Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рецепт быстрого роста волос. Посоветуйте плиз
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 13:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 12:18
Сообщения: 162
Девачки, самый простой способ и отличный -
моете волосы, сушите полотенцем ивтираете в корни волос алое, прямо растение срываете разрезаете пополам лист и втирайте в корни волос....все. Далее сушите укладываете волосы как обычно...то есть смывать алое не надо. И так после каждого мытья :s_thumbup

Единственное что, пишут вроде алое растение обладает полезными свойствами после трех лет...где здесь трехгодичный купить????? :dum

_________________
LovingWolf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепт быстрого роста волос. Посоветуйте плиз
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 14:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 10:49
Сообщения: 83
мало того что 3хгодичный проблема, а еще я слышала что до использования срезанный лист алое надо подержать в холодильнике 10 или 14 дней для активизации полезных веществ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепт быстрого роста волос. Посоветуйте плиз
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 14:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 12:18
Сообщения: 162
Treasure писал(а):
мало того что 3хгодичный проблема, а еще я слышала что до использования срезанный лист алое надо подержать в холодильнике 10 или 14 дней для активизации полезных веществ

вот это впервые слышу.... :dum

еще маска на волосы - кашица алое, мед, горчица и оливковое масло анести минут на 20 под шапочку теплую, потом смыть с шампунем ..... (сама не пробовала еще, это я вычитала) :angel

а вообще алое мне хорошо помогает, обожаю уважаю алое...но жалко, когда каждый раз срываю и срываю листочки, скоро от моего алое ничего не останется ..... надо закупить побольше ....

_________________
LovingWolf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепт быстрого роста волос. Посоветуйте плиз
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепт быстрого роста волос. Посоветуйте плиз
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 10:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 12:18
Сообщения: 162
так так так по поводу АЛОЭ ...... :dum
вот с инета:
"Листья алоэ содержат эфирные масла, около 20 аминокислот, витамины В, С, Е, бета-каротин, клетчатку и другие питательные ферменты и микроэлементы, а также обладают бактерицидным действием. В косметологии алоэ используют как ранозаживляющее, противомикробное, противовоспалительное средство, профилактики и лечения угревой сыпи, фурункулов, дерматита и других заболеваний кожи. Экстракт сока алоэ открывает и очищает поры, поскольку способен легко и глубоко проникать в кожу, восстанавливать обмен веществ, стимулировать регенерацию клеток. алоэ известен своими свойствами абсорбировать UV излучение, увлажнять кожу, успокаивать покраснения и воспаления. При нанесении на кожу оказывает непосредственное быстрое увлажняющее действие на клетки кожи, поэтому алое можно применять как средство быстрого реагирования при ожогах, для смягчения кожи.

В косметических целях алоэ используют в возрасте 3 лет и старше. Срезают листья снизу, непосредственно перед употреблением.
:dum


Маска против обильного выпадения волос: Измельчить чеснок в кашицу (а лучше – выдавить сок – 1 столовую ложку), смешать с 2 столовыми ложками сока алоэ, добавить столовую ложку меда и нанести на корни волос под теплую шапочку на 20 минут. Маска наносится на волосы до мытья волос, после мытья – ополосните волосы отваром крапивы.

ИЛИ ВОТ;
'Сок алоэ является биогенным стимулятором, поможет вам поддерживать ваши волосы в хорошем состоянии, алоэ прекрасно укрепляет волосы, стимулирует их рост, придает волосам блеск и эластичность.

Медики советуют приготовить свежий сок листьев алоэ по методу "биологического стимулирования". Его суть: нижние и средние листья алоэ срезают, промывают кипяченой водой, просушивают, заворачивают в бумагу и помещают в холодильник на 12 суток. Затем здоровые листья (почерневшие выбрасывают) измельчают, сок выжимают через марлю и втирают 1-2 раза в неделю в кожу волосистой части головы. Из этого же сока готовят прекрасные маски для волос.
'
Маска для волос биостимулирующая. Сок алоэ- 1 ст.л. смешать с 1 ч.л. касторового масла, 1 желтком, сок 2 зубчиков чеснока, 3 ст.л. настоя крапивы. Эту маску нанести на корни волос в виде компресса, держать на голове в течении 30-40 минут, после чего смыть теплой водой.

Маска для волос из алоэ укрепляющая волосы. Смешать 1 ст.л. сока алоэ с 0,5 ч.л. сока чеснока, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. миндального масла и 2 ст.л. настоя из листьев лопуха. Эту маску нанести на корни волос в виде компресса, держать на голове в течении 50-60 минут, после чего смыть теплой водой.

Питательная маска для волос. Маска улучшает структуру волос, ускоряет рост, устраняет выпадение волос. Смешать 1 ч.л. сока алоэ с 1 ч.л. касторового масла, 1 ч.л. масляного раствора витамина А и Е, 1 желток, 1 ст.л. сыворотки. Наносить на корни волос на 40 мин. 1 раз в неделю.

Маска для волос с желтком. Смешать 1 ст.л. сока алоэ с 2 желтками нанести на корни волос, оставить на 30 минут, смыть.

Маска против выпадения волос. Смешать 1 ст.л. сока алоэ, 1 ампулу витамина В1 или В6, 1 ст.л. сока чеснока, 1 ст.л. сока лука, 1 желток, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. горчичного порошка (предварительно развести до консистенции сметаны водой). Маску нанести на корни волос, остаток распределить по волосам, оставит на 40-60 минут, смыть как обычно.

Девочки, извиняюсь за огрооомный пост, но информация вроде полезная :a_plain

_________________
LovingWolf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепт быстрого роста волос. Посоветуйте плиз
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 10:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 12:18
Сообщения: 162
А где алое трехлетний найти????? :dum

_________________
LovingWolf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепт быстрого роста волос. Посоветуйте плиз
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Девочки, купила такой гель. Там 90% сока алоэ. Как считаете, можно его на волосы использовать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепт быстрого роста волос. Посоветуйте плиз
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 21:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:06
Сообщения: 76
Откуда: Казань-Уфа
Dusseldorf писал(а):
Завтра борьбу начинаю... С парикма***ской :k_crying Расстанусь со своими волосами до пояса.


Сейчас луна убывающая , не рекомендуется волосы стричь.Может быть вам подождать когда растущая луна будет , недолго осталось -после 20-го.[/quote]

это правда, моя мама в конце месяца ногти тоже не стрижет. и нас учила, стричься только на растущую луну. заметила, волосы тормозят в росте, если стричься на убывающую луну.

еще, репейное масло делается из корня лопуха, очень помогает. помогает в росте касторовое масло. смывать правда трудно, но можно. раз 6 мыла хозяйственным, потом еще раза 2-3 шампунем. зато репейное масло от эвалар смывается без проблем шампунем. но не смогла купить сюда. касторку мазала в пятницу вечером и смывала в воскресенье вечером. и хну так же. правда, мне нет страха стать рыжей - на моих темных волосах хна совсем не проявляется.

после родов на голове появилось пять лысин, незнаю как даже назвать. местами просто выпали волосы и виднелось кожа головы в кружочек с размером 5 советских копеек. помогло мятый чеснок и мелко нарезанный зеленый лук. протирала на эти места, через пару недель появились на тех местах волосы.

удачи всем и красивых волос!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепт быстрого роста волос. Посоветуйте плиз
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 00:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 10:33
Сообщения: 53
Откуда: GA
Девчата, не бойтесь луковых (чесночных) масок - эфект ооооочень хороший!!!

А чтобы не было запаха, нужно волосы вымыть молоком :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепт быстрого роста волос. Посоветуйте плиз
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 01:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 10:49
Сообщения: 83
сегодня сотрудница рассказала о маске, которая реально помогла ее сестре при обильном выпадении волос- в равных пропорциях мед, корица и оливковое масло.. все смешать ,втереть в кожу головы и под шапочку на 15 минут, делать дважды в неделю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепт быстрого роста волос. Посоветуйте плиз
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 3178
Откуда: TampaBay/FL
космополит, а где вы покупали ети ампулы Phytum Actif (Yves Rocher), нигде не могу найти?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепт быстрого роста волос. Посоветуйте плиз
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 3178
Откуда: TampaBay/FL
Девочки, а кто-нубудь пользовался етим

Phytocyane Revitalizing Treatment for Thinning Hair

http://www.ulta.com/images/products/large/2207686.jpg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепт быстрого роста волос. Посоветуйте плиз
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:51
Сообщения: 952
Откуда: VA
Maggie писал(а):
Девочки, а кто-нубудь пользовался етим

Phytocyane Revitalizing Treatment for Thinning Hair

http://www.ulta.com/images/products/large/2207686.jpg

Я пользовалась год назад. Выпадение волос прекратилось. Но сейчас опять началось. Уже и не знаю, что делать. :dum
Кстати спасибо всем, кто мне дал советы по уходу за сухими кудрявыми волосами. Волосы стали живыми и шелковистыми, но опять же вернулась проблема выпадения. Прям кошмар какой-то. :f_argg Я вот думаю, не оттого ли это, что я путешествовала домой, т.е. все эти миграции, передвижения так влияют на волосы? :dum
Тут про кефир писали..Мне он тоже как-то волосы спас, в классе 9-м, было дело, как стали клочьями вылезать. Я каждые дней 5 делала маски из кефира. Через месяц выпадение прекратилось и даже новые волосы стали появляться, шевелюра стала гуще. А здесь (я не знаю) какой кефир лучше использовать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепт быстрого роста волос. Посоветуйте плиз
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Я обыкновенный баттермилк использую, только его надо дополнительно проквасить, оставить кружку на столе как минимум на ночь, а лучше часов на 16. Я наливаю часа в 2 дня и выставляю, а на следующее утро делаю маску. Он загустевает и становится просто супер каким, волосам нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепт быстрого роста волос. Посоветуйте плиз
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 3178
Откуда: TampaBay/FL
Девочки, может помните в старые добрые времена у нас на родине был типа лосьона для корней в такой синенькой бутылочке , помню был во всех парфюмерных магазинов, по-моему сделано в германии. Не могу вспомнить. Думала Вела, но искала на Украине в магазинах, не нашла. Может Варцкопф. Может кто-то помнит? Вот то было классное средство, каждый день втораешь в корни и получаешь шикарные волосы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: