Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Итак если у вас в году Обезьяна то Тирг ее затронет и произойдут какие-то события связанные со здоровьем или предками. Также это все наше дальнее внешнее окружение, заграничные партнеры-родственники. Также это ваш характер, в том смысле как вы себя подаете обществу, как себя ведете среди людей. Может поменяеться ваша манера поведения.

Также Тигр повлияет на тех у кого в году Свинья. Здесь уже будет не столкновение, а слияние. Тигр Свинью сольет, образно выражаясь "сьест" и появится больше дерева. То есть Тигр и сам уже деревянный, а тут еще Свинью сольет в дерево.

Есть такая школа, которая считает что год напрямую не влияет на Бацзы, а влияет на период удачи, а уже тот на Бацзы. Другая школа считает что год очень активный и вполне в состоянии "перепрыгнуть" через столп удачи и войти в бацзы напрямую. Третьи считают что и такт и год влияют одновременно, иногда друг другу противоречат. Я лично по всякому смотрю, лично мне кажестся что 3й вариант наиболее жизненный.

Истина, как всегда, где-то посредине.

Год в Бацзы это малый такт удачи, длится год и он будет одинаков для всех в смысле столпа. Рен/Инь. Янская Вода на Тигре. Большой такт удачи рассчитывается индивидуально, расчет простой, но калькулятор есть, он сам считает эти столпы. Большой такт длится 10 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
Silver Bullet писал(а):


В 2022 году с февраля по летящим звездам, самая плохая энергия 5-ки заперта в центре. То есть можно ездить, переезжать куда угодно. Считается что ремонт делать нельзя вообще в этом году, но я считаю что это верно, если вы живете в доме и ремонт затронет центр. Допустим в гостиной решили переложить пол.

А если это кап. ремонт и вы в квартире не живете, то ничего страшного.

Silver Bullet, ну как ты узнала про меня. :bigeyes Мне надо пол менять, я думала -ну этим летом-кровь из носу, сделаю. А оно вона как. Гостиная как раз в центре :bigeyes

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2022, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
да, как бы нежелательно. Если вокруг дома все красиво и можно сьехать на время ремонта, то я считаю что это ОК. А если сами будете делать, то может случиться какая то неприятность.

с этими ремонтами, по ФШ их часто делать нельзя, так что ж не делать вовсе? Если у вас есть дверь на благородного человека по Бацзы, или задняя или гараж, то можно тогда только ею и пользоваться на время ремонта. Если что и случися то разрулится. То есть надо просто с умом подойти, а если вы по Бацзы в хорошей удаче то вы и день неспециально такой выберете для начала ремонта что последствия будут минимальные.

У нас на русскоязычном пространстве больше внимания уделяют летящим звездам, мол это важно. Звезды как бы можно "лечить" - там всякие ставить средства соль-вода-монеты. Но некоторые мастера считают что звезды это и есть астрономические тела. Ну как вы можете солью остановить их движение или там цветом коврика? Мое мнение, что звезду может остановить только другая звезда. То есть нужны истощение и контроль. Если 5-ка пришла к металлу или дереву, то она начнет порождать металл и будет контролироваться деревом. Есить такое направление летящих звезд "Пурпурный свиток", так вот там как раз и рассчитываются эти взаимодейтсвия. То есть посчитали на год - что есть, то есть.

То есть по идее, для ремонта в доме с 5кой в центре нужно смотреть какие свои звезды в центре. Для домов фасадом на север и юг которые относятся к 8му периоду, в центре деревянные звезды 4 и 3. То есть 5-ка попадает под контроль. Дома фасадом на восток - вторые по безопасности. Здесь в центре находится 1 и 6. Это металл и вода, получается более мягкий контроль 5ки, она порождает металл, металл порождает воду.

А та школа звезд к которой мы привыкли старается эмулировать то же самое обьектами. Допустим если в 5ку поставить металл (соль-вода-монеты), то это будет символ металлической энергии, производящей воду. Но чтобы это заякорить нужна еще и дата, а вот выбор дат в летящих звездах берется только для активаций.

Как то так сложилось что эта школа летящих звезд очень легко легла на наш менталитет, а вот базцы, как то не очень зашел, слишком сложная система, и сань-хе, школа форм тоже не зашла, просто потому что все живут в квартирах, а какие формы в квартирах?

Ну как бы извращаются и придумывают как применить формы в квартирах, типа лифт - рот воды. Ну не знаю. Все кто богатеет стараются дома построить, потому что дом это более благоприятная среда обитания чем квартира с точки зрения феншуй. В квартиру заходит очень мало ци. Если это квартира то лучше если она "американская" - с дверью на улицу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2022, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
у меня обезьянка сидит в 10тилетнем такте. но так как я сама по дню свинка, то просто сольется в дерево? день сильнее 10тилетнего такта?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 05:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
MirRijihMisley писал(а):
у меня обезьянка сидит в 10тилетнем такте. но так как я сама по дню свинка, то просто сольется в дерево? день сильнее 10тилетнего такта?


Если в такте, то сольется с тактом сперва. Воздействие на день будет, но слабее. То есть будут в основно какие то внешние события.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 06:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Учтите, что я пишу в общем, а год на каждого будет влиять очень индивидуально. На это наложится влияние 10 летнего такта удачи, входной двери, где спите, людей которые вас окружают, чем занимаетесь.

Это как если бы борщ варим - все получили идинаковые ингридиенты, а вкус разный у каждой хозяйки.

Теперь про Свинью. Если с Обезьяной Тигр сталкивается, то со Свиньей он сливается. Слияние порождает новый элемент - дерево. Звучит более безобидно чем столкновение, но может влиять еще хуже чим столкновение.

Если у вас в году стоит Свинья, то ее "заберут". Точно также как и в ситуации с Обезьяной - если этот элемент у вас в карте полезен или выполняет роль "лекарства" и его выбить или слить, то есть убрать, то будут неблагоприятные события.

Если наоборот, Свинья и Обезьяна неполезны, то дела наладятся.

Особенно обращайте внимание если Свинья и Обезьяна это ваша звезда Благородного Человека или Полезный Бог. Один из сценариев - вы потеряете расположение вашего босса или какого-то покровителя на работе. Начальник поменяется, а тот что придет будет не так хорош. Причем это будет не ваш непосредственный начальник, а на уровне руководства корпорации. Могут поменять всему вашему отделу какие то инструкции.

Также обращаем внимание если эти элементы - ваши деньги, особенно непрямые, и если это единственный элемент денег в карте.

Сценарии можно писать до бесконечности, вариантов событий много, нереально все описать в рамках форума. Посто знайте что будет какое-то событие в сферах о которых я писала выше. Вещи не останутся неизменными.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 06:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Еще на одну вещь нужно обратить внимание. Если у вас есть в карте (такт удачи тоже учитываем) Обезьяна и Змея, и приходит Тигр, то образуется так называемое "Огненное наказание".

С огнем оно ничего общего не имеет, элемент огня не добавляет, как ошибочно считают. Если вам попадается такой "консультант" который об этом говорит, то это сразу вам знак что его знания очень поверхностные.

Обезьяна, Змея и Тигр - это энергии начала сезонов, осень, весна и лето. Три Лошади, так называемые. Когда они собираются вместе то это уже табун и энергия слишком сильна. Все что связано с поспешными решениями, движением (в т.ч. автомобили), резкими заявлениями, горячими головами, необдуманными словами - вот это вот Лошади. Причем в этом табуне затопчут именно Обезьяну, потому что Змея и Тигр горячие, это же теплые времена года, а Обезьяна холодная.

Если у вас такое есть в карте, то просто заведите правило на этот год, никогда не говорить да или нет сразу, продумывать свои поступки, не принимать поспешных решений, так как они могут быть ошибочными.

Еще это называют наказанием неблагодарности. Вы людям делаете добро, а они отвечают вам неблагодарностью. Также это может быть подвох и от родных людей, так что будьте начеку.

Если вдруг в эту компанию у вас затесалась четвертая Лошадь - Свинья, то тогда хорошо. Они с Обезьяной сливаются, как выше писали в дерево и наказание не образуется. Эта Свинья может быть не только в карте, но и на входной двери или ваша кровать может стоять изголовьем на Свинью. Это Северо-Северо-Запад.

Могут быть и другие расклады в карте, когда это наказание нейтрализируется. Обезьяна и Змея тоже сливаются, в воду. Если в карте это происходит, то приход Тирга не будет создавать наказания, либо же но будет слабо выражено.

Может оказаться что есть Крыса и Дракон, либо же только Крыса. Тогда Обезьяна уйдет к Крысе в воду, снова наказание будет смягчено.

Это как бы слишком запутано, я понимаю, просто смысл в том, что если вы и видите "огненное наказание", то не всегда оно опасное. Но если уж увидели и не можете сами оценить, то просто имейте ввиду что нужно действовать с осторожностю, better safe than sorry.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Огненное наказание, как предательство, особенно опасно в любовных делах. Ну вы поняли. Особенно если один из тройки попадает во дворец супружества. И особенно если туда попала Обезьяна и она не может слиться со Змеей.

Обычно это самое болезненное, если мужу бес в ребро или там он от вас тайком деньги из сейфа заберет. Уже у нас домой с билетом в один конец не отправляют как раньше, но вот это вот ситуация. Надо конечно смотреть еще и карту мужа, часто супруги так связаны что и наказанием не разбить, но может быть обидно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Девы, в феншуе не разбираюсь, но хочу у вас спросить. Мы переехали в дом и задний двор у нас заканчивается каналом. Прямо вот вдоль задней property line течёт канал. Это для денюх плохо или как? Что-то я задалась вопросом, т.к. деньги стали куда-то исчезать. Именно с момента покупки дома. Перед дома сморит на юг (примерно). Канал течет с востока на запад. Если это важно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Silver Bullet писал(а):
Еще на одну вещь нужно обратить внимание. Если у вас есть в карте (такт удачи тоже учитываем) Обезьяна и Змея, и приходит Тигр, то образуется так называемое "Огненное наказание".

что б слияние было, они должны стоять рядом или через знак тоже считается? учитывается ли разница в силе знаков (фаз ци).
Так совпало или не совпало, что именно в феврале я меняю, карьеру, вместе с ней коллектив и распорядок дня. Похоже Тигр меня сдернул с насиженного местечка, не могу понять к добру ли?))

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Последний раз редактировалось MirRijihMisley 01 фев 2022, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2022, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
MirRijihMisley писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Еще на одну вещь нужно обратить внимание. Если у вас есть в карте (такт удачи тоже учитываем) Обезьяна и Змея, и приходит Тигр, то образуется так называемое "Огненное наказание".

что б слияние было, они должны стоять рядом или через знак тоже считается? учитывается ли разница в силе знаков (фаз ци).
Так совпало или не совпало, что именно в феврале я меняю, карьеру, вместе с ней коллектив и распорядок дня. Похоже Тигр меня сдернул с насиженного местечка, не могу понять к добру ли?))


Такое столкновение - снаружи - это события не с вами, а с кем то другим. А вот смена работы это же еще в этом году произошло. Скорее всего это у вас были события в декабре, сразу после нового года, которые к этому приведут. Потому что это Крыса была, и получился треугольник воды - Дракон-Обезьяна-Крыса. Затронуло столп часа - рабочее место, столп года - может были события по здоровью. И Крыса затронула Быка в месячном столпе, слияние в землю. А в этом году у вас возможны изменения в семейной жизни. Старайтесь с мужем не ругаться и не раздражаться, а еще лучше поедьте куда в феврале или затейте какой то ремонт в доме, мужу чтоб было занятие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2022, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Silver Bullet писал(а):
MirRijihMisley писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Еще на одну вещь нужно обратить внимание. Если у вас есть в карте (такт удачи тоже учитываем) Обезьяна и Змея, и приходит Тигр, то образуется так называемое "Огненное наказание".

что б слияние было, они должны стоять рядом или через знак тоже считается? учитывается ли разница в силе знаков (фаз ци).
Так совпало или не совпало, что именно в феврале я меняю, карьеру, вместе с ней коллектив и распорядок дня. Похоже Тигр меня сдернул с насиженного местечка, не могу понять к добру ли?))


Такое столкновение - снаружи - это события не с вами, а с кем то другим. А вот смена работы это же еще в этом году произошло. Скорее всего это у вас были события в декабре, сразу после нового года, которые к этому приведут. Потому что это Крыса была, и получился треугольник воды - Дракон-Обезьяна-Крыса. Затронуло столп часа - рабочее место, столп года - может были события по здоровью. И Крыса затронула Быка в месячном столпе, слияние в землю. А в этом году у вас возможны изменения в семейной жизни. Старайтесь с мужем не ругаться и не раздражаться, а еще лучше поедьте куда в феврале или затейте какой то ремонт в доме, мужу чтоб было занятие.

Спасибо за ответ. да по здоровью (корона) проигралось в январе. с раюотой начался вальс тоже в январе, но вступаю в середине февраля.. буду ли сожалеть о содеянном еще не знаю)) будет ли слияние тигра с хрюшей или он останется при обезьяне?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2022, 18:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:06
Сообщения: 289
Я очень рада, что зашла на форум.
Здравствуйте, участники темы.

Silver Bullet, хотелось бы задать два вопроса:

1. Есть ли какая-нибудь защита, если проводится ремонт в секторе Суй По? Ремонт начат в январе, основная работа с нарушением целостности стен будет закончена до начала года. Но оставшаяся мелочевка все равно включает в себя работу со стенами (не покраску, а более капитальную). В связи с этим, к каким ужасам готовиться?

2. У меня элемент личности - Земля Ян на Обезьяне; по году - Янская вода на Тигре; час - Янское Дерево на Тигре. Тигры в пустоте. Плюс идет такт Петуха.
Я так понимаю, что столкновение Обезьяны с годом выбьет Тигров из пустоты, и бедная Обезьяна будет полностью затоптана и обглодана 3 тиграми; а Петух в такте добавит веселостей. Правильно я понимаю? Муж у меня Свинка по году, дубет ли происходить слияние с моими Тиграми.

3. Мне работу новую предлагают. Меня, в принципе, и текущая устраивает. Но хочется перемен - влияние года началось.

Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2022, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
MirRijihMisley писал(а):
Silver Bullet писал(а):
MirRijihMisley писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Еще на одну вещь нужно обратить внимание. Если у вас есть в карте (такт удачи тоже учитываем) Обезьяна и Змея, и приходит Тигр, то образуется так называемое "Огненное наказание".

что б слияние было, они должны стоять рядом или через знак тоже считается? учитывается ли разница в силе знаков (фаз ци).
Так совпало или не совпало, что именно в феврале я меняю, карьеру, вместе с ней коллектив и распорядок дня. Похоже Тигр меня сдернул с насиженного местечка, не могу понять к добру ли?))


Такое столкновение - снаружи - это события не с вами, а с кем то другим. А вот смена работы это же еще в этом году произошло. Скорее всего это у вас были события в декабре, сразу после нового года, которые к этому приведут. Потому что это Крыса была, и получился треугольник воды - Дракон-Обезьяна-Крыса. Затронуло столп часа - рабочее место, столп года - может были события по здоровью. И Крыса затронула Быка в месячном столпе, слияние в землю. А в этом году у вас возможны изменения в семейной жизни. Старайтесь с мужем не ругаться и не раздражаться, а еще лучше поедьте куда в феврале или затейте какой то ремонт в доме, мужу чтоб было занятие.

Спасибо за ответ. да по здоровью (корона) проигралось в январе. с раюотой начался вальс тоже в январе, но вступаю в середине февраля.. буду ли сожалеть о содеянном еще не знаю)) будет ли слияние тигра с хрюшей или он останется при обезьяне?


Будет и то, и то. :a_plain ... ну посмотрите, как отыграется, я помню что вам огонь надо в карту. Тирг это же начало треугольника огня, ему собаку и лошадь надо дать, тогда было бы красиво. Жалко что Дракон, а не Собака в карте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2022, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Alice in Wonderland писал(а):
Я очень рада, что зашла на форум.
Здравствуйте, участники темы.

Silver Bullet, хотелось бы задать два вопроса:

1. Есть ли какая-нибудь защита, если проводится ремонт в секторе Суй По? Ремонт начат в январе, основная работа с нарушением целостности стен будет закончена до начала года. Но оставшаяся мелочевка все равно включает в себя работу со стенами (не покраску, а более капитальную). В связи с этим, к каким ужасам готовиться?

2. У меня элемент личности - Земля Ян на Обезьяне; по году - Янская вода на Тигре; час - Янское Дерево на Тигре. Тигры в пустоте. Плюс идет такт Петуха.
Я так понимаю, что столкновение Обезьяны с годом выбьет Тигров из пустоты, и бедная Обезьяна будет полностью затоптана и обглодана 3 тиграми; а Петух в такте добавит веселостей. Правильно я понимаю? Муж у меня Свинка по году, дубет ли происходить слияние с моими Тиграми.

3. Мне работу новую предлагают. Меня, в принципе, и текущая устраивает. Но хочется перемен - влияние года началось.

Спасибо.


Вопросов - три! :c_laugh

1 - Да, можно поставить какой то фонтанчик в секторе Cолнце или Благородный Дракон. Вот 4 числа будет смена года, в Кролике можно поставить, на Востоке.

2 - Год заполнит пустоту и столкновение в карте реализуется. То есть будут события в личной жизни. Ремонт надо было начать в феврале! :c_laugh .. ну сьездите с мужем куда-то, только осторожно и не за рулем. Муж-Свинья для Янской земли полезный бог, хороший муж, нужно только смотреть не повреждена ли у него эта свинья.

3 - у многих пойдет движ, мало того что это лошадь, так часовой столп это рабочее место, вот оно из пустоты вышло, столкнулось. Также это дети, смотрите не переборщите с воспитательными мерами. День с часом столкнутся точно, а год все таки далековато. Но в феврале, когда двойной Тигр, то хватит на всех. Столкновений не надо бояться, иногда они хорошие, просто надо всю карту видеть и анализировать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: