Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Prêt-à-Porter & The Bretone Stripes ))))
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2020, 12:45 
Fly Free там мне не нравится сама замша, к этому пиджаку, и все таки сапоги тоже, по моему мнению — смотрится не красиво.

Вкусы разные, есть к тому же стили вне времени, которые никак не могут устареть! Брюки на контрасте и стопроцентное попадание тонов и ткани. Я люблю мягкий контраст, слияние.

Данные брюки облегают фигуру, конечно они не для всех. Но помимо брюк ведь можно одеть много чего как и говорила. Там шикарные винтажные джинсы хорошо будут смотреться. И не только. Свободные юбки из хлопка и льна подойдут. Ну и тд.

Давайте я покажу вам свой лук, как доберусь до своего гардероба. :c_cool


Последний раз редактировалось Major_M 27 дек 2020, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Prêt-à-Porter & The Bretone Stripes ))))
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2020, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Major_M писал(а):
Fly Free там мне не нравится сама замша, к этому пиджаку, и все таки сапоги тоже, по моему мнению — смотрится не красиво.

Вкусы разные, есть к тому же стили вне времени, которые никак не могут устареть! Брюки на контрасте и стопроцентное попадание тонов и ткани. Я люблю мягкий контраст, слияние.

Давайте я покажу вам свой лук, как доберусь до своего гардероба. :c_cool

:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Prêt-à-Porter & The Bretone Stripes ))))
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2020, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Major_M писал(а):
Хорошие пиджачки Гуча!

А вот я наткнулась на пару «вечных» мнений, давайте обсуждать! Их обсуждаем постоянно! И не перестаём :c_laugh Старо как мир, но всё же! Взято из основных принципов slow living :angel

Итак первое гласит:

Освободитесь от лишнего

Не жалейте вещей — если платье висит в шкафу больше года, а повод его надеть до сих пор так и не пришел, то, скорее всего, вы уже никогда его не наденете.

Согласны ли вы с данным суждением? Я скорее нет, чем да. Потому что оно противоречит нижеследующему, с чем я соглашусь:

Откажитесь от масс-маркета

Помимо slow food внутри философии slow living есть еще одна важная концепция — slow fashion. Вы наверняка слышали о том, как современная мода влияет на окружающую среду. Каждую секунду на свалку или в печь отправляется один грузовик с одеждой, а к 2050 году на текстильную промышленность будет приходиться 25% мирового углеродного следа. Чтобы как-то помочь проблеме, можно от количества перейти к качеству. Лучше купить одну, но качественную вещь, которая долгое время будет актуальной. Так вы создадите гардероб, который будете носить с любовью долгое время.

Согласны со вторым? Я не покупаю масс маркет, просто потому что так научили в семье. Я пыталась неоднократно, все летит в мусорку.


:m_yes
я к этому пришла, потому что много переезжала, лучше меньше, да лучше
но конечно бывает "находит" шоппинг.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Prêt-à-Porter & The Bretone Stripes ))))
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2020, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
fly free писал(а):
Major_M писал(а):
Вот какой Боттом сюда нужен. По хорошему... :angel

Эти брюки конечно подойдут, но силуэт у этой стилизации уже устарел. Другое дело, если это к вашему стилю ближе, и за модными тенденциями вы не гонитесь.
По цвету - нет опять же контраста, все мэтчи-мэтчи, те же нашлепки на брюках. Образ такой - safe, без изюминки.

Сейчас модно все на контрастах, как вы сказали - "не из той оперы", Поэтому мне именно ковбойские сапоги там нравятся, а не предсказуемые, наезднические (riding boots). Другой вопрос - не всем так нравится. К примеру, легкое платье с грубыми ботинками или кроссовками, пиджак с трениками, свитшот - с шеlковой юбкой, смешение двух-трех стилей в одном, и т.д. Да и это уже не ново.


Если с грубыми ботинками в отбельных случаях еще могу принять но вот эту деревню платье + кроссовки никак не могу понять, что это красиво, хоть и модно, согласно канонам современной моды. Уродство страшное. ИМХО. Сколько не смотрела картинок, ни одна не пришась по вкусу и не убедила, что это красиво. Постят молодых тощих девушек с картинками, типа это сейчас модно и ОК. А покажите женщину с улицы полную 50-60 лет из реальной жизни в платье и кроссовках, будет картина маслом Клава с Кацапетовки.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Prêt-à-Porter & The Bretone Stripes ))))
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2020, 14:20 
Есть ли в вашем гардеробе вещи которым 10 лет? У меня есть пара кожаных курток, которым уже наверно по 20 :c_laugh handmade купленных в Италии. Храню из-за воспоминаний с родителями. Хотя куртки мне и как раз. Размер одежды сильно не менялся. Вроде бы всё. Но в среднем в моем гардеробе много вещей которым уже по 5 лет и нет нет ношу.

Если «устаю» — стараюсь отдать в хорошие руки. Никогда не выбрасываю ничего.

Конечно же при таком объеме шмотья как у меня — ничего не снашивается. А может быть это потому что я аккуратно ношу. В детстве мама всегда меня хвалила и говорила мне: ну как же можно так аккуратно носить! Всё как новое! :angel

Но масс маркет на один сезон никогда не покупаю. Испытать удовольствия от него явно не удаётся никому. Что скажете?

Yozhig меньше никак не получается :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Prêt-à-Porter & The Bretone Stripes ))))
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2020, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:11
Сообщения: 1013
согласно “второму принципу” я живу с тех пор как сама начала покупать себе одежду.

но здесь, по-моему, есть еще одно необходимое условие - понимать разницу между style and fashion. И, при выборе своего гардероба, руководствоваться первым нежели вторым.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Prêt-à-Porter & The Breton Stripes ))))
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2020, 15:39 
Однозначно, за модой следить нужно без фанатизма. Свой стиль и личные предпочтения помогают добиться самого ценного и важного — это комфорт и ощущение принадлежности самой себе.

Мода сама вас найдёт, гораздо сложнее найти себя :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Prêt-à-Porter & The Bretone Stripes ))))
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2020, 15:55 
fly free писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Изображение

Будет как костюм для верховой езды

Вот именно такой образ уже давно устарел, если только не для езды специально собран.


Это кстати совершенно другой пиджачелло только для верховой езды (не мой, у меня праздничный с Парижским шиком), вставки на воротнике и карманах делают его супер equestrian в сочетании с чёрными сапогами. Да и брюки беж там не в тему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Prêt-à-Porter & The Bretone Stripes ))))
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2020, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Major_M писал(а):
Хорошие пиджачки Гуча!

А вот я наткнулась на пару «вечных» мнений, давайте обсуждать! Их обсуждаем постоянно! И не перестаём :c_laugh Старо как мир, но всё же! Взято из основных принципов slow living :angel

Итак первое гласит:

Освободитесь от лишнего

Не жалейте вещей — если платье висит в шкафу больше года, а повод его надеть до сих пор так и не пришел, то, скорее всего, вы уже никогда его не наденете.

Согласны ли вы с данным суждением? Я скорее нет, чем да. Потому что оно противоречит нижеследующему, с чем я соглашусь:

Откажитесь от масс-маркета

Помимо slow food внутри философии slow living есть еще одна важная концепция — slow fashion. Вы наверняка слышали о том, как современная мода влияет на окружающую среду. Каждую секунду на свалку или в печь отправляется один грузовик с одеждой, а к 2050 году на текстильную промышленность будет приходиться 25% мирового углеродного следа. Чтобы как-то помочь проблеме, можно от количества перейти к качеству. Лучше купить одну, но качественную вещь, которая долгое время будет актуальной. Так вы создадите гардероб, который будете носить с любовью долгое время.

Согласны со вторым? Я не покупаю масс маркет, просто потому что так научили в семье. Я пыталась неоднократно, все летит в мусорку.

Я не могу освободиться от лишнего, так как у меня ничего лишнего почти нет. Все вещи любимые и есть такие, которые висели даже 2-3 года и ждали свой « час». С детства у меня была хорошая и качественная одежда то из Эстонии, то в подростковом возрасте с торговой базы фирменные вещи, которые достать можно было только по блату ( джинсовые вещи типа юбка Монтана, разные платья-сафари, рубашки и многие др вещи) Тетя работала на торговой базе, а я летом подрабатывала у нее и покупала себе « фирму») Я привыкла к качеству, а не к количеству. Поэтому, советы— если вещь висит год— выбрасывайте— это не про мой гардероб. У меня все вещи рано или поздно складываются в гармоничный аутфит.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Prêt-à-Porter & The Bretone Stripes ))))
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2020, 02:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Zoila Lewis писал(а):
fly free писал(а):
Major_M писал(а):
Вот какой Боттом сюда нужен. По хорошему... :angel

Эти брюки конечно подойдут, но силуэт у этой стилизации уже устарел. Другое дело, если это к вашему стилю ближе, и за модными тенденциями вы не гонитесь.
По цвету - нет опять же контраста, все мэтчи-мэтчи, те же нашлепки на брюках. Образ такой - safe, без изюминки.

Сейчас модно все на контрастах, как вы сказали - "не из той оперы", Поэтому мне именно ковбойские сапоги там нравятся, а не предсказуемые, наезднические (riding boots). Другой вопрос - не всем так нравится. К примеру, легкое платье с грубыми ботинками или кроссовками, пиджак с трениками, свитшот - с шеlковой юбкой, смешение двух-трех стилей в одном, и т.д. Да и это уже не ново.


Если с грубыми ботинками в отбельных случаях еще могу принять но вот эту деревню платье + кроссовки никак не могу понять, что это красиво, хоть и модно, согласно канонам современной моды. Уродство страшное. ИМХО. Сколько не смотрела картинок, ни одна не пришась по вкусу и не убедила, что это красиво. Постят молодых тощих девушек с картинками, типа это сейчас модно и ОК. А покажите женщину с улицы полную 50-60 лет из реальной жизни в платье и кроссовках, будет картина маслом Клава с Кацапетовки.
Ретроградство это у тебя, а не уродство :c_laugh Машенция такое на себе постила, тут все слюнями изошлись и повторить просили :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Prêt-à-Porter & The Bretone Stripes ))))
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2020, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Я так уже привыкла к кедам-кроссовкам и платьям. Лет 5 назад супер.удивительно было.
Насчет поста про хлам-очень согласна! Надо расхламляться! Чем меньше, тем лучше. Я уже здорово вычистила клозет .Но еще многое жалко выбрасывать, хотя и не ношу или совсем редко.Да и некуда особенно.Думаю , это из 90-х идет. Но интересно, ни разу не вспомнила, не пожалела, что выбросила. Буду работать над собой. Это же не Россия, и др. страны, где каждый день надо прилично выглядеть, Я не о блестках и в обтяг платьях. Вот в Питере (так как часто там бываю) моего возраста женщины даже в метро-ну приятно посмотреть.Шарфики красивые, одежда качественная ,ткани качественные.
Да, лучше меньше, да лучше. Дорогие бренды мало кто тут себе может позволить купить, но совсем уж масс.маркет- деньги на ветер. Качественные вещи и носятся долго.А классические да для дам за 50-тем более.
Major ,а как мама твоя одевается? Похоже, оттуда твой вкус и познания.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Prêt-à-Porter & The Bretone Stripes ))))
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2020, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 17:39
Сообщения: 1230
Откуда: Wonderland
ПростоКваша писал(а):
Major_M писал(а):
Хорошие пиджачки Гуча!

А вот я наткнулась на пару «вечных» мнений, давайте обсуждать! Их обсуждаем постоянно! И не перестаём :c_laugh Старо как мир, но всё же! Взято из основных принципов slow living :angel

Итак первое гласит:

Освободитесь от лишнего

Не жалейте вещей — если платье висит в шкафу больше года, а повод его надеть до сих пор так и не пришел, то, скорее всего, вы уже никогда его не наденете.

Согласны ли вы с данным суждением? Я скорее нет, чем да. Потому что оно противоречит нижеследующему, с чем я соглашусь:

Откажитесь от масс-маркета

Помимо slow food внутри философии slow living есть еще одна важная концепция — slow fashion. Вы наверняка слышали о том, как современная мода влияет на окружающую среду. Каждую секунду на свалку или в печь отправляется один грузовик с одеждой, а к 2050 году на текстильную промышленность будет приходиться 25% мирового углеродного следа. Чтобы как-то помочь проблеме, можно от количества перейти к качеству. Лучше купить одну, но качественную вещь, которая долгое время будет актуальной. Так вы создадите гардероб, который будете носить с любовью долгое время.

Согласны со вторым? Я не покупаю масс маркет, просто потому что так научили в семье. Я пыталась неоднократно, все летит в мусорку.

Я не могу освободиться от лишнего, так как у меня ничего лишнего почти нет. Все вещи любимые и есть такие, которые висели даже 2-3 года и ждали свой « час». С детства у меня была хорошая и качественная одежда то из Эстонии, то в подростковом возрасте с торговой базы фирменные вещи, которые достать можно было только по блату ( джинсовые вещи типа юбка Монтана, разные платья-сафари, рубашки и многие др вещи) Тетя работала на торговой базе, а я летом подрабатывала у нее и покупала себе « фирму») Я привыкла к качеству, а не к количеству. Поэтому, советы— если вещь висит год— выбрасывайте— это не про мой гардероб. У меня все вещи рано или поздно складываются в гармоничный аутфит.

Ничего ты Кваша не поняла . H&M это масс макет. Я вчера пробежалась по магазинам. Не знаю как вам девы. Но даже в RL и др брендов качество съехало к нулю. Платим за бренд, а на деле полное Г. Все хуже и хуже.

_________________
Красна птица перьем, человек ученьем,
А Декабрь занудным бухтеньем. гыыыыыы)))).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Prêt-à-Porter & The Bretone Stripes ))))
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2020, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Maribella писал(а):
А что вы хотели в эпоху пандемии? Все нищают и дешевеют. И это видимо надолго. Какие бренды нафиг?

H&M - это фест фашен - быстрая мода, и качество соответственное, но зато можно поиграть с одеждой, с модными трендами, если есть желание. Мне кстати нравится фест фешен, но даже там я стараюсь выбирать что то наиболее качественное, что будет носиться долго.

Ни разу у тебя ничего качественного не видела, сплошной ширпотреб. :e_sorry

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Prêt-à-Porter & The Bretone Stripes ))))
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2020, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Maribella писал(а):
Jaxi писал(а):
Maribella писал(а):
А что вы хотели в эпоху пандемии? Все нищают и дешевеют. И это видимо надолго. Какие бренды нафиг?

H&M - это фест фашен - быстрая мода, и качество соответственное, но зато можно поиграть с одеждой, с модными трендами, если есть желание. Мне кстати нравится фест фешен, но даже там я стараюсь выбирать что то наиболее качественное, что будет носиться долго.

Ни разу у тебя ничего качественного не видела, сплошной ширпотреб. :e_sorry


Тебе не угодить, ты всегда найдешь к чему придраться. :lol: У меня есть кашемировые свитера и шелковые блузки и вечерние платья, шерстяные пальто и пиджаки, но дома я их не ношу, разумеется. Ношу на выход, по особым случаям, которых сейчас, в пандемию, увы, очень мало. А дома и в повседневке зачем весь этот пафос? Ты в своем шелковом платье каждый день ходишь и массаж клиентам в нем делаешь? :c_laugh

Покажи, и 4 хороших пиджака заодно.Сегодня потеплело. :b_wink

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Prêt-à-Porter & The Bretone Stripes ))))
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2020, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Maribella писал(а):
Я вообще не люблю пафосные бренды и классику, ношу ее только по необходимости.

Сама показывай, одно платье показала и успокоилась. Давай, яви нам качество! :c_laugh

Все понятно с тобой :f_eyebrows

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 41 [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: