Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 19 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 06:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Я могу ответить на вопрос... :c_laugh ... отличается тем что действует на другие рецепторы клеток... Ретин А точно имеет анти эйдж эффект, а адапален сравнительно новый и мало данных. Действует слабее.

Оба - семейство ретиноидов.

Вот статья. Крутите вниз, там адапален описан как действует. Одно исследование есть 9 месяцев длиной, пишут что действует. Наносили 2 раза в день 0,1 или 0,3%.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2699641/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 18:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Спасибо большое , моя доктор уверяет это одно и тоже , только Одинцов рецепту , а другой нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 12:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Добавлю к тому, что СБ верно сказала.
Есть три вида Ретина А в активной форме- их называют ретиноиды: третиноин, тазаротин, адапелен . Они все мед препараты, которые прошли ФДА для медицинских целей. Они по рецепту. Только недавно на прилавке появился адапелен без рецепта (огромный шаг!). Адапелен может называться дифферин - это просто название брэнда.
Ретинол в отличии от ретиноидов - это витаамин А в неактивной форме, когда организм должен проводить дополнительные химические процессы, чтобы превратить его в ретиноид, и следовательно, он не так эффективен. Ретинол не медицинский препарат, а косметический, который добавляют в крем. Он не настолько агрессивен как ретиноиды, но и не настолько же эффективен, так же не настолько же контролируем по качеству, поскольку нет контроля ФДА. Короче, адапален пока что единственный ретиноид over the counter unless you can buy it in Mexico, India, or somewhere online.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 16:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Как профессионально , спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7222
женщина писал(а):
Olivia скажи чем отличается Retin A от дифферин ? Или же это одно и тоже и где купить дифферин . Спасибо

Дифферин я покупала в волгринсе.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
почитайте тему с начала, мы вроде уже обсуждали

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2020, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Silver Bullet писал(а):
Баксик, шприц в аптеке есть. Только надо подойти к стойке и попросить - на полках их нету. Сразу видно что не болеете!
Основа для крема cream base - гугли, их полно продается всяких.
https://www.makingcosmetics.com/Cream-L ... c_145.html
Лучше взять пробников и поробовать который из коже больше понравится. Килограм купить и в холодильник. Он хранится хорошо года два, только надо ложечкой стерилизованной отбирать сколько надо. У меня пол-галлона банка, так я его еще и как маску для волос использую... у меня с витамином С.
Добавки можно купить там же или на cellbone.com, в разделе ингридиенты. В основном это трипептиды, DMI ... Тольоо надо немного изучить матчасть, что для чего.

Купила я короче большую банку базы с витамином С и пару anti-age ингридиентов, вот только сейчас заканчивается, почти на год хватило. Поначалу коже нравилось, а потом как то не тот уже эффект :n_no еле домазала. Сейчас заказала маленькую баночку люксовой базы. Посмотрим как пойдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2020, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Silver Bullet, вот у меня вопрос: какие нужно купить ингридиенты и в какой пропорции смешать, чтобы получить что то подобное и близкое по действию https://www.lancome-usa.com/skin-care/m ... Anti_Aging
Или это в принципе неозможно? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2020, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Baks писал(а):
Silver Bullet, вот у меня вопрос: какие нужно купить ингридиенты и в какой пропорции смешать, чтобы получить что то подобное и близкое по действию https://www.amazon.com/Bezwecken-Transi ... B005HXPZKK

тоже надо мазать длительное время, полгода и потом постоянно два раза в неделю...

помните, что все обычные кремы для возрастной кожи сами по себе не будут работать. Тогда бы мы все ходили красавицы с гладкими лицами в 70. А этого не происходит. Действует только то, что реально "возвращает время вспять". Для того чтобы правильно применять надо знания и понимать механизмы старения.

у нас девочки есть на форуме очень продвинутые в этом деле... :s_thumbup ... жалко что особо не пообсуждаешь... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2020, 14:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Я погуглила ингридиенты ради интереса.

Там несколько (7-8) фрагранс добавок и одна для цвета. Они могут вызывать раздражение. Также много консервантов и добавок, которые действуют как загустители.

Еще там много хюмектантс, то есть веществ, которые связывают и удерживают воду ( а ла хилоуроник асид) и веществ, которые образуют защитную пленку ( типичные компоненты любого увлажняющего крема, котоые делают seal или film).

Из активных ингридиентов, там есть соевый протеин, который действует как пептид (его можно купить отдельно и добавлять в базу). Также yeast ( дрожжи). Точно не знаю, какой эффект это дает, но тоже можно купить отдельно на сайтах, которые СБ дала. Еще там есть экстракт белой шелковицы ( вайт малбери). Дрожжи и шелковица, по-моему, противо-воспалительные и рано-заживляющие, как алое вера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2020, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Спасибо девочки! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2020, 10:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Цитата:
если хотите что то добавить к Ретин А, то могу порекомендовать вот этот крем, особенно если с шеей беда и ничего не помогает...да, здесь гормоны, но они растительные из ямса и не оказывают системного эффекта если мазать раз в день. Если хотите могу в личку вам послать научную работу по этому вопросу. Реально другого выхода нет. Если вы еще что-то применяете в этом роде топикал, то тогда не надо. Продукты этой фирмы очень хорошего качества, рекомендую
https://www.amazon.com/Bezwecken-Transi ... B005HXPZKK

У меня еще IUD, так что с гормонами подожду пока. Хотя классный крем на менопаузу.
Заказала пять разных пептидных комплексов и серум базу с витаминами, жду, когда прийдут.
Вот уже больше меяца мажусь адапеленом, мажусь уже вовсю, уже практически весь тюбик измазала. И салисилик асид умывалку на утро. Шелушение прошло. Чуть-чуть пудры наношу на высохший санскрин. Не могу пользоваться кисточками, раздражают, только нелатексным спанжиком ок.
На руки мажу то же самое, что на лицо, смотрю на них, вроде как улучшение есть.
Апдейт: пила картофельный сок дней пять, ничего не отвалилось и не исчезло. Наверно, мало пила. Но гидроквинон, видать работает, он, конечно, термоядерный, я его точечно на пятнышко сажаю на толстый слой крема, и все равно, печет.Вроде как бледнеют. Пью коллаген добавку, ну и кучу всяких саплементов.
Девочки, как у вас идет процесс? Чем мажетесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 06:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2390
Откуда: Мари Эл->Idaho
Silver Bullet писал(а):
у нас девочки есть на форуме очень продвинутые в этом деле... :s_thumbup ... жалко что особо не пообсуждаешь... :c_laugh

Это точно. СБ вы мне нравитесь. :a_plain У вас есть Инстаграм? Я вообще вам посоветую блог вести. Вы прям кладезь мудрости и у вас хорошо получается учить.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2390
Откуда: Мари Эл->Idaho
Olivka70 писал(а):
Девочки, как у вас идет процесс? Чем мажетесь?

Я на Retin-A 0.025 вот уже 16 месяцев. Пользуюсь им 2-3 раза в неделю (каждую третью ночь). Тюбик купила в Мексике 2018. Осталось там ещё наверное на месяц. Потом перейду на Differin. Дома аж 3 тюбика лежит. :f_eyebrows Им буду через день пользоваться. В июле летим в Мексику и на этот раз куплю Retin A 0.05. Сейчас я 2 раза в неделю пользуюсь Drunk Elephant F-balm и умывалкой от Derma E with vitamin A & glycolic acid. Также кремом Andalou with Hyaluronic DMAE. У меня шрамы от угрей, но сейчас они не такие глубокие как были раньше.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 10:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Иришок, а в Мексике третиноин просто в аптеке продают? Как он там называется? Еду в Мексику в конце марта, тоже хочу купить и попробовать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: