Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 26 из 38 [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Alina76 писал(а):
Solsita писал(а):
Ами, если это индивидуально, то я тоже из числа таких индивидуумов. Если медицина допускает для одного и того же роста разброс 55-79 кг., я тогда чего-то не понимаю. Даже и представить не могу себя в весе 79 кг. :bigeyes Это будет просто другой человек, на 25 кг. - почти вдвое шире! И это будет считаться в пределах нормы?

для тебя это даже не 79 будет, ты меня выше на два см. :c_laugh для тебя 80 - 81 :c_laugh
У нас просто мышц нет :c_laugh ни у тебя, ни у меня. "Медик" так сказал, ему виднее, 7 лет учёбы всё же :c_laugh


Нет, Солсита. Норма до 24.9
До 29.9 это допустимый вес. Тебе яйца, только в профиль. -) Звучит вроде так. Но и не так ...
Допустимый вес, который просто нужно pay attention, чтобы он не перевалил и не стал больше. Если косметически он устраивает, и не проблем со здоровьем, то врачи диетологи не бьют тревоги и никогда не скажут, вам бы подхуднуть. Почему? Потому что как выше писала, нет доказательств что это ведёт к болезням.
И ещё бма не очень стабильный показать. Он нужен просто, что в были нормы рамки. Но часто на деле, его можно "выкинуть" в окно если подходить системно к человеку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
А как насчёт висцерального жира у полных? Многие в основном на BMI и подкожный жир ориентрируются, хотя висцеральный намного опаснее чем обычный жир подкожный, о красоте уже речи нет, он и трофику внутр органов нарушает и повышает риск всяких серьёзных болячек (рак, диабет, ссс, тд).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
вы как то все в кучу, и мухи, и котлеты, и вазелин! :c_laugh

разве можно сбалансированно питаться и растолстеть? конечно можно! нет дефицита калорий и\или нет физической активности...

можно ли кушать мало, сбалансировано, не заниматься и похудеть? можно! но мало, будет совсем мало и можно заработать кучу болячек...

это как трехмерный график - один из компонентов стремится к нулю и сразу входим в красную зону.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Silver Bullet писал(а):
можно ли кушать мало, сбалансировано, не заниматься и похудеть? можно! но мало, будет совсем мало и можно заработать кучу болячек...


Вот это совершенно неправильно - только так и можно, и нужно худеть. Потому что занятия спортом и пр. физкультурой только разжигают аппетит. В результате вы будете еще голоднее, чем до этого, и будете есть еще больше - тогда вам придется заниматься еще сильнее и дольше, чтобы сжечь еще больше калорий, и так по кругу. Т.е. в сущности, вы будете обрекать себя на постоянное бесполезное занятие, только ради того, чтобы поддерживать нормальный вес. Как только вы бросите, вес тут же вернется обратно. С другой стороны, если вы просто привыкнете есть меньше, вам не придется постоянно мучить себя ради поддержания нормального веса.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
mrv71 писал(а):
Silver Bullet писал(а):
можно ли кушать мало, сбалансировано, не заниматься и похудеть? можно! но мало, будет совсем мало и можно заработать кучу болячек...


Вот это совершенно неправильно - только так и можно, и нужно худеть. Потому что занятия спортом и пр. физкультурой только разжигают аппетит. В результате вы будете еще голоднее, чем до этого, и будете есть еще больше - тогда вам придется заниматься еще сильнее и дольше, чтобы сжечь еще больше калорий, и так по кругу. Т.е. в сущности, вы будете обрекать себя на постоянное бесполезное занятие, только ради того, чтобы поддерживать нормальный вес. Как только вы бросите, вес тут же вернется обратно. С другой стороны, если вы просто привыкнете есть меньше, вам не придется постоянно мучить себя ради поддержания нормального веса.


меньше это сколько? 900 калорий? Так волосы повыпадают от этого меньше! :c_laugh

ну попробуйте месяц-два хоть даже хоть на 1200. Это же ужасно некомфортно - как раз и есть мучиться. Если вы работате и крутитесь как белка в колесе, с работы, на работу, домой пришли, обед варить, пылесосить, убирать, стирать....то да...не надо вам фитнес никакой, да и времени нет...

а есть такие личности, которые сидят целый день, вот как я...убирает у меня уборщица.. :c_laugh .. у меня расход калорий только на фитнес и есть... то что я на компе клацаю, так это все равно что в постели валяться целый день - умственные усилия калорий сжигают мало, к сожалению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Silver Bullet писал(а):
разве можно сбалансированно питаться и растолстеть? конечно можно! нет дефицита калорий и\или нет физической активности...




Дефицит ккал у Маши, допустим, может привести к большему сбросу веса, чем у Даши. Потому что у них может быть разный метаболизм, разная наследственность, и болезни.
Спортивные диетологи это учат более глубоко, есть отдельные формулы расчета. Там все учитывается, сами знаете как жёстко у спортсменов.
Ещё возраст учитывается, пол и как долго этот лишний вес есть. Чем дольше вес, тем сложнее его сбросить кстати.
Потому меня всегда после беременности сразу сброс веса не впечатляет.
А вот если вы его годами носите, намного сложнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ami писал(а):
Silver Bullet писал(а):
разве можно сбалансированно питаться и растолстеть? конечно можно! нет дефицита калорий и\или нет физической активности...




Дефицит ккал у Маши, допустим, может привести к большему сбросу веса, чем у Даши. Потому что у них может быть разный метаболизм, разная наследственность, и болезни.
Спортивные диетологи это учат более глубоко, есть отдельные формулы расчета. Там все учитывается, сами знаете как жёстко у спортсменов.
Ещё возраст учитывается, пол и как долго этот лишний вес есть. Чем дольше вес, тем сложнее его сбросить кстати.
Потому меня всегда после беременности сразу сброс веса не впечатляет.
А вот если вы его годами носите, намного сложнее.


да, это верно. Я просто к тому, что я против сбрасывания веса жесткими диетами. Одно дело режим питания и ЗОЖ разработать и придерживаться его, чтобы было комфортно, а другое дело "сбрасывать" вес. Сбросить то можно, даже самый застарелый вес, но поменять привычки чтобы его поддерживать - вот фокус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Silver Bullet писал(а):
mrv71 писал(а):
Silver Bullet писал(а):
можно ли кушать мало, сбалансировано, не заниматься и похудеть? можно! но мало, будет совсем мало и можно заработать кучу болячек...


Вот это совершенно неправильно - только так и можно, и нужно худеть. Потому что занятия спортом и пр. физкультурой только разжигают аппетит. В результате вы будете еще голоднее, чем до этого, и будете есть еще больше - тогда вам придется заниматься еще сильнее и дольше, чтобы сжечь еще больше калорий, и так по кругу. Т.е. в сущности, вы будете обрекать себя на постоянное бесполезное занятие, только ради того, чтобы поддерживать нормальный вес. Как только вы бросите, вес тут же вернется обратно. С другой стороны, если вы просто привыкнете есть меньше, вам не придется постоянно мучить себя ради поддержания нормального веса.


меньше это сколько? 900 калорий? Так волосы повыпадают от этого меньше! :c_laugh

ну попробуйте месяц-два хоть даже хоть на 1200. Это же ужасно некомфортно - как раз и есть мучиться. Если вы работате и крутитесь как белка в колесе, с работы, на работу, домой пришли, обед варить, пылесосить, убирать, стирать....то да...не надо вам фитнес никакой, да и времени нет...

а есть такие личности, которые сидят целый день, вот как я...убирает у меня уборщица.. :c_laugh .. у меня расход калорий только на фитнес и есть... то что я на компе клацаю, так это все равно что в постели валяться целый день - умственные усилия калорий сжигают мало, к сожалению.


Я на 1200 калорий живу практически всю жизнь, даже меньше сейчас. Но конечно, зависит от того, сколько активности в день. И не надо прямо голодать сразу, надо просто постепенно уменьшать кол-во пищи в день. Очень постепенно, буквально по ложке. Тогда желудок привыкнет и не будет есть хотеться. Большие порции желудок растягивают, а маленькие сжимают, поэтому для насыщения будет требоваться меньше со временем. Ну и конечно главное - не жрать на ночь, между ужином и завтраком должно быть не менее 16 часов.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2019, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Неправда. Это говорят те, кому лень худеть - у них всегда какие-то отговорки. А худеющие спокойно худеют и не жалуются - моя тетя в 68 лет похудела с 52 размера до 46, всего лишь перестала есть после 6.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2019, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
mrv71 писал(а):
Неправда. Это говорят те, кому лень худеть - у них всегда какие-то отговорки. А худеющие спокойно худеют и не жалуются - моя тетя в 68 лет похудела с 52 размера до 46, всего лишь перестала есть после 6.

Согласна. Рецепт прост - меньше жрать, больше двигаться.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2019, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Только что похайкали по такой местности. Ну очень эффективно.


Вложения:
IMG_9191.JPG
IMG_9191.JPG [ 4.86 МБ | Просмотров: 1091 ]

_________________
Every nation gets the government it deserves.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2019, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Maribella писал(а):
Мне просто это не помогает. Мне надо больше усилий. Мне надо не просто больше двигаться - надо ещё чередовать кардио с силовыми на все мышцы.


мне кажется вам есть надо меньше и хотя бы временно перестать есть ресторанную еду. Если есть время и желание, просто ради интереса напишите что вы сьели в течении дня в обычный будний день питаясь дома и в тот день что были в ресторане, только честно. Без каллорий а просто что ели и размер порции (in cups), включая соусы заправки кусочки хлеба перекусы и тд. Сколько обычной воды в день пьете. Если не хотите на форум, то для себя.

Большинство полных думают что едят мало, на самом деле просто не помнят что сьели, особенно если едят отвлекаясь (тв, телефон и тд). Или не считают за еду перекусы там сям, думают что салат с заправкой это полезно и тд, пончик/маффин здесь, орешки там и тд.

В похудении главное питание процентов на 80, а не спорт (спорт нужен для здоровья мышечно-связочного аппарата, ссс и тд). Женщинам спорт вообще вреден, согласна с mrv71, после него "врата ада" открываются т.е. аппетит разыгрывается и как в колесе белки потом. Лучше йога, легкая ходьба, растяжка и др не очень затратные в физич плане занятия - от них и общий тонус повышается и для ссс и гормонального фона хорошо и аппетит не усиливается как после джимов и "скалолазаний". ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2019, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Maribella писал(а):
Мы все разные. Что работает для одной - может не работать для другой. Я вот сейчас пересмотрела свой план тренировок. Посмотрим, что будет через некоторое время. :a_plain

кто тебе этот план тренировок составлял? Как ты эти гантели тягаешь? Это же все очень важно.
1200 кал - это мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2019, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Растяжка обязательно должна быть. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curvy body positive 2
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2019, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Maribella писал(а):
Вот уже сто раз говорила - я ем мало - 1200 калорий в день, занимаюсь каждый день кардио по часу, с удовольствием, плюс еще гантели тягаю. Вес в норме, но процент жира меня не устраивает. Я уже устала всем обьяснять. :a_plain


Вы всё в эти 1200 посчитали?
а вообще дело ни в каллориях а что именно вы едите, поэтому и написала поведите дневник питания хотя бы в неделю, записывая все что сьели без исключений, включая соусы и тд.
Вы же видите что у вас нет +ых изменений в динамике веса, я помню как дежаву подобные темы в начале года, - значит дело не в физич нагрузке, вы и там писали про прогулки постоянно и тут же про еду в ресторанах.

Больше физ нагрузок особенно силовые у вас повысят аппетит, вам надо питание пересматривать - ни в каллориях а что именно вы едите и сколько.
Можно сьесть пасту в ресторане на 800 кал в течении дня и все, но какое это качество тела будет. Паста это для примера, не знаю может вы не едите пасты=хлеб. Но ладно, я больше не буду на эту тему :e_sorry .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 38 [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: