Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
marina писал(а):
nipp писал(а):
Что вы делаете в 5 утра? :)

У меня ребёнок встаёт в 5-6 утра. Ложусь спать я если что обычно в 1-2 иногда 3 ночи. :2gunfire:
Ami писал(а):
Спорить не буду с тобой, конечно, твоя жизнь и ты ее хозяйка! Но только скажу, если захотеть и бебисситеры детям находятся, и папы есть, и мужем ничего не случится, если его "задвигать" на пару часов в неделю хотя б, пусть своими делами занимается, и и и и куча вариантов под обстоятельства у людей. Всеравно считаю-главное желание!

на бейбиситера денег нет, те что есть уходят на gym. :c_laugh Муж работает 80 часов в неделю и занимается домом. У него тоже нет времени сидеть и ему самому нужно заниматься спортом. БЫвают ситуации когда желания мало.

Зачем так много работать??? Ужас, когда вы отдихаете и спите то нормально, жутко вредно для здоровья. Ты вроде дева экономная, обычно когда так пашут при образованиях тут(рашка не в счет), то себя овер экстендед, слишком дорогой дом, машины ненужные дорогие и тдп, пашут на кредит. Ладно, тут не в тему об этом, закрыли! У меня муж тоже и я работаем по 50 часов каждый в среднем. Больше б не стала и пусть у меня дом 2-х бедрумныйи машинa не мерс. ))) Наф наф,,Так и жизня вся пройдет вед, не успеешь оглянуться и старость, помирать, ежеле дожил то при таких темпах.. Нес, люблю работать, но не считаю что график по 80 часов нормален...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ami писал(а):
Зачем так много работать??? Ужас, когда вы отдихаете и спите то нормально, жутко вредно для здоровья. Ты вроде дева экономная, обычно когда так пашут при образованиях тут(рашка не в счет), то себя овер экстендед, слишком дорогой дом, машины ненужные дорогие и тдп, пашут на кредит....

Ami, ты думаешь мы хотим так пахать? :c_laugh Приходится, а куда деваться. Долги выплачивать нужно. Никаких мерсов и особняков у нас нет, у нас всё по-скромному. У нас есть студенческий займ в $150К за учёбу мужа, mortgage в $130К, daycare bill в почти штуку баксов в месяц, страховки и прочие мелочи. Ничего эксессив. Gym стоит дороговато, я плачу $70 в месяц. :2gunfire: Мужу вот тоже нескогда в gym. Он работает каждый день включая выходные. Единственно он может сразу после работы 30 минут вокруг дома походить.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1121
Откуда: DC
Simpomponchik писал(а):
Жиры бывают разные. Жиры в орехах полезные. Но в то же время, рождественских гусей кормят грецкими орехами и они очень жирные становятся, даже ходить уже не могут под конец. Так что вы там поосторожнее с вашими экспериментами над собой... а то будете, как тот гусь... :c_laugh

Это было про калории. Которые "неважно откуда". Решил что 2 фунта для меня погоды не сделают (в интересах науки) :) Вот и проверил. Насчёт "гуся" не переживайте. Мне столько масла не нужно. Так что 30 грамм в день - вполне хватит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Какой джим у вас дорогущий то, у нас, в пригороде сити то и всего 25 с носа. Конкуренция большая, они на каждом углу почти, от этого, у вас он там наверное один на 30 мин езды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ami писал(а):
Какой джим у вас дорогущий то, у нас, в пригороде сити то и всего 25 с носа. Конкуренция большая, они на каждом углу почти, от этого, у вас он там наверное один на 30 мин езды.

Есть дешевле, но там всё забито. :2gunfire: Нужно ждать пока машины освободятся. Поскольку я ограничена во времени, то приходится доплачивать $$. Ближайший gym у меня около работы, минут 7 ехать. А вот дома ближайший минут 15 ехать. НУ и в тот в который я сейчас хожу находится только в одном location около моей работы, а живу я на другом конце города, так что в gym могу ходить только в рабочее время, обычно во время обеда.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 18:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 15:05
Сообщения: 32
Татиана_1 писал(а):
Я понимаю о каких файбр вы говорите, но там основным идет содержание кислорода и гемоглобина. Ноги спринтера и марафонца будут разные по строению именно из-за кол-ва этих файбр. Марафоновцы имееют сухие ноги, по сравнению со спринтерами. У спринтеров больше кислорода в ногах на быстрый расход. Их ноги будут толже в мышечной массе, и "мясо краснее" в ногах. Я говорю на допотопном уровне, что бы понять. Мне кажется это спекуляция, на самом деле, пока весь гликоген не уйдет, жир будет сохранен. Смотреть на ту же анатомию: энергия берется из сахара, все остальные продукты распадаюется потом до сахара and something, Не может жир уходить если есть запасы гликогена.



Татьяна 1
Марафонцы имеют как раз таки "Красное мясо" Slow Fibers (TypeI, slow oxydative).
Быстрая ходьба и баикинг дает красную -розовую мышцу.Intermediate fibers (Type IIa, fast aerobic)
Спринтеры - legs , штангисты - (на руках) - имеют белую мышцу. Fast fibers (Type II b, fast anerobic)

Znaju lichno odnogo takogo marafonca-deushku, begaet 20-10km chut' li ne kazhdyi mesyac. U nee muscles tot chto quadriceps uzhasno hypertrophy and bulky looking. Nikak "suhimi" ee mushci ne nazovesh.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 11:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 02:30
Сообщения: 341
Откуда: MI
Здесь много диет: http://tvoya-super-dieta.com/index/forum/

_________________
« Напора красоты не может сдержать ничто! »
— Фаина Раневская, глядя на прореху в своей юбке…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Оля, не всякая диета правильная. Мы как раз здесь об этом и гoворим в этой теме. Почитайте внимательно, чтобы не делать ошибок, которые делают большинство людей, садясь на короткие быстрые неправильные диеты. :b_wink

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 12:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 02:30
Сообщения: 341
Откуда: MI
Simpomponchik писал(а):
Оля, не всякая диета правильная. Мы как раз здесь об этом и гoворим в этой теме. Почитайте внимательно, чтобы не делать ошибок, которые делают большинство людей, садясь на короткие быстрые неправильные диеты. :b_wink


Я все не прочитала. Думала что опять кто-то ищет диеты.
Соглашусьс тем, что нужно питаться правильно каждый день. Это самая лучшая диета.

_________________
« Напора красоты не может сдержать ничто! »
— Фаина Раневская, глядя на прореху в своей юбке…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 06:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Простейший способ посчитать основной обмен

Под основным обменом принято понимать то количество энергии, которое необходимо человеку для поддержания жизнедеятельности организма в покое, то есть на обогрев тела, на дыхание и работу всех внутренних органов, сокращение мышц, движение глазами и тому подобное.

Как расчитать основной обмен

Есть несколько вариантов расчёта основного обмена: посложнее и поточнее, и попроще, но менее точно. Самый лёгкий способ вычислить свой основной обмен можно по формулам:


Исходный вес (тот который у вас есть сейчас) умножить на 24

Желаемый вес (тот который вы хотите достичь) умножить на 24

Например, человек весит 75 кг, значит 75х24 = 1800 - такой его основной обмен сейчас.

Этот человек хочет весить 55 кг, значит 55х24 = 1320 - таким основнoй обмен будет, когда oн будeт весить 55 кг.

Разница между 1800 и 1320 - это и будет его коридором похудения на первое время, до тех пор, пока oн не достигнeт калорийности основного обмена на желаемый вес.

Не гонись за быстрым результатом!

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Последний раз редактировалось Simpomponchik 31 мар 2011, 06:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 06:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Не гонись за быстрым результатом!

Хотелось бы отметить, что для одних такое количество пищи будет слишком маленьким, в силу серьёзной пищевой зависимости и неспособности себя ограничивать, для других количество пищи на свой основной обмен может казаться слишком большим. Особенно этим грешат любители быстрого результата и жёстких диет. Но задумайтесь: есть ли польза в том, чтобы быстро потерять неизвестно что - а это могут быть и шлаки, и вода, и мышечная масса. Мы хотим потерять именно жир, чтобы выглядеть здоровыми и привлекательными.

Жёсткие диеты

приводят к нервному срыву

А что может быть красивого в слабых, дряблых мышцах, сухой коже, тусклых волосах? Подумайте об этом, прежде чем решитесь сесть на диету типа АВС (жёсткая низкокалорийная диета). Нужны ли вам потом срывы? Потемнение в глазах, головокружение, обмороки и наконец оглушительный срыв! Который значительно подрывает ваше к себе уважение, веру в свои силы, и, как следствие, приводит к новому витку обжорства, а затем снова голодовки, и так - до бесконечности! Ведь это ведёт прямиком к серьёзной психологической зависимости, от которой бывает трудно избавится годами!

Так что не торопитесь, не гонитесь за быстрым результатом, пусть сброс веса будет плавным, постепенным. Даже при небольшом снижении суточной калорийности рациона процесс уже будет запущен! Он не всегда может быть виден так быстро, как бы нам хотелось, и, тем не менее, при такой арифметике можно быть уверенной, что уходит именно лишний жир, а не мышцы.

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Количество белка в день для женщин на кг идеального веса. (За исключением спортсменок, женщин усиленно занимающихся в джиме и тяжелым физическим трудом.)

Изображение

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Изображение

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Правильно выбирайте жиры

жиры делятся на три категории. -

Насыщенные жирные кислоты, которые содержатся в мясе, колбасных изделиях, птице, яйцах, молоке, молочных продуктах, сыре, печенье, пирожных и т. д. Эти жиры увеличивают уровень общего Холестерина и особенно ЛПНП, который откладывается на стенках сосудов и приводит к сосудистым заболеваниям. В то же время последние иссле­дования показали, что роль яиц и ферментированных сыров в повышении содержания Холестерина в крови преувеличена. А у домашней птицы достаточно удалить кожу, чтобы снизит уровень насыщенных жиров.



Полиненасыщенные жирные кислоты животного происхождения, которые содержатся в рыбьем жире. Долгое время считалось, что эскимосы, пища которых на 98% состоит из рыбы, не знают сердечно-сосудистых заболеваний в силу генетического фактора. Но позже пришли к выводу, что это результат особенностей питания эскимосов. Потребление рыбьего жира способствует уменьшению триглицеридов, виновных в тромбозах. Чем жирнее рыба, тем она полезнее для сердца и сосудов. Вот почему я рекомендую есть семгу, тунца, сардины, макрель, анчоусы и селедку.

Мононенасыщенные жирные кислоты, лидером которых яв­ляется олеиновая кислота. Ее, в частности, можно найти в оливковом масле. Она своего рода чемпион по борьбе с Холестерином в крови, так как не только снижает уровень «пло­хого» Холестерина (ЛПНП), но и поднимает уровень «хоро­шего» (ЛПВП).

http://littlefairy.ru/dieta/fats.htm

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про диеты, in general
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Правильно выбирайте углеводы

Гипергликемия и гиперинсулинизм — главные причины возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому отдавайте предпочтение углеводам с низким и очень низким Iгликемическим индексом (чечевице, гороху, турецкому гороху, фруктам, зеленым овощам, неочищенным злакам), избегая углеводов с высоким гликемическим индексом (картофеля, белой муки, сахара). В случае гипертриглицеридемии необходимо исключить потребление «плохих» углеводов и (или) снизить потребление алкоголя.

Увеличьте потребление пищевых волокон

Волокна стимулируют деятельность пищеварительного тракта и улучшают обмен липидов. Нужно отметить, что пек­тин (он содержится в яблоках) значительно снижает уровень Холестерина в крови. Это относится ко всем другим типам растворимых волокон, содержащихся, например, в овсе и в бобовых культурах (белой фасоли, чечевице).

Обеспечьте организм антиоксидантами

В процессе различных биохимических реакций при избытке кислорода в клетках образуются токсические вещества -так называемые свободные радикалы. Они вызывают ускоренное старение клеток, препятствуют их воспроизводству. И могут стать причиной онкологических заболеваний. Появлению свободных радикалов способствует также загрязнение окружающей среды, курение и очень интенсивные спортивные нагрузки.

Препятствуют появлению свободных радикалов антиоксиданты: провитамин А бета-каротин, С, Е, селен, цинк, медь и полифенолы

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: