Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Home decor и др. (хобби)
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2020, 16:51 
мне понравилась идея в рамку под стекло, красиво будет :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Home decor и др. (хобби)
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2020, 05:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zenat писал(а):
...

....


верхнее кружево это типа армянского или подобного этнического кружева, делается иголкой и ниткой как сеточка, а нижнее это филейное... я думаю где-то 50 годы

для светлого текстиля лучше всего окси-клин купить, замочить в теплой воде, а потом постирать конским шампунем Orvus WA Paste. Потом в толстое полотенце закатать и оставить пока воду впитает. Можно несколько раз, пока не будет почти сухое. Потом просто где то разложить, можно на солнце для дезинфекции и отбеливания, это не сильно антик, ничего не сделается ему.

Можно в рамку и на стенку, я так делаю, вы ж на фотках видели у меня так кружева висят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Home decor и др. (хобби)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2020, 11:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 19:50
Сообщения: 135
Обе салфетки челночное плетение. Дата 1920—да хоть до 1980—х из какой нибудь амишской деревни. Этого добра кучи в « антик створах» больше похожих на склад всякого говна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Home decor и др. (хобби)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2020, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Галя-ля писал(а):
Этого добра кучи в « антик створах» больше похожих на склад всякого говна.


:c_laugh Точно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Home decor и др. (хобби)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2020, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Коклюшками плели или челноками. А зачем такое собирать и в рамки ещё вывешивать? Я понимаю если бы Пра Пра Пра бабушка ваша плела.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Home decor и др. (хобби)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2020, 04:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ну и что что не свое... если нравится то почему нет?

Я вон купила в какой то лавке такие листы большие - title deeds 1800х годов, - из за красивой каллиграфии чернилами и повесила в рамочки в парлоре, нравится очень. Хоть там фамилии и не моих предков, но красиво выглядит. Если что, сбрешу что мужа предки владели землей в Джорджии... :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Home decor и др. (хобби)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2020, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
У вас только прабабушкино вывешено? :c_laugh
Насчет собирать, то именно кружева/салфеточки я не собираю, не увлекаюсь просто. Это ко мне случайно попало.
У меня было предположение, что голландское что-то. Их много на исткосте (не только в Бразилии :c_laugh ). И амиши в т.ч.
В антик сторах тряпки мною как-то обходились всегда. Спасибо за идею, может, присмотрюсь.
У меня в дайнин висит зеркало famhouse/barn window. Рама из настоящего окна, не симуляция.
Надо прикинуть и посмотреть, понравится ли салфетки в такую раму. Тогда их надо еще 4 штуки (не знала баба хлопот). В этом же размере.
Пуля, #2 похоже на филейное квадратными ячейками, но это не крючок, не вязание. Поэтому они меня привлекли, что не вязание, а настоящее кружево.
Я помню, что у тебя было как-то в рамку оформлено. Ноне помню. Мне про фон интересно. Очень нравится эта мода: тонкое белое кружево/гипюр на фоне натурального цвета джутовой мешковины. Белое или черное. А такое бежевое/кремовое может уже так не смотреться. Надо пробовать. Короче.

Изображение

Изображение

https://www.google.com/search?q=lace+on+burlap&client=ms-android-americamovil-us-revc&prmd=sivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwimk-ztqdTqAhWxoXIEHcSZBfUQ_AUoAnoECAsQAg

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Последний раз редактировалось Zenat 29 июл 2020, 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Home decor и др. (хобби)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2020, 07:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Я бы тоже не упустила такое мимо, какая разница от бабушки или нет.
Вещь старая, достаточно штучная, уже сокровище. Для тех кто любит.
С удовольствием м такое причинила бы. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Home decor и др. (хобби)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2020, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
У меня соседка бабка 85 лет с голландскими корнями, рукодельница, но и хламьевщица. Вот где антик стор, склад "говна". И при том все очень мило, у меня бы так точно никогда не получилось.
Она на квилтах специалистка

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Home decor и др. (хобби)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2020, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Разве не красота!
Уверена ты что то придумаешь .
Можно на две секции пано..
Вот эти первые кажется на твои похожи, просто вообще булавками приколов, красиво очень.
Картина классная видна в зеркале..
Короче салфетки очень супер


Вложения:
IMG_20200717_161036.jpg
IMG_20200717_161036.jpg [ 4.72 МБ | Просмотров: 1685 ]
IMG_20200717_161308.jpg
IMG_20200717_161308.jpg [ 4.46 МБ | Просмотров: 1685 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Home decor и др. (хобби)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2020, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Там не стекло на 1 фото, а сетка.
Мне нравится шаби шик оформление само по себе, смотреть его. Но это разное - смотреть и иметь себе, Применить к себе это сложно. К тому же, если б у меня было множество комнат и дом, а не квартира, то др. дело, можно выделить целую комнату под один какой-то стиль итд. А так приходится комбинировать понемногу, тк. нравится разное. Обожаю фарм-хауз дизайн, какие-то элементы индастриал, что-то, немножко, от примитив, coastal living элементы итд. Все совместить как-то надо..

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Home decor и др. (хобби)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2020, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
шо за непорядок? надо дом такой хоть бы как у Малышевой - одна комната рококо, потом модерн, ампир, индастриал... :c_laugh

я люблю очень индастриал вперемешку с ампиром, типа как ресторейшен хардвер делает, они мне каталоги присылали несколько лет, так я их храню... потом перестали, у них все дорогущее, я один стул купила, а остальное сильно дорого, но стиль их мой самый любимый...

все эти лампочки эдисоновские, орбы и проч, толстые книги...я даже купила книжек несколько кейсов флорида ло, потому что они как раз были нужной толщины и цвета...

короче, в Таргете раньше продавали такие рамки, а в них два стекла между которыми можно меморабилию ложить. У меня такие для виниловых пластинок, они как раз по размеру. Вот туда можно эти кружева прямо между стеклами и они будут как бы парить, если стена сзади однотонная.

Есть такие рамки с паспарту, подложкой обьемной, они тоже подойдут. Там как раз подложка белая или молочно-бежевая. Есть и черные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Home decor и др. (хобби)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2020, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
У меня тоже оствлялись для инспирейшн каталоги и журналы RH, PB, ВD, котедж ливин и тд., разных лет где-то они есть.
У меня дизордер :c_laugh что-то самой сделать, или импув, или репурпоз. В общем, лучше и не начинать эту тему... :c_laugh
Знаете, как у меня вчера сердце кровью обливалось :c_laugh , глядя на это? (марину обновляют, все меняли, вот и до проводов дошло)
[img]y[/img]

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Последний раз редактировалось Zenat 29 июл 2020, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Home decor и др. (хобби)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2020, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Home decor и др. (хобби)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2020, 12:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:48
Сообщения: 620
Zenat писал(а):
У меня тоже оствлялись для инспирейшн каталоги и журналы RH, PB, ВD, котедж ливин и тд., разных лет где-то они есть.
У меня дизордер :c_laugh что-то самой сделать, или импув, или репурпоз. В общем, лучше и не начинать эту тему... :c_laugh
Знаете, как у меня вчера сердце кровью обливалось :c_laugh , глядя на это? (марину обновляют, все меняли, вот и до проводов дошло)
Изображение

Судя по размеру контейнера они не такие большие чтоб сделать стол, а вот типа табуреток- пуфиков можно сделать на падио уличное. Красивые подушки квилт или связать .Простор для фантазий. Я б уволокла.

_________________
Не жди чуда, чуди сам!


Последний раз редактировалось Medisson 17 июл 2020, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: