Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 24 [ Сообщений: 349 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украшения, бижутерия, ювелирные изделия. Делимся красото
 Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Baks писал(а):
nata_se писал(а):
Баксик , какой браслет красивый , тот что с кабошонами ! :s_thumbup

Что такое кабошоны? Я темнота...

Это вид огранки , когда камень шлифуется овалом , как капля , без граней . Вот те камни , что в твоем браслете , коричнево-оливковые , как раз такой огранки .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украшения, бижутерия, ювелирные изделия. Делимся красото
 Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
mamamia писал(а):
А я на Les Nereides присела. Нравится


пришлось гуглить , чтобы узнать что это такое :c_laugh

отчасти бижутерия напомнила мне украшения от Бэтси Джонсон:

https://www.macys.com/shop/jewelry-watc ... n?id=55352


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украшения, бижутерия, ювелирные изделия. Делимся красото
 Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30624
Rozamunda писал(а):
mamamia писал(а):
А я на Les Nereides присела. Нравится


пришлось гуглить , чтобы узнать что это такое :c_laugh

отчасти бижутерия напомнила мне украшения от Бэтси Джонсон:


_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украшения, бижутерия, ювелирные изделия. Делимся красото
 Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Мия, они из фарфора делают или из чего? Я такой "инфантильный" стиль не очень люблю, но есть вещи очень красивые. Покажи что нибуть на руке или в ухе.

Вот еще один мой комплект с "монетками".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украшения, бижутерия, ювелирные изделия. Делимся красото
 Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Мия, детворе хорошо носить такие украшения , но не женщине пенсионного возраста.


Пуля, интересно какие камни у тебя в браслете, украшения твои понравились. Раньше в старину много украшений из серебра с брюлями и другими камнями делами, непонятно какой сплав точно был, но серебро там было,поэтому не обязательно и носить дорогие украшения, можно побаловать себя и недорогими, но очень симпатичными.
Бакс, тоже мне янтарь нравится, симпотичный комплект у вас.


Последний раз редактировалось Cautious 16 май 2019, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украшения, бижутерия, ювелирные изделия. Делимся красото
 Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Санни с черепом не понравилось, второй симпатичный браслет и последний ничего так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украшения, бижутерия, ювелирные изделия. Делимся красото
 Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Изображение

Девы, кто разбирается, это правда антиквариат, или нет? Слишком хорошее состояние жемчуга, или может жемчуг долго хранится и нетемнить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украшения, бижутерия, ювелирные изделия. Делимся красото
 Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Cautious писал(а):
Изображение

Девы, кто разбирается, это правда антиквариат, или нет? Слишком хорошее состояние жемчуга, или может жемчуг долго хранится и нетемнить.


по картинке нельзя сказать это раз, по тому что "нарисовано" - нет, не антиквариат, это два. В лучшем случае это может сойти за витнаж.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украшения, бижутерия, ювелирные изделия. Делимся красото
 Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Пуля спасибо, я тоже засомневалась, продавец хочет четыре с половиной тысячи за кольцо. Хотя эти разрисованные броши и украшения ещё есть с 17-18 века, уже тогда рисовали всё. Мне нравятся старинные украшения. Ничего если я иногда постить буду, может кто-то ещё заинтересованный есть, что-то интересное найдёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украшения, бижутерия, ювелирные изделия. Делимся красото
 Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Today:


Вложения:
20190516_083259_resized.jpg
20190516_083259_resized.jpg [ 47.65 КБ | Просмотров: 2325 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украшения, бижутерия, ювелирные изделия. Делимся красото
 Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
В средние века основным заказчиком ювелирных изделий стала церковь. Складные алтари, причастные чаши, различные сосуды, оклады икон и книг, изображение святых, сцены из жизни Христа — вся эта роскошная церковная утварь массово производилась в те времена.

Особенно необходимо отметить украшения окладов книг, которые хранились в монастырях и соборах как реликвии. В центре и по углам окладов книги обычно располагали рельефный орнамент из чеканного металла и слоновой кости в окружении эмалевых или черневых изображений святых и прямоугольных или круглых пластин, заполненных геометрическим узором перегородчатой эмали. Между пластин помещали яркие самоцветы, закрепляя их в высоких гнездах или окружая филигранным ажуром; они образовывали богатую цветную кайму.

Основным средством декора ювелирных изделий того времени была эмаль. Соперничая с самоцветами, она давала тот же эффект драгоценной многоцветной поверхности предмета. Наибольшее распространение эмали получили во Франции (причём особенно славилась лиможская эмаль) и Германии. Эмали на изделиях ювелиров этих стран, как правило, выемчатые и заполированы на одном уровне с фоном. По колориту эмали отличаются пестрой и свежей цветовой гаммой. Холодные оттенки голубого, синего, белого или зеленого цвета чуть расцвечивали золотыми и красными узорами, их чистоту и интенсивность колорита подчеркивали золоченым фоном, покрытым тонким гравированным орнаментом.

Изделия средневековых мастеров производят впечатление перегруженности яркими выпуклых форм камнями (рубином, изумрудом, сапфиром, жемчугом), но встречаются экземпляры, украшенные такими самоцветами, как горный хрусталь, топаз, аметист, гранат. И привозные, и местные камни шлифовались вручную и без изменений естественной формы кристалла или галечной породы.

Личные украшения жителей средневековой Европы почти не сохранились до нашего времени. Диктуемая церковью доктрина аскетизма — отрицание радостей земного существования — выразились в предельной простоте костюма, скрывавшего очертания тела, в сокращении количества украшений.

В XIII в. количество драгоценностей на костюмах светских и церковных феодалов возрастает. Художественная простота форм и наивная яркость изделий начала века уступает место рафинированности изысканных драгоценностей развитого феодализма. В моду входят пряжки, ожерелья, широкие пояса, усыпанные жемчугом и камнями в высоких ажурных гнездах. Основание оправ часто делают ограненным, что усиливает игру камней. Перстни носили и мужчины, и женщины.

Перстни с резными камнями употребляли в качестве печатей и для обозначения ранга владельца. Из гладкого золота в сочетании с аметистом, рубином, сапфиром изготовляли перстни для епископов. Кольцо главы церкви — Папы Римского — украшали фигурки св. Петра в ладье. Знаками папских послов служили крупные перстни из бронзы или меди с недорогим камнем или стеклом и священным изречением, нанесенным методом гравирования. Существовали посольские перстни и особые кольца членов купеческих гильдий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украшения, бижутерия, ювелирные изделия. Делимся красото
 Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Санни симпотичные браслеты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украшения, бижутерия, ювелирные изделия. Делимся красото
 Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30624
Cautious писал(а):
Мия, детворе хорошо носить такие украшения , но не женщине пенсионного возраста.


Пуля, интересно какие камни у тебя в браслете, украшения твои понравились. Раньше в старину много украшений из серебра с брюлями и другими камнями делами, непонятно какой сплав точно был, но серебро там было,поэтому не обязательно и носить дорогие украшения, можно побаловать себя и недорогими, но очень симпатичными.
Бакс, тоже мне янтарь нравится, симпотичный комплект у вас.

Спасибо за совет.

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украшения, бижутерия, ювелирные изделия. Делимся красото
 Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Cautious писал(а):
Пуля спасибо, я тоже засомневалась, продавец хочет четыре с половиной тысячи за кольцо. Хотя эти разрисованные броши и украшения ещё есть с 17-18 века, уже тогда рисовали всё. Мне нравятся старинные украшения. Ничего если я иногда постить буду, может кто-то ещё заинтересованный есть, что-то интересное найдёт.


Если это настоящий антиквариат, то фотки были бы в очень высоком разрешении и детали, которые показывают характерные для "возрастного" металла изменения. Если это серьезный продавец. Проси прислать фотки в ЕйчДи, если ты серьезно намереваешься купить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украшения, бижутерия, ювелирные изделия. Делимся красото
 Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Silver Bullet писал(а):
Cautious писал(а):
Пуля спасибо, я тоже засомневалась, продавец хочет четыре с половиной тысячи за кольцо. Хотя эти разрисованные броши и украшения ещё есть с 17-18 века, уже тогда рисовали всё. Мне нравятся старинные украшения. Ничего если я иногда постить буду, может кто-то ещё заинтересованный есть, что-то интересное найдёт.


Если это настоящий антиквариат, то фотки были бы в очень высоком разрешении и детали, которые показывают характерные для "возрастного" металла изменения. Если это серьезный продавец. Проси прислать фотки в ЕйчДи, если ты серьезно намереваешься купить.


Я не буду покупать, там есть фото в большом разрешении,откуда у меня такие деньги,я не буду покупать, мне антиквариат нравится и роспись, просто колец таких раньше не видела, я антиквариатом раньше интересовалась, чисто как историей, поглазеть любила, меня дилеры на шоу учили, всё мне расскажут, как бы это меня интересовало всегда, как историческое изделие, я же в этом не разбиралась, но чисто интуитивно мне нравился антиквариат всегда, я про то что можно в этой теме об антиквариате поговорить иногда? Тем таких то нет, а ювелирные украшения есть очень красивые, необычные.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 24 [ Сообщений: 349 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: