Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 386 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться.
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Давайте здесь обсуждать все что связано в мышцами на лице.

Лоб - у многих проблема и самый легкий выход это ботокс.

Морщина на лбу образуется из за того что лобная мышца, т.н. лобное брюшко все время сокращена, тянет вверх, не может расслабиться. Собирает кожу в гармошку и появляются морщины на лбу. Сейчас говорим только о продольных морщинах, не о межбровных.

Проще всего кольнуть ботоксом, мышца расслабится, но тогда опустятся брови тоже, потому что эта же мышца поднимает брови и "открывает" взгляд.

Можно расслабить мануально. Делать упражнения - вот ссылка на видео
https://www.instagram.com/p/BsNMdZIAXcS/

Описание этого же упражнения:

Постизометрическая релаксация.
1. Врач выполняет предварительное пассивное растяжение мышцы при помощи смещения кожи лба вместе с мышцами вниз по направлению к надбровным дугам небольшим усилием до появления легкого пружинящего комфортного чувства натяжения тканей (упругого барьера) и удерживает его 3-5 с для адаптации (приучения) мышцы к растяжению.

2. Пациент переводит взгляд вверх, медленно и плавно вдыхает, задерживает дыхание и пытается наморщить лоб (поднимать бровь) против сопротивления пальцев врача с минимальным усилием против адекватного легкого сопротивления врача в течение 7-9 с.

3. Пациент медленно и плавно выдыхает, плавно расслабляет мышцы и переводит взгляд вниз, а врач выполняет дополнительное мягкое плавное пассивное растяжение мышцы при помощи дальнейшего смещения кожи лба вместе с мышцами вниз по направлению к надбровным дугам минимальным усилием до появления некоторого пружинистого сопротивления (натяжения) тканей или до появления легкой болезненности в течение 5-10 с.

В этом новом растянутом положении мышца или сустав фиксируются натяжением для повторения изометрической работы.

4. Прием повторяется 4-6 раз без перерыва растягивающего усилия между повторами при помощи осторожного удерживания мышцы в растянутом состоянии и без возвращения ее в нейтральное положение.

Самостоятельная постизометрическая релаксация. Выполняется в положении пациента сидя таким же образом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Далее. Это упражнение делаем только при поставленной осанке - садимся прямо и устанавливаем шею. Я описывала как.

Чтобы научиться занимать правильное положение головы и шеи, для начала максимально наклоните голову и шею вниз к груди.

Изображение
Изображение

Теперь, сохраняя подбородок наклоненным вниз, разгибайте нижнюю часть шеи до прямого, вертикального уровня. В этом случае работает нижний шейный рычаг (голова остается наклоненной вперед). Сохраняя вертикальное положение шеи, поднимайте подбородок до горизонтального уровня.


Изображение

Изображение

Обычно в этот в этот момент происходит излишний подъем головы – это неправильное положение. Теперь самое важное движение для получения правильной осанки. В этом нейтральном положении поместите правую руку (если вы левша, то левую) на подзатылочную область.

Изображение

Изображение

Большой палец с одной стороны, а остальные пальцы с другой стороны – кладутся в подзатылочные ямки. Вы захватываете эту область затылка и шеи пальцами и слегка вытягиваете вверх. При этом мышцы ЗАДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ШЕИ ВЫТЯГИВАЮТСЯ В ДЛИНУ. Посмотрите на фотографию. На этом изображении вы видите неправильное положение шеи до вытяжения (фотография «стоп»).

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 15:59 
:s_thumbup
от себя добавлю гимнастика лица Кэрол Мадджио.
На русском можно найти открытые видео, бесплатные,
на англ. конечно все платно :a_plain, ищите Carole Maggio's facial exercises
Также можно ее книгу купить на английском, на русском не знаю есть ли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Почему важно голову установить?

Потому что лобная мышца - это часть конструкции, которая состоит из лобной мышцы, сухожильного шлема на скальпе и затылочной мышцы.

Лобная и затылочная мышцы как бы дублируют функции, но затылочная включается реже, только когда мы пугаемся. Тогда эта мышца реально сокращается, тянет весь скальп назад, волосы становятся дыбом, глаза увеличиваются.

Попробуйте сделать такое выражение лица как будто вы увидели что-то страшное, сразу эту мышцу почувствуете. Если у вас осанка плохая, шея втянута в плечи, то эта мышца сьезжает вверх, толкает скальп, толкает лобную, та тянется назад, наверх - получается гармошка на лбу. Гипертонус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Jessica_ писал(а):
:s_thumbup
от себя добавлю гимнастика лица Кэрол Мадджио.
На русском можно найти открытые видео, бесплатные,
на англ. конечно все платно :a_plain, ищите Carole Maggio's facial exercises
Также можно ее книгу купить на английском, на русском не знаю есть ли.


сейчас куча материалов, даже трудно систематизировать. А новичку разобраться тем более. Дело в том что если делать неправильно, то можно нарушить мышечный баланс лица, а многие тренеры не обьясняют.

нужно привыкнуть к состоянию лобной мышцы "расслабленному". Ее достаточно легко контролировать, потому что она зависит от эмоций.

можете лечь на пол, расслабиться, если есть валики то положить под поясницу и шею - можно из полотенца скрутить. Ложитесь расслабляете лицо и концентрируетесь на лобной мышце, как будто раздвигаете брови в стороны, "в разлет". Не надо ни фиксации, ничего. Просто осознанно это делайте. Вот такое положение нужно осознать и его фиксировать в повседневной жизни. Выработается привычка и лоб будет расслаблен.

Обычно у нас анти-привычка - брови нахмурены, голова в плечи, лоб гармошкой. Это не морщины, а просто выражение лица, которое вы каждый раз корчите.

Завтра еще допишу, и дам остальные ссылки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2019, 05:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Самое сложное - эту привычку выработать. В этом поможет зеркало на рабочем столе и ацетил гексапептайд.

Поставьте зеркало и как вспомните, зафиксируйте лицо и посмотрите в зеркало. Отражение вам может сильно не понравится - совсем не такое как в селфи! Проанализируйте что это - сдвинутые брови, опущенные веки, сжатые челюсти? Это все мимика, не возраст вас старит. Особенно мы любим поджимать губы, красота неописуемая! :c_laugh

Конечо, от такой "маски" на лице сформируются соотвествующие морщины, точно также как на любом другом участке тела. Вот именно так люди вас обычно и видят, а когда вы позируете перед зеркалом, то вы сразу же эту маску исправляете на более приятную.

Держать гладким лоб достаточно просто привыкнуть. Можете утром наносить ацетил гексапептайд
https://www.cellbone.com/hexapeptide3-solution.html
Изображение

это вещество, которое проинкая в кожу блокирует рецепторы сокращения мышцы. Работает около 4-х часов. В отличии от ботокса мышцу не расслабляет, просто не дает ей сокращаться.

Вот этот раствор я набираю в шприц и наношу малюсенькие капельки вдоль морщин (это не обязатлельно, можете наносить в область мышцы как хотите), потом сверху наношу любую сыворотку и размазываю кисточкой. Можно капать в крем или сыворотку 1 к 10.

Если вы поставите себе задачу выработать привычку держать лобную мышцу "расслабленой", то это поможет эту привычку закрепить, когда вы забываете. Потом можно и не наносить.

Вот это состояние "брови в разлет" это нужно натренироваться и запомнить. Упражнения тоже хорошо - расслабляем мышцу если она сильно скручена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2019, 05:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Если морщины глубокие, то снять гипертонус сложно. Глубокие морщины означают что мышца очень сильно и уже долго перенапряжена.

Тогда я бы рекомендовала начать делать тейпирование на регулярной основе + упражнение на вытягивание.

Тейпирование - это наклейка специальных пластырей.

Вот здесь видео как тейпировать лицо.
https://www.amazon.com/CT-Tape-Kinesiol ... 164&sr=8-3

выбирайте ту, которая для чувствительной кожи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2019, 05:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
это все реально работает, надо только приложить некоторые усилия - отведите себе 3 недели для выработки этой привычки.

Вот например фото до и после ботокса

Изображение

а вот мой лоб - ботокс я не делала на разу, все собиралась, а то одно, то другое. Мимические складки у меня, конечно есть, в 50 лет лоб же не будет как у младенца, но разницы с фоткой "ботокс после" небольшая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2019, 15:46 
Хороший лоб, Силвер, :m_yes
Только не поняла, это после этого тейпирования, или вообще такой лоб от природы?

У моей бывшей начальницы в Раше такой же лоб, лоб как у младенца, просто от природы,
но она очень полная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2019, 16:27 
самое трудное, наверное, это угадать, где мышца.
Я первый раз (и последний, когда делала ботокс, думала, что они мне прямо в переносицу будут колоть:),
и да она объяснила, где мышца проходит, совсем не там.
Но вот после ботокса я заметила морщинки, как раз в конце бровей образовались (может 1 см над одной бровью и другой), т.е. с одной стороны хорошо - брови вразлет и края бровей подняты, но не хочу чтобы они стали глубже.
Я не знаю главное были они у меня до ботокса или нет, никогда не замечала.
Вот так переносица разгладилась, а там образовались.
Поясняю. Ботокса уже давно нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 05:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Jessica_ писал(а):
Хороший лоб, Силвер, :m_yes
Только не поняла, это после этого тейпирования, или вообще такой лоб от природы?

У моей бывшей начальницы в Раше такой же лоб, лоб как у младенца, просто от природы,
но она очень полная.


"Это мой натуральный цвет!" (ц) :c_laugh ... лоб в обычном состоянии, не после процедур. После тейпирования лицо вообще как яйцо целый день - потом, конечно, проходит эффект. Я делаю раз в неделю если не ленюсь по полдня. На ночь не делаю, чтоб мужа не пугать, а то у меня тейп черный.

Если человек полный, то у него и лицо более гладкое, потому что кожа натянута сильно, это верно, но не всегда. Есть такие типы полноты, когда лицо обычное.

самое трудное, наверное, это угадать, где мышца.

там мышц не так и много, если делать упражнения перед зеркалом, то сразу увидите какая-где мышца. Можно перед собой еще и атлас держать. А вот как мужик на виде показывает тейпирование, то просто делать точь-в-точь и не ошибетесь. Мышцы на лице большие.

Атлас мышц только надо хороший, потому что в некоторых мышцы пропущены.

Вот, например, красивый атлас, но здесь не показана мышца над бровью, которая образует межбровные складки - а она как раз нам нужна. Тейп, который крест-накрест как раз на нее клеится. Платизмы тоже нет, но показаны мышцы под ней.

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 05:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Jessica_ писал(а):
самое трудное, наверное, это угадать, где мышца.
Я первый раз (и последний, когда делала ботокс, думала, что они мне прямо в переносицу будут колоть:),
и да она объяснила, где мышца проходит, совсем не там.

Но вот после ботокса я заметила морщинки, как раз в конце бровей образовались (может 1 см над одной бровью и другой), т.е. с одной стороны хорошо - брови вразлет и края бровей подняты, но не хочу чтобы они стали глубже.
Я не знаю главное были они у меня до ботокса или нет, никогда не замечала.
Вот так переносица разгладилась, а там образовались.
Поясняю. Ботокса уже давно нет


есть несколько схем как колоть ботокс, зависит от цели. Вот можете для общеобразовательных целей посмотреть схемы как колют.
https://www.1nep.ru/articles/203035/
Это просто надо знать, если что. На этом ресурсе много разных материалов для тех кто работает в эстетической медицине, полезно почитать.

То что у вас образовалась дополнительная складка - это нормально, пошла же компенсация. Вы же выражение лица не поменяли, мимика осталась та же, вот где смогло сократиться, там и сокращалось... :c_laugh

Есть такое упражнение "очки" - приколько делать на одном глазу, сразу бровь поднимается, а другой глаз остается как был. Прямо вот такая разница, одна бровь выше, а другая ниже. Это просто как пример, насколько мышцы лица скручены-перекручены каждый день, от эмоций, спанья, плохой осанки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Пуля, ну ты прямо по всем фронтам в битве за молодость :a_plain
Комплексно подходишь к делу :s_thumbup
Есть еще такие штуки - тренажеры для лица, чтобы мышцы лица- шеи тренировать, и есть для расслабления. Японские, там такие штуки оч в моде.
Для расслабления - патакара: https://www.google.ch/search?q=pao+faci ... 24&bih=666
Обе эти штуки работают, но пользоваться надо регулярно.

Еще есть такая проблема, когда мышцы лица не расслабляются ночью во сне, последствия - на лице, это и несимметричность, и морщины, их следствием могут быть даже и головные боли. Одна из техник предотвращения напряжения мышц во время сна - специальная накладка на зубы. Звучит смешно, выглядит глупо, но помогает расслабить мышцы лица и даже больше - выработать привычку расслаблять их самостоятельно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Пуля, ты как обычно кладезь знаний.
Мне со лбом повезло, он у меня от природы не подвижный, морщин нет. В межбровьях уже начали появляться, в увеличительное зеркало можно видеть. Хочу попробовать тэйпирование.
По поводу зажимов мышц лица. Я стараюсь делать полное расслабление лица хотя бы раз в день. Выбираю место где меня никто не видит, потому как выражение лица глупое получается, и раслабляюсь. Все это мне помогает убрать головную боль. Иногда утром просыпаюсь с головной болью, по дороге на работу в машине делаю расслабление лица, боль уходит.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Tatjana писал(а):
Пуля, ну ты прямо по всем фронтам в битве за молодость :a_plain
Комплексно подходишь к делу :s_thumbup
Есть еще такие штуки - тренажеры для лица, чтобы мышцы лица- шеи тренировать, и есть для расслабления. Японские, там такие штуки оч в моде.
Для расслабления - патакара: https://www.google.ch/search?q=pao+faci ... 24&bih=666
Обе эти штуки работают, но пользоваться надо регулярно.

Еще есть такая проблема, когда мышцы лица не расслабляются ночью во сне, последствия - на лице, это и несимметричность, и морщины, их следствием могут быть даже и головные боли. Одна из техник предотвращения напряжения мышц во время сна - специальная накладка на зубы. Звучит смешно, выглядит глупо, но помогает расслабить мышцы лица и даже больше - выработать привычку расслаблять их самостоятельно.


японцы молодцы, придумали хорошо. На самом деле "соска" из пробки это то же самое. Можно сделать побольше, а можно невидимую сделать - отрезать толщиной с монету и вставлять между губами и зубами. Та что побольше, похожа действием на вот этот японский тренажер патакара, тот же принцип действия. Эту не надо надолго, я раз поставила и начала на емейлы отвечать, заработалась и очнулась через пару часов - заработала синяк себе на губе, кроме шуток... :c_laugh
Та что толщиной с монету, можно на ночь или надолго если работаете. Ее не видно, если не разговаривать, то никто и не заметит, может губы будут больше просто.

Не знаю нужно ли укреплять мышцу вокруг губ - она обычно в гипертонусе и так, но может в комплексе укрепление-расслабление хорошо. Но расслаблять надо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 386 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: