Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2022, 23:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:06
Сообщения: 289
Silver Bullet писал(а):
Вопросов - три! :c_laugh

1 - Да, можно поставить какой то фонтанчик в секторе Cолнце или Благородный Дракон. Вот 4 числа будет смена года, в Кролике можно поставить, на Востоке.

2 - Год заполнит пустоту и столкновение в карте реализуется. То есть будут события в личной жизни. Ремонт надо было начать в феврале! :c_laugh .. ну сьездите с мужем куда-то, только осторожно и не за рулем. Муж-Свинья для Янской земли полезный бог, хороший муж, нужно только смотреть не повреждена ли у него эта свинья.

3 - у многих пойдет движ, мало того что это лошадь, так часовой столп это рабочее место, вот оно из пустоты вышло, столкнулось. Также это дети, смотрите не переборщите с воспитательными мерами. День с часом столкнутся точно, а год все таки далековато. Но в феврале, когда двойной Тигр, то хватит на всех. Столкновений не надо бояться, иногда они хорошие, просто надо всю карту видеть и анализировать.


Спасибо,Silver Bullet.

А если годовой столп карты полностью повторяет год - Янская вода на Тигре, то, я так понимаю, ситуация усложняется. Правильно?

И ещё маленький вопрос: мне подарили две статуэтки Пи Яо (Pixiu). Они разные и достаточно большие. Есть ли от них польза в "фэншуйском" хозяйстве? В сети много всяких мнений на этот счет. А Вы что думаете? Или лучше испоьзовать как декор?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2022, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Да, если удваивается, то и сила события будет больше. Но не факт же что будет негатив. Может быть в одном негатив, в другом позитив.

Пи-яо это такие символические зверушки. Защитный талисман. Это вот как подкову вешать над дверью или четырехлистный клевер носить, или кроличью лапку... :a_plain ... у каждого же есть какой-то личный талисман, любимая чашка даже. Я не знаю действует или нет, но можно ставить, вреда от этого нет. У меня у самой где-то есть парочка.

Просто для нас это чуждый эгрегор, поэтому может не действовать. Вы точно также иконку какую-то или лунницу носите, или крестик. Это вот наше культурное коллективное сознание, защита как бы. Мы сами и есть та антенна через которую настраиваются такие вещи, если вы верите в то что это работает, то и будет работать. Тут уже в психологию нужно углубляться чтобы обьяснить, техники мышления, не для форума... :c_laugh

Я вот заметила что люди, те которые умные и креативные, у них обычно больше тяга к метафизике, они концепцию сразу схватывают как это работает. Может воображение более развито и это ложится хорошо. А люди более приземленные, им тяжело заходит. Это вот как lateral thinking, вот мне кажется вся феншуйская штука через это и работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2022, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Вообще то смена года просходит как раз сегодня! На моей широте это произойдет в 15:52, в час Обезьяны.

Прогноз на год тоже можно делать по Бацзы. Берут карту Па-Чи, я честно говоря не интересовалась как ее считают, я смотрю тенденции по годовой карте Цимень.

Но по Бацзы, 4м столпам получается так:

Цзя/Инь, Ву/Цзы, Рен/Инь, Рен/Инь.

Изображение

Видно что много Тигров собралось. Но если читать как бацзы человека, который родился с такой картой, то год в целом не плохой, но есть ньансы. Давайте я вам покажу как эту карту можно рассмотреть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2022, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Во первых сразу смотрим на господина дня. Это Ву. Там надо оценить комфортно ли Ву в этой карте. На первый взгляд не очень. Ву это гора, Янская почва. В карте кроме него есть вода и дерево. Для Ву вода это деньги, причем непрямые, а дерево это власть.

То есть деньги и власть. Нет ни ресурсов, огня, ни самовыражения, металла. Огонь есть внутри Тигра, но он в ловушке. То есть в сфере ресурсов могут быть какие то ограничения. Ресурсы это традиции, образование, забота о ближнем, недвижимость, работа, как рабочее место.

Господин дня слабый, а поскольку янский, то слабости он не любит и хотел бы видеть вот этот вот ресурс, или братство, поддержку от друзей. Самый сильный элемент в карте это власть. Причем это власть экстремальная, высшая власть. Она будет накладывать на Ву кучу ограничений. Желательно ее ограничить. То есть металл, Обезьяна здесь будет очень важна. Осень, сезон металла может быть очень продуктивным и благоприятным для общества.

Начало и середина года будут так-себе. Проблемы, ограничения (ковид?)....

Однако тут есть ньюанс. Для Ву Цзя и Рен оба взаимодополняющие полезные боги. То есть в этом году будет что-то интересное, какие-то заделы, которые будут благоприятные. Они могут казаться кризисами, но на самом деле это пойдет на пользу. Хорошими месяцами будут месяцы земли, апрель, июнь, месяцы металла, осень. Насчет огня, лета, тут за счет взаимодействий будет ОК.

Сейчас вот как раз политический кризис у нас между США и Россией. Скорее всего в феврале он достигнет пика, в Кролике, это март, могут быть какие то дейсвия, не война, но какой больше кризис, потому что будет Вей/Мао, а это полностю вхождение в столп дня и образуется Огонь, действия. Посмотрим как отыграется. Но это я прогноз сделала просто по бацзы глобально. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2022, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Silver Bullet писал(а):
MirRijihMisley писал(а):
Silver Bullet писал(а):

Такое столкновение - снаружи - это события не с вами, а с кем то другим. А вот смена работы это же еще в этом году произошло. Скорее всего это у вас были события в декабре, сразу после нового года, которые к этому приведут. Потому что это Крыса была, и получился треугольник воды - Дракон-Обезьяна-Крыса. Затронуло столп часа - рабочее место, столп года - может были события по здоровью. И Крыса затронула Быка в месячном столпе, слияние в землю. А в этом году у вас возможны изменения в семейной жизни. Старайтесь с мужем не ругаться и не раздражаться, а еще лучше поедьте куда в феврале или затейте какой то ремонт в доме, мужу чтоб было занятие.

Спасибо за ответ. да по здоровью (корона) проигралось в январе. с раюотой начался вальс тоже в январе, но вступаю в середине февраля.. буду ли сожалеть о содеянном еще не знаю)) будет ли слияние тигра с хрюшей или он останется при обезьяне?


Будет и то, и то. :a_plain ... ну посмотрите, как отыграется, я помню что вам огонь надо в карту. Тирг это же начало треугольника огня, ему собаку и лошадь надо дать, тогда было бы красиво. Жалко что Дракон, а не Собака в карте.

немножко огня набежало в такте. но, во-первых, это не в самой карте, так что не знаю, можно ли рассчитывать на него или это опять события не со мной. во-вторых, он стоит близко к такому же огню в году и я не уверенна, что они друг друга не аннулирую... есть ли смысл рассчитывать на такой огонь?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Последний раз редактировалось MirRijihMisley 04 фев 2022, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2022, 05:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Нет, наоборот хорошо, солнышко в карте получает поддержку. Карта же очень холодная. Год будет ОК, потому что Рен для Бин полезный бог, а Бин полезен.
Как у вас год Крысы прошел? Было очень много воды, справились?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2022, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 10:45
Сообщения: 1896
Silver Bullet писал(а):
Как узнать кто вы из этого списка знаете да? В любом калькуляторе бацзы вводите свою дату рождения и смотрите на то что получилось в дневном столпе. Верхний иероглиф, небестный столп и будет вашим господином дня.


Пулечка, нужно смотреть на Небесные стволы Столп дня, верно? Первыи ряд вторая колонка? Я Инь Вода. Это плохо или хорошо? Куда бежать, что делать-то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2022, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Silver Bullet писал(а):
Нет, наоборот хорошо, солнышко в карте получает поддержку. Карта же очень холодная. Год будет ОК, потому что Рен для Бин полезный бог, а Бин полезен.
Как у вас год Крысы прошел? Было очень много воды, справились?

бурлило, но приятненько! были хорошие взлеты на работе, но и откаты (получила должность, ту, что долго хотела, но через 2 месяца ее упразднили, ахахха. хоть надбавку оставили.), но, в, принципе, жаловаться не могу на год. немного цепляло коллеги+зависть = подлости/злословие за спиной, но это у меня, по-моему, в карте стоит навсегда, не только годовое. сейчас грядут большие перемены, (в работе /из водной сферы иду в земную/, которые потянут за собой очень много других перемен, затянет многие сферы жизни) и я не знаю, хуже получится или лучше. нервничаю. еще не поздно оставить все, как есть... Но я понимаю, что энергии такие, что все как есть, - не останется, раз лошадь пришла.

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2022, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Извините за вредрение!
Кто-то может дать обяснение что Фэн-Шуй есть?
Есть мнение что это распределение энергии умерших...
Просто в школе учили астрономии, не астрологии..............+есть мнения что "карта" звезд есть галограмма..........хрен его знает.......
Ресерч надо сделать, инфы очень много.....
Заказываю Сталинские **** по Физике, Астрономии, Логистике, тк надо разбираться самой!!!!!
Верю/Вижу что у НАС ..много сил..о которых мы не знали..
Заблудших вещающих "умов" куууууууууууууууууууууча
Сердце фильтрует:))))))))))))))) Кстати правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что Фэн- шуйцы думают про енто?
ПС: Я Верю :b_wink у меня свой путь, просто интересно послушать :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2022, 00:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Удачно я зашла, спасибо Силвер. Пишите еще, :lol: мы -то все учимся и учимся ФШ. Но.... работа мешает и мне вот активная концертная жизнь Москвы, каждый выходной и на неделе поддерживаю рублем.
Поликлиники опять с конца января закрыли, только на ОРВИ и ковид работаем. НО в Подмосковье почти всех врачей сняли с приема и кто в красной зоне, кто на телефонах, все вместе. А откуда я уехала так и работает пара терапевтов на все про все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2022, 00:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Laara писал(а):
Девы, в феншуе не разбираюсь, но хочу у вас спросить. Мы переехали в дом и задний двор у нас заканчивается каналом. Прямо вот вдоль задней property line течёт канал. Это для денюх плохо или как? Что-то я задалась вопросом, т.к. деньги стали куда-то исчезать. Именно с момента покупки дома. Перед дома сморит на юг (примерно). Канал течет с востока на запад. Если это важно...


Тонкостей куда и что течет не знаю, но все правильно вы сказали, что канал и текущая вода ЗА домом будут деньги утекать. Значит у вас защиты там нет, плохой ФШ. Если Глобально-то надо съезжать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2022, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Uma Robertovna T писал(а):
Извините за вредрение!
Кто-то может дать обяснение что Фэн-Шуй есть?

Что Фэн- шуйцы думают про енто?


Голову нам не морочье плиз. :c_laugh
ФШ это про деньги. Деньги. ДЕНЬГИ.
И немножко пр здоровье. :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2022, 06:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Я слово Фен-Шуй по-русски не люблю, если честно. Его низвели до какого-то кича теперь, что-ли. Типа как "не айс". Это что за уродец лингвистический??

Само слово это просто описание состояния Ци, энергии. Во многих культурах присутствует. В Индии - прана, у нас - Мать сыра-земля, которая дает силу богатырскую.

Китайцы видели каждое утро (да и каждый может это увидеть) как над рисовыми полями поднимался пар, дымка. Это вот Ци, поднимающаяся от земли, так ее и представляли. Эта дымка образуется от того что поток воздуха поднимает частицы воды вверх: воздух+вода (фен-шуй)=ци. Если место хорошее, плодородное, влаги достаточно, то ци сильная, процветающая. Дарует процветание и обитателям, и владельцам полей, изобилие и пища. Если ци слабая, то и жизнь бедная, в нужде.

Эту энергию изучали с точки зрения разных аспектов. Так родилась система Пяти Искусств которая включает: природоведение, медицину, социология, предсказание и чтение образов.

Если некоторые отрасли 5-ти искусств принимаются безоговорочно, например боевые искуссва, медитации, акупунктура, то более отвлеченные концепции воспринимаются сложнее.

Однако принцип действия один - одна и та же философия лежит в основе Даоизма и Бацзы.

Бацзы, например, относится к категории №3 - Минг, Жизнь, то есть по современному это социология. Это не только чтение "китайского гороскопа", но и построение взаимоотношений между людьми, между собой и окружением.

Фен-шуй как изучение места жительства, относится к категории Сян, чтению образов, потому что читаются образы земли.

В разделе предсказаний, как ни странно, разместили астрономию, географию и психологию...Все знаменитые полководцы описывются как знатоки этих наук...особенно географию любили - искусство войны.

Книга Сунь Цзы "Искусство войны" это маст рид для всех акул Уолл Стрита. Любого спроси, все читали. :c_laugh ... ну из тех кто занимается серьезно финансами, кого я знаю, то читали все. Я, конечно прямо с Уолл Стритом не общаюсь, это я так, образно выразилась.

Короче писать можно много, просто чтобы вы понимали, откуда ноги растут.

И да, в основном китайские искусства заточены на получение выгоды - либо в денежном, либо в смысле престижа, хорошего здоровья, опять же чтоб можно было побеждать врагов и делать деньги. Что интересно, система достаточно цинична, тут нет понятия "не делай плохого, а то попадешь в ад", "в следующей жизни станешь свиньей". :c_laugh

Тут больше о том что "зная недостатки врага получаешь хорошие шансы победить в войне, зная недостатки врага и свои недостатки, победишь точно".

Так вот весь этот "феншуй" о том чтобы узнать свои недостатки и над ними работать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2022, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ну что, продолжаем дальше.

С теми кто родился в год Обезьяны или Свиньи разобрались.

Теперь о тех кто рожден в месяцы - август или ноябрь. Обезьяна и Свинья, соответсвенно.

Месяц в карте это то что отвечает за наши взаимоотношения с обществом. Это самая важная точка. Все столпы важны, но месяц определяет нашу судьбу. Если дерево рождено осенью или зимой, то ему трудно проявить свойства дерева - выпускать почки, растить листики. Если рождено весной, то счастливо, а если в самый пик лета и нет воды, то может и засохнуть. То есть общество, климат вам препятствуют развиваться.

Поэтому именно месяц определяет счастливую или несчастливую судьбу. Если месяц (его еще называют "структура карты") благоприятный, то будет очень болезненно если его что-то повредит. А если он неблагоприятный, то наоборот хорошо: неблагоприятное влияние будет проконтролировано и жизнь наладится.

Но, понятное дело, все будет зависеть от того в целом по какой стороне удачи вы движетесь и в целом как это для вас благоприятно. В хорошей удаче мелкие проблемы будут легко решаемы, а крупные будут просто решаемы в принципе. Тогда как в плохой удаче даже мелкие неприятности могут привести к катастрофе. Как говорится, пришла беда, отворяй ворота.

Поскльку в рамках форума мы же не знаем какие у каждого карты. Оценить трудно, это как описано в древнем китайском тексте - не спешите делать выводы при чтении удачи, это подобно разматыванию шелкового кокона, снимайте слой за слоем, внимательно изучая все взаимодействия, и только тогда вы увидите истинную картину. Ну это мой свободный перевод... :-))

В реале это выглядит иногда так - это плохо, но из за вот этого, это хорошо, но из за вот этого, это совсем не так хорошо как кажется, а вот при условии этого,то тогда будет вот так и может быть хорошо, но если еще добавить вот это, то тогда здесь будет хорошо, а там плохо, но еще если и вот это, то тогда плохо, но только если вот это не делает этого...:-))...да, это дурдом, я знаю...

Но на самом деле не сложней чем варить борщ, потому что алгоритм такой же: сырое мясо есть нельзя, но потому что его варят, то получается вкусный бульойн, но если не посолить, то невкусно, но можно не солить мясо, а посолить бульйон тогда-то... ну и так далее...

Надеюсь принцип вам понятен и вы не будете ожидать от моего форумского разбора что это вот именно так, а не иначе. Потому что тут уже включается "принцип борща" именно для вас.

Но хотя бы вы будете знать в какой сфере произойдут "события" - плохой или хороший сценарий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2022, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Кроме рожденных в месяц Август и Ноябрь, рожденные в месяц Июнь, а иногда и Октябрь могут в этом году столкнуться с какими-то важными событиями.

Это все месяцы, животные которых, взаимодействуют с Тигром. Для рожденных в Августе это будет столкновение, самое сильное и быстрое влияние. Как я уже писала, из-за того что год и первый месяц года продублировались, то вполне возможно что вот прям сейчас и начнется.

Однозначно плохо если Обезьяна это ваши непрямые деньги и она сидит у вас в месяце. Все Янские Огни, Бины могут пострадать финансово. Особенно если эти непрямые деньги одни в карте и больше нигде их нет. Тогда я вам очень рекомендую никаких финансовых проектов, инвестиций, не планировать. Допустим решили биткойнов накупить или вложиться в МММ. Может и не получиться профит.

Для Бина - Цзя это косая печать, вообще как бы неблагоприятная вещь. Это вот если вы Бин и решили в эзотерику удариться, то лучше не надо. Для женщин-Бинов, это мама. Многие и так с мамами могут находить язык с трудом, потому что Тигр берет Бин в ловушку, и если контроля нет, то мамы девочек-Бинов могут быть очень властными и требовательными.

Если ваша Обезьяна в карте сильная, то тогда все обойдется. Помните я писала что Тигр не очень сильный, мокрый, только из воды вылез и устал, образно выражаясь. Но если Обезьяна эта и сама еле-еле ноги волочит, то нехорошо.

С одной стороны как бы непрямые деньги это всегда ценный элемент в карте, и они получают полезного бога формально, но для того чтобы он действительно стал полезным нужен еще и Иньский Огонь. Но Иньский Огонь это еще и грабитель богатства для Бинов, поэтому для полноценной работы нужен котроль за этим грабителем, вода. А если вода, то какая и когда?

Видите, я уже начала выстраивать цепочку "приготовления борща"... :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: