Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 9 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 13:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
Anchuta писал(а):
Так как я живу далеко от консульства России, то визу оформляли через агентство которое официально представляет Российское консульство, вся инфо есть на сайте. обошлось на 103 доллара дороже чем если бы сама заносила доки. Сделали буквально за неделю.

приглашение которое надо чтобы открыт визу на 3 года, есть образец, в него просто надо вписать личные данные. Заверяла я в местном банке.

http://ils-usa.com/main.php?id=private&lang=en здесь именно про частную визу и все доки, и про 3-годовую тоже


спасибо Вам :q_flower01

Anchuta писал(а):
приглашение которое надо чтобы открыт визу на 3 года, есть образец, в него просто надо вписать личные данные. Заверяла я в местном банке.


я что-то образец не могу найти, вижу "Подтверждение о приеме туриста российской организацией, осуществляющей туроператорскую деятельность, сведения о которой внесены в Единый федеральный реестр туроператоров"...
В прошлый раз мужу визу делал наш адвокат, он мне говорит, что надо обязательно бронировать билеты и отель, так это??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Знаете я сейчас открыла ссылку котораю вам дала, и выбрала Нью-Йорк (правильно? вы там же?) и совершенно другой набор доков :bigeyes
Я делала через Сиатл, и там другой пакет документов.
Что бы оформить 3-годовую визу через Сиатл, вам можно самой сделать приглашение мужу и предоставить доки что бы до сих пор гражданка России. Я делала копии ЗП+ОГП с пропиской. Ну и прочии доки: копии билетов, копии амер.паспортов
Вот приглашение, не знаю сможете ли открыть?!

http://ils-usa.com/data/files/docs/%D0% ... %D0%B0.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 12:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
Anchuta писал(а):
Знаете я сейчас открыла ссылку котораю вам дала, и выбрала Нью-Йорк (правильно? вы там же?) и совершенно другой набор доков :bigeyes
Я делала через Сиатл, и там другой пакет документов.
Что бы оформить 3-годовую визу через Сиатл, вам можно самой сделать приглашение мужу и предоставить доки что бы до сих пор гражданка России. Я делала копии ЗП+ОГП с пропиской. Ну и прочии доки: копии билетов, копии амер.паспортов
Вот приглашение, не знаю сможете ли открыть?!

http://ils-usa.com/data/files/docs/%D0% ... %D0%B0.pdf


Да, мы в Нью-Йорке и едем в Калининград :b_wink галку мою тискать(помните?)))
Я вот и запуталась, что как-то все по разному на разных вспомогательных сайтах написано. А ваучер я не хочу делать, т.к. есть где остаться, билеты могу и заранее купить, лишь бы визу дали... Попробую сделать на себя нотариально заверенную доверенность и подавать за мужа, и заверю в банке эту бумагу с приглашением, может сработает..

А в этом приглашении данные мужа на русском заполнять?? и как американский банк заверит бумагу, если все на русском и они не знают, что заверяют??

еще раз спасибо Вам :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Американские нотариусы заверяют не содержание документа, а вашу подпись. Но в Нью-Йорке не должно быть проблем с русскоговорящими нотариусами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
помню вашу галку:)

Если через Сиатл, то надо было копии билетов приложить. Я распечатку делала с экспедии.
Заверил мне американский нотариус в банке Wells Fargo. Я при ней подписала и она попросила сказать что там, и заверила. Но если честно такое один раз не прокатило, другие доки готовила и мне мой банк BoA отказал заверить мою подпись на заявление которое был написано на русском, но мы нашли русского мужчину нотариуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 16:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
Anchuta писал(а):
помню вашу галку:)
Если через Сиатл, то надо было копии билетов приложить. Я распечатку делала с экспедии.
Заверил мне американский нотариус в банке Wells Fargo. Я при ней подписала и она попросила сказать что там, и заверила. Но если честно такое один раз не прокатило, другие доки готовила и мне мой банк BoA отказал заверить мою подпись на заявление которое был написано на русском, но мы нашли русского мужчину нотариуса.


Я сейчас зашла опять на сайт визового центра, а там информация изменилась :bigeyes Они дополнили все, написали подробней, приложили образцы что и как делать. Теперь все стало более менее понятно)

Anchuta, Большое Вам спасибо :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 16:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
vision писал(а):
Американские нотариусы заверяют не содержание документа, а вашу подпись. Но в Нью-Йорке не должно быть проблем с русскоговорящими нотариусами.


Ааа, ясно, не знала)) В Бруклине их полно, интересно есть ли кто в Мидтауне :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2016, 21:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Девочки, правильно ли я понимаю, что если оформлять мужу приглашение из США мне (жене) на трехлетнюю частную (homestay, private visa) визу, то тогда обязательно личное присутствие в посольстве,
а если родственники/ знакомые оформляют приглашение на частную визу на три года из России, то нужен оригинал приглашения, нотариально заверенный, но можно послать документы по почте в посольство?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 21:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
И еще один вопрос - приглашение из России обязательно делается на нотариальном бланке или возможно просто заверить у нотариуса набранный в ворде текст приглашения в свободной форме? Это принципиально?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 09:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 00:52
Сообщения: 56
panssey писал(а):
Девочки, правильно ли я понимаю, что если оформлять мужу приглашение из США мне (жене) на трехлетнюю частную (homestay, private visa) визу, то тогда обязательно личное присутствие в посольстве,
а если родственники/ знакомые оформляют приглашение на частную визу на три года из России, то нужен оригинал приглашения, нотариально заверенный, но можно послать документы по почте в посольство?


Я пару месяцев назад делал жене - гражданке США 3-х летнюю визу, подпись на приглашении заверил у американского нотариуса и отправил документы по почте. В посольство ехать никому не пришлось. Документы отправлял в Вашингтонский центр.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 20:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Black Raven писал(а):
panssey писал(а):
Девочки, правильно ли я понимаю, что если оформлять мужу приглашение из США мне (жене) на трехлетнюю частную (homestay, private visa) визу, то тогда обязательно личное присутствие в посольстве,
а если родственники/ знакомые оформляют приглашение на частную визу на три года из России, то нужен оригинал приглашения, нотариально заверенный, но можно послать документы по почте в посольство?


Я пару месяцев назад делал жене - гражданке США 3-х летнюю визу, подпись на приглашении заверил у американского нотариуса и отправил документы по почте. В посольство ехать никому не пришлось. Документы отправлял в Вашингтонский центр.

Жена визу получила?
Какие документы Вы предоставляли со своей стороны - внутренний паспорт, действительный заграничный паспорт и гринкарту?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 09:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 00:52
Сообщения: 56
panssey писал(а):
Black Raven писал(а):
panssey писал(а):
Девочки, правильно ли я понимаю, что если оформлять мужу приглашение из США мне (жене) на трехлетнюю частную (homestay, private visa) визу, то тогда обязательно личное присутствие в посольстве,
а если родственники/ знакомые оформляют приглашение на частную визу на три года из России, то нужен оригинал приглашения, нотариально заверенный, но можно послать документы по почте в посольство?


Я пару месяцев назад делал жене - гражданке США 3-х летнюю визу, подпись на приглашении заверил у американского нотариуса и отправил документы по почте. В посольство ехать никому не пришлось. Документы отправлял в Вашингтонский центр.

Жена визу получила?
Какие документы Вы предоставляли со своей стороны - внутренний паспорт, действительный заграничный паспорт и гринкарту?


Да, получила, мы сейчас в России находимся :m_yes
Да, копии внутреннего паспорта (станица с фото и страница с пропиской), загранпаспорта (страница с фото) и грин-карты (обе стороны). Оригиналы не посылал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 21:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
А что делать с несовпадением фамилий в российских паспортах и американской гринкарте? Даже в свидетельстве о браке у меня не сказано, что мне присваивается другая фамилия в связи с замужеством


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 18:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 07:46
Сообщения: 54
Скажите пожалуйста, кто-нибудь оформлял российскую визу ребенку-американцу? (один родитель имеет российское гражданство, другой - американское).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 12:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
panssey писал(а):
Девочки, правильно ли я понимаю, что если оформлять мужу приглашение из США мне (жене) на трехлетнюю частную (homestay, private visa) визу, то тогда обязательно личное присутствие в посольстве,
а если родственники/ знакомые оформляют приглашение на частную визу на три года из России, то нужен оригинал приглашения, нотариально заверенный, но можно послать документы по почте в посольство?


Ань, расскаzhу как нам рассказывали, когда мы делали моему жениху. Voobshe HOMESTAY PRIVATE виза - это на 3 месяца максимум, а вот турвиза - это на три года, разве не так? Кoгда мы ходили в паспортный стол узнавать, тетенька нам сказала, что нужно, чтобы у приглашающего лица на homestay visa была достаточная жилплощадь и достаточный доход. (отсюда я не очень понимаю, как ты можеш' делать от своего имени, находясь сама в США, но , может, я чего-то не знаю). Так вот я была студенткоы, живущей в общаге, так что мне сказали на себя даже не пробовать оформлять, ма оформили на моего брата тогда - в общем, он прилагал справку с работy о доходе вроде, справку о составе семьи (типа на всех иждивенцев денег хватит) и выписку из домовоы книги, что жилплощади достаточно. И заполнял бланк в паспоpтном столе, где-то через месьац pриглашение было готово, и его уже жених отсылал в агенство в НЙ, и оони уже отсылали паспорт обратно с визоы на три месяца. Никуда ему даже ехать не пришлось. Но, может, повторюсь, я чего-то не знаю. А вообще не проще ли сделать турвизу, ее сразу на 3 года дают?

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: