Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НегошиЭйшн
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Купила наконец-то себе Ауди. Ничего они не сторговываются. Я была удивлена, что продавец стоял насмерть. :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НегошиЭйшн
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Ауди, может быть, и не торгуются. Типа марку держат. ИМХО. Или Вы что-то не то изначально сказали. Я почему эту тему и открыла, чтобы обсудить, как правильно себя вести. Если бы кто-то передо мной насмерть стоял, а мне бы очень хотелось такую машину, я бы ушла к конкуренту. Не терплю насмерть стоящих. :c_laugh
Или, может быть, зависит от места, где покупаешь. В Кали много машин продается, поэтому снижают хорошо цену - для оборота, наверное. Опять же ИМХО.
Мы в Мерс-дилершип ходили - там тоже сразу предлагали скинуть цену.
Тоёты/Хонды еще как то торгуются - это точно. Только я ни одну, ни другую не хочу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НегошиЭйшн
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
sofia07 писал(а):
FLET38 писал(а):
Про второе не знаю, к сожалению:((((


Ладно. Посмотрим, как дело пойдет. Если выгоднее будет без кредита, но придется стаблишь на чем-то другом.
Я уже тоже думала о поездке в другой штат. Не из-за скидок, а из-за такс. Кали опупела - почти 10% таксы на покупку.

Такс считают по месту жительства. Мы жили в Иллиное, покупали в Кентаки, такс платили Илинойский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НегошиЭйшн
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
София, мы делали так.
Мы приехали к дилерам, пообщались с продавцом. Потом сказали, что мы ищем машину такую, чтобы платеж за нее выходил не более 250 в месяц. Плюс сказали, что у нас есть такая-то машина, которую мы хотим терн ин вместо первого взноса. Та машина стояла во дворе дома, они ее даже не видели до сделки. В итоге, мы нашли машину, которая нам понравилась. Но платеж по ней выходил в районе 300 в месяц. Продавец начал предлагать нам варианты скидок и стоимости нашей машины, которую терн ин. После минут 10 махинаций платеж снизился до 280, скажем. Мы сказали нет. Тогда он еще произвел какие-то махинации, как будто с кем-то пообщался, вернулся, платеж вышел 260. Мы снова сказали нет, и что поедем еще посмотрим. К тому времени, продавец с нами провел минут 40 уже. Ему уже не кайф, чтобы мы уходили. Тогда он снова что-то пересчитал и предложил нам цену, по которой платеж был тот, который мы хотели.

В итоге, мы взяли мне годовалую машину под 2.9% годовых, а за нашу старую нам дали 3200 долларов и мы терн ее ин как первый взнос. Уже когда я уехала на купленной машине, они приехали и забрали нашу старую (впервые ее увидев). Вот такой опыт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НегошиЭйшн
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Тигрица писал(а):
Такс считают по месту жительства. Мы жили в Иллиное, покупали в Кентаки, такс платили Илинойский


У нас вроде бы пока еще не так... Но уточнить надо. Законы каждые 3 месяца меняются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НегошиЭйшн
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4605
Откуда: Пуэрто Рико
Кэш, не кэш, им все равно, они то на что сторговались все равно получат. Когда мы уже все оформляли нам так продавец и сказал.

А насчет как торговаться. Муж мой например, пока не доторгуется до того что они уже больше никак не могут, мужик уже взмолится (что ну никак он не может типа), тогда мы понимаем что дальше уже некуда. Сначала говорим типа давай "назови мне самую маленькую цену, я не собираюсь тут дилли-даллиинг устраивать", они естесственно начинают юлить, если начинают юлить - это означает что этот человек ничего не решает. "Ладно, кто тут у вас решает эти дела?" - "его сейчас нет", "ну тогда мы пошли или зови менеджера", ну позовут типа менеджера, хотя это может быть другой salesman. Но зато они знают что надо цену дать меньше. А потом делаешь кислую мину и говоришь, ну нет, это слишком дорого и пошел. А тут уже зависит от человека. Может догнать уже на стоянке и не давать уехать. А нам даже позвонили домой и сказали, ну можем так и так, хотя мы им сказали только имя. Но они посмотрели видно номер нашей машины, выяснили наш телефон.

Мы все так покупаем когда надо торговаться. Даже в Италии я шикарную скатерть купила за полцены и то потому что у нас пароход отходил в след 5 минут, а то бы и меньше получилось. Но уж но у меня глаза горели, а они там воробьи стреляные :c_laugh

А картину в Италии купили, оборжаться. У нас последний день. Муж уже и показывает, что вот в кошельке только 90 долл и больше денег нет совсем (картину продают за 500), банкоматом мы типа не пользуемся (это ж какие типа деньги заплатишь за снятие!), так и отдали нам за 90, он и копейками не. Уж очень хотелось мужику продать :) Интересно что потом мы эту картину потеряли в аэропорту, пропажу обнаружили уже после прохождения границы, вот шуму было. Но картину нам нашли и принесли:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НегошиЭйшн
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Boonski писал(а):
В итоге, мы взяли мне годовалую машину под 2.9% годовых, а за нашу старую нам дали 3200 долларов и мы терн ее ин как первый взнос. Уже когда я уехала на купленной машине, они приехали и забрали нашу старую (впервые ее увидев). Вот такой опыт.


Отлично! Молодцы! Мне муж рассказывал про такие махинации - у продавцов алгоритм отработан! Он покупал так машины. Продавец никак на уступки не шел, но провел с мужем час. Тогда муж оставил свой телефон и попросил ему позвонить, если они будут согласны на его предложение. Позвонили через 2 часа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НегошиЭйшн
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Месячный взнос можно уменьшить и за счет увеличения срока выплаты. 100 долларов в месяц на 20 лет. Тоже вариант.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: