Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 25 из 38 [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Alina76 писал(а):
для тебя это даже не 79 будет, ты меня выше на два см. :c_laugh для тебя 80 - 81 :c_laugh ...

Не, ну я серьёзно. Что это за наука такая?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Solsita писал(а):
Alina76 писал(а):
для тебя это даже не 79 будет, ты меня выше на два см. :c_laugh для тебя 80 - 81 :c_laugh ...

Не, ну я серьёзно. Что это за наука такая?

Не, ну они, говорят, что тут лечить не будут, если вес у человека 80 кг будет. В принципе это понятно, с такого веса можно и самой похудеть, наверное. Если кто реально хочет похудеть, похудеет и сам.
Просто тут любят до операции довести, это же денег больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Все эти цифры типа BMI - полная фигня. Здоровье определяется тем, как человек себя чувствует, как двигается, как живет, а не какими-то анализами. Если вас ничего не беспокоит, считайте себя здоровыми и забейте на все эти цифры.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
драсьте. А потом раз и инфаркт или инсульт. Да и все остальное когда-то начинается

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Zenat писал(а):
драсьте. А потом раз и инфаркт или инсульт. Да и все остальное когда-то начинается

сделают эту, дорогостоющую операцию на сердце или ещё чего дорогое? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
mrv71 писал(а):
Все эти цифры типа BMI - полная фигня. Здоровье определяется тем, как человек себя чувствует, как двигается, как живет, а не какими-то анализами. Если вас ничего не беспокоит, считайте себя здоровыми и забейте на все эти цифры.

я сильно сомневаюсь, что прибавив 25 кг человек будет точно так же себя чувствовать и двигаться, как он чувствовал и двигался до потолстения. Охотно верю, что те, кто с юности весил за 80 кг, при росте 165 себя нормально чувствуют, они же другого не знают.
А так я согласна, конечно надо на самочувствие и свои ощущения, а не индексы какие-то смотреть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 03:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16776
Откуда: "Новая Москва" Пименов
На своём опыте -у меня тоже вес изменился после очередной гормнональной возрастной встряски, не так , чтобы много прибавила, но существенно для меня самой.

Я особо не заморачивалась пока у меня не обнаружились начальные признаки артроза коленей, почитав , что это такое , пришла в ужас.

Мой московский доктор сказала , что каждый килограмм моего лишнего веса даёт дополнительную нагрузку на колени в три килограмма .

После этого сбросила вес как миленькая и очень быстро , но я вообще изменила свою жизнь , к старому весу просто не собираюсь возвращаться, колени вообще больше не чувствую (тьфу три раза) , ну и лечение помогло, конечно. Сейчас почувствовала результаты , ещё раз -тифу три раза )))

Попутно обратила внимание , -полностью нормализовалось давление, у меня оно немного скакало раньше.

Не надо себя убаюкивать какими-то околонаучными медицинскими статьями , что лишний вес не страшен и тд, это не так..., когда-нибудь выстрелит...

Даже лишние 7-8 килограмм могут навредить

Причём я не критикую женщин с лишним весом , у меня подружки такие тоже, понимаю, тяжело избавиться в определённом возрасте , есть ещё и медицинские показатели и тд

Просто надо понимать, есть красота, а есть нечто ещё более важное -здоровье , - вот ради этого можно и постараться и хотя бы просто отказаться от сладкого , мучного, фаст фуда и тд



.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Отвечу в это теме, потому что старую закрыли.

Спасибо за положительные комменты к моим фоткам, но те фотки были в мои 39, почти 40 лет.

Сейчас мне как раз стукнуло 50 в октябре. В принципе, если не приглядываться, руки выглядят нормально. Но вот, поднимешь в сторону, и висит "тело" :c_laugh Раньше все это было просто цельное "толстое", а сейчас больше "висячее" какое-то :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 26 окт 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 06:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Сходила на барр в PureBarrе на один класс - подумаю, надо ли мне. Вроде, надо, потому что нагрузка там на ВСЕ мышцы, и такая, что у меня два дня как будто прямо ВСЕ мышцы болели :c_laugh И была обшая усталось, - но это, наверное, потому что мне все классы пришлось в 3 дня один за другим впихнуть, и работала с 5 утра, после второй смены.

Barrе класс, который мы в джиме делаем на полчаса, - не такой интенсивный, конечно, - потому что туда в основном ходят больше "баушки" почему-то. Зато он больше похож на балетный класс, к которому я стремилась.

В PureBarre - там просто конкретный workout, балетом и не пахнет. Я в принципе для первого раза хорошо там потянула (просто классический класс), но пару упражнения приходилось останавливаться и отдыхать. Правда, справедливости ради, другие девушки, который туда ходят давно (мне сказали, на них смотреть, когда не знаю, что делать) - тоже иногда прерывались. Нагрузка там приличная. И инструктор, что интересно, не выглядит тоненькой :c_laugh Хотя и не полная, конечно. Просто, может, попа от природы большая.

Может, попробую раз в неделю ходить. Там определенная флексибилити в расписании, и очень близко мне от дома. Посмотрим...

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Если у вас болят мышцы, то что называется крепатура - это недостаток Омега жирных кислот в организме. Как известно, при нагрузках в мышцах вырабатывается кислота, которая как "соль на рану" при микротравмах (нагрузки). Оттого и болит. Это защитная реакция организма, что надо передохнуть. Поэтому через день надо делать нагрузки.

Те, кому надо каждый день тренироваться (например перед соревнованиями), те принимают омега жиры специально в виде какой то добавки, я забыла название. Это мне рассказали девочки с ЛФК, потому я такая умная! :c_laugh...жалко я название не запомнила, мне не надо, но для общего образования пригодилось бы. Типа если пить добавку эту, то кислота не вырабатывается или ее меньше.

Я просто интенсивно к ним ходила 2 недели, но у меня не было крепатуры, может от питания - я же как раз очень много омега жирных кислот потребляю. Поэтому мы как раз об этой теме разговорились, потому что они боялись как бы я чего то себе не повредила с непривычки. Это не 100% достоверная инфа, то что мне рассказали - но эти девочки имеют высшее образование в ЛФК, поэтому я на слово поверила... :c_laugh

Ну или надо делать растяжку после нагрузок. Не просто ногу-руку потянуть, а комплекс сделать как положено и не будет болеть. Растяжку хорошо делать и до, для того чтобы снять спазм мышц перед нагрузками. Это мне уже доктор сказал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Думаю, все эти нормы с процентом жира придумали страховые компании, чтобы меньше платить за превентив.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Maribella писал(а):
Пишут, что надо давать отдых на следующий день после упражнений с тяжестями, для восстановления мышц. Рекомендуют оптимально так: 3 дня в неделю кардио чередовать с 2 днями резистанс на все мышцы.

Да, поле интенсивной тренировки надо давать мышцам время на восстановление. Они как раз и растут в это время, когда болят. Мужчинам достаточно одного дня, а женщинам лучше взять два дня на перерыв. Но это если тренировка была очень интенсивной, что мышцы болят на след день

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
А как этот боди фат мерять? Потому, что у меня есть весы, и я меряю себе, но, говорят, что весы неточно показывают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Maribella писал(а):
Тут подробно описываются разные способы

https://gducfkis.ru/anatomiya/obshchii- ... nizme-kak/

Да это я видела. Но способы измерения какие-то нереальные.
Какими то щипцами жир захватывать :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
q
___ты рецепты пишешь, не смеши людей. врачей она консультировала :c_laugh
7 лет учиться, чтобы рецепты писать, это какой-то особый талант нужен[/quote]----+



У меня двойное образование, технолог второе food science technology. ( Ради интереса если любопытно).



Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 38 [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: