Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
вот вам на суд 2 противоположных мнения о пептидах меди: одно от теоретика, второе от практика.


https://youtu.be/kKqvkyjXbSg

https://youtu.be/0mwMEnc3Gag?t=469

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4826
Откуда: Id
Silver Bullet, обалдела от Вашей отфотошопленной фотографии. Такая красота нежная, пусть и отфотошопленная. Честночестно.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 31 май 2020, 05:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
RIA писал(а):
Silver Bullet, обалдела от Вашей отфотошопленной фотографии. Такая красота нежная, пусть и отфотошопленная. Честночестно.


:c_laugh :c_laugh ... установите на телефон фейс апп и себе сделаете, так что мама родная не узнает! Это не фотошоп, на самом деле, а автоматический фильтр! Классно было бы, если бы в реальности можно было наложить такой "фильтр"..но, увы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 31 май 2020, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
MirRijihMisley писал(а):
Silver Bullet писал(а):
MirRijihMisley, можете дать ссылку где вы про отравление ионами прочитали? Мне просто не попадалсь до сих пор.

я ж говорю: читала несколько лет назад, просто отложилось в голове что пока подождать надо, пока д о конца не выяснится что с ним.


вот эта тетка много про факторы роста говорит.. может спок вумен для них не знаю...

https://youtu.be/HtNPx83VDpA

фамилия украинская, нэ?


https://youtu.be/je7aHjG7CD8



https://youtu.be/fV4kl-dH29c


ого, я посмотрела на цены на этот Скинмедика...начала рыться ингридиенты искать, пишут вот такое
Цитата:
TNS Recovery Complex® is the first topical cosmetic made almost entirely of stabilized human growth factor (93.6%). The growth factors are harvested using a patented process that ensures their stability and activity.


В США можно из плаценты делать, в Европе - нет. Из плаценты еще в СССР делали самодельные серумы. Я помню смутно давным-давно кто-то мне дал бутылочку какой то "суперценной" фигни из роддома... :c_laugh ... но мне тогда было лет 20+ и это средство было вообще никчему...

Чеснто-откровенно, я не знаю есть ли эффект или нет от продуктов из человеческой плаценты. Это немного gross звучит, но по сути это набор аминокислот природных. То есть это набор из "неизвестных" аминокислот, не очищенных, которые в какие то пептиды соединены. Точный состав органических препаратов очень сложно дифференцировать. К таким препаратам относятся экстакт черной икры, слизь улиток, ласточкины гнезда - они в косметологии используются с античных времен.

Пример всем известный - слюна собак. Собака зализывает рану, потому что в слюне есть эти вещества. В слюне человека тоже есть, но не в таких количествах. Ранки во рту заживают достаточно быстро именно из за этого. То есть как ни гросс звучит, своя же слюна - это вот вам готовый эпидермальный фактор роста... :c_laugh

Кроме эпидермального есть еще другие факторы роста - тот же фактор стволовых клеток. На кожу он не действует, но действует на кроветворные клетки.

Что касается плаценты человека, то в Японии препараты из нее включены в официальную медицину.

Это препараты Melsmon (для иньекций) и Laennec - можно купить, как всегда, на Ебее... :c_laugh... по приемлемой цене. Вот первых это 100% гидролизат очищенный официально и есть доказательная база. Официальная медицина Японии это использует, но только в виде иньекций. Есть ли смысл такие большие молекулы наносить на кожу? Не знаю. Логически - смысла нет, потому что не проникает никуда, уж тогда лучше поплевать себе в крем... :c_laugh

Но может есть какой-то синергический эффект, наука многого не знает. Вроде бы действовать не должно (если мышам кожу срезать, то продуктов метаболита нет в слоях), а действие какое-то есть.

Также есть препараты из плаценты овец, яблочных косточек и прочие извращения... :c_laugh .. ну и пептид sh-Oligopeptide-1 в котором 53 аминокислоты.
https://skinactives.com/epidermal-growth-factor-egf/?gclid=EAIaIQobChMI4LObxoTe6QIVR-DICh3KugaZEAQYAiABEgINEvD_BwE
Как ингридиент можно купить вот здесь.

Его вес - 6200 дальтон. Выглядит вот так:
Изображение

Помните что в кожу может проникать вещество до 600 дальтон. Единственный путь через который эта молекула может проникнуть в кожу это через фолликул, через выход потового узелка, через прокол (к примеру дермароллер) либо же через раневую поверхность различного происхождения (лазерная шлифовка, дермабразия любой другой методикой).

Наиболее логически разумным кажется использование не этой молекулы, а другой - семейство пептидов матрикинов и цитокинов. Это фрагменты крупной молекулы, которые имеют свойство связываться с теми же рецпторами что и молекула-мама.

Короче, чтобы вам голову не забивать, всем известные маленькие пептиды - альтернатива фактору роста, который слишком большой. Их целая куча есть, это очень долго писать, вот статья для тех кто хочет разобраться:
https://www.vallexm.ru/images/meder/kim.pdf

когда вы покупаете косметику, то всегда смотрите ингридиенты. Желательно чтобы это были четкие ингриденты, не торговые названия. А то вас просто надурят да и все.

мне когда то впарили в клинике какой-то крем, я была обалдевшая после процедуры и не посмотрела сколько стоит, а он чуть ли не 100 долларов, я бы в жизни не купила, хоть там супер лучшие ингридиенты. Я лучше куплю себе в Селлбоне что мне надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 31 май 2020, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7161
Не знаю,как это работает,но поржать можно :c_laugh

https://www.youtube.com/watch?v=d447dkwd4Kg

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 31 май 2020, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Те хорошо когда сабака лицо вам лижет ! :c_laugh

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 31 май 2020, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:36
Сообщения: 1523
RIA писал(а):
Silver Bullet, обалдела от Вашей отфотошопленной фотографии. Такая красота нежная, пусть и отфотошопленная. Честночестно.

Да вообще! Жизнь удалась, когда есть такое приложение, особенно на старости лет!

_________________
У Самурая нет цели, только путь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 31 май 2020, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Night Moth писал(а):
RIA писал(а):
Silver Bullet, обалдела от Вашей отфотошопленной фотографии. Такая красота нежная, пусть и отфотошопленная. Честночестно.

Да вообще! Жизнь удалась, когда есть такое приложение, особенно на старости лет!


Пожалуй фотку надо убрать, а то я поставила для прикола вместо настоящей (кто читает, видел и пост и фото), а сейчас пойдёт по форуму слух что я делюженал совсем стала... :c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 31 май 2020, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
nyk2009 писал(а):
Те хорошо когда сабака лицо вам лижет ! :c_laugh


Эээ...лучше если другой гомо сапиенс лижет, если на то пошло ..:c_laugh ... Мы ж хотим человеческий эпидермальный фактор роста, а не собачий.

Я уже ж писала что всякие плохиши принимали ванны из крови девственниц, крови набрать еще ладно, а представьте целую ванну наплевать? :lol: :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 31 май 2020, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Лучше когда у домашнего питомца подходящая вам дата рождения и он на себя ваши проблемы забирает. Особенно по здоровью :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 31 май 2020, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Silver Bullet писал(а):

Я уже ж писала что всякие плохиши принимали ванны из крови девственниц, крови набрать еще ладно, а представьте целую ванну наплевать? :lol: :lol:


Че то расхотелось.
Думаю что мне и так нормально :c_laugh

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 31 май 2020, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
ну ладно, шутки-шутками...не будем про страшилки... :c_laugh

в общем понятно теперь какие вещества нужны коже:
- те что могут проникнуть внутрь, связаться с рецепторами клеток и подать им какой то сигнал (пептиды, ретиноиды, витамины/гормоны)
- те что могут встроиться в защитный кератиновый слой и укрепить его (керамиды липидной природы, низкомолекулярная гиалуронка, аминокислоты)
- те что могут создать защитную пленку сверху для сохранения влаги, отражения света и тд. (высокомолекулярная гиалуронка, минеральный санскрин).

Представьте как будто мы одеваемся, сперва белье, потом платье, потом пальто.

У меня простой вопрос в этой связи - есть ли такая одежда 3 в 1? Ну чтобы это было и трусы и пальто одновременно? :c_laugh Наверно можно такое что-то придумать, но это неэффективно, неудобно и некрасиво!

Лично мое мнение - нужно наносить на лицо всю косметику так, как мы наносим макияж. Сперва наносим слой серума из пункта №1. Это может быть комплекс витаминов вечером, утром комплекс пептидов, допустим. Пептиды, понятное дело, желательно маленькие для каждодневного применения, и можно побольше если закатываем дермароллером.

Кроме того дермароллер также стимулирует механически. Когда больно, то мы коже дает ложный сигнал "повреждение" и включается экстренная стимуляция коллагенеза чтобы "закрыть" воображаемую рану. Это сто раз уже доказано разными научными работами. Особенно меня впечатлил результат по обработке морщин над верхней губой. Это старое исследование, по моему еще 80х.

Поэтому я хоть роллер и не люблю, потому что больно, но эффективность его неоспорима с точки зрения того что делается дырка в эпидермисе и стимуляции. Я могу более научным языком написать, но вы это и сами можете нагуглить. Недавно появилось исследование наконец то с результатами. Роллером надо пользоваться 1-2 раза в месяц.

А вы скажете, а как же мы будем тогда наносить нужные высокомолекулярные пептиды? Ну как бы да, желательно их наносить каждый день, потому что из того что нанесем не все дойдет до рецепторов клеток, а скорее всего дойдет малое количество. Часть будет растворена энзимами до аминокислот, часть просто не дойдет. Но то что дойдет должно соединиться с рецепторами клеток и дать сигнал.

Как пептид (да и третиноин) работает? Допустим клетка запрограммирована на какую то команду - слово КЛЮЧ. Тогда начинается производство коллагена. Фактор роста дает эту команду, но также более мелкие отрывки пептидной цепи могут давать похожие команды КЛУЧ, КЛЮЧЬ и тд... :c_laugh ...и это тоже работает... пептиды слюны собак, например, будут давать команду МЯЧИК, бесполезно...

Третиноин и адапален тоже дают похожие команды, но связываются с разными рецепрторами, допустим ПОРТ1 и ПОРТ2.

Витамин С связывается в рецепторами витамина С, допустим ПОРТ С1. Ой, щас как начну писать, получится много и занудно.

Смысл с том, что ингреиденты 1го типа нужно наносить отдельно на чистую кожу. После нанесения можно даже умыться или вытереть кожу тоником если транспортное средство (основа серума) не нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 31 май 2020, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Вот смотрите как хорошо женщина в 49 лет сохранилась. Божится, что никакой пластики, усе натуральное.


https://www.youtube.com/watch?v=AcmxHzLFThg

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 31 май 2020, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Вот смотрите как хорошо женщина в 49 лет сохранилась. Божится, что никакой пластики, усе натуральное.


https://www.youtube.com/watch?v=AcmxHzLFThg

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 31 май 2020, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Верю. Я работаю с женщиной , русской. Вот у нее примерно такой тип лица- девичий. В 50 она не больше 35 выглядела.Сейчас 52, выглядит ,примерно, как эта женщина. Точно знаю-ничего радикального не делала.Сама массажист-косметолог.Конечно, знает как ухаживать за кожей,ну и косметика не самая дешевая. И , несмотря на тяжелую жизнь , за все 30 лет здесь даже в отпуске ни разу не была, и наличие трех детей, вот так выглядит. Генетика , я уверена. :a_plain

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: