Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3700
Zoyi писал(а):
Татьяна ивановская не может без внимания, пострадать об ушедшей красоте и молодости. :lol: Нереализованный творческий потенциал....
Пигментные пятна вообще ерунда, как раз детский сад страдательницам. Но у меня они превращаются в кератомы-доброкачественные новообразования... и процесс далее предсказуем в....
Уход за кожей держит это под контролем.

Я не страдаю, я наслаждаюсь ушедшей молодостью.))

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3700
Кератомы я бы тоже не пыталась самостоятельно выжигать или срезать лезвием в домашних условиях.
Все к профессионалам.

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
А я и есть врач профессионал. :angel
Главное -профилактика, выжигание и пр. хирургия для ленивых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
Татьяна ивановская не может без внимания, пострадать об ушедшей красоте и молодости. :lol: Нереализованный творческий потенциал....
Пигментные пятна вообще ерунда, как раз детский сад страдательницам. Но у меня они превращаются в кератомы-доброкачественные новообразования... и процесс далее предсказуем в....
Уход за кожей держит это под контролем.


Насчет кератом - 100%. Зрелые кератомы дерматологи очень не любят. Если у вас только начали появляться, то лучше при первой же возможноти удалить пока маленькие. Ну а на лице особенно. Мне кажется любой отшелушивающий уход будет предотвращать появление кератом. Ну а третиноин он же еще и кератолитик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
А я и есть врач профессионал. :angel
Главное -профилактика, выжигание и пр. хирургия для ленивых.


:c_laugh ...ну Суслик же не знал... :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Silver Bullet писал(а):
Мне кажется любой отшелушивающий уход будет предотвращать появление кератом.


Хорошей концентрации НУФ прекрасно с этим справляется, главное регулярность. И никаких видимых облезаний кожи не будет, никакой поствоспалительной гиперпигментации. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Silver Bullet писал(а):
Насчет кератом - 100%. Зрелые кератомы дерматологи очень не любят. Если у вас только начали появляться, то лучше при первой же возможноти удалить пока маленькие. Ну а на лице особенно. Мне кажется любой отшелушивающий уход будет предотвращать появление кератом. Ну а третиноин он же еще и кератолитик.

Не знаю, не знаю насчет отшелушивающего ухода, предотвращающего кератомы... Я на третиноине+кислоты лет 5 точно, все равно были маленькие кератомки на лице. В прошлом году была в России, удалила все нафиг. Хотя, кто знает, может были бы не маленькие, если бы не третиноин?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 10:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
seeU2morrow писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Насчет кератом - 100%. Зрелые кератомы дерматологи очень не любят. Если у вас только начали появляться, то лучше при первой же возможноти удалить пока маленькие. Ну а на лице особенно. Мне кажется любой отшелушивающий уход будет предотвращать появление кератом. Ну а третиноин он же еще и кератолитик.

Не знаю, не знаю насчет отшелушивающего ухода, предотвращающего кератомы... Я на третиноине+кислоты лет 5 точно, все равно были маленькие кератомки на лице. В прошлом году была в России, удалила все нафиг. Хотя, кто знает, может были бы не маленькие, если бы не третиноин?



Вообще впечатление о третиноине ? Он действительно помогает? Я пол года и пока не вижу результатов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 11:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
женщина писал(а):
Вообще впечатление о третиноине ? Он действительно помогает? Я пол года и пока не вижу результатов

Думаю, что помогает, время от времени получаю комплименты моей коже. Говорят, что розовая и светится. Не знаю, как видят, что розовая. Я, если на улице, постоянно под слоем минерального тонированного санскрина спф50 :)

Но у меня тип старения, как у Алферовой, так что подтяжка неизбежна, как победа коммунизма. Стараюсь не разжираться, чтобы не усугублять. Я, кстати, уже полтора года на кето-НУ. В прошлом году в России сделала блефаро, я писала в той теме. Довольна, как слон. Радуюсь каждый раз, как смотрюсь в зеркало. Мне 46.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 11:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Я тоже сделала в прошлом году блефопластика и тоже в России и люблю ... , спасибо за ответ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
seeU2morrow писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Насчет кератом - 100%. Зрелые кератомы дерматологи очень не любят. Если у вас только начали появляться, то лучше при первой же возможноти удалить пока маленькие. Ну а на лице особенно. Мне кажется любой отшелушивающий уход будет предотвращать появление кератом. Ну а третиноин он же еще и кератолитик.

Не знаю, не знаю насчет отшелушивающего ухода, предотвращающего кератомы... Я на третиноине+кислоты лет 5 точно, все равно были маленькие кератомки на лице. В прошлом году была в России, удалила все нафиг. Хотя, кто знает, может были бы не маленькие, если бы не третиноин?


я тоже поудаляла кучу в прошлом году... правда 99% у меня на торсе, но на лбу дерматолог нашла пару маленьких тоже...Вот Зои пишет про НУФ - то что мы выше обсуждали, керамиды и гиалуронка в том числе. Натуральный увляжняющий фактор. Это также набор аминокислот.

Но я бы его не рассматривала как отдельное вещество, а скорее как комплекс мер чтобы создать у себя на коже эту субстанцию.

Зои, чем вы пользуетесь, каким то препаратом или кремом или комбинацией? Я бы предложила делать слои из керамидов, гиалуронки и комплекса аминокислот (они же - пептиды если больше 2х вместе).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
вот вы обе - ненатуральные... :c_laugh ...нехорошие девочки! ... а могли бы с мешками под глазами ходить... ладно, шучу...

да, третиноин действительно помогает... я вообще то больше приверженец разного хай-тека, смас там, радио-фриквенси и тд...но это влияет на другие слои кожи, а из хайтечного на тот слой с которым работает третиноин влияют болючие уколы, ну еще РФ, но это надо время тратить, ходить на процедуры раз 5 как минимум, ну или дома... а тут такая лафа, намазал себе и все...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 11:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Silver Bullet писал(а):
я тоже поудаляла кучу в прошлом году... правда 99% у меня на торсе, но на лбу дерматолог нашла пару маленьких тоже...Вот Зои пишет про НУФ - то что мы выше обсуждали, керамиды и гиалуронка в том числе. Натуральный увляжняющий фактор. Это также набор аминокислот.

У меня тоже были на спине. Врач-онколог, который удалял, сказал, что появятся снова, т.к. дело к климаксу, меняется гормональный фон, первым на это реагирует кожа. Сказал искать хорошего гинеколога-эндокринолога, чтобы подобрал гормоно-заместительную терапию. Ага, найди их тут.

Да, вот такие мы с женщиной ненатуральные :) Массажики, гимнастики это ваще не про меня. Кремом еще могу помазать, а так - "резать, не дожидаясь перитонита!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Нуф разный состав бывает, это уже опытным путем индивидуально. Но в начале пути самодельный тоник с ним не оставил мне шансов жить спокойно. :lol:
Никакого прома :e_sorry
У меня все сложно, сама делаю ДМС эмульсии, спасибо церамидам Эвоник и еще японской фирме не помню. Где-то писала раньше. Гиалуронку не использую, для меня эффект слабый, есть много всего другого, глюконолактон, НАГ, бетулин и тп. Пептиды не использую, т.к они всегда с расворителями и тп, а у меня на всё такое экзема.

Ретиноиды быстро окисляются если самой делать, даже в липосомальной форме. Сейчас бакучиол хорошо пошел. Натуральные масла рулят, от солнца везде эмульсии с маслом каранджи.
А есть же еще настоящие эфирные масла с официальной хроматографией. Целый холодильник всего :lol:

Больше ничего писать не буду, кому интересно - в яндекс ( имхо лучше гугля) по теме Корнеотерапия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Давайте уже тогда про Натуральный Увлажняющий Фактор договорим, раз зашла речь. Про керамиды, а попросту говоря маленькие жировые молекулы мы поговорили, про гиалуронку тоже. Есть высокомлекулярная и низкомолекулярная. В основном в косметике используют высокомолекулярную, потому что она может связать много влаги. Но как мы уже писали, не может проникнуть в кожу или встроиться в эпидермальную структуру. Но она очень хорошо покрывает кожу сверху, создавая защитную пленку.

Я уже сравнивала ее с памперсом. Вот она набрала воду и держит...много... но как и памперс, она кожу не увлажнит, а только прикроет сверху от высыхания.

Низкомолекулярная ГК имеет маленькую молекулу, по моему самая маленькая 60 дальтон. Она много воды связать не может и предотвращение обезвоживания кожи работает хуже чем высокомолекулярная. Но зато она может проникать внутрь кожи и стимулировать выработку собственной гиалуроновой кислоты. В каком то отзыве на амазоне покупатель жаловался что развел нижзкомолекулярку, а получилось как водичка, а не гель... :c_laugh

Тут надо сказать, что как то цитировали ютуб блоггерши - цветной девочки, не помню как зовут, вроде Амина, - которая рассказывала про опасности гиалуроновой кислоты в коже. Но это все относится к иньекциям, к наружному применению не относится.

Низкомолекулярная ГК не проникнет дальше эпидермиса, а он отшелушится через 14-28 дней. Эпидермис обновляется полностью каждые 28 дней.

Кремы с низкомолекуляркой дороже чем обычные. Я погуглила нашла вот это
Изображение
https://www.google.com/aclk?sa=L&ai=DChcSEwiK3p7AjtLpAhVDvsAKHWT5AeoYABB6GgJpbQ&sig=AOD64_1knkOK8LVcWmL8XxzEpfV_qUrDzw&ctype=5&q=&ved=0ahUKEwim8JjAjtLpAhVJ-6wKHc4lBMoQ2CkIhAY&adurl=

и вот это
Изображение

https://www.google.com/aclk?sa=L&ai=DChcSEwiK3p7AjtLpAhVDvsAKHWT5AeoYABCCARoCaW0&sig=AOD64_2-12kezczazi4LPJPODMQd7vweEQ&ctype=5&q=&ved=0ahUKEwim8JjAjtLpAhVJ-6wKHc4lBMoQ2CkIkQY&adurl=


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: