Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Индия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Про то, что есть и пить только в отеле тут уже писали. Хочу добавить, что чистить зубы и мыть зуб.щетку надо тоже только водой из бутылок. Когда душ принимаете, старайтесь рот держать крепко закрытым, чтобы ни капельки воды не попало. Старайтесь в ресторанах не есть блюда, не прошедшие термической обработки (типа салатов из свежих овощей-фруктов). Обязательно следите за свежестью подаваемой в ресторанах пищи. Мне несколько раз попадалось протухшее мясо. Не пейте непастеризованное молоко. Если покупаете на улице фрукты или овощи, мойте их горячей водой с мылом и щеткой, а потом в морозилочку на пару часов. Не подавайте нищим. Во-первых, вам потом от них убегать придется огородами. Во-вторых, в Индии много прокаженных. Если пойдете в храмы, помните, что придется снять обувь и в храме быть босиком. Поэтому возьмите с собой носки, которые в храме оденете вместо обуви, а после экскурсии их сразу выбросите.

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Индия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
продолжение...
В ноябре в Индии празднуют один очень красивый праздник, кажется, в первые выходные ноября. Не помню название на хинди, но переводится как праздник света и огня. В одну из моих командировок мне посчастливилось быть в Нью-Дели как раз в это время. Впечатления незабываемые, я вам скажу! Все дома, все здания, каждый их маленький уголок, все окна, края крыш украшены маленькими свечками и цветами. Когда стемнеет, начинается такая канонада! Все выползают на улицы и запускают фейерверки, петарды. Я такого в Штатах на 4 июля не видела!
А вообще, Индия - очень красивая страна, несмотря на все ужасы нищеты, которой там полно. Я думаю, вам там понравится.

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Индия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
Сижу и хвалю себя за то, что открыла тему. Сколько ценных, практичных советов!
archer71 – огромное вам спасибо! Вот вроде и простые советы, а до некоторых вещей я бы сама не додумалась. Овощи-фрукты на улице покупать не буду однозначно. Все самые ценные места организьма буду мыть только бутылочной водой! :c_laugh Серьёзно.

Про канонаду на праздник огня и света – о, так это практически наш голландский Новый Год! Такая пальба стоит, что кот потом три дня на улицу идти боится. Но вообще мне действительно очень интересно увидеть эту страну. Я потом обязательно поделюсь впечатлениями!

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Индия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
Magda писал(а):
Не за что!!! :f_eyebrows Жаль, что Тадж Махал не сможешь посмотреть! Может выкроишь пару денечков и махнёшь в Агру???


ммм... В первую поездку (с 8 по 14 ноября) точно не получится. А во вторую (30 ноября - 12 декабря) может получиться, потому что будет свободный уикенд. Но если и нет - возможно, съездим потом как-нибудь вместе с мужем...

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Индия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
О, вспомнила, как тот праздник называется! ДивАли (ударение на А)

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Индия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
archer71 писал(а):
О, вспомнила, как тот праздник называется! ДивАли (ударение на А)


:d_thanx

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Индия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 11:15
Сообщения: 1191
Откуда: СПб--> NC
archer71 писал(а):
О, вспомнила, как тот праздник называется! ДивАли (ударение на А)

Ага! И мы как раз в это время были в Дели! Стреляли хорошо!!! :c_laugh

_________________
Мало знать себе цену, нужно еще и пользоватся спросом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Индия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
А насчет покупки фруктов на улице может передумаете? :b_wink Я таких вкуснячих манго нигде больше не ела! Кто не рискует, тот не пьет шампанского, как говорится. Я, правда, допрыгалась в одну поездочку. Приехала домой с дезинтерией. Хорошо, что приявилась она уже дома, а не в дороге. И хорошо, что не амебная дезинтерия, а обычная, которая легко антибиотиками вылечилась. От амебной дезинтерии, говорят, очень сложно избавиться. Так что мойте руки перед едой, во время еды и после еды. Я не шучу.

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Индия
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 03:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
archer71 писал(а):
А насчет покупки фруктов на улице может передумаете? :b_wink Я таких вкуснячих манго нигде больше не ела! Кто не рискует, тот не пьет шампанского, как говорится. Я, правда, допрыгалась в одну поездочку. Приехала домой с дезинтерией. Хорошо, что приявилась она уже дома, а не в дороге. И хорошо, что не амебная дезинтерия, а обычная, которая легко антибиотиками вылечилась. От амебной дезинтерии, говорят, очень сложно избавиться. Так что мойте руки перед едой, во время еды и после еды. Я не шучу.


Фрукты -ой, может и передумаю, конечно... Но тогда надо портативным горшком запастись... :c_laugh
Ещё меня на работе снабдили флакончиком с какой-то дезинфицирующей гадостью - дескать, заменяет мыло и воду! Как на войну собираюсь... :c_laugh Самый класс будет, когда возьмут да и отменят командировку... Ассистентку мою уже срубили. Я вроде пока держусь...

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Индия
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Aster454
Вы напишете потом как все прошло...плиз

Моя мечта...в Индию съездить...Амитах Бачан, Чакроборти...Я ж дитя ТЕХ времен

Хотя по словам нашего студента с Южной части Индии, загорелого маленького парниши- там делать нечего


Главное не целуйтесь на улицах с мужчинами.Штраф- 500 рупий :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Индия
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 20:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:42
Сообщения: 24
Откуда: Из страны где: www.youtube.com/watch?v=ZVa8NkSX5cg&feature=related
1. Возьмите туалетной бумаги: в самолете уже через 2 часа полета в туалете не будет бумаги. И туда и обратно.
2. На 2 недели необходимо не менее 1л антибактериального санитайзера для рук. Имейте не менее 1 бутылки на 50г чтобы носить с собой.
3. Обязательно возьмите что-нибудь против аллергии. Природу там никто не защищает - уже в аэропорту можете начать задыхаться от примесей в воздухе или можеть наступить жуткая аллергия - как повезет, зависит от чувствительности конкретного человека.
4. Возьмите побольше тонких носков.

По общественным местам лучше не ходить. Экзотика экзотикой, но подцепить кожную заразу проще простого. Еще хуже - если подцепите желудочный стафиллокок. Хуже - только гепатит. И то и другое - легким движением руки.
Храмы и базары - лучше не лезьте, наблюдайте со стороны.

_________________
http://smotri.com/video/view/?id=v876340f73d
http://www.youtube.com/watch?v=8p_10pUMa1M&NR=1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Индия
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 20:37 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:42
Сообщения: 24
Откуда: Из страны где: www.youtube.com/watch?v=ZVa8NkSX5cg&feature=related
В магазинах и на базаре с вас захотят раз в 20 больше чем вещь стоит.
Золото - дешевка, по качеству в первую очередь. Навряд ли найдете что-то путное. Хотя, наверное, возможно.
Когда будете торговаться за вещь - называйте не ту цену за которую вы согласно купить а раз в 10 дешевле - не торгующихся не любят. Любые рассказы про 20 некормленных детей в семье - пропускайте мимо ушей.
"Такси" - цену обговаривайте заранее и стойте на ней твердо. Моторикша во многих случаях может оказаться лучше чем что-либо еще.

Про убийства - никогда не слышал, но вымогательство практикуется во всю: если вечером куда-либо поедете - будьте осторожны: завезут на какую-нибудь глухую окраину и скажут что надо платить еще чтобы доехать до вашей точки назначения а иначе дальше не поедут. Вечером такое услышать и на окраине - сердце из груди выскочит, инфаркт хватит.

_________________
http://smotri.com/video/view/?id=v876340f73d
http://www.youtube.com/watch?v=8p_10pUMa1M&NR=1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Индия
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 20:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:42
Сообщения: 24
Откуда: Из страны где: www.youtube.com/watch?v=ZVa8NkSX5cg&feature=related
Оставляйте все кредитки дома, с собой берите только одну с небольшим лимитом, долларов на $1000 не более. .
Никому не давайте в руки и не оставляйте кредитку без своего непосредственного наблюдения - снимут все деньги.
Не связывайтесь ни с какими авантюрами по доставке "драгоценных" камней. - Это все искусная подделка.

_________________
http://smotri.com/video/view/?id=v876340f73d
http://www.youtube.com/watch?v=8p_10pUMa1M&NR=1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Индия
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
Lomas писал(а):
Aster454
Вы напишете потом как все прошло...плиз

Моя мечта...в Индию съездить...Амитах Бачан, Чакроборти...Я ж дитя ТЕХ времен

Хотя по словам нашего студента с Южной части Индии, загорелого маленького парниши- там делать нечего

Главное не целуйтесь на улицах с мужчинами.Штраф- 500 рупий :c_laugh


Клянусь - не буду! Буду беречь семейный бюджет! :c_laugh :c_laugh :c_laugh

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Индия
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
Steve, спасибо вам большое.

Про рикшу - это вряд ли - рикша мне рисит вряд ли выпишет. :c_laugh А мне ж потом все расходы декларировать. Хотя, конечно, бывают ситуации, когда не до риситов и рикша сойдёт.
Кредитки - а у меня их много и нету. Я их терпеть ненавижу (несмотря на то, что часто это выгодно) и держу в минимальном количестве вот как раз для случаев, когда по-другому платить нельзя.

Вообще, не думаю, что получится много ходить и ездить - всё ж не отпуск, а командировка. А учитывая то, что придётся координировать работу с голландским офисом, то работа будет начинаться в 11:30, а заканчиваться в лучшем случае через 8 часов, а в худшем - гм... не будем о грустном. Вся надежда на уикенд во вторую (уже декабрьскую) командировку.

Steve, ещё раз спасибо. Очень ценные советы! :s_thumbup

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: