Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 11 из 15 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Kashenko_ писал(а):
Бирки цепляют на кладь если самолет маленький и чемоданчик не входит они на бридже его забирают и там выдают или самолет полный и места нет на полках. Я часто так сдаю поэтому и таскаю компьютеры с собой в салон а то они чемоданы роняют козлятины в прошлый раз на моих глазах мой чемоданчик упал с тележки гады немцы а там комп был.

Вот, точно, вспомнила. В одном из полетов на внутреннем рейсе не всем хватило места для ручной клади в салоне самолета, поэтому, тем кто заходил позже, вешали бирки на ручную кладь и отправляли её в багаж уже на бридже (спасибо, буду знать, как это называется))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8578
Да ну вас на фиг, какие-то маленькие самолеты... не знаю я что считается маленьким, я летаю на тех, где 8 сидений в ряд (2+4+2). Че в нем маленького? Все шерстят. Мне по фиг - я всегда в норму укладываюсь.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Kashenko_ писал(а):
Ты только слушай где забирать на бридже или в камере

Ага, видела после посадки, сразу на выходе из самолета, толпа стояла ждала свои чУмаданы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
бухгалтер писал(а):
Да ну вас на фиг, какие-то маленькие самолеты... не знаю я что считается маленьким, я летаю на тех, где 8 сидений в ряд (2+4+2). Че в нем маленького? Все шерстят. Мне по фиг - я всегда в норму укладываюсь.

Ниче себе маленькие! У Люфты огромные Боинги 3+4+3.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
И у Люфтганзы как раз никогда ручную кладь не проверяли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 20:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
Проблема покупки на сайте Аэрофлота в том что они просят визу, если покупаешь билет на американский паспорт. А ее нет. Программа не пропускает без визы. А с недавних пор(прошлым летом возвращалась) киоск ставит крест на талоне если фамилия не совпадает с американским паспортом. Посылают в очередь где с визами и картами. И офицер все проверяет. Впускают конечно,но мне не понравилось так. Может с лета поменялось и высвечивается две фамилии. Не знаю. Раньше всегда по американскому брала потому что Дельтой летала. В том году первый раз Аэрофлотом и при прилете вот такая фигня.
Laara писал(а):
У меня взвешивали в этот раз, но в этот раз где мы только не были. Особенно в Европе шерстят. Мы научились обходить, т.к. у нас всегда перевес в carry-on, раза в два-три. Перед check-in убираем из carry-on лишнее, пусть взвешивают сколько хотят. Взвесили - пихаем обратно. Чартерный рейс в Европе вообще взвешивали все и выглядывали из-за стойки, чтобы проверить врем или нет, - и сумочку и компы, не дай Бог больше 5кг, или сколько там было, не помню. Ха-ха... "ой, нам придется отдать кое-что нашему другу вон там", уходим, все вытаскиваем и возвращаемся с правильным весом. Конечно повезло, что кто-то с нами был в тот раз. [/quote]
Вот это совсем не понятно. Ручную в Европе взвешивают и измеряют при входе в зону проверки а не на стойке и не понятно как можно что то где то оставить а потом вернуться и положить обратно? А потом надо же опять мимо взвешивания проходить?


Последний раз редактировалось Soul 06 фев 2019, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Soul писал(а):
Проблема покупки на сайте Аэрофлота в том что они просят визу, если покупаешь билет на американский паспорт. А ее нет. Программа не пропускает без визы. А с недавних пор(прошлым летом возвращалась) киоск ставит крест на талоне если фамилия не совпадает с американским паспортом. Посылают в очередь где с визами и картами. И офицер все проверяет. Впускают конечно,но мне не понравилось так. Может с лета поменялось и высвечивается две фамилии. Не знаю. Раньше всегда по американскому брала потому что Дельтой летала. В том году первый раз Аэрофлотом и при прилете вот такая фигня.
Solsita писал(а):
Laara писал(а):
У меня взвешивали в этот раз, но в этот раз где мы только не были. Особенно в Европе шерстят. Мы научились обходить, т.к. у нас всегда перевес в carry-on, раза в два-три. Перед check-in убираем из carry-on лишнее, пусть взвешивают сколько хотят. Взвесили - пихаем обратно. Чартерный рейс в Европе вообще взвешивали все и выглядывали из-за стойки, чтобы проверить врем или нет, - и сумочку и компы, не дай Бог больше 5кг, или сколько там было, не помню. Ха-ха... "ой, нам придется отдать кое-что нашему другу вон там", уходим, все вытаскиваем и возвращаемся с правильным весом. Конечно повезло, что кто-то с нами был в тот раз.

Вот это совсем не понятно. Ручную в Европе взвешивают и измеряют при входе в зону проверки а не на стойке и не понятно как можно что то где то оставить а потом вернуться и положить обратно? А потом надо же опять мимо взвешивания проходить?

Soul, Вы неправильно процитировали, это не я писала)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
бухгалтер писал(а):
госпадя! про интернац.рейсы гутарим. Я летела в августе из России - как жучку прошерстили.



В России там очень и очень строго. Во всяком случае в Москве. Все делают свою работу как нужно и по правилам. С JFK не сравнить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4606
Откуда: Пуэрто Рико
У нас всегда взвешивали на стойке и именно в Европе, там где boarding passes выдают, т.5. Заходишь в аэропорт, и идёшь к стойке. Ну это я эт о место стойкой называю. Во время check-in то есть. В Варшаве точно, с другие разы где были не помню. Вот думаю, может не только от авиакомпании зависит, но и от аэропорта. :dum. Не очень понимаю где это "перед проверкой", какой проверкой? Security? Где там могут вообще взвешивать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 21:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
Solsita извиняюсь лишнего прихватила.
Laara писал(а):
В Варшаве точно, с другие разы где были не помню. Вот думаю, может не только от авиакомпании зависит, но и от аэропорта. . Не очень понимаю где это "перед проверкой", какой проверкой? Security? Где там могут вообще взвешивать?

В Париже, Мадриде, Риме измеряют и взвешивают ручную на Европейские рейсы короткие именно перед входом в секюрити зону. А то бы все так и выкладывали :b_wink
Стоит работник авиакомпании и разворачивает всех у кого перевес платить или выбрасывать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
fly free писал(а):
Jaxi писал(а):
suslik писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я давно пришла к выводу, что не надо придумывать себе сложностей и летать по росс.паспорту и с фамилией в билетах как в нем, если пунктом в путешествии есть Россия, спросят про документ в США или еще куда, показать американский. Так проще. В Германию и Францию летала по американскому, т.к. заезда в Россию не было.
.

я тоже к такому выводу пришла. :m_yes но на етот раз так не выходило у меня, тк в лондоне вышла. вот и попала под раздачу. :c_laugh
попытаюсь все-таки поменять фамилио в красном паспорте, как катнис сделала. и буду без проблем летать где хочу.

А не легче-дешевле в синем паспорте фамилию сменить взад, так сказать? :dum

Так хочется быть Джонс, а не Бубликовой :c_laugh

Кому хочется , вам? :a_plain Вообще не надо было, замуж выходя , фамилию менять. Насоздавали сами себе проблем. :h_angry

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
IRENE S писал(а):
бухгалтер писал(а):
Ну вот сейчас только проверила - та же цена, что и у аэрофлота - 1400 долларов, правда рейсы берешь те, что дают, а не те, что хочется. Гостиница мне не нужна, я домой лечу. В Москве на 6 часов останавливаюсь за 40 баксов в Атланте и довольна. А больше мне некуда летать - я работаю. Наверное хорошо летать туда-сюда, когда не таскаешь зад свой на работу, но мне то неведомо.



ой, как я люблю там останавливаться! :s_thumbup

что за Атланта? У Шереметьево?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Soul писал(а):
Solsita извиняюсь лишнего прихватила.
Laara писал(а):
В Варшаве точно, с другие разы где были не помню. Вот думаю, может не только от авиакомпании зависит, но и от аэропорта. . Не очень понимаю где это "перед проверкой", какой проверкой? Security? Где там могут вообще взвешивать?

В Париже, Мадриде, Риме измеряют и взвешивают ручную на Европейские рейсы короткие именно перед входом в секюрити зону. А то бы все так и выкладывали :b_wink
Стоит работник авиакомпании и разворачивает всех у кого перевес платить или выбрасывать.

У нас в декабре как раз был рейс Киев - Париж, потом Париж - Малага с Air France. Нигде ручную кладь не взвешивали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4606
Откуда: Пуэрто Рико
Soul писал(а):
Solsita извиняюсь лишнего прихватила.
Laara писал(а):
В Варшаве точно, с другие разы где были не помню. Вот думаю, может не только от авиакомпании зависит, но и от аэропорта. . Не очень понимаю где это "перед проверкой", какой проверкой? Security? Где там могут вообще взвешивать?

В Париже, Мадриде, Риме измеряют и взвешивают ручную на Европейские рейсы короткие именно перед входом в секюрити зону. А то бы все так и выкладывали :b_wink
Стоит работник авиакомпании и разворачивает всех у кого перевес платить или выбрасывать.


Хорошо что нас туда не занесло, вот был бы п-ц. :c_laugh Буду знать, ни разу не видела нигде такого. Везде где мы были взвешивали только на стойке и вешали бумажку - типа approved.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3391
Откуда: Russia region 65-Alaska
Jaxi писал(а):
что за Атланта? У Шереметьево?




:m_yes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 15 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: