Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ладно, давайте продолжим про рутину. В общем мы помылись, грязь отшкребли.

Теперь опять на глаза - закапываю каплями Кен-С. Уже писала про эти капли с карнизином. Про здоровье самого глаза (как ограна зрения) мы уже обсуждали. Капли с карнозином, таурином, ионами Скулачева - в общем все что наши, советские офтальмологи рекомендуют. Можете выбрать себе что-то одно. Или каплю одного утром, другого вечером. Или курсами. Как хотите.

Карнозин и таурин это те же пептиды, которые мы уже обсуждали. Это цепочки аминокислот. Вы себе запомните что пептид это несколько аминокислот, определенным образом скомпонованных как лего. Аминокислоты это кипичики не только для пептидов, но и коллагена, межклеточного матрикса, ю нейм ит.

Карнозин и таурин относятся к "мясным" пептидам, впервые выделенным из тканей рогатого скота. Это также креатин, 4-гидроксипролин, ансерин (производное карнозина). Эти пептиды наш организм сам производит если ему хватает сил и строительных материалов. Но поскольку мы уже старенькие, то производство этого дела уже не то. Надо восполнять. В глаз ложим для того чтобы предотвратить старение глаза, спесификли - через оксидацию липидов. Эти реакции протекают постоянно, но постоянно же протекают реакии нейтрализации разными путями. Один из них как раз наличие этих пептидов. Когда это дело в балансе, все ОК. Но когда идет перевес в сторону оксидации, глаз, в частности стареет.

От капель этих вы не увидите волшебного эффекта, если хочется волшебства, то сделайте макияж! :c_laugh ... Какой то эффект косметический все таки есть по моему личному опыту - глаз более чистый что-ли. Ирис не выцветает. Но может это мое воображение, очень сложно обьективно оценить. У меня муж начал капать, вот по нему посмотрю через полгода. У него влажная деградация макулы и один глаз пришлось лазером прижечь. Он теперь сильно боится второй потерять, готов на все эксперименты.

В связи с этими пептидами хочу сказать что их можно пить и внутрь. Можно пить в виде таблеток, а можно каждый день сьедать по 30 грамм сушеной говядины (beef jerky) - это советует профессор Guoyao Wu в совсем недавней публикации. То есть если вы едите и так кучу всяких сапплементов, то это хорошее решение. Но если вы вегетарианец, то тогда лучше, конечно таблетки, хотя они может из животного сырья.

Если вам интересно, я могу остановиться более подробно на этом вопросе про "мясо". Есть несколько интересных препаратов, которые можно попробовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ионы Скулачева из другой серии, я не знаю точно работают они или нет, надо пробовать. Вообще красота и анти-эйдж биохакинг очень тесно переплетаются, если комплексно подходить. Внешне можно лицо перекроить, уколоться, но если вы не будете замедлять старение, то это все до одного места.

Итак про Скулачева расскажу немного. Это был Путина лучший друг, который ему пообещал разработать отпадный препарат от старения. Там были выделены супер деньги и велась какая-то работа, но или что-то пошло не так, или все засекретили. Выглядит так что гора родила мышь. Из всех наработок в продажу поступили только эти капли Визомитин.
По сути это тоже антиоксидант. Назвали SkQ1.

Очень много о них отзывов что это фуфломицин в плане омоложения. Но я смотрю на Путина, он очень бодренько выглядит и это подозрительно. Может ему какие то специальные ионы варят.

Я считаю что надо пробовать. Антиоксиданты вообще можно принимать и в таблетках, а вот в глаза капать хорошая идея.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Про антиоксиданты, наверно, вам скучно читать. Уже все ими задолбали, призывают чуть ли ни клизмы ими ставить. Но если вы один раз поймёте принцип действия, то будет веселей.

Разберём на примере клетки эпидермиса. Который кожа... в общем есть баз
альный слой на котором рядочком сидят базальные клетки. Они же, стволовые клетки эпидермиса. Они цепляются за эту банальную мембрану такими "ручками-ножками" - полудесмосомами.

Их единственная задача - размножаться. Размножаются они по двум типам - симметрично и ассиметрично.
Симметрично это когда они рождают "девочку", "такую же как я", базальную клетку, которая тоже прикрепляется рядом. Ассиметрично - когда рождают "мальчика". Он с мамой не остаётся, а отправляется в путешествие к поверхности кожи. Я писала о кераноцитах, когда описывала откуда берутся керамиды.

Клетки-девочки, их качество и количество важны для регенерации кожи.

Когда я пишу "рождает" это неверно. Клетка делится на две. То есть мама превращается в две девочки или девочку и мальчика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Нет, про антиоксиданты не скучно читать, продолжайте, пожалуйста, Silver Bullet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Окисление разрушает "ручки-ножки"/полудесмосомы и это приводит к тому что клетка отрывается от базального слоя и выталкивается, а ее место занимает более сильная. И это нормальный естественный отбор.
Но по мере накопления оксидации, популяция стволовых клеток редеет. Они все еще производят достаточное количество "мальчиков", но "девочек" начинает не хватать. Особенно от оксидативного стресса страдают именно клетки производящие две себе подобных.

Представьте себе оксидацию, как кислоту, разьедающую полудесмосомы. Для нейтрализации кислоты нужна щелочь. Вот это и есть антиоксидант.

Именно поэтому наружное нанесение таких антиоксидантов как вит.С улучшает качество кожи.

Точно также происходит деление клеток и в других органах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
Силвер, спасибо вам, заказала мизантин и can-с на ибее.


Happy July 4th!

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 10:45
Сообщения: 1896
Пуля, спасибо, что просвещаете нас. Я все темы пока не читала, они у меня на ту ду листе на эту неделю. А пока можно по быстрому спрошу? Имеется серум с гиалуронкои и витамином Ц и азелик кислота. В какои очерёдности их наносить? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Девочки, все в праздником тоже! Всегда это был гет авей выходной, все так ждали, а в этом году вот как получилось! Но ничего, все равно... :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Мата Харя писал(а):
Пуля, спасибо, что просвещаете нас. Я все темы пока не читала, они у меня на ту ду листе на эту неделю. А пока можно по быстрому спрошу? Имеется серум с гиалуронкои и витамином Ц и азелик кислота. В какои очерёдности их наносить? :d_thanx


Смотря какой там % витамина. Если это обычный продукт из магазина, то можно смешать, если у вас мелазепам. Если брали The Ordinary то тогда можно сперва азелаин ,а сверху гиалурон.

Смысл в том чтобы гиалуронка была последней, она же будет лежать сверху, а азелаинка нам надо внутрь. Если вдруг у вас какой то термоядерный вит.с типа 10-15%, то не надо одновременно. Лучше разделить, а то будет лицо красное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Если нормально переносите мои "ноучные" рассказы, то я вам еще немного расскажу про эти радикалы/оксиданты. Какой то учитель химии или биологии пришёл бы в ужас от моих "ручки-ножки", но обычно вся эта научная мутотень скучная и ее все пропускают мимо ушей. Но мне кажется, что когда понимаешь что к чему, то тогда действия осмысленное, а не намазать на морду че ни попадая, авось поможет.

Борьба со свободными радикалами происходит везде. Фишка в том что активные заряженные частицы это важная часть нашего существования. Они запускают все химические реакции. Если бы их не было то не было бы вообще никакой органической жизни. Мы бы были сделаны из стабильного соединения допустим атома золота, в виде решётки и лежали бы спокойненько в земле где нибуть.
Именно нестабильность атома водорода и кислорода обеспечивает всю органику.

Если сделаем зум и глянем более мелкий уровень то это будет выглядеть примерно так.

РНК это копия мастер-формы, которую мы знаем как ДНК, которая копируется для производства протеина. Мастер-форма используется только чтобы с неё снять копию, как копия выкройки, по которой будет кроиться нужный протеин. Потом ее можно выбросить и сделать новую. Представьте себе что ДНК это выкройка какого-то сложного наряда, которого надо пошить 100 тысяч штук 100 тысячей мастеров. Каждому мастеру нужно выдать копию выкройки или той ее части, которую он будет кроить. Вот РНК и есть эта копия, вернее этот мастер с копией выкройки. Вернее ее части. Один кроит 100 тысяч рукавов, другой 100 тысяч воротников. Из них будет пошито 100 тысяч нарядов-клеток.

Согласно теории свободных радикалов, если их, радикалов, становится больше, чем может нейтрализовать система, то они "атакуют" и РНК и производимый протеин, мешая нормальному процессу. Мало того что они могут разрушить протеин, они еще могут повредить РНК и она будет выпускать неправильный протеин.

Эти радикалы не летают все время, а существуют буквально доли секунды, потому что они стремятся с чем то соединиться. Антиоксидант отвлекает их от протеинов и соединяет с собой. Я вам картинку нарисовала для наглядности :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Именно поэтому надо уменьшать оксидативный стресс и принимать/капать/мазать антиоксиданты.

Но в меру. Если переборщить то антиоксидант может тоже навредить. Хотя вот витамин С вроде бы не показал сайд эффектов при передозировке, а вот куркумин - показал.

Сейчас очень много всяких антиоксидантов исследуют. Про те что в глазных каплях я вам рассказала. А еще расскажу про другие. Все сразу пить и мазать не надо. Выберите себе парочку и придерживайтесь рутины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
девы, что мы решили за тот электрафарезный аппаратик с амазона, берем или продолжаем искать с перлаутровыми пуговицами?
давайте поговорим за Beta Glucan.
Пуль. Спасибо за инфу. хожу на форум только из за Вас.

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Давайте про Бета Глюкан в вопросы-ответы. Что с ним собираетесь делать? Пить, мазать его? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Silver Bullet писал(а):
Давайте про Бета Глюкан в вопросы-ответы. Что с ним собираетесь делать? Пить, мазать его? :c_laugh

была уверена, что в вопросы -ответы пишу))) промазала, сорри)))
ну, пишут, что молекула большая, что б проникать, в то же время, вродь как пишут, что эффек удерживания влаги у него лучше, чем у гилауронки. короч, ниче не панятна)))

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...(2)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 02:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Лично я использую карбоксиметил бета глюкан в креме как антиоксидант и противовоспалительный компонент.
http://www.terra-aromatica.ru/karboksimetil-beta-glyukan-p-680.html

На айхербе купила капсулы фирмы NOW, только начала. Принимаю как иммуномодулятор после работы с ковидными больными.
https://ru.iherb.com/blog/beta-glucan-natures-key-to-unleashing-the-immune-system/913


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: