Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Тигрица писал(а):
Я в России жить могла в машине, у меня даже одеяло лежало в багажнике, про буксировочный трос и инструменты я даже не говорю. :c_laugh
ПС, когда случались пролбемы с машиной, никто не помогал, абсолютно, все сама, все сама, до сих пор ненавижу отечественный автопром. :f_argg

Одеяло или тёплые вещи - это действительно надо. А то будете зимой в заглохшей машине час ААА ждать. Трос-же обычно не нужен, тем более, что буксировать на гибкой сцепке тут всё равно нельзя, да и для трансмиссии вредно. Разве только, чтоб из грязи вытащить, ну так где-ж её найдёшь, грязь-то.
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 01:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Прикол про машину: когда я на права сдавала, там перед самим экзаменом спрашивают, где в машине то, где сё, нажмите педали, включите фары и проч. Меня спрашивают - а где у вас defroster? Я показываю на кнопку, которая обогревает запотевшее окно, чтобы оно "распотело". А мне ставят галочку - незачёт! Оказался вопрос на засыпку - нет у нас в Калифорнии на машинах defroster, есть только defogger. Потому как морозов нет, defroster не ставят. Муж потом долго ржал - а мне одна разница, что defroster, что defogger.... :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 15:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Ой, девочки, я щас такое расскажу :c_laugh Стыдно, но может кому-то поднимет самооценку. Называется "я - блондинка".

В общем, училась водить я в Киеве, закончила автошколу с автоматом (если бы механика - меня бы в ту школу ни за какие коврижки б не затащили). Машинка первая - Деу Матиз, с автоматом, понятно. Кто не знает - это такая манюсенькая машинка, с объемом двигателя 0,8л. Ну и представьте какой там аккумулятор. Правильно :)
Теперь сама история. В матизе фары включаются ручкой возле руля (как обычно), и вместе с ними включаются габариты. Потом глушится мотор, фары выключаются сами, а габариты остаются. Их не видно, но надо не забыть выключить. Дико неудобно. И вот я в первый раз забыла выключить габариты.
Объяснение, для тех, кто не сталкивался:
Когда габариты включены, а мотор не работает, аккумулятор садится. Если проходит достаточное время, садится полностью. И машину завести нельзя. Тогда его подзаряжают от аккумулятора другой машины. Для этого берутся 2 шнурка с такими "крокодильчиками" на концах (а.к.а. "сопли", сори, не знаю, это общее название, или наше местечьковое)))) и крепятся к двум аккумуляторам попарно.

Муж взял у своего папы эти сопли (шнурки) и прикурил (т.е. произвел вышенаписанные действия и смог завести машину). Потом я разрядила аккумулятор во второй раз. В третий. Муж уже купил свои шнурки. Четвертый. Честно, я не знаю, сколько раз это было, больше 10 наверно. Мужу памятник можно ставить )))
Обычно это было на стоянке. Ну ладно, приехал на мою стоянку (у нас машины на разных стояли, дефицит в Киеве стоянок), зарядил. Опять. Еще раз. Охранники уже знали. Пару раз звонили мне - Вы забыли выключить габариты ))))
Один раз я это сделала, когда "ненадолго заскочила" в банк. Провела там пару часов, машинка - на сигнализации - сдохла.
Один раз (или даже два) это было у моей подруги на другом конце города. Сидела у нее до вечера, часов до 9, пока муж с работы не приехал и не прикурил.
Последний раз это было, когда мы все с той же подругой договорились встретиться, посидеть в кафе, уже перед нашим отъездом в Штаты. Приехали в торговый центр, посидели, еще посидели, еще, я говорю - куда спешить - я тя домой заброшу. Пошлялись по магазинам. Пора домой. И тут - та-дам!!! Да, он!!! А муж перед отъездом все дела передает, до ночи работает, приехал уже часов в 11-пол-двенадцатого. Как мне было неудобно перед той подружкой и ее мужем!!!

Да, девочки, это не лечится :c_laugh
А муж у меня - просто слов не могу найти :angel Я б уже давно психанула, а он еще и меня успокаивает, типа у всех бывает )))))


Последний раз редактировалось solace 20 ноя 2009, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
Муж взял у своего папы сопли и прикурил. Второй раз. Третий. Купил свои шнурки. Четвертый. Честно, я не знаю, сколько раз это было, больше 10 наверно. Мужу памятник можно ставить )))

А кто мне переведет?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 15:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Doll писал(а):
Цитата:
Муж взял у своего папы сопли и прикурил. Второй раз. Третий. Купил свои шнурки. Четвертый. Честно, я не знаю, сколько раз это было, больше 10 наверно. Мужу памятник можно ставить )))

А кто мне переведет?

Doll, все ж понятно, но постараюсь )))) Ну, когда аккумулятор в автомобиле сел, его подзаряжают от аккумулятора другой машины. Для этого берутся 2 шнурка с такими "крокодильчиками" на концах и крепятся к двум аккумуляторам попарно.
Вначале у нас этих шнурков (а.к.а соплей) не было. Одолжили. Потом после пары раз муж понял, что они - таки нужная в хозяйстве весчь и купил. Забывала выключить габариты я раз 10. Про памятник - вроде понятно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
Doll, все ж понятно, но постараюсь )))

Ага, все понятно: " Взял сопли, прикурил, купил шнурки". :c_laugh
ЭтАааа, вы пользуетесь проф жаргоном электриков, так шта нужен перевод.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 15:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Doll писал(а):
Цитата:
Doll, все ж понятно, но постараюсь )))

Ага, все понятно: " Взял сопли, прикурил, купил шнурки". :c_laugh
ЭтАааа, вы пользуетесь проф жаргоном электриков, так шта нужен перевод.


Ок, я не подумала :c_laugh Я-то к ентим словам ужо привыкла ))) За столько-то лет )))
Сейчас исправлю первоначальный пост.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Не, не надо менять, мне нравится так:"Взял у папы, сопли, прикурил, и делал так 10 раз" :c_laugh Потом купил шнурки :c_laugh

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 15:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Doll писал(а):
Не, не надо менять, мне нравится так:"Взял у папы, сопли, прикурил, и делал так 10 раз" :c_laugh Потом купил шнурки :c_laugh

поздно :c_laugh Поменяла :c_laugh Я когда писала - так с себя смеялась, что видишь что получилось ))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Здорово, что веселитесь тут :). Так, между делом, подскажите, если разница у машин одной марки пять лет, на какую страховка меньше размером будет? То есть есть ли смысл брать старое авто дешевле, если страховка догонит эту разницу, особенно если придется на ней несколько лет ездить? Кажется, немного запутанный вопрос... Машина 2000 года стоит 2 тысячи, а 95-го - 1,5 тысячи. Пробег примерно одинаковый.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:23
Сообщения: 4012
Ира, я бы посоветовала 2000 года, хотя страховка будет дороже немного. А вообще много факторов. Можно за год машину убить, а может бабулька божий- одуванчик на ней 10 лет в Волмарт ездила.

Позвони инкогнито в страховую и задай вопрос конечно рафли... Удачи

_________________
Опытная женщина - это женщина, которая умеет притворяться неопытной


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Спасибо, Рита! Муж деньги жмет из-за его неприятностей, а я не могу даже работу искать без машины, холодно у нас. Вот и стала смотреть старье всякое... Машинка 95 года без ржавчины есть, но вот как у нее будет с двигателем, кто ее знает. Конечно, хочется что-нибудь поновее, но если эти 500 долларов разницы из пальца не высосешь, есть ли смысл ждать еще 4-5 недель, когда все завалит снегом? Я на права смогу сдавать только на личной машине, когда на ней "прочувствую" парковку, и все кнопочки запомню. Почти месяц жду "следующую неделю", и в лучшем случае именно на следующей неделе я буду иметь 1500 тысячи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Бери любую, пойдешь работать- покупай "помоложе".

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Логично, Doll, спасибо, а то я все сопли тут развожу :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:23
Сообщения: 4012
Doll писал(а):
Бери любую, пойдешь работать- покупай "помоложе".


если такой напряг с деньгами, так и застрянет с машиной "похуже" на пару лет - а муж скажет - "вот купила и езди".
Ирина будет объяснять ему, что ей новее надо, мол работаю ведь ужо, а он ей про биллы :m_yes

_________________
Опытная женщина - это женщина, которая умеет притворяться неопытной


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: