, мы платили не больше 300$ за визу и услугу по оформлению. Свое приглашение я заверила в русском консульстве за 10$ Пишите, если нужен совет. Контакты у меня остались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Olga-Olga писал(а):
rudana писал(а):
Спасибо большое, яуже отправила им документы и получила обратно.Потому что там нужно отправлять за 90 дней перед вылетом.Буду собирать документы на отправку в июне на сентябрь.Но они требуют заверенное нотариусом приглашение.А нотариус в наших краях проблема.

На хоум стей нет 90 дней если речь о России. Виза на три года. Мы не отсылали ни отели, ни билеты ибо считается человек мобилен, виза мульти и ее получение для мобильной связи с родиной супруга. Что-то вас запутали немного. Кстати, мы платили не больше 300$ за визу и услугу по оформлению. Свое приглашение я заверила в русском консульстве за 10$ Пишите, если нужен совет. Контакты у меня остались.

На сайте написано, что на трехлетнюю визу нужен внутренний паспорт с пропиской (у меня он в России).
Цитата:
Нотариально заверенное письменное заявление принимающего лица оформляется на территории России на нотариальном бланке или на территории США при наличии действующего внутреннего российского паспорта с регистрацией, действующего загранпаспорта и статуса в США (гражданства или грин карты).

Это с сайта по Хьюстону.
http://www.ils-usa.com/main.php?id=priv ... ed&lang=ru

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2014, 03:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
Иэрни, совершенно верно, у Вас на руках должен быть паспорт РФ с пропиской. Кстати, я тоже оставляла его последний год дома в РФ и это не совсем правильно, как мне консул объяснил потом.
Ваш родственник в РФ может Вашему мужу оформить нотариально заверенное заявление, что просит выдать визу родственнику посещать РФ. При этом нужна копия паспорта со страницами данных выдачи паспорта, фото и прописки того, кто оформляет заявление. Обе копии (нотариально заверенное заявление и копия паспорта) надо переслать вам и это подавать на визу с документами мужа. Это, наверное, и будет выход в вашей с мужем ситуации. У нотариуса я оформила за 500 руб такое заявление.
Напишите в ближайший к вам визовый офис о Вашей ситуации и получите подтверждение что так можно сделать. Мне они ответили, что любой гражданин с пропиской в РФ может приглашать иностранца в РФ. Так получается, что и друзья тоже могут пригласить Вашего мужа посещать их в РФ :) даже если у Вас (жены) нет времени слетать с мужем в РФ. Во как!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Federica писал(а):
Иэрни, совершенно верно, у Вас на руках должен быть паспорт РФ с пропиской. Кстати, я тоже оставляла его последний год дома в РФ и это не совсем правильно, как мне консул объяснил потом.
Ваш родственник в РФ может Вашему мужу оформить нотариально заверенное заявление, что просит выдать визу родственнику посещать РФ. При этом нужна копия паспорта со страницами данных выдачи паспорта, фото и прописки того, кто оформляет заявление. Обе копии (нотариально заверенное заявление и копия паспорта) надо переслать вам и это подавать на визу с документами мужа. Это, наверное, и будет выход в вашей с мужем ситуации. У нотариуса я оформила за 500 руб такое заявление.
Напишите в ближайший к вам визовый офис о Вашей ситуации и получите подтверждение что так можно сделать. Мне они ответили, что любой гражданин с пропиской в РФ может приглашать иностранца в РФ. Так получается, что и друзья тоже могут пригласить Вашего мужа посещать их в РФ :) даже если у Вас (жены) нет времени слетать с мужем в РФ. Во как!

Им нужен сам внутренний паспорт или достаточно копии или скана?.. дочь бы могла прислать.
А ближайший за тридевять земель в Хьюстоне.
А нет ли чего-нибудь попроще, без приглашений?.. или они обязательны?
Роюсь в московских гостиницах, в одной предлагают за 800 рублей услугу по визовой поддержке иностранных граждан - что это такое?

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 08:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:27
Сообщения: 721
Вопрос к тем, кто оформлял американскому ребенку российскую визу Homestay. Насколько сложен процесс оформления этой визы по сравнению с оформлением российского гражданства ребенку? Что бы Вы предпочли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Девочки, а кто-нибудь подавал за мужа документы на визу (частная, сопровождение с женой) без присутствия мужа в консульстве РФ? Я сегодня в ILS ездила (у нас в Торонто как и в некоторых США открыли), но документы у меня не приняли, т.к. это единственный тип визы, который напрямую через посольство надо делать. Завтра еду в Торонто опять, но уже в консульство. Подаю на визу мужу и сыну. На сына, думаю, что подать документы разрешат, а за мужа переживаю. Он напечатал и написал letter of authorization, чтобы я его визовыми делами занималась, но у нотариуса мы не заверяли. В США нужн? (думаю, в Канаде будет также).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4606
Откуда: Пуэрто Рико
Мы делали без явки в посольство. Сан-Франциско, нам туда часов 20 на машине, ближний свет. Но через агенство, нас заверили что все хорошо будет. Было.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: