Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 20 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
VeOla писал(а):
Головную боль при голодании вызывают токсины в крови, которые образуются при расщеплении жировой ткани. Абсорбирующий гель помогает в таких случаях. Ентсрогель, не знаю есть ли тут у нас аналоги.


Причин головной боли во время голодания может быть много. Так например у глюкозников простое понижение сахара крови может спровоцировать головную боль. У кетозников головную боль может провоцировать дефицит магния поэтому уетозникам так необходимо грузится магнием перед голоданием. Также при голодании активируется гипофиз. Боль от гиперактивного гипофиза специфическая, несильная, но занудная.
Токсины крови тоже могут быть причиной головной боли Это обычно происходит в первые несколько дней голодания когда жирорастворимые токсины еще связаны с триглицеридами. Через 2-4 дня начинается детоксикация жирорастворимых токсинов в печени, поэтому это время в области печени может чувствовать тяжесть. При этом головная боль проходит.
Я не уверена что Энтеросгель поможет вывести токсины, так как часть токсинов, особенно нейротоксины, выводятся печенью, а не через желудочно-кишечный тракт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Итак после 72 часов голодания и загрузки мой отвес - восемь паундов. Я дам себе две недели на восстановление и подготовку к следующему голоданию. Откат обязательно будет. Об откате дополнительно сообщу.

Следующее голодание начну 6 июня. Если кто хочет, присоединяйтесь - вместе веселее. Если кто хочет вместе готовиться к следующему голоданию, давайте готовиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
План на две недели - прочитать 2 книги:
1. J. Fung, The Complete Guide to Fasting
2. Sim Land, Metabolic Autophagy


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 20:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
J. Fung, The Complete Guide to Fasting интересная и познавательная


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 20:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Sofia а как вы подготавливались к голоданию ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Sofia, вы лишь воду при этом пьете?
Интересно, а очистительные голодания с яблочным соком и яблочноуксусными клизмами и др. по системе Иванова/поповой, не помню точно, это уже дескредитровано и по*ерено? Я делала когда-то. Голодала один раз 8 дней. Давно было. НРАВИЛОСЬ :c_laugh

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
женщина писал(а):
J. Fung, The Complete Guide to Fasting интересная и познавательная


Вот видите какая Вы начитанная - уже сами можете советы раздавать.
Я прочитала из Фанга, Obesity Code, сейчас The Complete Guide читаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
женщина писал(а):
Sofia а как вы подготавливались к голоданию ?


Моя подготовка от Вашей может отличаться. Подготовка - это работа над ошибками предыдущих голоданий. Мой первый голодательный блин вышел комом. У меня однозначно было мало кое-каких минералов.

Ко второму голодательному блину я грузилась nutrition rich food (печень куриная.говяжья. трески. яйца. жирная рыба. говядина. сыр и т.д.). Поднимала свой К-2. Поднимала магний. Пила омегу-3, CoQ10 и еще кое-какие супплементы. В пол убрала омегу-6 - все орехи и растительные масла для меня табу на подготовке. У Вас может другой список быть.

По-хорошему перед голоданием надо бы проверить кровушку на nutrition deficiencies. устранить их. а уже потом голодать. Но у меня такой возможности нет. Поэтому голодаю - если какая проблема всплывает. то "лечу" ее симптоматически.

Еще я обязательно должна быть в кетозе хотя бы несколько дней до голодания. В кетозе аутофагия начинается уже через 12 часов. а без кетоза ее можно и не дождаться. И последний перед голоданием прием пищи должен быть таким. чтобы загрузиться минералами и при этом не выйти из кетоза. У меня был фарш из баффало со сливочным маслом и практически целой головкой леттуса )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Zenat писал(а):
Sofia, вы лишь воду при этом пьете?
Интересно, а очистительные голодания с яблочным соком и яблочноуксусными клизмами и др. по системе Иванова/поповой, не помню точно, это уже дескредитровано и по*ерено? Я делала когда-то. Голодала один раз 8 дней. Давно было. НРАВИЛОСЬ :c_laugh


Сейчас считается, что голодать на сахарах - неправильно. Это первое. Второе. кишечник можно очистить более легким способом. В последний раз я не на воде голодала. Пила кофе с маслом и однажды бульон. И скажу я Вам прием небольшого количества жира на голодный желудок так очистит кишечних как ни одна клизма не очитстит))) Прошу прощения за подробности но у меня очистилось все. мне кажется.

про воду. Сейчас считается. что обычную воду пить не надо. Лучше минеральную. И лучше питье заедать солью. тогда минералы не так быстро вымываются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Одна чашка кофе за день, это же не реально :dum А много - разве хорошо?
Помню состояние при том голодании - мне было бы страшновато за руль садиться, если не до ближайшей лишь плазы ехать. Но тогда был общ. тр-т

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Zenat писал(а):
Одна чашка кофе за день, это же не реально :dum А много - разве хорошо?
Помню состояние при том голодании - мне было бы страшновато за руль садиться, если не до ближайшей лишь плазы ехать. Но тогда был общ. тр-т


Я пила не по одной чашке. У меня свои цели были. для достижения которых можно было пить кофе.

Вот смотрите как я вижу голодание на яблочном соке. В соке где-то четверть-треть глюкозы и половина фрутозы. Сок выдавили, клетчатку убрали - барьерная функция клетчатки исчезла, и глюкоза и фруктоза всосалась вся, что была. Дальше инсулин пошел вверх по двум путям 1. из-за повышения сахара крови (глюкоза) и 2. из-за загрузки печени фруктозой. Фруктоза перерабатывается только печенью. При избытке фруктозы формируется жировой гепатоз (и специфическая инсулинорезистентность - не тканевая, как от сахара крови, а печеночная инсулинорезистентность).

По идее во время голодания печень должна работать на переработку и утилизацию жирорастворимых токсинов, а мы ей этого делать не даем, загрузив ее под самое горло фруктозой. Вопрос - зачем мы это делаем?
Получается у Вас были какие-никакие инсулиновые качели. вымывались минералы и печень была насышенна токсинами, которые она не могла переработать.

Я не нутрициолог. То о чем я пишу -common sense.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Кстати чтобы ни говоили о том, что яблоки не намного повышают сахар, они все таки вызывают инсулировый ответ. Таблицы с инсулиновыми индексами можно найти в инете. Я только что посмотрела одну из таблиц. Так вот, яблочный сок вызывает такой же инсулиновый ответ как corn flakes или reduced fat potato chips.

Я об этом не знала, и если честно я в шоке. )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2020, 07:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Яблоки ОЧЕНЬ такие, нехорошие, да. Когда сушеные или сок из них, сахаров в них много.
То голодание с ябл. соком и было процедурой очистки печени как раз. В конце проводился желчегонный тюбаж.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2020, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
sofia07 писал(а):
VeOla писал(а):
Головную боль при голодании вызывают токсины в крови, которые образуются при расщеплении жировой ткани. Абсорбирующий гель помогает в таких случаях. Ентсрогель, не знаю есть ли тут у нас аналоги.


Причин головной боли во время голодания может быть много. Так например у глюкозников простое понижение сахара крови может спровоцировать головную боль. У кетозников головную боль может провоцировать дефицит магния поэтому уетозникам так необходимо грузится магнием перед голоданием. Также при голодании активируется гипофиз. Боль от гиперактивного гипофиза специфическая, несильная, но занудная.
Токсины крови тоже могут быть причиной головной боли Это обычно происходит в первые несколько дней голодания когда жирорастворимые токсины еще связаны с триглицеридами. Через 2-4 дня начинается детоксикация жирорастворимых токсинов в печени, поэтому это время в области печени может чувствовать тяжесть. При этом головная боль проходит.
Я не уверена что Энтеросгель поможет вывести токсины, так как часть токсинов, особенно нейротоксины, выводятся печенью, а не через желудочно-кишечный тракт

Спасибо Sofia, очень информативно пишите

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2020, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Надо не яблочный сок пить, а томатный, я всегда так делаю. Яблочный будет голодный желудок раздражать и после него только ещё больше будет хотеться есть, т.к. он сладкий, а томатный будет хорошо наполнять и долго всасываться.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 20 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: