Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать со старыми кольцами?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 04:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Girlie Girl писал(а):
А чем плохо так носить? Это там может казалось банально, избито, а здесь будет не как у всех, "антик" :c_laugh . Я так наоборот "страшные" советские кольца собираю...


Я тоже! Не надо никуда их сдавать или переплавлять...Накупила в антикварном в России серебра, одно кольцо с длинным(овальным) розовым корундом, такая красота! Промолчу о цене...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать со старыми кольцами?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 12:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 апр 2004, 18:31
Сообщения: 8
Откуда: Belarus-CA-CO
я вот нашла копию кольца бабушки, оно немного поменьше того, что на Вашей картинке, но и цена у него на треть все ж помешьше, чем мне была предложенна ювелиром


Вложения:
kolco.jpg
kolco.jpg [ 9.33 КБ | Просмотров: 2515 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать со старыми кольцами?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 14:21 
Если бы я что-то делала, я бы дома это делала, там дешевле и отношение к золоту более, чтоли щепетильное. Брыли русские тоже классные


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать со старыми кольцами?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 14:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
White писал(а):
Девочки, нужен совет. Остались от мамы 8 штук колец, еще советской моды, желтое золото, 586 проба. Камни - рубин, янтарь.
рассматриваю два варианта: либо сдать все ювелиру, добавить и купить колечко с бриллинтом. Либо купить самой бриллиант где подешевле, и вставить в одно из колец, добавив белого золота.
Кто-нибудь переделывал кольца здесь? Не будет ли работа дороже, чем купить новое кольцо?


я ездила на нашу фабрику в обручальным своим, хотела увеличить камень...не взялись, у меня бриллиантстоит в 8-гранке, как цветочек, сказали, что камень не вынуть, полетит вся красота...

если у вас возьмут, то я бы поменяла камень, а все остальное оставила как память... ну это я. И камень - бриллиант я имею в виду стоит недорого...сертифицированные


http://www.jewelryexchange.com/?gclid=C ... agodllz5qQ

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать со старыми кольцами?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 23:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:00
Сообщения: 43
mrv71 писал(а):
И я не пойму - мне объяснили, что это зависит от толщины и размера кулончика, типа они его как бы из квадрата этого золотого листа "вырезают", то бишь выплавляют, т.е. какой толщины кулон должен быть, такой толщины и лист, плюс размер, так и получается много... Хотя это наверно будет зависеть от фасона изделия, я сама в этот весь процесс изготовления вникала - вроде правду мне сказали, плюс люди совершенно разные и между собой не связанные.

Хотя в России, как я помню, мне из кольца сережки спокойно сделали и никаких лишних граммов не потребовали - может, они там по-другому делают..


нет, они не правильно объяснили. Мне сейчас искать некогда. Чесс слово. Но к вашему " старому" золоту нужно добавить сколько то там ( вроде 15 % или 30 % нового, бошка с дырой) Потому что когда плавишь золото то оно пористое получается и чтобы соответствовало каратности нужно добавлять нового. Но еще нужно следить чтобы солдер не попал в золото, иначе всё будет контаминейтид и каратности соостветствовать не будет.
Сейчас даже модно ресайкл старое золото когда новые изделия делаете. :m_yes

_________________
...................


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать со старыми кольцами?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 01:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Беркли, а ты куда ходила? какую мелкую мастерскую или на фабрику какую? типа модет и у нас тут есть такая...

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать со старыми кольцами?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 19:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:00
Сообщения: 43
LarissaMllr писал(а):
Беркли, а ты куда ходила? какую мелкую мастерскую или на фабрику какую? типа модет и у нас тут есть такая...


да нет, я в Ювелирной академии училась. ТОлько недавно закончила.

вот тут таблица расчёта что вам предложит ювелир за ваш скрап голд.
СМОТРИТЕ ОБЪЯСНЕНИЕ формулы НАПРАВО. А не таблицу
есть такие кастомеры которые на Глобальном потеплении помешаны и ресайкл всё что у них есть.

_________________
...................


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: