Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 47 [ Сообщений: 695 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто со мной на Диету Южного пляжа?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
South Beach Diet Phase 1 Guidelines and Food List: http://www.southbeach-diet-plan.com/shoppinglist_p2.htm

Девочки, я сижу уже неделю на ней. 2 килограмма в минусе. :s_thumbup Буду еще неделю сидеть на строгой, потом перейду на поддерживающую стадию. Кто хочет - присоединяйтесь! Задавайте вопросы - отвечу! :b_wink

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Последний раз редактировалось Simpomponchik 28 авг 2010, 05:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Диету Южного пляжа?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 18:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 08:11
Сообщения: 5
Откуда: NC
Simpomponchik писал(а):
Девочки, я сижу уже неделю на ней. 2 килограмма в минусе. :s_thumbup Буду еще неделю сидеть на строгой, потом перейду на поддерживающую стадию. Кто хочет - присоединяйтесь! Задавайте вопросы - отвечу! Я спец по диетам. :b_wink




А я на гречневой за неделю 5 кг потеряла,так потом год вообще не набирала причём без вреда для здоровья! :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Диету Южного пляжа?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Дело не в том, чтобы быстро потерять как можно больше килограммов, а в том, чтобы потерять их медленно, чтобы кожа не растянулась и чтобы морщинки не появились. Диета Южного пляжа - одна из самых здоровых диет считается. У меня вес небольшой. Я добиваю самые последние, самые трудные килограммы до моего идеального веса. :a_plain

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Диету Южного пляжа?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Диета южного пляжа разработана американским кардиологом Артуром Агатстоном. Одноименная книга с описанием диеты стала в США настоящим бестселлером. "Попробуйте эту диету, и на пляж в южных странах вы сможете выйти, не стесняясь своих форм, в самом открытом купальнике!")


это скорее не диета как таковая, а система питания, применять которую рекомендуется в течение всей жизни. Она включает в себя три этапа. Первые два этапа диеты ограничены по времени, они обеспечивают перестройку обмена веществ, привыкание организма к новому режиму питания, а также весьма существенное похудение. Режим питания третьего этапа, который и должен продолжаться всю жизнь, обеспечивает поддержание достигнутого результата, сохранение хорошей физической формы.

Основа диеты - практически полный отказ от "плохих" углеводов и серьезное ограничение потребления "плохих" же жиров. По своей сути диета южного пляжа очень близка к методу Мишеля Монтиньяка, отличаясь от него, пожалуй, лишь более простым способом подсчета/учета того, что можно, а что нельзя, и чуть другими списками разрешенных и запрещенных продуктов.

Первый этап диеты

Продолжительность первого, самого сурового этапа диеты - 14 дней. Принимать пищу на первом этапе диеты надо часто, желательно шесть раз в день. Из рациона должны быть полностью исключены все продукты, содержащие сахара в любом виде, а также все жирные продукты.

Запрещены:
сахар и любые сладости, кондитерские изделия;
все мучные изделия (хлеб и хлебобулочные изделия, макароны, выпечка и т.п.);
все крахмалосодержащие продукты (крупы, картофель);
фрукты, ягоды, соки - они содержат фруктозу;
морковь готовая (сырую можно), кукуруза;
любое жирное мясо;
утятина, гусятина, куриные ножки и кожа;
жирные сыры; жирные молочные продукты;
алкоголь.

Рекомендуемые продукты:
постное мясо (говядина, телятина, самые нежирные куски свинины);
куриное и индюшачье мясо (кроме ножек) без кожи, в первую очередь грудки;
рыба, морепродукты - любые;
любые некрахмалистые овощи ( зеленый салат, огурцы, капуста белокочанная и цветная, фасоль и бобовые, репа, баклажаны, сладкий перец, другие зеленые овощи; помидор), грибы, зелень; фасоль, горох, чечевица (немного)
орехи в небольшом количестве (фисташки, арахис, грецкие орехи);
яичный белок;яйца (немного)
нежирные сыры (немного), обезжиренный творог;
простой несладкий (без добавленного сахара) обезжиренный йoгурт,
обежиренный несладкий кефир(без добавленного сахара)
оливковое и подсолнечное масло(немного)
Рекомендуемые продукты можно употреблять в любых количествах (но, конечно же, не переедая), поэтому голода вы чувствовать не должны. Набор рекомендуемых продуктов на первом этапе диеты вполне достаточен для того, чтобы на протяжении двух недель обеспечить разнообразное, не надоедающее меню. Старайтесь выдерживать пищевой баланс, употребляйте в достаточных количествах и мясо, и овощи, и зелень. За время первого этапа потеря веса составляет обычно от 3 до 6 килограмм (хотя, в зависимости от вашего телосложения, цифры могут быть и другими).

Второй этап

Успешно выдержав первый этап диеты южного пляжа, плавно переходите ко второму. Перечень разрешенных продуктов на втором этапе гораздо шире, но не забывайте, что вводить их в свой рацион надо постепенно, а не все сразу. Принимать пищу на втором этапе, как и на первом, надо часто, желательно шесть раз в день. Продолжается второй этап до тех пор, пока вы не достигните желаемого веса и габаритов (или пока, несмотря на все усилия, вес не перестанет снижаться). Обратите внимание на оговорку в скобках! Если снижение веса во время второго этапа диеты прекратилось, это значит, что он достиг оптимального для вашего организма значения, и не надо себя насиловать, пытаясь с риском для здоровья убрать с талии еще 1-2 сантиметра.

На втором этапе диета запрещает употребление следующих продуктов:
сахар и сладости, мед, джем;
белый хлеб, мучные изделия из белой муки;
пирожные, печенья, торты;
белый рис;
картофель, кукуруза;
сладкие калорийные фрукты и ягоды (ананасы, арбузы) и соки.

Разрешены дополнительно к продуктам первого этапа:
фрукты и ягоды, преимущественно несладкие (яблоки, груши, персики, абрикосы, цитрусовые, дыни, киви, манго, сливы, виноград, вишня, клубника, черника);
несладкие (без добавленного сахара) обезжиренные и маложирные молоко, йогурт, кефир;
некоторые крупы (коричневый рис, ячмень, овсянка, греча); (немного)
черный хлеб, в первую очередь из муки грубого помола, с отрубями или зерновой, темные макароны; (немного)
горький шоколад (немного), какао;
допускается употребление красного вина в небольшом количестве.
Так же как и на первом этапе, общее количество употребляемой пищи не ограничивается, однако не надо злоупотреблять вновь введенными продуктами, особенно мучными и крупами.

Третий этап

Третий этап диеты должен продолжаться всю жизнь. Количество приемов пищи можно уменьшить до четырех. Разрешены практически все продукты, избегать надо только белого хлеба и мучных изделий из белой муки, картофеля, белого риса, сахара и сладостей. Впрочем, изредка побаловать себя чем-то из этих "запретных плодов" все же позволяется. Хотя, как утверждает автор диеты, после успешного прохождения первых двух этапов употреблять эти продукты вам и не захочется.
Если же вы заметите, что вес вновь начал прибывать, надо на 1-2 недели вернуться к питанию по первому этапу. Этого должно быть вполне достаточно, чтобы организм внес коррректировки в свое функционирование и вы вновь обрели прежнюю форму. На 1-3 дня возвращаться к первому этапу диеты можно и в профилактических целях, например, после обильного праздничного застолья.
__________________

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Последний раз редактировалось Simpomponchik 21 апр 2011, 07:09, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Диету Южного пляжа?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Код:
 Разрешены практически все продукты, избегать надо только белого хлеба и мучных изделий из белой муки, картофеля, белого риса, сахара и сладостей

Странно, что картофеля избегать, хороший продукт, смешивать только с мясом не стоит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Диету Южного пляжа?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
картофель пустой продукт, бесполезней картофеля вот так сразу на вскидку ничего и не придумаю.
Хорошая эта диета, рекомендую. Сейчас не могу присоедениться пока на ГВ, как только закончу сразу к Вам!

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Диету Южного пляжа?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Doria писал(а):
Код:
 Разрешены практически все продукты, избегать надо только белого хлеба и мучных изделий из белой муки, картофеля, белого риса, сахара и сладостей

Странно, что картофеля избегать, хороший продукт, смешивать только с мясом не стоит


На третьем этапе можно иногда и картофель, но изредка. :b_wink

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Диету Южного пляжа?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Aldona писал(а):
картофель пустой продукт, бесполезней картофеля вот так сразу на вскидку ничего и не придумаю.
Хорошая эта диета, рекомендую. Сейчас не могу присоедениться пока на ГВ, как только закончу сразу к Вам!


Отлично! Всегда добро пожаловать! :a_hello

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Диету Южного пляжа?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 12:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 04:50
Сообщения: 373
Откуда: Мозги утекли так далеко, что их уже не догнать
Aldona писал(а):
картофель пустой продукт, бесполезней картофеля вот так сразу на вскидку ничего и не придумаю.


Почему же бесполезный? А калий и магний ? (причём все полезности в кожуре)

_________________
Бардак-это не беспорядок , это такой порядок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Диету Южного пляжа?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 12:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 04:50
Сообщения: 373
Откуда: Мозги утекли так далеко, что их уже не догнать
Очень жёсткие первые 14 дней....
Как без глюкозы будет мозг работать? :dum
Разве что в отпуске в это время находиться...

Завидую тем, кто может долго на диете сидеть...
Мне достаточно 2-3 разгрузочных дня , если больше- приступы голода такую агрессию вызывают :i_angry_steaming
и если я в это время попадаю в магазин, то начинаю покупать самое вредное-то, что обычно совсем не ем

_________________
Бардак-это не беспорядок , это такой порядок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Диету Южного пляжа?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Чем полезен картофель

В картофеле содержится крахмал, сахар, клетчатка и впечатляющее количество витаминов и минералов. Даже при соблюдении всех условий хранения (в темном прохладном помещении с хорошей вентиляцией), картофель теряет некоторые полезные качества со временем. Сам по себе картофель содержит довольно мало калорий, но становится высококалорийной едой, если добавить в него масло или сметану.

В одной крупной запеченной картофелине содержится: *

Калорийность (Ккал) 145 Витамин С (мг) 20
Белки, всего (г) 3,06 Магний (мг) 39
Жиры, всего (г) 0,5 Фосфор (мг) 78
Углеводы, всего (г) 33,63 Калий (мг) 610
Клетчатка 2,34 Фолиевая к-та (вит. В9) (мкг) 14,20
Кальций (мг) 7,80 Ниацин (никотиновая к-та) (мг) 2,17
Железо (мг) 0,55

Как готовить картофель

Готовить картофель очищенным или в кожуре, зависит от вида картофеля, метода приготовления и ваших личных предпочтений. Однако следует иметь в виду, что в кожице картофеля содержится много полезных веществ, поэму ее лучше по возможности оставлять. Важно полностью удалять перед тепловой обработкой зеленую часть клубня (такие клубни находились на свету во время роста и в них сформировался слабый алкалоид соланин).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Диету Южного пляжа?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
goldengirl писал(а):
Очень жёсткие первые 14 дней....
Как без глюкозы будет мозг работать? :dum
Разве что в отпуске в это время находиться...

Завидую тем, кто может долго на диете сидеть...
Мне достаточно 2-3 разгрузочных дня , если больше- приступы голода такую агрессию вызывают :i_angry_steaming
и если я в это время попадаю в магазин, то начинаю покупать самое вредное-то, что обычно совсем не ем


Первые два дня было тяжко, была так называемая "сахарная ломка", а потом голод совершенно пропал и теперь все стало очень легко - есть почти совсем не хочется вообще... ем только потому, что надо по расписанию... :c_laugh

Мозг работает отлично и без глюкозы! :s_thumbup

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Последний раз редактировалось Simpomponchik 15 фев 2010, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Диету Южного пляжа?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Doria писал(а):
Чем полезен картофель



Hа третьем этапе диеты можно иногда есть Батат- в нем полезных веществ еще больше... :a_plain

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Диету Южного пляжа?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
супер-диета :s_thumbup
1. Понедельник. Берешь яйцо.
2. Вторник. Варишь.
3. Среда. Чистишь.
4. Чертверг. Ешь белок
5. Пятница. Ешь желток
На выходные- разгрузочные дни, нечего обжираться!!!
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Диету Южного пляжа?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 19:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:13
Сообщения: 241
Откуда: Pennsylvania, USA
Как можно фрукты не есть?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 47 [ Сообщений: 695 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: