Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 12 из 15 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 23:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
Solsita писал(а):
У нас в декабре как раз был рейс Киев - Париж, потом Париж - Малага с Air France. Нигде ручную кладь не взвешивали.

Как повезет. В Париже и немецких аэропортах особенно зверствуют с весом и размером ручной. Заплатив один раз 15 евро с чемодана за размер(даже не перевес! если еще перевес еще пятнашка) больше не рисковали. Особенно на внутренних европейских рейсах. В Париже даже ходят вдоль очереди на посадку и вытаскивают из очереди тех у кого на их взгляд чемодан больше чем надо :bigeyes
Народ польта вешал прикрывал чемоданы :c_laugh Как тут наркоту с собачками ищут там чемоданы большого размера тетки специальные ходят.
Хорошие бабки рубят кстати.
На рейсы Дельты народ прет с такими мешками что не поймешь это багаж или ручная. И вес у ручной у Дельты 40 паундов кстати на международных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Solsita писал(а):
У нас в декабре как раз был рейс Киев - Париж, потом Париж - Малага с Air France. Нигде ручную кладь не взвешивали.

это Вы непуганые, значит)) В Нью-Йорке, Чикаго, Вашингтоне точно есть специальные люди (службы аэропорта), которые в чистой зоне ходят с ручными весами и могут остановить кого угодно для завешивания ручной клади. Наблюдала это неоднократно. LH и Swiss взвешивают при chek-in и сдаваемый багаж, и ручную кладь, перед гейтом на посадку также могут выборочно проверить/взвесить ручную кладь. При заполненных авиарейсах перед посадкой зачастую объявляют, что готовы бесплатно принять ручную кладь в багаж, т.к. в салоне мало места для ручной клади.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Mars2018 писал(а):
бухгалтер писал(а):
госпадя! про интернац.рейсы гутарим. Я летела в августе из России - как жучку прошерстили.



В России там очень и очень строго. Во всяком случае в Москве. Все делают свою работу как нужно и по правилам. С JFK не сравнить.

:lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
https://selfplannedtrip.com/useful/baggage/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
IzaStar писал(а):
Mars2018 писал(а):
бухгалтер писал(а):
госпадя! про интернац.рейсы гутарим. Я летела в августе из России - как жучку прошерстили.



В России там очень и очень строго. Во всяком случае в Москве. Все делают свою работу как нужно и по правилам. С JFK не сравнить.

:lol:



Вы сначала из JFK начните летать а потом смейтесь на здоровье.
В Шереметьево очень хорошо и с проверками и с секьюрити


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 00:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Mars2018 писал(а):
Вы сначала из JFK начните летать а потом смейтесь на здоровье.
В Шереметьево очень хорошо и с проверками и с секьюрити


Ну да, только ты летаешь, видимо с проверкой протоколов по безопасности :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 00:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
IzaStar писал(а):
Mars2018 писал(а):
Вы сначала из JFK начните летать а потом смейтесь на здоровье.
В Шереметьево очень хорошо и с проверками и с секьюрити


Ну да, только ты летаешь, видимо с проверкой протоколов по безопасности :c_laugh



Я не по слухам знаю как там все работает внутри. Ну да ладно, думайте что вам угодно. Мне от этого ни холодно и не жарко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 00:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4606
Откуда: Пуэрто Рико
Soul писал(а):
Solsita писал(а):
У нас в декабре как раз был рейс Киев - Париж, потом Париж - Малага с Air France. Нигде ручную кладь не взвешивали.

Как повезет. В Париже и немецких аэропортах особенно зверствуют с весом и размером ручной. Заплатив один раз 15 евро с чемодана за размер(даже не перевес! если еще перевес еще пятнашка) больше не рисковали. Особенно на внутренних европейских рейсах. В Париже даже ходят вдоль очереди на посадку и вытаскивают из очереди тех у кого на их взгляд чемодан больше чем надо :bigeyes
Народ польта вешал прикрывал чемоданы :c_laugh Как тут наркоту с собачками ищут там чемоданы большого размера тетки специальные ходят.
Хорошие бабки рубят кстати.
На рейсы Дельты народ прет с такими мешками что не поймешь это багаж или ручная. И вес у ручной у Дельты 40 паундов кстати на международных.


Бум знать что через Париж летать - ни-ни. :c_laugh Там и таксы аэропортовские зверские вроде бы.
Короче, прикрывается наша лавочка. Да и слава Богу. Надоело таскаться с таким весом, пора облегчиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 01:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Сколько лет по 3-4 раза в год летаю, ну ни разу еще нигде, ни в одном аэропорту не взвешивали ручную кладь. Может мордой вышла, раз не придираются? По настроению сама иногда бирку прошу Cabin approved или че там на них пишут.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 01:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4606
Откуда: Пуэрто Рико
Velvet писал(а):
Сколько лет по 3-4 раза в год летаю, ну ни разу еще нигде, ни в одном аэропорту не взвешивали ручную кладь. Может мордой вышла, раз не придираются? По настроению сама иногда бирку прошу Cabin approved или че там на них пишут.


ну вот, разными дорогами летаем.

Нафик, нарвешься, мало не покажется, некоторые такие церберы, могут и стольник содрать, с них станется. Что интересно, когда спрашиваешь почему такие правила? где это видано 2кг разрешено (я видела и такое!)? они говорят, что у самолета есть опредленная capacity. Ага, а по уплате стольника та capacity растягивается. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 02:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Laara писал(а):
Что интересно, когда спрашиваешь почему такие правила? где это видано 2кг разрешено (я видела и такое!)? они говорят, что у самолета есть опредленная capacity. Ага, а по уплате стольника та capacity растягивается. :c_laugh


Да-да, меня это тоже всегда так забавляет. :c_laugh

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8578
Kashenko_ писал(а):
Бухгалтерша определила что это почему то только если далеко и надолго летают. Я нет. Но рада что Солсите что то новое полезное сказала. Ушла на пляж.

Иди уже хоть на пляж, хоть в бассейн с самого сранья. :c_laugh

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8449
Jaxi писал(а):
fly free писал(а):
Jaxi писал(а):
А не легче-дешевле в синем паспорте фамилию сменить взад, так сказать? :dum

Так хочется быть Джонс, а не Бубликовой :c_laugh

Кому хочется , вам? :a_plain Вообще не надо было, замуж выходя , фамилию менять. Насоздавали сами себе проблем. :h_angry

может и не надо. тем у кого короткая и простая красная фамилия. :m_yes
а у меня, например, мужняя фамилио красивая и очень обычнaя, с такими фамилио каждый пятый. поетому даже спелить по телефону не надо, все и так знают.
а красная- так просто не ускользнешь, заставят раз пять проспелить. :c_laugh
мне кацца, менять или нет зависит от того где твой основной и конечный пункт.
если в штатах временно, а потом все равно отбываешь до дому до хаты, менять не надо. и гражданство можно не брать.
а у меня из русских доков только загран паспорт. уж проще, думаю, в нем одном фамилио поменять. если получться, конечно. а мериканские документы лучче не трогать, :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8449
Velvet писал(а):
Сколько лет по 3-4 раза в год летаю, ну ни разу еще нигде, ни в одном аэропорту не взвешивали ручную кладь. Может мордой вышла, раз не придираются? По настроению сама иногда бирку прошу Cabin approved или че там на них пишут.

как повезет, наверное. у меня тоже вроде ни разу не проверяли, а в прошлом году в jfk не только взвесили, даже в какую-то рамку вставили. проверить проходит ли по размерам. хотя керион, и совсем маленький. :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Kashenko_ писал(а):
Бухгалтерша определила что это почему то только если далеко и надолго летают. Я нет. Но рада что Солсите что то новое полезное сказала. Ушла на пляж.

:d_smily_tooth Пополнила, можно сказать, мой лексикон ещё одним словом. А то я по-старинке всё - рукав да рукав. Теперь по-умному говорить буду!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 15 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: