Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 15:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Doll писал(а):
Глебжик, так куда смотреть сначала- оборачиваться на 180 градусов или все же глянуть в зеркало заднего обозрения?

Doll, я не Глеб, но отвечу. Сначала смотришь по зеркалам, потом - поворачиваешь голову прим. на 90 градусов и смотришь через плечо. Это для того, чтобы увидеть "слепые зоны".
Попроси сына или мужа медленно подойти к машине сзади справа и слева (имитируя машину :c_laugh ). Ты смотри в зеркало. Как только он пропадет из вида - проси остановиться - он сейчас в твоей "слепой зоне". Поверни голову - так ты его увидишь. Запомни положение :a_plain Справа и слева оно будет разным - справа почти на уровне водителя, слева - на уровне задней двери. Примерно. В каждой машине по-разному.
П.С. Где-то полгода назад, начитавшись опять про обязательный поворот головы, я стреманулась - аааа! я ж не поворачиваю голову! Потом специально обратила внимание - оказалось, что у меня уже рефлекс - поворачиваю голову "гавтоматычно" :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
Doll, я не Глеб, но отвечу. Сначала смотришь по зеркалам, потом - поворачиваешь голову прим. на 90 градусов и смотришь через плечо. Это для того, чтобы увидеть "слепые зоны".

Так я возразила по пунктам не моего поста: там сказано- сначала посмотреть в заднее стекло.
Сегодня ехала по хайвею- специально последила за собой: сначала смотрю в зеркало заднего обозрения, потом в боковое, потом поворачиваю голову (не на 90 градусов- примерно на 120).
Мож, неправильно делаю?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Doll писал(а):
Цитата:
Doll, я не Глеб, но отвечу. Сначала смотришь по зеркалам, потом - поворачиваешь голову прим. на 90 градусов и смотришь через плечо. Это для того, чтобы увидеть "слепые зоны".

Так я возразила по пунктам не моего поста: там сказано- сначала посмотреть в заднее стекло.
Сегодня ехала по хайвею- специально последила за собой: сначала смотрю в зеркало заднего обозрения, потом в боковое, потом поворачиваю голову (не на 90 градусов- примерно на 120).
Мож, неправильно делаю?

Намано делаешь!
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 23:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Doll писал(а):
Цитата:
Doll, я не Глеб, но отвечу. Сначала смотришь по зеркалам, потом - поворачиваешь голову прим. на 90 градусов и смотришь через плечо. Это для того, чтобы увидеть "слепые зоны".

Так я возразила по пунктам не моего поста: там сказано- сначала посмотреть в заднее стекло.
Сегодня ехала по хайвею- специально последила за собой: сначала смотрю в зеркало заднего обозрения, потом в боковое, потом поворачиваю голову (не на 90 градусов- примерно на 120).
Мож, неправильно делаю?

Все правильно делаешь :a_plain Я почему писала про себя - что может ты тоже "гавтоматычно" голову поворачиваешь :c_laugh
Чтобы не было путаницы (в т.ч. и для всех читающих) - исправила свой первый пост :a_plain .
П.С. Doll, а как у тебя так голова поворачивается? :dum У меня подбородок дальше уровня плеча не идёть...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 05:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:49
Сообщения: 187
Светик писал(а):
Это все потому, что муж у вас рядом. Вы уже можете без мужа ездить, или у вас пока что временный пермит? Поверьте, как только будете ездить без мужа, как только рядом никого не будет сидеть, кто на вас орет и подгоняет, перестройка из линии в линию на хайвее покажется самым простым. Главное расслабиться, чувствовать габариты машины, и никуда не спешить.
Я раньше тоже боялась, а теперь все само собой.

Однозначно! Проблема в муже. У меня так было.... и до сих пор, если чесно так, с мужем ездить - себе дороже. Все нервы вымотает. Учитель блин. Я с ним вечный студент. Без мужа никаких проблем, не нервничаю. Мы если вместе, то он за рулем, по другому я не согласна. :m_yes

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 07:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Сенильга писал(а):
Мы если вместе, то он за рулем, по другому я не согласна. :m_yes


Та же самая история... Вечно комментирует и поучает. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 07:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:49
Сообщения: 187
Светик писал(а):
Сенильга писал(а):
Мы если вместе, то он за рулем, по другому я не согласна. :m_yes


Та же самая история... Вечно комментирует и поучает. :c_laugh

А психует то как если я его начинаю поучать! :lol:

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 20:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 09:23
Сообщения: 7
1.Поворачиваю голову налево, и смотрю в заднее боковое стекло.
Вместе с корпусом чтобы было лучше видно. 2. Если нету машины очень близко, сразу даю сигнал и перестраиваюсь. Лучше немного ускориться в этот момент.
Но я мало езжу по загруженным хайвеям. Это быстрый способ такой.
А так в зеркало заднего вида, в боковое зеркало, потом в [b]заднее боковое стекло - и уж потом как говориться, перестроиться. Как более опытные водители пишут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
П.С. Doll, а как у тебя так голова поворачивается? :dum У меня подбородок дальше уровня плеча не идёть...

Так сама оборачиваюсь, а голова вместе со мной :c_laugh
Плечи и копус разверни. 90 градусов- это только четко вправо или влево. Сама же слепая точка на сбоку-не под 90 градусов.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 00:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Doll писал(а):
Цитата:
П.С. Doll, а как у тебя так голова поворачивается? :dum У меня подбородок дальше уровня плеча не идёть...

Так сама оборачиваюсь, а голова вместе со мной :c_laugh
Плечи и копус разверни. 90 градусов- это только четко вправо или влево. Сама же слепая точка на сбоку-не под 90 градусов.

:dum А зачем так далеко? Не знаю, может от машины зависит, я только на маленьких ездила - слепая зона на уровне задних-передних дверей. И так видно - я ж еще вдобавок к голове и глаза поворачиваю :c_laugh Вспомнился фильм-оперетта "Летучая мышь" - момент, где мама дочку учила глазки строить :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 02:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
да я не знаю, как нужно- поворачиаю голову на эти 120 градусов, так как мне кажется, что мне нужно больший "прогал" между машинами, чем если б было свободно на уровне моей задней дверцы. Поэтому убеждаюсь,что машин нет дальше.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 11:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Doll писал(а):
да я не знаю, как нужно- поворачиаю голову на эти 120 градусов, так как мне кажется, что мне нужно больший "прогал" между машинами, чем если б было свободно на уровне моей задней дверцы. Поэтому убеждаюсь,что машин нет дальше.

Doll, не подумай, что придираюсь :c_laugh
Просто мне вождение машины ооочень трудно и долго давалось, теперь хочется всем помочь :angel Нигде не встречала, что нужно так сильно оглядываться. Это ж сложно, машину "ведет" в сторону поворота :c_laugh (по крайне мере у меня, я сижу как робот, тока головой верчу)
Я заканчивала очень хорошие курсы в Киеве, + читала книги по вождению и там и здесь, много видео пересмотрела... Я не зря так подробно писала про "эксперимент" со слепой зоной, с мужем или сыном. Еще можно на светофоре посмотреть. Но слепая зона слева - на уровне задней двери, справа - на уровне стойки между дверьми. Опять же, может в разных машинах по-разному. У меня так, и в литературе так :c_laugh
А вообще хорошо, что мы так подробно об этом заговорились - так читатели лучше запомнят необходимость поворота головы при перестроении :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 23:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 09:23
Сообщения: 7
Это быстрый поворот. Машину вело только по началу,а сейчас ничего.

Только смотреть в заднее боковое стекло и сразу перестраиваться,я тоже приучилась потому что некогда смотреть в зеркала. В зеркала уже все обсмотрено.


Последний раз редактировалось Mango Tango 12 сен 2009, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 07:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
а мне почему-то сложно на хайвей вьезжать.
Особенно когда правая полоса занята. Остановиться нельзя, пропустить, а они иногда не пропускают. Особенно в час пик, промежутков просто нет, чтобы вклиниться.
Самый сложный момент. Сигналить, что-ли в таких случаях?

_________________
Я не ищу свою вторую половинку - я родилась целой!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
N i k a писал(а):
а мне почему-то сложно на хайвей вьезжать.
Особенно когда правая полоса занята. Остановиться нельзя, пропустить, а они иногда не пропускают. Особенно в час пик, промежутков просто нет, чтобы вклиниться.
Самый сложный момент. Сигналить, что-ли в таких случаях?

Почему нельзя остановиться? Вы на таран пойдете?
В часы пик на въезды на хайвэи иногда такие очереди выстраиваюся! - 5 м\ч с остановками и лучше сразу убегать с правой (если конечно вам не съезжать на след съезде.), потому что впереди опять въезд и опять толпа желающих. В таких случаях обычно пропускают через 2-3 машины, включите поворотник - кто-нибудь да пропустит.
я лично всегда даю въехать в таких случаях (когда пробка на въезде), правда раздражает когда сразу три хотят проскочить - я одна не могу ждать всех и каждого - следующий пропустит, не пропустит - подождете.
Вы только внимательно смотрите, а то иногда притормаживаешь что бы пропустить, а он\она ослицы стоят и ждут непонятно чего.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: