Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2020, 08:15 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Joie писал(а):
Я, наверное, какая-то несознательная.

Но мне как-то не хочется столько времени и сил тратить на сохранение этой иллюзорной внешней молодости. Я мажусь кремами, стараюсь лицо льдом протирать, - хотя тоже часто ленюсь, за льдом же надо на первый этаж каждый раз бежать :c_laugh Пытаюсь себя заставить регулярно делать гимнастику для тела и т.п.

Но моя мотивация - хочу просто физически ощущать себя как можно более здоровой и подвижной. Я очень благодарна своему организму за его сложную работу по поддержанию меня живой и здоровой, и хочу ему помогать, а не мешать. Если при этом удастся сохранить фигуру и т.п. - это плюс, это супер. Но именно внешность - для меня недостаточная мотивация. Я согласна только определенное количество своего времени на это убить, и не больше.

Я вот смотрю на фотки "чужих" женщин, который Силвер Буллет здесь привела, и не понимаю, ради чего они потратили все эти деньги и усилия. Потому что особого результата в основном не видно. Но, может, это потому, что это как раз фотографии неудач? Вон, у Силвер Буллет положительный результат - не от операций, правда.

И вот тут я согласна, что упражнения и т.п. - то, что сам делаешь регулярно, - это намного надежнее любых операций. Просто, когда это становится как бы самоцелью - то для меня теряет смысл. Но, может, я чего-то не понимаю просто.

вы просто к этому сильно серьезно относитесь, вот еще - страдать от того что в зеркале изображение не устраивает... да, я фотки как раз чужих теть и ставлю чтобы вы трезво смотрели на это...для меня это как хобби, вот кто-то готовить любит - тоже можно сказать, нафига извращаться, все равно потом это пойдет в туалет! :c_laugh ... а каждый день стоишь у плиты как дура... или там огородом люди увлекаются или вышивкой...это из той же серии, ну для меня во всяком случае... просто прикольно да и все....

Сообщение Добавлено: 21 май 2020, 08:19 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

ну и потом все же люди разные... вот по феншую точно! как говорят, люди у которых в карте много богаства всегда живут дольше, потому что они всегда сами с собой носятся как с самой большой ценностью - за здоровьем следят, внешностью... вот у меня богатства в карте как грязи и точно... :c_laugh ...ничего не могу с собой сделать, я не только красоту навожу, но еще и врачей терроризирую, питаюсь всякой здоровой пищей... не знаю проживу ли дольше, это неважно, просто для меня это фан и все...

а другим это все равно, у них по другому мозги прошиты и это тоже нормально и классно...

Сообщение Добавлено: 21 май 2020, 08:28 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

но я согласна что здоровье - цель №1. Я вот на карантине добавила 3 кг, и в постели полюбила лежать сериалы смотреть... Бац, плечо разболелось опять, там разболелось, ногу еще подвернула... прямо начало, блин, все сыпаться, возраст же...

значит нужно жопу поднимать и ставить это дело под контроль - пришлось обратно делать упражнения каждый день, завязывать со жрачкой... все через 3 сеанса все болеть перестало, вес ушел до 55 кг за 4 дня (вода конечно накопилась от лежания), все, сегодня я как новая, но если я опять буду сачковать, то получу то же самое, а я не люблю когда болит...

вот я и мой стульчик для упражнений... :c_laugh ...чтоб вам не скучно было от фоток чужих теть...это я немножко поработаю, позанимаюсь, на форуме попишу, по дому пошуршу... так жизнь и проходит в тщетности усилий... :c_laugh ...

ПС. ... походила сейчас, в голове крутится как Джой написала - может я действительно трачу "кучу времени" на красоту и это ненормально?? потом думаю, минуточку! нанести вечером третиноин+биматопрост - это 5 минут времени, ну еще 2 минуты если маску на ночь... а может и меньше, надо засечь...

утром патчи - 2 минуты наклеил, снял 30 секунд, ну еще 5 минут вытереть лицо и нанести что-то...ну может еще 5 минут на что-то типа быстро почистить кожу... самое долговременное - микротоки вокруг глаз, ну еще 10 минут. И то это курсами, не каждый день. Ну 15-20 минут от силы. К доктору сходить - раз в 2 года на что-то серьезное.

У меня больше времени намного уходит на всякое поддержание здоровья - вот упражнения для вальгусной деформации стопы я делаю не меньше 20 минут или там тай чи - 30 минут. Вот это да, времени куча уходит, но ведь это не впустую, потому что иначе я буду больной бабушкой в 55. Я если не буду делать то буду расплачиваться 100% своим здоровьем.

Вложения:
photo_2020-05-21_10-50-30.jpg
photo_2020-05-21_10-50-30.jpg [ 119.28 КБ | Просмотров: 247 ]

Сообщение Добавлено: 21 май 2020, 10:47 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Сильвер
Какая тема интересная!
Прочла про осанку, сразу ровно села :c_laugh
Ты такая молодец, всю информацию собрала.
Я и не знала многого.
Пиши еще
Дай я тебя поцелую.
:o_kiss04

Крмент к твоему фото на первой странице:
Мне ты сейчас выглядишь красивее.
Да на первом моложе, но на втором красивее.
Наверное потомучто глаза больше стали.

Я вчера ( после карантина) была в мед спа. Поделал там себе всякое...
Насторение теперь хорошее.
Мужики не замечают ничего :c_laugh
Но и хорошо. Я все на себе замечаю, и это главное.

Сообщение Добавлено: 21 май 2020, 10:52 
Богиня
Богиня

Что у вас с ногами? Вы ходить еще можете? Через 10 лет как ни крути никто красивее не выглядит если конечно не 20 лет. Вы так помешаны на этом внешнем виде, почему?

Сообщение Добавлено: 21 май 2020, 11:37 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Девочки. Может кому то пригодиться мой опыт с боксом.
В 35-36 я начался замечать межброаную морщинки. Начала ее видеть у себя на фото! Это не красиво!. Я пробовала пептиды и всякие патчи.это конечно не дало результата.
Пошла на ботокс. Сделала раз в 3 месяца, потом раз в пол года , потом раз в год.Морщика ушла полностью за эти 3 года ну + я разучилась хмуриться. Потом клиника закрылась и я другую не искала. К кому попало не хотела идти.

И уже 7 лет прошло
А морщинки нет .
Вчера спросила у врача может надо опять сделать ботокс для профилактики. Она в очках посмотрела и сказала что ничего не видит. Даже следа нет межбровной морщинки. Ничего не надо делать.
Я очень рада что сделала intervention во время.

Сообщение Добавлено: 21 май 2020, 12:34 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Я вас умоляю писал(а):
Что у вас с ногами? Вы ходить еще можете? Через 10 лет как ни крути никто красивее не выглядит если конечно не 20 лет. Вы так помешаны на этом внешнем виде, почему?

:lol: вы трех-недельный психолог? хотите об этом поговорить? почему? карантин влияет или всегда такой были?

... сколько будет дважды два? как вас зовут? какое сегодня число? (это я по научному проверяю конгитивность, если что) :c_laugh

Сообщение Добавлено: 21 май 2020, 12:36 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

nyk2009 писал(а):
Девочки. Может кому то пригодиться мой опыт с боксом.
В 35-36 я начался замечать межброаную морщинки. Начала ее видеть у себя на фото! Это не красиво!. Я пробовала пептиды и всякие патчи.это конечно не дало результата.
Пошла на ботокс. Сделала раз в 3 месяца, потом раз в пол года , потом раз в год.Морщика ушла полностью за эти 3 года ну + я разучилась хмуриться. Потом клиника закрылась и я другую не искала. К кому попало не хотела идти.

И уже 7 лет прошло
А морщинки нет .
Вчера спросила у врача может надо опять сделать ботокс для профилактики. Она в очках посмотрела и сказала что ничего не видит. Даже следа нет межбровной морщинки. Ничего не надо делать.
Я очень рада что сделала intervention во время.

Да, вот кстати это иллюстрация того что я написала про ботокс. Не обязательно делать постоянно. Мышца привыкнет к новому положению и уже не будет так сокращаться.

Сообщение Добавлено: 21 май 2020, 13:22 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Silver Bullet писал(а):
для меня это как хобби, вот кто-то готовить любит - тоже можно сказать, нафига извращаться, все равно потом это пойдет в туалет! :c_laugh ... а каждый день стоишь у плиты как дура... или там огородом люди увлекаются или вышивкой...это из той же серии, ну для меня во всяком случае... просто прикольно да и все....

Ну, это я понимаю!

У меня хобби - путешествия. Могу сидеть долго - выбирать комнату в отеле, или какое кресло на самолете лучше :c_laugh

В общем, если подумать, какая особо разница! Но вот такое у меня развлечение :c_laugh

Сообщение Добавлено: 21 май 2020, 13:27 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

У меня еще, наверное, неприятие "ритуалов".

Я помню, по молодости как раз вечно какие-то маски на себя мазала, обязательно с утра у меня определенный процесс был. Если нарушается этот процесс - мне уже некомфортно, кажется, я сразу некрасивой резко стану :c_laugh Типа OSD, видимо, развилось.

И я стала почти специально свои ритуалы ломать - чтобы как бы самой себе доказать, что это фигня, и от того, что один день не намажешься каким-то кремом, ничего не случится, и земля не перевернется вверх тормашками.

Но все-таки, определенная дисциплина нужна. И какие-то вещи НУЖНО делать, иначе действительно настанет грустный результат.

Страница 4 из 60 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60   След.