Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодные метифизические рассказки...
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Artemida писал(а):
Silver, расскажи пожалуйста, какие действия надо производить в январе, особенно первого, чтобы весь год хорошо прошел. И знаешь ли ты систему 9 ти дворцов?


Такого нет чтоб прямо что-то одно сделать 1 января и все. Тем более, 1 января это искусственная дата, ничем не отличается от 2 или, 4 или 5 января. Год начинается - "несколько" раз. Вот было солнцестояние 21 декабря, была 17 декабря смена с инь на ян, потом будет 4 или 5 января начало сезона "Пробуждение насекомых",

Можно сделать активизацию "целый год будет хорошим", но трудно проверить ее эффективность. Откуда вы знаете хороший он или нет, или был бы хуже без активизации? И потом, в течении всего года энергии нестабильны, что-то приходит, что то уходит, как в калейдоскопе детском картинка меняется.

Я вам могу найти дату до 4 февраля, попробуете. Как раз 4 февраля начинается китайский новый год по 60-ричному циклу и меняются летящие звезды.

Да, я знаю 9 дворцов, конечно. Квадрат Ло-шу - 9 ячеек с цифрами это математический ребус и основа китайской метафизики. Эта система (дворцов) называется Бачжай, но она очень искажена на Западе. Если вы слышали про дворцы карьеры, богатства, здоровья и проч., то это просто психологические трюки к феншуй отношения не имеют. Можно использовать для себя. Типа поставьте жабу, которая держит монетку во рту в сектор богатсва и будет вам счастие.

Может это и работает, но к Бачжай это не имеет отношения, это из серии "позитивного мышления". Не отрицаю что работает, ведь мир это то чем мы его сами делаем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодные метифизические рассказки...
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 06:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Давайте вам немножко про 9 дворцов расскажу, из того что действительно работает.

9 дворцов, это попросту квадрат 3х3 со вписанными в него цифрами. С точки зрения математики, цифры, в какой последовательности ни считай дадут сумму - 15. Вот можете посчитать, по диагонали, справа-налево, сверху-вниз. Прикольно, да? Особенно для математических умов, рационалов. Какая же тут метафизка? Математика! :c_laugh

Изображение

По принципам феншуй в этих 9 цифрах зашифрован весь мир, вот как в коде 01 можно зашифровать все в компьютерах. Да-да, кто не знал или не задумывался, весь компьютерный мир строится на этом коде, то что вы видите на экране, картинки, видео, текст, звук, все закодировано этим кодом.
Я когда была в школе, у нас была типа трудовая практика раз в неделю, не помню как называлось, так меня записали на кодирование компьютерное. Тогда еще были ЭВМ с бумажными перфокартами - такая скукота! А теперь, смотрите, на основе этого всего сколько крутых вещей!

Так и тут, но это уже не двоичный код а 9-ричный. В принципе, логически понятно что разнообразие жизни 9 ричным кодом более сподручно кодировать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодные метифизические рассказки...
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Вот этот квадрат Ло-Шу называется карта Земли. Эти звезды неподвижны, потому что земля неподвижна. Потом второй слой, Неба, начинает двигаться, потому что звезды на небе движутся. На самом деле мы знаем, что это наоборот, земля движется, но в древности этого не знали.

И вот звезды на небе двигаются относительно земли в определенном порядке, не хаотично. Этот порядок называеся полет звезды или Юпитера и они будут двигаться по стоянкам от 1 до 9, вот как на квадрате выше. Остановка 1 - север, остановка 2 - юго-запад, и тд.

Получается вот такая "магическая" траэктория

Изображение

В итоге у нас будет пол, на котором привязан квадрат земли, и потолок - на котором звезды все время двигаются, перемешаны. Вот вы стоите посредине, под ногами у вас 5, а над головой в 2020 году звезда года 7. В 2021 над головой будет 6, в 2022 - 5. Они по убыванию идут. И так все звезды "на потолке" каждый год будут перемещаться, попросту убывая на 1.

То есть если у нас на востоке в этом году 5-ка желтая, негативная звезда, то в 2021 будет 4-ка, в 2022 - 3ка и тд...

То какая звезда попадает в центр над головой, вычисляется по формуле, но оно вам не надо, просто знайте что они все время уменьшаются на 1.


Последний раз редактировалось Silver Bullet 31 дек 2020, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодные метифизические рассказки...
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Как это влияет?

Звезды имеют свои свойства, иногда они дружат, иногда нет. Если небо и земля дружат, в гармонии, то тогда стоять в этом месте хорошо. Представьте что солнышко светит, птички поют. Если не дружат, то там гром и молния, представьте что вы стоите там.

На этом и построена школа летящих звезд, когда мы анализируем ежегодные влияния в доме. Вот пришла 5-ка на восток, это очень жестокая звезда, а там на земле 3-ка. Они не дружат, начинают воевать, а тут у вас спальня и вы оказываетесь в самом эпицентре "драчки". Как говорится "паны дерутся, у холопов чубы трещат", вот что-то в этом роде.

Поэтому надо бы нам эти звезды "помирить". Знания взаимодействия элементов, круга У-Син, подскажет нам что дерево роет землю, но если добавить огонь, то дерево сгорит, превратится в пепел и землю будет удобрять. Драки не будет.

Либо, можно дать земле металл, это ее дитя, на которое она не будет нападать, металлу воду, а вода породит дерево и оно сможет преодолеть землю. Это самый популярный феншуйский трюк для 5-ки - обычно используют металл, чтобы отвлечь 5-ку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодные метифизические рассказки...
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Для того чтобы понять как это отразится лично на вас, нужно знать свое число Гуа. Это просто число от 1 до 9, и его можно подсмотреть в калькуляторе, который я давала. Это самая первая строчка в колонке справа. Там написано "Гуа - 9" на той картинке что я давала в предыдущем посте.

Если вы знаете свое Гуа, то вы можете посмотреть и место, которое на вас больше всего будет оказывать влияние. Для человека с Гуа 9 таким местом будет южный сектор вашего дома. Для человека с Гуа 1 - северный. Смотрите по табличке.

Если вы нашли свое число Гуа и индентифицировали, какой сектор в доме имеет то же число, то проверьте нет ли там каких то завалов, захламленных кладовок, клозетов и проч. Хорошо бы расчистить и навести порядок. Даже если это кладовка или угол в гараже, все равно там должно быть чисто-аккуратно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодные метифизические рассказки...
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Silver Bullet
Мне не видно изображение где про 9 дворцов. :f_eyebrows
Гуа 3. И что теперь ? Как искать его в доме?

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодные метифизические рассказки...
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
monaliza писал(а):
Silver Bullet
Мне не видно изображение где про 9 дворцов. :f_eyebrows
Гуа 3. И что теперь ? Как искать его в доме?


3 - это Восток.

А что картинку не видно вообще? У меня все видно. Вот по ссылке можете перейти и картинку сохранить себе, если не видно.
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/ZYN-k6z91_e8KSvhrhP3wDyUojgrnJGfpdqXIEDcaqC5Zu361BeIjS-NnQPeKG6vzQChkvIA_RuGJezaWYqLRaNP7phpZGTqj2Ph7DPtV5TOEKEU

Как у вас был этот 2020 год? На Востоке у нас 5ка. Всем с гуа 3 звоночек, что могло что что-то произойти не очень приятное. Если только в этом секторе не было элеметов, смягчающих влияние. Если вы в том месте делали ремонт или с той стороны копали, то на вас отразилось бы в первую очередь.

В 2021 5-ка придет на Юго-Восток. Всем, у кого Гуа 4 следует особо тщательно этот сектор дома привести в порядок. Все ремонты, копания и проч. запланировать до февраля 2021 года. Еще время есть, так что если надо карниз прибить то оттягивайте.

Вообще, порядок в доме влияет на всех жильцов. У всех разные гуа, во всяком случае вы можете всех проверить и отметить те сектора где уж точно не надо захламлять. Но лучше если у вас везде красиво, особенно снаружи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодные метифизические рассказки...
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Silver Bullet писал(а):

А что картинку не видно вообще? У меня все видно. Вот по ссылке можете перейти и картинку сохранить себе, если не видно.
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/ZYN-k6z91_e8KSvhrhP3wDyUojgrnJGfpdqXIEDcaqC5Zu361BeIjS-NnQPeKG6vzQChkvIA_RuGJezaWYqLRaNP7phpZGTqj2Ph7DPtV5TOEKEU


Вообще, порядок в доме влияет на всех жильцов. У всех разные гуа, во всяком случае вы можете всех проверить и отметить те сектора где уж точно не надо захламлять. Но лучше если у вас везде красиво, особенно снаружи.


Картинку не видно и ссылка не работает. Говорит, что Forbidden bla bla

У меня Гуа 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодные метифизические рассказки...
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ну а человек может относиться к дворцу? Мне попалась такая интерпретация по году рождения. Ну и соответственно какая стихия. И что ждет каждый дворец в новом году. Вот такая таблица расчета дворца по году рождения, по бокам соответственно дворец. Система проста, но я вообще считаю, что на самом деле в мире все просто, как в восприятии ребенка. Я даже желания составляю так, чтобы было понятно пятилетнему ребенку и без лишних разночтений.


Вложения:
2020-11-30 (3).png
2020-11-30 (3).png [ 120.68 КБ | Просмотров: 1219 ]

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодные метифизические рассказки...
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
О! Вот нашла с характеристиками дворцов. У кого совпадает? Здесь правда нет прогноза на 2021
https://vk.com/@ezoterika108-predskazatelnyi-fenshui-9-dvorcov

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодные метифизические рассказки...
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Silver Bullet писал(а):
monaliza писал(а):
Silver Bullet
Мне не видно изображение где про 9 дворцов. :f_eyebrows
Гуа 3. И что теперь ? Как искать его в доме?


3 - это Восток.

А что картинку не видно вообще? У меня все видно. Вот по ссылке можете перейти и картинку сохранить себе, если не видно.
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/ZYN-k6z91_e8KSvhrhP3wDyUojgrnJGfpdqXIEDcaqC5Zu361BeIjS-NnQPeKG6vzQChkvIA_RuGJezaWYqLRaNP7phpZGTqj2Ph7DPtV5TOEKEU

Как у вас был этот 2020 год? На Востоке у нас 5ка. Всем с гуа 3 звоночек, что могло что что-то произойти не очень приятное. Если только в этом секторе не было элеметов, смягчающих влияние. Если вы в том месте делали ремонт или с той стороны копали, то на вас отразилось бы в первую очередь.

В 2021 5-ка придет на Юго-Восток. Всем, у кого Гуа 4 следует особо тщательно этот сектор дома привести в порядок. Все ремонты, копания и проч. запланировать до февраля 2021 года. Еще время есть, так что если надо карниз прибить то оттягивайте.

Вообще, порядок в доме влияет на всех жильцов. У всех разные гуа, во всяком случае вы можете всех проверить и отметить те сектора где уж точно не надо захламлять. Но лучше если у вас везде красиво, особенно снаружи.

Картинку стало видно. Но ещё больше не понятно. Почему на востоке 5 ка? Там же три цифры. И почему 3 это звоночек. И да немного ремонтировали на востоке.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодные метифизические рассказки...
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Lomas писал(а):
Silver Bullet писал(а):

А что картинку не видно вообще? У меня все видно. Вот по ссылке можете перейти и картинку сохранить себе, если не видно.
.....


Картинку не видно и ссылка не работает. Говорит, что Forbidden bla bla

У меня Гуа 8


вот же предновогодняя мистика не дает картинки тырить из интернета... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодные метифизические рассказки...
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
monaliza писал(а):
Картинку стало видно. Но ещё больше не понятно. Почему на востоке 5 ка? Там же три цифры. И почему 3 это звоночек. И да немного ремонтировали на востоке.


потому что на восток прилетела пятерка та что в небесной тарелке...помните я писала - пол не движется, потолок движется. Так во на полу как было 3 в квадрате так и осталось на востоке. И у людей Гуа 3 с этим сектором особая связь.

а вот "на потолок" прилетела 5, и это окажет влияние на всех кто живет в восточной комнате и у кого гуа 3.

в этом году то же - будет актуально для людей с Гуа 4 и тех кто живет в юго-восточной комнате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодные метифизические рассказки...
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Artemida писал(а):
О! Вот нашла с характеристиками дворцов. У кого совпадает? Здесь правда нет прогноза на 2021
https://vk.com/@ezoterika108-predskazatelnyi-fenshui-9-dvorcov


это похоже на ту же табличку Гуа, но нет... не знаю что это за вычисление, что-то из нумерологии, может я и знаю, но не помню.

это просто как бы гимнастика для ума эти все описания. Разве может быть чтобы все люди, рожденные в одном и том же году были одного качества? Это же невозможно. Или там все люди, рожденные в год Тигра обладали качествами Тигра? Или сфера денег для всех одинаковая? Тогда всем кто родился в годы денег нужно в бухгалтера идти, чужие деньги считать.

описания дворцом точно взяли из ФШ, это еще можно применить таким образом. Допустим 5-ка прилетает на Юго-Восток. Смотрим кто в семье у нас будет символизировать юго -восток, кроме тех у кого Гуа 4 или они спят в юго-восточной комнате? Это будет также девочка, старшая дочь. Или дочь, если у вас она одна. Значит может затронуть и ее. Или орган, который связан с этим дворцом.

Изображение

Обратите внимание что у нас в 2020 году была 5-ка на востоке, в 3-ке, в 2021 - на юго-востоке. В обоих случаях затронуты легкие.
"совпадение? не думаю!"(ц) :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодные метифизические рассказки...
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2020, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:11
Сообщения: 1013
Silver Bullet писал(а):
Artemida писал(а):
О! Вот нашла с характеристиками дворцов. У кого совпадает? Здесь правда нет прогноза на 2021
https://vk.com/@ezoterika108-predskazatelnyi-fenshui-9-dvorcov


это похоже на ту же табличку Гуа, но нет... не знаю что это за вычисление, что-то из нумерологии, может я и знаю, но не помню.

это просто как бы гимнастика для ума эти все описания. Разве может быть чтобы все люди, рожденные в одном и том же году были одного качества? Это же невозможно. Или там все люди, рожденные в год Тигра обладали качествами Тигра? Или сфера денег для всех одинаковая? Тогда всем кто родился в годы денег нужно в бухгалтера идти, чужие деньги считать.

описания дворцом точно взяли из ФШ, это еще можно применить таким образом. Допустим 5-ка прилетает на Юго-Восток. Смотрим кто в семье у нас будет символизировать юго -восток, кроме тех у кого Гуа 4 или они спят в юго-восточной комнате? Это будет также девочка, старшая дочь. Или дочь, если у вас она одна. Значит может затронуть и ее. Или орган, который связан с этим дворцом.

Изображение

Обратите внимание что у нас в 2020 году была 5-ка на востоке, в 3-ке, в 2021 - на юго-востоке. В обоих случаях затронуты легкие.
"совпадение? не думаю!"(ц) :c_laugh


Silver Bullet, спасибо за тему очень интересно :q_flower01

Я пока “пробежалась” только, но обязательно буду читать.

Artemida, спасибо за ссылку!

Понятно, конечно, что это только общее (собирательный образ),
но посмотрела для себя и мужа - подходит :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: