Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2020, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
какой себе придумать антиоксидантный план?

вот мы уже говорим про утреннюю рутину - в глаза капаем карнитин (антиоксидант), на лицо мажем азелаиновую кислоту (антиоксидант) + гиалуронку сверху как минимальную защиту.

для приема внутрь я могу порекомендовать несколько штук, но выбор такой большой, сами решайте, может найдете что получше.

Итак мой личный главный новый антиоксидант - Астаксантин. Это вещество, которое делает фламинго розовым, а также делает рыбу красной, креветки.

Это реально такой красный порошок в капсуле, цвета запекшейся крови. Молекулярная масса - 597 г/моль. Как раз предел проникновения в кожу, запомните себе.

Это один из мощнейших антиоксидантов. И недорогой. У него есть несколько интересных побочек. Также как и фламинго он может придавать кожи розоватый оттенок. Это дейсвительно так - я пью месяц уже (узнала о нем на канале биохакеров) и заметила что утром кожа стала розоватого цвета, как у поросеночка. Раньше, сразу как проснусь, был более бледный вид, больше желтоватый. Я же клею эти патчи сразу как проснусь, смотрю в зеркало каждое утро. Потом этот эффект смазывается в течении дня. Может если дольше пить, то будет как то по другому. Надо наблюдать.

Потом на амазоне народ пишет что зрение улучшилось от него. Но я скептически отношусь, хотя заманчиво. Посмотрю через год приема.

Вот здесь ПДФ файл, брошурка хвалебная, можете себе скачать, на досуге почитать...https://www.bioastin.ru/wp-content/uploads/2019/12/kniga-ob-astaksantine.pdf

купить можно здесь https://www.amazon.com/dp/B01EVIS0SU/ref=cm_sw_em_r_mt_dp_U_NKlcFbWB34315

заодно почитайте рассказки покупателей у кого что улучшилось... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2020, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Я не зря написала про его низкую молекулярную массу. На кожу мазать его не нужно, а то будете как вождь краснокожих... хотя... где то попадалось исследование что визуально лица с красноватой окраской более привлекательны. Я уже не помню в каком контексте это было, что-то вроде меланин-каротин.

Но на лице есть одно место, которое мы хотим сделать более красным. Это губы. Старение губ и уход за ними - отдельная тема. Я про это расскажу, а вы пока себе держите в уме что астаксантин это красное вещество низкой молекулярной массы.

Да, я не упомянула что астаксантин это каротиноид. Каротин, так же как и меланин - присутствует в нашей коже и обычно придает ей желтоватый оттенок. Так, например, у людей восточной расы меланина меньше, а каротина больше. Поэтому у них бывает желтоватый цвет лица.

Но астаксантин именно красно-розовый.

Еще одна интересная особенность этого препарата - это природный сан-скрин. Он защищает кожу от действия солнечной радиации. То есть вы можете находиться на солнце без боязни заработать гипер-пигментацию. И да, если его мазать (смешивать с маслом) то он разглаживает кожу и убирает пятна. На мышах доказано.

Для меня все что защищает кожу от солнца и гиперпигментации архиважно. Я живу в солнечном штате и в молодости (наверно как и многие из вас) я увлекалась загаром, да еще и солярием. Было очень модно в бССР... :c_laugh ...

Плюс к тому же я использую Ретин-А, фотосенсибилизатор известный. Поэтому для меня это свойство поистине бесценно. Плюс еще Азелаиновая кислота - имеет похожее действие, уменьшает выработку меланина.

Короче, почитайте брошюрку и отзывы на амазоне. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2020, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Еще один интересный антиоксидант - Глутатион. Это тоже достаточно известное вещество в узких кругах... :c_laugh

Глутатион вырабатывается нашим организмом и является одним из эндогенных (собственных) антиоксидантов. Если его вырабатывается достаточно, то он справляется с оксидативным стрессом. Но с возрастом его производство уменьшается.

Глутатион это пептид. Помните что такое пептиды? Цепочки аминокислот. Его молекулярный вес 307 г/моль. То есть он без проблем проникает в кожу.
Его можно пить в виде добавки или мазать.

С добавками есть проблема - при попадании в желудок он переваривается, грубо говоря. Поэтому его или под язык нужно капать или мазать трансдермально. Все добавки которые продаются чтобы принимать внутрь не работают. Это просто добавка с аминокислотами и все. Как только попадает в пищеварительный тракт, его энзимы разлагают.

Есть исследование сублингвального администрирования (под язык)

Цитата:
Compared to oral GSH group, an increase of total and reduced GSH levels in plasma and a higher GSH/GSSG ratio (p=0.003) was observed in sublingual GSH group. After 3 weeks of administration, there was a significant increase of vitamin E level in plasma only in sublingual GSH group (0.83 µmol/g; p=0.04). Our results demonstrate the superiority of a new sublingual form of GSH over the oral GSH form and NAC in terms of GSH supplementation.


Цитата:
Another strategy to enhance GSH production relies on the use of N-acetylcysteine (NAC), a cysteine precursor. Indeed, the amino acid cysteine is the main factor limiting the synthesis of GSH. Several studies showed that NAC is well absorbed by the intestine and that a supplementation with NAC is effective for increasing GSH levels [22]. However, supplementing with NAC relies upon the body's ability to synthesize glutathione from available raw materials, an ability that diminishes with age and in the presence of certain diseases, especially dysfunction of the liver.


Цитата:
Because oral GSH is enzymatically degraded in the intestine, one solution could be using a sublingual delivery system for GSH. Argument for that delivery route is that the GSH tripeptide is very well absorbed through mucosa. It is also well-known that sublingual route allows to by-pass the effect of hepatic first-pass metabolism. In order to address this hypothesis, a food-grade sublingual dosage form was designed.


полностью - здесь https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4536296/

короче, вот есть липосомальные капли https://www.becancerfree.com/product/liposomal-glutathione

их можно под язык или мазать на кожу, допустим под маску... многие хорошие вещества в качестве косметики не очень хороши, или воняют, или красят, или пленку неприятную создают. Поэтому хорошо бы ввести привычку какую-то простую масочку наносить сверху, или просто мазать, а потом вытирать. Но это во много зависит от вашего распорядка дня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2020, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
И да, глутатион еще и выравнивает кожу, убирает пигментные пятна.

Цитата:
In generalized estimating equation analyses, melanin index and ultraviolet spots of all sites including face and arm when given GSH and GSSG tended to be lower than placebo. At some sites evaluated, subjects who received GSH showed a significant reduction in wrinkles compared with those taking placebo. A tendency toward increased skin elasticity was observed in GSH and GSSG compared with placebo. There were no serious adverse effects throughout the study.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5413479/

То есть вот вам мощная триада антиоксидантов азелаиновая кислота+астаксантин+глутатион.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2020, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
отличная инфа, сасибо. Глутатион употребляем, а астаханин только открыла.
Пуль как на счет NR? Вы упоребялете, если да, то где покупаете? спс.

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2020, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ноотропики вы имеете ввиду или что-то другое? Я пью только Гинко и Ашварангу (Конджитекс Лайф Екстеншин). Всего же не перепьешь... :c_laugh ... сейчас столько добавок, надо себе выбрать 3-4 и все. А то так можно 10 штук разных пить и непонятно от чего, и действует или нет.

Непонятно как относиться к большому количеству принимаемых веществ. Может они какой то шторм будут вызывать в организме, клетки будут получать разно-полярные сигналы - куда бежать, к умным или к красивым... :c_laugh

Если пьете астаксантин то не надо пить вит С или бета-каротин, или липоевую кислоту, и т.д. Ну это лично мое мнение. Я стараюсь пить - 2-3 препарата утром, 2-3 днем с едой и 2-3 вечером. Это включительно с прескрипшен драгс.

Мой муж пьет кучу всяких таблеток за один раз, не знаю что он там себе насобирал, штук 10 точно. Пока не помер, но я не знаю как это отразится в перспективе... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2020, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Гинкго покупаю в Семсе или Костко, где дешевле, действует все равно. Я пью вечером. В больших дозах Гинкго провоцирует lucid dreams, a в меньших, просто приятные сны с разными приключениями. Ну и традиционный эффект от него.

Я когда забываю или лень принять перед сном, то мне кажется что я и не высыпаюсь так. Мелатонин меня наутро делает вялой, а гинкго наоборот - просыпаюсь в 5-6 утра отдохнувшей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2020, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Я гинко взяла в азиатском свежий, пока сезон. нажала сок. заморозила порционно. чуть сэкстрактила для кожи и вен (ксктати, если екстракт конского каштара настрворяять в соке гинко то не так воняет).
а сок перед сном для лучшего сна. и конценрации.

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 01:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Силвер Булет!
Спасибо за "презентацию" Азелаиновой кислоты :q_flower01
Мажусь кремом (купила в Пола с Чойс)- нравится :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
Да присоединяюсь
Спасибо , я купила ordinary brand . В следующий раз закажу мелазепам .
Кожа просто сияет . Спасибо , Силвер !
И за Капли для глаз тоже спасибо!

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 22:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Женя, какие капли для глаз взяла , можно ссылочку ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
Вот эти

И ещё одни из России заказала на ибее . Пришлю фото


Вложения:
C23A6691-1F90-47E7-B8AE-1EB7EA914D37.jpeg
C23A6691-1F90-47E7-B8AE-1EB7EA914D37.jpeg [ 3.74 МБ | Просмотров: 2161 ]

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
Вот эти едут ещё.


Вложения:
716A9F5D-93C5-4838-BB1D-790FCD4707E3.jpeg
716A9F5D-93C5-4838-BB1D-790FCD4707E3.jpeg [ 300.51 КБ | Просмотров: 2161 ]

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Женя писал(а):
Да присоединяюсь
Спасибо , я купила ordinary brand . В следующий раз закажу мелазепам .
Кожа просто сияет . Спасибо , Силвер !
И за Капли для глаз тоже спасибо!


незачто, девочки! азелаинка - просто находка для кожи. Я начала мазать с третиноином как профилактику розацеи, потому что у меня склонность к этому. Ординари 10% очень хороший продукт для начинающих. Мелазепам - 20% больше как аптечная мазь.

Главное - не забрасывайте это дело. Учтите что мелазепам не такой приятный как ординари. Он такой зернистый и впитывается дольше. Действует лучше, но на коже неприятный и сразу дает покраснение минут на 10-15.

Большой вопрос - пользуетесь ли вы потом декоративной косметикой или нет. Я не пользуюсь, так считаю что с третиноином+азелаинка просто не нужен тональный крем, достаточно транслюцентной пудры, кожа и так сияющая, но вдруг вы привыкли мазать много всего или там контуры разрисовывать, тогда может не подойти такой режим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Про шею я вам подробно писала в прошлой теме.

Я на шею+декольте мажу все что и на лицо, плюс та арбутиновая маска через день, или даже каждый день если получается. Лучше этой маски мелкие морщинки (которые выглядят как рябь) ничем не удастся снять. Единственное что я еще под маску мажу протеины шелка (это набор аминокислот) и после маски - керамиды в виде масла. Это решает проблему шеи на 1-2 дня.

Как и в любом другом деле, минус - если не делать, то не работает.

Протены шелка это гидролизат, то есть шелк разбит на мелкие молекулы. Беру здесь бутылку и ее хватает очень надолго.
https://www.makeyourown.buzz/hydrolyzed-silk-protein/

Это такая липкая жидкость с запахом жженого шелка. Ее лучше наносить кисточкой и ждать пока высохнет, сверху маску. На лицо тоже можно.
L-Alanine (34.36%) - Molar mass: 89.09 g/mol
Glycine (27.23%) - Molar mass: 75.07 g/mol
L-Serine (9.58%) - Molar mass: 105.09 g/mol
L-Valine (3.49%) - Molar mass: 117.151 g/mol
L-Threonine (2.00%) - Molar mass: 119.1192 g/mol

Аланин - часть натурального увлажняющего фактора. Остальные тоже играют роль разнообразную, можетет погуглить. Все проникает через кожу, то есть после наненесения можно смыть через 20 минут.

Обычно после альгинатной маски ничего смывать не надо, маску снял и все.

После этого я мажу керамидами из капсулы. Покупала в Лайф екстеншен те что пищевая добавка. Это такое масло густое оранжевого цвета. Одной капсулы хватает на шею-декольте. Работает очень хорошо, но опять же - консистенция не очень, очень уж вязкое масло. Но это важно, потому что оба продукта нужны для восстанвления межклеточного матрикса. Я писала в прошлой теме. Мы как бы "шпаклюем" кожу этими микро-веществами и будет держаться день-два.
Тоже можно это дело смыть через 20 минут. Но на шее в принципе можно и оставить, оно незаметно. Попробуйте, не пожалеете... :c_laugh ...это лучшая защита для кожи на целый день...

Всю эту "шубу" можно и на лицо в качестве тритмента, допустим утром в субботу, если не надо краситься на работу.

Вот я вам сделала фотку ингридиентов и как маска выглядит на шее - как резиновая...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: