Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 21 из 25 [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
marina писал(а):
Stella38 писал(а):
Еще мое наблюдение, как обывателя. Перебрав инструкторов 6, я поняла, если инструктор только рассказывает, что делать и не делает это сам, это инструктор, который не чувствует нагрузку, которую вам дает и это плохой инструктор, ИМХО

Это всё зависит...у инструкторов бывают injuries. Я недавно ходила на занятие и его вёл мой знакомый. Я знаю у него rotator cuff injury. Он не мог делать асаны.
Но вот количество плохих инструктор зашкаливающее. Мне часто присылают рассылки на бесплатные занятия в новых студиях. Я несколько раз ходила, но это был ужас ужасный просто. Я не йога сноб, но блин...народ видимо получается сертификаты за месяц и с песней вперёд, травмировать людей


Ну это редкое совпадение, когда инструктор хороший и инджери. Я про тех, которые сидит в углу под нос себе что-то бормочут и телефон при этом просматривают или меня раздражает, когда йогу под очень интенсивную музыку делают, для йоги и тогда нагрузка сильная получается, чтобы соответствовать

Моя под очень нежную музыку с тибетскими колокольчиками делает, со свечами, с микрофоном, голос очень приятный и все очень структурировано и плавно. Я некоторые позу не могу делать из-за шеи и коленки, в коленке у меня остео-артрит, просто модифицирую его как-то

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Stella38 писал(а):

Просто нужно инструктора нормального найти. Начинать лучше в фитнесе, там у них много инструкторов и уровней сложности



Да! Я нашла хорошую, для себя. Мы все разные, я не люблю очень быструю йогу. А большинство очень быстро делают. Мне не нравится совершенно! А эта сама владелица студии, очень классная. У нее всегда много народу, наверное многим нравится она. Она еще висячкю йогу преподаёт.
Хожу когда удаётся с расписанием. А так дома каждый день сама.
Мне думается что йога очень индивидуальна. Чуть быстрее, медленнее, не тот подбор поз и нам уже не то. Каждому по-разному нужно. :dum

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2019, 06:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Stella38 писал(а):
Зайдите попозже писал(а):
Ну- теперь я в курсе насчёт аккуратности.
:m_yes


Я нашла в своем фитнесе инструктора, которая построила занятие правильно, что позволяет делать йогу даже пенсионерам. Она японка. Я очень рекомендую инструкторов азиатов, а лучше индусов, они точно правильно класс выстраивают. Долго разогреваются, делают пик интенсивнее, минут 10 и потом медленно снижают нагрузку и расслабляются минут 10 в конце. Так ничего не растянешь или вывихнешь. Я, например, со своей шеей не буду кобру делать, лягу в чайлд позе и все. Остальное аккуратно, не нужно из себя крутого йога строить. Я там для того, чтобы позвоночник растягивать и мышечную массу нарабатывать. Для шейного отдела я купила гамак для шеи и делаю другие упражнения


А как мышечную массу на йоге можно заработать? Я кроме растяжек не вижу особых физических бенефитов. Как медитация и расслабление - это очень хорошо, если найти инструктора хорошего. Я пока не нашла. Ходила и в джим, и в хот йогу, и в отдельную студию, и дома по бичбоди занималась, но никак она меня не цепляет. Мне скучно на десятой минуте становится. Для физической нагрузки - слабовата, а для медитации - слишком интенсивна. В общем я пока не sold. Хотя оченb верю, что полезна она.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2019, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
fly free писал(а):
Stella38 писал(а):
Зайдите попозже писал(а):
Ну- теперь я в курсе насчёт аккуратности.
:m_yes


Я нашла в своем фитнесе инструктора, которая построила занятие правильно, что позволяет делать йогу даже пенсионерам. Она японка. Я очень рекомендую инструкторов азиатов, а лучше индусов, они точно правильно класс выстраивают. Долго разогреваются, делают пик интенсивнее, минут 10 и потом медленно снижают нагрузку и расслабляются минут 10 в конце. Так ничего не растянешь или вывихнешь. Я, например, со своей шеей не буду кобру делать, лягу в чайлд позе и все. Остальное аккуратно, не нужно из себя крутого йога строить. Я там для того, чтобы позвоночник растягивать и мышечную массу нарабатывать. Для шейного отдела я купила гамак для шеи и делаю другие упражнения


А как мышечную массу на йоге можно заработать? Я кроме растяжек не вижу особых физических бенефитов. Как медитация и расслабление - это очень хорошо, если найти инструктора хорошего. Я пока не нашла. Ходила и в джим, и в хот йогу, и в отдельную студию, и дома по бичбоди занималась, но никак она меня не цепляет. Мне скучно на десятой минуте становится. Для физической нагрузки - слабовата, а для медитации - слишком интенсивна. В общем я пока не sold. Хотя оченb верю, что полезна она.


Как нет? Там упражнения есть на все виды мышц. Да любое упражнение вы делаете, мышцы работают

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2019, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
fly free писал(а):

А как мышечную массу на йоге можно заработать? Я кроме растяжек не вижу особых физических бенефитов. Как медитация и расслабление - это очень хорошо, если найти инструктора хорошего. Я пока не нашла. Ходила и в джим, и в хот йогу, и в отдельную студию, и дома по бичбоди занималась, но никак она меня не цепляет. Мне скучно на десятой минуте становится. Для физической нагрузки - слабовата, а для медитации - слишком интенсивна. В общем я пока не sold. Хотя оченb верю, что полезна она.


Не знаю как мышечную массу (в частности), а вот вес я набрала. И в шоке. Теперь первый раз в жизни приходится худеть. Принудительно, так сказать.
Я нашла Пи-Йо. Это комбинация пилатеса и йоги. Мне это больше подходит чем хот виньяса. К тому же у них же каждое второе занятие - кардио кик боксинг. Прямо родная стихия для меня.
А растяжку делаю дома в нужном мне темпе.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2019, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я тоже не догнала йогу. Нужно и скучно было. Пока не попался случайно курс где объяснили что это вообще такое.
Йога это не фитнес, качалка, худелка и не гимнастика или спорт. Это по сути стресс менеджмент. В йоге главное дыхание. Мы ровно дышим когда нет стресса, идея йоги научится ровно дышать во время стресса, и таким образом не подвергать наш организм разрушению, конструктивно решать проблему или переждаь ее ( если это физический стресс) с наменьшими затратами нашему здоровью и псих состоянию.

Оказываеться эти позы ( для меня было новостью!) Как Вниз головой собаки, шпагат , стойки и тд, это акой искусственный стресс. Создаём дискомфорт, но при этом дышим ровно. Тренируемся манеж стресс таким образом. Этот скилл потом в реальную жизнь несём.

Когда до меня наконец дошло для чего эта йога, и что на ней делать, я просто влюбилась в нее.

Дышим 1-2-3-4 вдох, держим 1234, вызываем 1234 стоя в неудобной цога позу. Сама почки каждый день делаю дома в тишине, хотя минут 5. Особенно когда стрессово в жизни. Могу 30 мин делать и не замечаю. Суперская вещь!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 04:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
напишу сюда чтоб тему новую не открывать. Кто силовыми тренировками занимается, как у вас с талией? Я хотела записаться куда-то но сильно смущает вопрос пресса.

Вот нашла статью Саши Браун как правильно заниматься чтобы сохранить тонкую талию - вроде толково написано. Поискала ее фотку в интернете. МАМО! И эти люди учат нас не ковыряться в носу! :bigeyes

Как можно давать советы если выглядишь как чемодан??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Kashenko_ писал(а):
Пуля их двое или у меня в глазах двоится? Которая саша?


Слева брюнетка.

Вон она в более завлекательной позе. А на предыдущей просто кто-то фотнул ее без позы, а как есть.

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Pink Panther писал(а):
[

Не знаю как мышечную массу (в частности), а вот вес я набрала. И в шоке. Теперь первый раз в жизни приходится худеть. .


Это нормально и наоборот хорошо, наращивается мышечная масса и кому за 40 это отлично, так как мы начинаем обычно терять мышечную массу после менопаузы

Цитата:
Gaining Weight When You Start Exercising


https://www.verywellfit.com/i-just-star ... ht-1231585

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
7 Effective Yoga Poses For Muscle Building


https://www.stylecraze.com/articles/eff ... ding/#gref

первое попавшееся

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Про жопу не скажу, не видно ж на фотке, а талии нет вообще, а вместо нее какой-то ужасный квадрат.

Вот мне и интересно, это она такое себе сделала тренировками, которые советует? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Silver Bullet писал(а):
Про жопу не скажу, не видно ж на фотке, а талии нет вообще, а вместо нее какой-то ужасный квадрат.

Вот мне и интересно, это она такое себе сделала тренировками, которые советует? :c_laugh



На талию вообще нужно аккуратно делать упражнения, такое можно себе накачать.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Упражнения для боков и талии

Источник — Just-Fit.ru
https://just-fit.ru/idealnoe-telo/upraz ... ov-i-talii

Я вижу некоторые элементы йоги там кстати

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Stella38 писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Про жопу не скажу, не видно ж на фотке, а талии нет вообще, а вместо нее какой-то ужасный квадрат.

Вот мне и интересно, это она такое себе сделала тренировками, которые советует? :c_laugh



На талию вообще нужно аккуратно делать упражнения, такое можно себе накачать.


Для позвоночника вредно обруч если есть в этом районе грыжи в позвоночнике. У меня есть выпячивание дисков, еще немного подтолкнуть и могут быть полноценные грыжи. :c_laugh ... Тут засады со всех сторон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Я нашла комплекс (девочка рекламирует у которой мне нравится талия) хочу попробовать. Сделала фотку до, и сделаю через 3 недели. У меня талия нормальная, но висит над штанами остаток жира, вот хочу попробовать укрепить это место, не знаю получится или нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 25 [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: