Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 14 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2020, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Омега 6 - строительный материал для мышечной ткани? :bigeyes Первый раз такое слышу.
У кого "у многих" проблемы с глюкозой? Какого рода проблемы? Глюкозы мало? Глюкоза из чего хочешь образуется. Я не понимаю, что Вы имеете ввиду. Sorry. И почему жиры не расщепляются? Они расщепляются с помощью ферментов, которые белки по своей природе, в крайнем случае липо- либо глюкопротеины.


Линоленовая кислота, которой много в семечковых маслах и семечковых продуктах (мы сейчас речь о тахини ведем)- то еще зло. И в Вашей ссылке об этом написано. Кроме обладания про-воспалительной природой, она замечательно окисляется и, соединяясь с Паттерном В ЛПНП, стимулирует миграцию макрофагов в очаг и способствует образованию атеросклеротических бляшек. Без окисленной линоленовой кислоты бляшки не образуются. Если интересен весь процесс, можете прочитать Бикмана, Why We Get Sick?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2020, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Zenat писал(а):
sofia07 писал(а):
Zenat писал(а):
Недорогое греческое тахини в лидле, что-то ок. $2.60 за 10.5 оз


Этo ж гольная омега 6. Вот зачем она нужна людям, заботящимся о своем здоровье? :c_laugh

Зачем-зачем.. За пользой: за витаминами, микро/макроэлементами, фитоэстрогеном и да, за немножко омегой 6 :c_laugh
В гугол, карочи


Фитоэстрогены в тахини? Спасибо что сказали - даже нюхать тахини больше не буду :c_laugh
скажите мне какие-такие витамины и микроэлементы из гуггла я могу получить из тахини и не могу получить из куска говядины? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2020, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Нет многих основных энзимов ,погибли многие без кислорода во время ее birth.

http://www.childneurologyinfo.com/health-text-buildingblock4.php

Там много материяла в других ссылках почему проблемы с глюкозой и что это за собой ведёт .Начинать нужно разбираться с « Кребс цикла « .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2020, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
sofia07 писал(а):
Zenat писал(а):
sofia07 писал(а):
Zenat писал(а):
Недорогое греческое тахини в лидле, что-то ок. $2.60 за 10.5 оз


Этo ж гольная омега 6. Вот зачем она нужна людям, заботящимся о своем здоровье? :c_laugh

Зачем-зачем.. За пользой: за витаминами, микро/макроэлементами, фитоэстрогеном и да, за немножко омегой 6 :c_laugh
В гугол, карочи


Фитоэстрогены в тахини? Спасибо что сказали - даже нюхать тахини больше не буду :c_laugh
скажите мне какие-такие витамины и микроэлементы из гуггла я могу получить из тахини и не могу получить из куска говядины? :dum

:bigeyes Я вас не агитирую и мне, честно сказать, все-равно откуда вы что получаете. Дискутировать лениво, сори. Инфо постила не для этого

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2020, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Zenat писал(а):
sofia07 писал(а):
Zenat писал(а):
sofia07 писал(а):
Фитоэстрогены в тахини? Спасибо что сказали - даже нюхать тахини больше не буду :c_laugh
скажите мне какие-такие витамины и микроэлементы из гуггла я могу получить из тахини и не могу получить из куска говядины? :dum

:bigeyes Я вас не агитирую и мне, честно сказать, все-равно откуда вы что получаете. Дискутировать лениво, сори.


Мне тоже лениво бисер метать. Удачно оставаться с тахини.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2020, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
smeeta писал(а):
Нет многих основных энзимов ,погибли многие без кислорода во время ее birth.

http://www.childneurologyinfo.com/health-text-buildingblock4.php

Там много материяла в других ссылках почему проблемы с глюкозой и что это за собой ведёт .Начинать нужно разбираться с « Кребс цикла « .


Если скажете диагноз хотя бы пртмерно, может, я и пойму о чем речь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2020, 07:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Один из которых вот этот
https://www.umdf.org/what-is-mitochondrial-disease/

Остальные диагнозы ,которых не один и не два ... (как такое можно вообще подсчитать ?)—оставьте уже специалистам в этих вопросах разбирающиеся.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
smeeta писал(а):
Один из которых вот этот
https://www.umdf.org/what-is-mitochondrial-disease/

Остальные диагнозы ,которых не один и не два ... (как такое можно вообще подсчитать ?)—оставьте уже специалистам в этих вопросах разбирающиеся.


Пожалуйста-пожалуйста. Я не на что не претендую.
Просто пыталась разобраться, но так и ничего не поняла. Причем тут цикл Кребса в этой теме? Нас на кето как минимум цикл трикарбоновых кислот интересует, а не окислительное фосфорилирование.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Carnivore Diet
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Кто-нибудь пробовал? Я только-только начала, пятый день, полет нормальный. Только скучаю по фруктам и овощам очень.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Carnivore Diet
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2020, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30631
Перекликается с кето
Но мне бы было сложно на ней потому что нельзя овощи
Я люблю кето-на ней тоже нужно есть мясо( пожирнее) плюс все наземные зелёные овощи. Кофе,чай( без сахара) тоже можно
Как долго вы сидите на этой диете и каков результат?

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Carnivore Diet
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2020, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Я только начала, завтра будет неделя. Организм начал перестраиваться, но до кетозиса пока далеко, я полагаю недели 2. Теряю воду быстро, за пять дней 6 паундов ушло. При том что диета очень ограниченная, я не голодная совсем, а мне это важно, голод на меня очень пагубно влияет :titanic мне детям полноценную еду готовить надо, . В идеале, запустить кетозис, посидеть на нем пару месяцев, приучить организм, а потом балансиповать между кето и карнивoл. Ну, а там как получится.

Из смешного, обострилось обоняние, чую запах даже магазинных помидор, отдел овощей в холодильнике пахнет лучше парфюма. С детьми ездила на ферму, собирали маскедайн для себя, две ягоды сами прыгнули в рот, устоять было не возможно. Вкус ягод ощущался часов пять :c_laugh

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Carnivore Diet
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2020, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Модераторы, можно объединить эту тему с темой про кето и измененить название на LCHD


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Carnivore Diet
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2020, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Smoky Mountains писал(а):
Я только начала, завтра будет неделя. Организм начал перестраиваться, но до кетозиса пока далеко, я полагаю недели 2. Теряю воду быстро, за пять дней 6 паундов ушло. При том что диета очень ограниченная, я не голодная совсем, а мне это важно, голод на меня очень пагубно влияет :titanic мне детям полноценную еду готовить надо, . В идеале, запустить кетозис, посидеть на нем пару месяцев, приучить организм, а потом балансиповать между кето и карнивoл. Ну, а там как получится.

Из смешного, обострилось обоняние, чую запах даже магазинных помидор, отдел овощей в холодильнике пахнет лучше парфюма. С детьми ездила на ферму, собирали маскедайн для себя, две ягоды сами прыгнули в рот, устоять было не возможно. Вкус ягод ощущался часов пять :c_laugh


Я сейчас сама на кето-карниворе. Для меня эта диета самая чистая. Когда я смотрю, что едят люди на классическом кето, у меня глаз дергается.
Если Вас карнивор интересует, прочтите Paul Saladino, Th Carnivore Code . У Шона Бейкера подобная книга есть, не помню название.
Ещё можно Ted Naiman, Р:Е Diet. У него очень хорошо написано как подбирать продукты в зависимости от цели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2020, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Спасибо, посмотрю. Полагаю, с сегодняшнего дня началось транзитное состояние, интересно сколько времени займёт до полного перехода, в моём случае наверно пару недель. Сухость во рту началась на третий день, сегодня утром слабая головная боль, потом прошла. Пью воду с лимоном и солью, со свежей мятой, чай. На амазоне купила electrolyte powder без добавок. Народ там жаловался что тошно пить, им воняет тухлой рыбой, мне ничем не воняет, только легкий солёный вкус и минералы. Мясо достало, вчера была печенка и рыба с отварными яйцами.. Использую активно кожуру лимона для разнообразия вкуса пищи :lol: .

Вот думаю прикупить тестеры по моче или по дыханию, надо же знать когда я буду "там".
Потеря веса закончилась с потерей лишней воды, третий день вес один и тот же. Всей семьей ждём кетозиса :c_laugh .

Не помешало бы еще иметь тест на инсулин, может кто посоветует хороший?

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2020, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
А вообще, седьмой день - полет нормальный, но если бы изредка можно было закусить кабачком или яблоком, было бы совсем хорошо :s_thumbup

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: